Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Забилась форсунка омывателя переднего стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:12

Сабж.
Форсунку хочу снять - прочистить. Я правильно понял - надо откручивать дворники, весь передний пластик в который писалки воткнуты? Или как-то проще можно?
  • 0
+7-918-092-55-59

#2 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:28

Нах? Берешь плоскую отвертку и поддеваешь форсунку у ее основания. Там щель есть, увидишь. Она на защелках, выйдет сама. 5 секунд дела. Новые стоят около 5 баксов на Экзисте, если есть возможность - воткни новую.
  • 1
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#3 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:41

Нах? Берешь плоскую отвертку и поддеваешь форсунку у ее основания. Там щель есть, увидишь. Она на защелках, выйдет сама. 5 секунд дела. Новые стоят около 5 баксов на Экзисте, если есть возможность - воткни новую.


О! Лион - спасибо тебе большое! Я просто не знал, что они на защёлках. Думал, что с другой стороны закрученны гайкой (как это делается на отечественных вёдрах).
  • 0
+7-918-092-55-59

#4 vandal

vandal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Автомобиль: Subaru B4 RSK, TT

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:04

О! Лион - спасибо тебе большое! Я просто не знал, что они на защёлках. Думал, что с другой стороны закрученны гайкой (как это делается на отечественных вёдрах).

Так делается и на селиках..
У меня праворукая GT 2000 г. так вот купил новые форуснки , посморел на них и увидил на них защелки...
начал расковыревать старые них.. не получается ..... понял что там чтото их держит но откручивать дворники мне так не хотелось шо пез...ц
открутил все самерезики на этой пластмастке и приподнял , там увид гайку которая держит форсунку открутил ее не снимая дворники просто отодвинув пластмас....
  • 0
Если у вас есть деловые предложения...,
перечисляйте их на мой р.сч.№...
Отдельным личностям...
Продам семидолларовые купюры. Недорого.

#5 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:19

Так делается и на селиках..
У меня праворукая GT 2000 г. так вот купил новые форуснки , посморел на них и увидил на них защелки...
начал расковыревать старые них.. не получается ..... понял что там чтото их держит но откручивать дворники мне так не хотелось шо пез...ц
открутил все самерезики на этой пластмастке и приподнял , там увид гайку которая держит форсунку открутил ее не снимая дворники просто отодвинув пластмас....


Хм... :? Странно. У меня тоже праворукая 23 сеялка 2000 г.в., только не gt, а gts. После того, как Лион отписал, уже через 10 минут уже форсунка была снята и продувалась из компрессора. :) Никаких гаек откручивать не понадобилось.
  • 0
+7-918-092-55-59

#6 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:50

берем гвоздик которым к пробковой доске подкалываем бумажки, размер иглы подходящий, втыкаем в отверстие шарика,поворачиваем шарик на излом до тех пор пока он не вылезет, так же делаем и со всторым, включаем омывалку, две толстых струи, куча говна, шарик продуваем и обратно просто вдавливаем так же одетый на гвоздик, ничего покупать не нужно, все работает офигительно. Продувка помогает не всегда, возможны рецидивы :). Снимать омывалки не требуется, все делается установленными на авто.
  • 1

#7 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:10

берем гвоздик которым к пробковой доске подкалываем бумажки, размер иглы подходящий, втыкаем в отверстие шарика,поворачиваем шарик на излом до тех пор пока он не вылезет, так же делаем и со всторым, включаем омывалку, две толстых струи, куча говна, шарик продуваем и обратно просто вдавливаем так же одетый на гвоздик, ничего покупать не нужно, все работает офигительно. Продувка помогает не всегда, возможны рецидивы :). Снимать омывалки не требуется, все делается установленными на авто.


Вах! :smile:
Это вообще мега-подход! :) В следующий раз буду иметь ввиду.
  • 0
+7-918-092-55-59

#8 TORR

TORR

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 370 сообщений
  • Автомобиль: 23 GT

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:07

"берем гвоздик которым к пробковой доске подкалываем бумажки, размер иглы подходящий, втыкаем в отверстие шарика,поворачиваем шарик на излом до тех пор пока он не вылезет"
А можно это как то перевести на литературный русский? Тема оч актуальна просто, но что такое пробковая доска.. и как к ней "подкалывать" бумажки... "непонятно" (с) А. Рева
  • 0

#9 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:37

"берем гвоздик которым к пробковой доске подкалываем бумажки, размер иглы подходящий, втыкаем в отверстие шарика,поворачиваем шарик на излом до тех пор пока он не вылезет"
А можно это как то перевести на литературный русский? Тема оч актуальна просто, но что такое пробковая доска.. и как к ней "подкалывать" бумажки... "непонятно" (с) А. Рева

вот ты блин даешь, куда еще литературнее :)
ОК, попытаюсь.
Изображение
вот такая кнопка вводится в канал латунного шарика омывателя, рычагом, наклоняем эту кнопку как рычаг, в крайнем положении когда шарик уже не сможет отклониться вылезет наружу.
Вставка шарика обратно производится той же кнопкой, перпендикулярно отверстию размещаем шарик со вставленной в него кнопкой и нажимаем на кнопку до характерного щелчка.
Так более понятно?
  • 1

#10 TORR

TORR

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 370 сообщений
  • Автомобиль: 23 GT

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:00

Вот спасибо!!!!
я понял что за пробковая доска!!!
Пошёл искать по офису...
Спасибо огромное!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей