Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Компьютерная диагностика геометрии кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 05 Август 2008 - 21:59

Подскажите, где можно сделать?? желательно в свао, не очень дорого...
  • 0


#2 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 06 Август 2008 - 11:42

Неужели никто не знает???
  • 0


#3 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 06 Август 2008 - 11:56

Сеть технических станций Яуза Мотрс. Раньше там недорого было. Занимаются Японскими и Немецкими послегарантийными автомобилями. Сейчас давно уж ничего не слышал о них.
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#4 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 06 Август 2008 - 13:29

Сеть технических станций Яуза Мотрс. Раньше там недорого было. Занимаются Японскими и Немецкими послегарантийными автомобилями. Сейчас давно уж ничего не слышал о них.

позвонил им... они делают только сход развал...
  • 0


#5 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 06 Август 2008 - 15:04

Подскажите, где можно сделать?? желательно в свао, не очень дорого...

если не секрет, зачем тебе?
  • 0

#6 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2008 - 15:19

если не секрет, зачем тебе?


если машинка только что пришла например из япии где карфаксом не пахнет , то следственно померить лишним не будет :)
  • 0

#7 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 06 Август 2008 - 16:41

Машина битая в хвост и в гриву.... Хочу понять на сколько и скока будет стоит выпрямить!
  • 0


#8 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 06 Август 2008 - 16:54

Машина битая в хвост и в гриву.... Хочу понять на сколько и скока будет стоит выпрямить!

Для этого не нужно измерять геометрию. Просто съезди в несколько разных сервисов и попроси оценить ремонт твоего авто.
Никто не будет вытягивать машину по контрольным точкам, даже при наличии робота. Геометрию обычно ставят по зазорам и диагоналям.
  • 2

#9 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Август 2008 - 17:37

Для этого не нужно измерять геометрию. Просто съезди в несколько разных сервисов и попроси оценить ремонт твоего авто.
Никто не будет вытягивать машину по контрольным точкам, даже при наличии робота. Геометрию обычно ставят по зазорам и диагоналям.

что-то ты какую-то ерунду сказал. я тебе могу зазоры выставить , а машина будет кривая. хорошие мастера у вас.....
  • -1

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#10 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 06 Август 2008 - 18:04

что-то ты какую-то ерунду сказал. я тебе могу зазоры выставить , а машина будет кривая. хорошие мастера у вас.....

Ерунду я не говорил. Может, конечно, в Москве все используют измерительные системы, я не знаю... если так, то сорри. Но мне кажется, что везде все одинаково. Измерительные системы при постройке геометрии практически никто не использует, даже официалы. Зазоры и геометрическая линейка. Скажи, где я не прав?
  • 0

#11 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 06 Август 2008 - 19:20

2 силикатныи проезд дом 15, сервис ПРОФИСИОНАЛ смогут лазерную диагностику кузова (типа толшина краски) , компютерная диагностика размеров и гиометрия там и конкретная жестянка. но стоит денег,а на халяву никто не зделают.про компютерную не совечик ......

Сообщение отредактировал volt: 06 Август 2008 - 19:20

  • 2
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#12 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 06 Август 2008 - 20:03

2 силикатныи проезд дом 15, сервис ПРОФИСИОНАЛ смогут лазерную диагностику кузова (типа толшина краски) , компютерная диагностика размеров и гиометрия там и конкретная жестянка. но стоит денег,а на халяву никто не зделают.про компютерную не совечик ......

все в нашем мире стоит денег... кроме доверия)))
они - http://www.77professional.ru/
  • 0


#13 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 06 Август 2008 - 20:52

все в нашем мире стоит денег... кроме доверия)))
они - http://www.77professional.ru/

да они, бли с адресом промахнулся сори. я там ранше работал ребята сериозные по кузовнои
  • 2
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#14 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 06 Август 2008 - 21:50

Не знаю будут ли тут связываться с тойотой (тех центр в Капотне), но мне сделали дагностику геометрии селики(я ее просто там и покупал) и все данные по ней были в базе данных стенда. После дают распечатки с результатами. Вот ссылка => http://www.avto-star...ech/tehkap.html
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#15 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Август 2008 - 23:46

Ерунду я не говорил. Может, конечно, в Москве все используют измерительные системы, я не знаю... если так, то сорри. Но мне кажется, что везде все одинаково. Измерительные системы при постройке геометрии практически никто не использует, даже официалы. Зазоры и геометрическая линейка. Скажи, где я не прав?

вот после диагоналек и морды опущенные получаются.
грамотные жестянщики распечатывают 3 листика с автодаты или с компа авторобота или с подобной проги. потом производятся замеры по контрольным точкам и если если всё норм, то после этого уже регулируются навесные детали.
профессиональные жестянщики делают машину по диагональкам от безысходности ситуации, а большинство просто отказываются от такой работы. у приятеля машина месяца полтора стояла в сервисе пока я не нашел ему размеры. люди просто отказывались делать машину без данных.

зы. про официалов лучше молчи. как делают они , лучше бы не делали вообще.

я доступно объяснил разницу м/у диагональками и работе по данным?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#16 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 08 Август 2008 - 12:08

вот после диагоналек и морды опущенные получаются.
грамотные жестянщики распечатывают 3 листика с автодаты или с компа авторобота или с подобной проги. потом производятся замеры по контрольным точкам и если если всё норм, то после этого уже регулируются навесные детали.
профессиональные жестянщики делают машину по диагональкам от безысходности ситуации, а большинство просто отказываются от такой работы. у приятеля машина месяца полтора стояла в сервисе пока я не нашел ему размеры. люди просто отказывались делать машину без данных.
зы. про официалов лучше молчи. как делают они , лучше бы не делали вообще.
я доступно объяснил разницу м/у диагональками и работе по данным?

Ок, сорри, если я кого-то обманул :) Просто я ориентировался на официалов, в частности на знакомого кузовщика с мазды.
Так вот они ставят по зазорам и диагоналям, хотя есть и робот и деньги... В общем он мне рассказывал, каким там все распиз..ом пахнет.
Слушай, а в чем безысходность ситуации? Автодата ведь валяется в торренте, а геометрическая линейка по сравнению с компьютерной измерительной системой стоит не таких больших денег... ?
  • 0

#17 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 08 Август 2008 - 12:14

Ок, сорри, если я кого-то обманул :) Просто я ориентировался на официалов, в частности на знакомого кузовщика с мазды.
Так вот они ставят по зазорам и диагоналям, хотя есть и робот и деньги... В общем он мне рассказывал, каким там все распиз..ом пахнет.
Слушай, а в чем безысходность ситуации? Автодата ведь валяется в торренте, а геометрическая линейка по сравнению с компьютерной измерительной системой стоит не таких больших денег... ?

а вот этого я уже не знаю)))). все можно померить и без электронного способа.)))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#18 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 08 Август 2008 - 17:57

А может кто посоветует тогда, где можно машинку сделать?
У мну Селика T182, был удар снизу в коробку и в колесо, коробка в хлам, уже поменял, колесо ушло на 3-4 см назад
Чашка на месте, складка пошла в самой нидней части лонжерона на уровне окна для рулевой тяги.
Сами понимаете, что сверх - идеальных результатов я не ищу, но хотца хотябы не зря деньги выкинуть, т.е. получить более или менее качественный ремонт. Заезжал в одну "Контору" - они не глядя 15000 обявили, - это как раз и смутило,
  • 0

#19 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 09 Август 2008 - 02:10

А может кто посоветует тогда, где можно машинку сделать?
У мну Селика T182, был удар снизу в коробку и в колесо, коробка в хлам, уже поменял, колесо ушло на 3-4 см назад
Чашка на месте, складка пошла в самой нидней части лонжерона на уровне окна для рулевой тяги.
Сами понимаете, что сверх - идеальных результатов я не ищу, но хотца хотябы не зря деньги выкинуть, т.е. получить более или менее качественный ремонт. Заезжал в одну "Контору" - они не глядя 15000 обявили, - это как раз и смутило,

дно походу помяло,и помоему тебе надо раздеть весь салон с торпедои кроме крыши.и заказываи пол, просто фото выложи поможем подскажут люди тут.а такие дела без предварительного осмотра эта просто кот в мешке. ну понел меня.
  • 2
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#20 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 12 Август 2008 - 14:36

дно походу помяло,и помоему тебе надо раздеть весь салон с торпедои кроме крыши.и заказываи пол, просто фото выложи поможем подскажут люди тут.а такие дела без предварительного осмотра эта просто кот в мешке. ну понел меня.

чет фоты не выкладываются(( может я че не догоняю?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей