Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лобовое стекло на 23ю.Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:42

Вобщем была трещенка микроскопическая от камушка,потом стекло поползло.Обзору не мешает,но внешний вид портит и тем самым портит мне настроение :( Что посоветуете?Менять на оригинал или китай?Сколько стоит оригинал приблизительно?китай?разница между ними?плюсы минусы?стоит вообще трогать родное стекло?вобщем буду благодарен за любую информацию по теме,особенно из практики.
  • 0

#2 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:07

родное стекло руб 15 стоит, pilkington руб 4-5 где то, но они все насколько я знаю без окошка под вин. xyg(китай) стоит руб 2-2,5
в общем себе поставил китай, так как было в наличии в городе. обошлось в 5 руб с заменой вместе с новыми молдингами. стекло норм, особенно если сравнивать с затертым от старости родным))) плюс подтонированная полоска вверху, мне прям в цвет машины)))
  • 1

#3 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:19

родное стекло руб 15 стоит, pilkington руб 4-5 где то, но они все насколько я знаю без окошка под вин. xyg(китай) стоит руб 2-2,5
в общем себе поставил китай, так как было в наличии в городе. обошлось в 5 руб с заменой вместе с новыми молдингами. стекло норм, особенно если сравнивать с затертым от старости родным))) плюс подтонированная полоска вверху, мне прям в цвет машины)))


как глаза,не болят от китая?
  • 0

#4 RGR

RGR

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:36

autosteklo.su (не реклама). Брал себе, 3 рублся с установкой. У них даже окошко под вин есть (для амеркикосов). Конечно родное стекло подольше проживет, но я не замарачивался. Лучше через 3 года его поменяю еще раз, на наших дорогах так часто бывает неожиданное типа камней, что покупать оригинал нет смысла.
  • 2

#5 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:11

autosteklo.su (не реклама). Брал себе, 3 рублся с установкой. У них даже окошко под вин есть (для амеркикосов). Конечно родное стекло подольше проживет, но я не замарачивался. Лучше через 3 года его поменяю еще раз, на наших дорогах так часто бывает неожиданное типа камней, что покупать оригинал нет смысла.


Слышал про этот сайт.Спасибо
  • 0

#6 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:21


как глаза,не болят от китая?

нет, проблем никаких. приличное стекло. по крайней мере минусов у него я пока не увидел) может по долговечности оно и уступит оригиналу, но как уже выше написано, за такую цену его еще насколько раз поменять можно))) да и оригинал в данном случае наверно не совсем корректно говорить, так как сомневаюсь что стекла на тойотах собственного производства)
  • 0

#7 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:23

нет, проблем никаких. приличное стекло. по крайней мере минусов у него я пока не увидел) может по долговечности оно и уступит оригиналу, но как уже выше написано, за такую цену его еще насколько раз поменять можно))) да и оригинал в данном случае наверно не совсем корректно говорить, так как сомневаюсь что стекла на тойотах собственного производства)


ок :-) тогда менять однозначно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей