Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите начинающему Селикаводу. Странный свист при наборе до 3000.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ездец

Ездец

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 24 Май 2012 - 02:39

Здравствуйте.
Купил месяц назад T23 2zz, ездил 2 дня после чего машина оказалась на сервисе с диагнозом полной замены внутреностей АКПП. Тем самым пришлось растаться с 56 т.р. И вот буквально пару дней назад я столкнулся с следующей бедой. При езде на средне прогретом двигателе машина жестко тупила, не набирала скорось должным образом, так же загорался 'чек'. Бывший владелец упоминул о подобном, но это случалось реже. Теперь такая беда появляется и после 20 минут стоянки. А сегодня этот симптом случился во время двидения и ни раз. Так же в довесок всему этому слышен как бы свист на наборе до 3000 оборотов. Свист как слышится уху раздается сзади. За несколько дней до этого похожий свист раздавался при езде на высоких оборотах, при переключении с 2 на 3 передачу. Так же слышен стук из мотора, до жтого немного стучали клапана, но теперь кажется что 2 разных стука. Стук так же идет от клапанной крышки.
Скажу прямо и честно, вжигал время от времени, поднимал обороты до 6-7к. И еще за собой щас косяк признаю, масло в движке надо было поменять 1000 км назад, пробакланил.

Пожалуйста подскажите с чем я столкнулся и на что мне настраивать себя и свой карман.

P.S. Вступительный расказ и красные труселя я предоставлю после того как из ступора выйду.
  • 0

#2 achuser

achuser

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Achinsk
  • Автомобиль: St185 NB

Отправлено 24 Май 2012 - 03:49

За коробку дохрена отдал что-то, контракт значительно дешевле + эжта на з/ч бы осталась.

В сервис надо, может у тебя движке хана уже, и поршень вылетит через блок в скоре :) Мож еще что. Свист на ХХ если слышен, то значит под капотом, если только в движении, то, кпримеру, ступичный подшипник или еще что.
  • 0

#3 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 24 Май 2012 - 08:38

у меня иногда еле уловимый писк, как свист турбины, издает ролик натяжителя. не смотря на то что ему всего 15 тыщь пробега(оригинал), он успел уже зажужать, запищать и тд.
по поводу кручения двига, хз, у меня контрактник 80-90 тыщь пробега, масло каждые 10 тыщь, частенько ежу в красной зоне) ни грамма жора, только клапана подшумливают.
по поводу тупления - когда загорается чек, то машина в аварийный режим должна переходить, соответственно медленный разгон и тд. тебе бы считать ошибку, тогда сразу проще станет, а не гадать. тем кучу как ошибки считывать.
а за коробку что то реально дофига отдал.

Сообщение отредактировал Sidzzz: 24 Май 2012 - 08:38

  • 0

#4 achuser

achuser

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Achinsk
  • Автомобиль: St185 NB

Отправлено 24 Май 2012 - 16:44

масло раз в 10 тыс, хз как на 2яя, но на 3с-же по мануалу каждые 5600 км. Если в красной зоне, то соответственно тоже надо раз в 5-7 тык менять.
  • 0

#5 Ездец

Ездец

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 24 Май 2012 - 20:42

Сегодня отвез в сервис, завтра мастер осмотрит, проведет диагностику. Буду надеятся что диагноз будет не смертельный. Отпишу тогда.
И еще один вопрос, какой промывкой лучше воспользоваться. Знаю о промывке инфу можно найти тут, но честно сказать нет ни сил ни времени.

  • 0

#6 Ездец

Ездец

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 24 Май 2012 - 20:57

А что касается замены АКПП, в корпус коробки запихнули все новые детали + работа. А что касается цены, то при цифре 56 я был просто счастлив., так как до этого в другом сервисе мне заламили 120. Ну скорее всего такие цифры в порядке вещей, это я про спец сервисы Toyota. Ну что было то было. Я как начинающий, мне простительно.)

  • 0

#7 JeeFo

JeeFo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗО
  • Автомобиль: Белуга

Отправлено 24 Май 2012 - 21:35

Про Тойота сервисы это даа,твой ник очень подходит - полный ездец!
за замену масла заломили больше полутора косаря,в итоге по приезду домой обнаружил что у меня масла выше максимума мм на 8-10, начитавшись здесь инфы что это не есть хорошо,стоял отсасывал масло на морозе через аптечный катетор из отверстия щупа...
вот тебе и рашн Тойота сервис...
  • 0

#8 Ездец

Ездец

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 24 Май 2012 - 22:44

А про клубный сервис какие коменты можете дать, отпишите подалуйста. Хочется найти хороших спецов по Сеялкам, и пусть даже дороже будут работы по ценам, важнее честность и квалификация обслуживания. Вот к примеру, купил вчера иридиевые свечи, попросил чтобы поставили их. А там кто их знает, впихнут за место них какую ниьудь лабуду.

Тут старая добрая хохма вспомнилась., Как получить новый аккумулятор? Надо снять у соседа старый, подождать пока он купит новый, ну а потом дернуть новый. хД

Обслуживаю свою Селику в сервисе Авто Рай, выложу некоторые прейскуранты по работам для сравнения., как только заберу из сервиса.

Пойду на боковую. До завтра.
  • 0

#9 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 24 Май 2012 - 22:58

Промывка не очень рекомендуется к 2зз, лучше купи какого-нибудь не очень дорогого масла той вязкости, которой ты льёшь, помаслай немного на холостых, да слей. После этого залей Тойотовское (или какое ты там заливаешь себе), и катайся на здоровье.

А клубный сервис - всем сервисам сервис, едва ли ты найдёшь ещё одно такое место, где повидали и перебрали столько сеялок любых мастей))
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#10 JeeFo

JeeFo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗО
  • Автомобиль: Белуга

Отправлено 24 Май 2012 - 23:13

+1 к клубному...

сколько там был,всегда оставался доволен,мастерами,работой и ценами...
хоть мне и не ближний свет туда ездить,но съэкономив на расстоянии уже писал выше... так что только туда...
  • 0

#11 achuser

achuser

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Achinsk
  • Автомобиль: St185 NB

Отправлено 25 Май 2012 - 03:15

Промывкой пользоваться вообще не нужно. Если только у тебя засран ДВС, то бери любую. Но так меняй масло по регламенту или еще чаще, и ДВС будет всегда чистый и довольный!
  • 0

#12 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 25 Май 2012 - 08:31

А что касается замены АКПП, в корпус коробки запихнули все новые детали + работа. А что касается цены, то при цифре 56 я был просто счастлив., так как до этого в другом сервисе мне заламили 120. Ну скорее всего такие цифры в порядке вещей, это я про спец сервисы Toyota. Ну что было то было. Я как начинающий, мне простительно.)

100 к. двиг (70 тыщь пробега вроде с навесным) + автомат(тут совсем повезло фактически нулевый 20-30 пробега) + установка. кстати в клубном сервисе ставили.
но всеже не совсем соглашусь что там дешево. лично я, поменять масло, наконечники тяги и тд, к ним не поеду. только если серьёзные работы, так как выше сказано было - они навидались уже.
  • 0

#13 Ездец

Ездец

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 25 Май 2012 - 16:09

То есть можно не промывать двиг даже если 1 - 1,5к км прошляпил с заменой масла?
  • 0

#14 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 25 Май 2012 - 16:49

То есть можно не промывать двиг даже если 1 - 1,5к км прошляпил с заменой масла?

полюбому, ты думаешь тут все ездят с замерами по одометру ;) я вообще меняю чаще всего по времени и по цвету, если чаще получается хорошо, если чуть реже - ничего страшного ;)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей