Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно надо отрегулировать японские фары!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:50

Ребята, надо срочно отрегулировать японские фары на Селике 23 кузова.... тех.осмотр проходить пора, а я вообще забыл как-то... что делать то? Помогите... фару не снимал и не разбирал ни разу... так что дуб :) Кстати с разбитым, но работающим поворотником я тех. осмотр пройду?
Всем спасибо!
  • 0

#2 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:10

боюсь что регулировка не поможет тебе. завернут домой тебя.
вариант только взять у кого-нибудь на денек евро фары.
с поворотником тоже сомневаюсь. я бы не рисковал и поменял его.
сам имею правый руль и только вчера прошел ТО.
ну прошел "коряво", без квитанций и снятия тонировки...

Сообщение отредактировал Ronin: 26 Июнь 2008 - 11:37

  • 0
терпение и труд мне не идут

#3 KINO

KINO

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:21

Ребята, надо срочно отрегулировать японские фары на Селике 23 кузова.... тех.осмотр проходить пора, а я вообще забыл как-то... что делать то? Помогите... фару не снимал и не разбирал ни разу... так что дуб :) Кстати с разбитым, но работающим поворотником я тех. осмотр пройду?
Всем спасибо!

С Японскими фарами ТО не пройдёшь 100 %))
Можно конечно разобрать фару и самому изменить "галочку" света, насчёт попросить фары у соклубников тоже не всё так хорошо, американки тоже вроде ТО не проходят, только европейки.Так что один вариант, покупка талона...
  • 0

#4 Oleg2911

Oleg2911

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: Т231

Отправлено 27 Июнь 2008 - 22:58

Ребята, надо срочно отрегулировать японские фары на Селике 23 кузова.... тех.осмотр проходить пора, а я вообще забыл как-то... что делать то? Помогите... фару не снимал и не разбирал ни разу... так что дуб :) Кстати с разбитым, но работающим поворотником я тех. осмотр пройду?
Всем спасибо!

Я осенью прошлого года делал фары на щелчке за 3500 деревянных, и прошел тех осмотр без проблем
  • 0

#5 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 28 Июнь 2008 - 04:46

Ну хз, я тут заехал на сто в приморске, мне сказали, есть светосхемы для европеек есть для японок. Если у вас японка и в схему вы попадёте то нет проблем.. Я удивился, но то купил, а язык на всякий случай развернул на европу :)
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#6 Вовка

Вовка

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Автомобиль: 23 celica

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 02:42

на 23 фары лево право регулируются ???????????
  • 0

#7 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 02:23

Они регул. у всех машин
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#8 Starlet

Starlet

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS

Отправлено 05 Март 2009 - 20:05

Завернули меня сегодня на ТС, а продавец говорил пройдёт, у неё всё пучком... :$
Вобщем, кто-нибудь сталкивался с этим? Можно регулировать слева направо, или только менять? И во сколько вообще это всё обойдётся? А если новые покупать ставить - сколько примерно будет стоить на Т23? И ещё, я как-то не поняла, а где у неё задние стеклоомыватели? Мне конечно не то чтобы сильно принципиально самой пройти ТС, но всё же хотелось бы... :-(

Сообщение отредактировал Starlet: 07 Март 2009 - 13:38

  • 0

#9 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 05 Март 2009 - 23:23

Вольт сделает тебе свет. а омыватьль находится наверху двери богажника по центру
  • 0

HEMICLUB

 

 


#10 Starlet

Starlet

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS

Отправлено 06 Март 2009 - 10:08

"Какая-то хрень" - это вовсе не хрень, а твоя безопасность и она дороже любого ТО.

Вот именно! Более того, я полагала, что речь идёт только о моей безопасности, а как мне объяснил добрый дядя, который проверял мою ласточку, что свет влево часто может ослеплять встречных водителей, и мне самой хуже видно знаки или препятствия на моей полосе, так что если можно перенастроить - конечно лучше это сделать :Alliluy

Вольт сделает тебе свет. а омыватьль находится наверху двери богажника по центру

Ты знаешь, я тоже так думала, смотрела-смотрела вчера везде сзади))) если он там выглядит аналогично передним, то его видимо у меня и правда нет, а если ещё менее заметно, то видимо как раз там, где ты сказал :smile:
  • 0

#11 vaka

vaka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ
  • Автомобиль: ТЭ 23 ГЭТЭ-ЭС

Отправлено 07 Март 2009 - 18:12

Вот именно! Более того, я полагала, что речь идёт только о моей безопасности, а как мне объяснил добрый дядя, который проверял мою ласточку, что свет влево часто может ослеплять встречных водителей, и мне самой хуже видно знаки или препятствия на моей полосе, так что если можно перенастроить - конечно лучше это сделать :Alliluy
Ты знаешь, я тоже так думала, смотрела-смотрела вчера везде сзади))) если он там выглядит аналогично передним, то его видимо у меня и правда нет, а если ещё менее заметно, то видимо как раз там, где ты сказал :smile:

там посреди багажника стоп сигнал сверху, в его левой части находится брызгалка. Включается тем же включателем что и задний дворник только его надо от себя выкрутить и держать чтобы лилось!
  • 0
Изображение

#12 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Март 2009 - 02:06

о какой безопасности ты ведешь речь?у меня 4 праворулька и не на одной я этого не делал.не считаю нужным-все и так отлично светит.

ты не совсем прав.

на более-менее современных машинах пучек ровный горизонтальный и он не мешает никому(единственное - он не освещает правую обочину).

на более старых галка светит влево и реально часто слепит встречных водителей особенно когда бестолковые туда еще ксенон ставят.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#13 Starlet

Starlet

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS

Отправлено 09 Март 2009 - 09:50

на более старых галка светит влево и реально часто слепит встречных водителей особенно когда бестолковые туда еще ксенон ставят.

Вот-вот, я именно об этом)
  • 0

#14 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Март 2009 - 16:03

у меня стоит штатный ксенон-специально консультировался у вольта по этому вопросу.светит чуть чуть на встречку.хотя как ты пишишь у более современных авто пучок света не мешает встречному движению.у меня 23 2004г.я никого не призываю делать как я.просто не вижу смысла переделывать то что сделано на заводе в япе.я уверен что 99% праворулек в клубе ездиет с яп светом и не заморачиваетя этим вопросом.

вот это-то и есть проблема России. мне хорошо, а на остальных положить. я сам на правом руле, но обеими руками за закон о переделке оптики под европейский стандарт.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#15 Oleg2911

Oleg2911

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: Т231

Отправлено 09 Март 2009 - 16:15

Завернули меня сегодня на ТС, а продавец говорил пройдёт, у неё всё пучком... :$
Вобщем, кто-нибудь сталкивался с этим? Можно регулировать слева направо, или только менять? И во сколько вообще это всё обойдётся? А если новые покупать ставить - сколько примерно будет стоить на Т23? И ещё, я как-то не поняла, а где у неё задние стеклоомыватели? Мне конечно не то чтобы сильно принципиально самой пройти ТС, но всё же хотелось бы... :-(

Я переделывал 1,5 года назад за 3000 рублей вместе с работой на щелчке, менты сами мне дали адресок и даже бумагу выдали что соответствует стандарту и прохожу техосмотр без проблем, если интересно могу адресок подсказать
  • 0

#16 Starlet

Starlet

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS

Отправлено 11 Март 2009 - 19:03

Я переделывал 1,5 года назад за 3000 рублей вместе с работой на щелчке, менты сами мне дали адресок и даже бумагу выдали что соответствует стандарту и прохожу техосмотр без проблем, если интересно могу адресок подсказать

ДААА!!! А то Вольт сказал, что может попробовать, но не гарантирует, что у ничего не сломается...так что это не вариант, а вот твоё-как раз!

Сообщение отредактировал Starlet: 11 Март 2009 - 19:05

  • 0

#17 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 11 Март 2009 - 19:43

там посреди багажника стоп сигнал сверху, в его левой части находится брызгалка. Включается тем же включателем что и задний дворник только его надо от себя выкрутить и держать чтобы лилось!


У меня, кстати, начинает вода оттуда литься только если бачок наполнен не менее 50%.
  • 0

#18 Valmont

Valmont

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: была Black T231 GTS,теперь Red T231 GTS

Отправлено 29 Март 2009 - 15:06

http://celica.su/www...p?f=132&t=17301 вот здесь подробно написано как переделать ваш японский кривой свет в нормальный все подробно и с фотоотчетом
и вот еще один отчет там же http://celica.su/www...php?f=25&t=6848

Сообщение отредактировал Valmont: 29 Март 2009 - 15:31

  • 1
Снимаю, порчу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей