Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

название и описание тем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:14

братцы кролики, уж извините, но уже надоело.
немного напрягают темы с "корявыми" названиями и подобными описаниями.
неужели сложно нормально назвать тему и описать суть проблемы.
потом ведь сами начнете искать и потеряетесь.
что это за названия и что они подразумевают?
примеры:

- http://www.celica-cl...showtopic=27781
- http://www.celica-cl...showtopic=27895
- http://www.celica-cl...showtopic=27863

и таких много, не буду сейчас все поднимать, но думаю сами такое постоянно видете.
и примеры, как я себе вижу правильные темы:

- http://www.celica-cl...showtopic=27845
- http://www.celica-cl...showtopic=26209
- http://www.celica-cl...showtopic=27877

давайте как-то корректно отписывать. тем более, что это прописано в правилах форума!
думаю Топика это не очень касается, но когда такое заносят в раздел "ремонт и эксплуатация", "магазин" или "тюнинг" то это уже не дело.
может я не прав, но лично меня такое напрягает, уж извините.

Сообщение отредактировал Ronin: 18 Январь 2009 - 11:21

  • 5
терпение и труд мне не идут

#2 Grey-Wolf

Grey-Wolf

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Windhoek
  • Автомобиль: T-23 белий-белий,HONDA CВR-1000 RR- белий))

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:26

Темы которые ты даешь в качестве примера,созданы либо новичками,либо пользователями,которые редко заходят на сайт ...............по всей видимости новенькие просто не знают.............а те кто редко заходят-просто в лом что либо искать....
Тут ничего не поделаешь,как оно было-так и останется....
  • 0
726 44 73 Это не ICQ
Изображение

#3 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:30

Grey-Wolf, в целом я с тобой согласен, но ведь существует правила форума, которые надо читать, особенно новичкам!
у нас есть модераторы, которые, наверное, должны отслеживать подобное и, наверное, принимать меры в отношении подобных действий.

Сообщение отредактировал Ronin: 18 Январь 2009 - 11:31

  • 0
терпение и труд мне не идут

#4 Grey-Wolf

Grey-Wolf

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Windhoek
  • Автомобиль: T-23 белий-белий,HONDA CВR-1000 RR- белий))

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:37

в целом я согласен, но ведь существует правила форума, которые надо читать, особенно новичкам!
у нас есть модераторы, которые, наверное, должны отслеживать подобное и, наверное, принимать меры в отношении подобных действий.

Вспомни себя когда ты сам писал свой первый пост....не говори,что внимательно изучил все правила форума....тебе было не до этого,как и всем остальным...
...для этого и существует-правка и корректировка
  • 0
726 44 73 Это не ICQ
Изображение

#5 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:53

я читал правила форума. всегда старался придерживаться их и старался создавать грамотные темы.
но подобную тему как "питалово" мне бы не пришло в голову создавать :)
в общем будем надеется, что новички прочтут ЭТУ тему и примут к сведению.
  • 0
терпение и труд мне не идут

#6 yoneksu

yoneksu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Altezza RS200

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:38

я читал правила форума. всегда старался придерживаться их и старался создавать грамотные темы.
но подобную тему как "питалово" мне бы не пришло в голову создавать :)
в общем будем надеется, что новички прочтут ЭТУ тему и примут к сведению.

"питалово" весьма оригинально) для новичка это способ обратить на себя внимание, ты бы стал читать тему "помогите с выбором аккумулятора", созданнуюю васей пупкиным? а так хотя бы ради интереса откроешь.
  • 0
Скорпион видит то, что хочет, и просто берет это...

#7 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:42

ну если таким образом обращать на себя внимание... :) то, да. сильно!
тем более что-что, а про АКБ ,я думаю, можно насчитать большое количество тем. постоянно поднимается вопрос

Сообщение отредактировал Ronin: 18 Январь 2009 - 12:44

  • 0
терпение и труд мне не идут

#8 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:07

Ronin в целом я с тобой согласен. но чужой мозг не перекроить. заставить задуматься - да. вот за это тебе Спасибо.
  • 0

#9 Rotoz

Rotoz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-231

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:37

Если за все банить, то какой смысл в этом форуме? Я думаю что касается технических проблем и вопросов - все давно обсуждено не по одному разу и тогда по твоей логике на любую тему можно писать ответ "читай форум" и закрывать ее.
  • 0

#10 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:31

Если за все банить, то какой смысл в этом форуме? Я думаю что касается технических проблем и вопросов - все давно обсуждено не по одному разу и тогда по твоей логике на любую тему можно писать ответ "читай форум" и закрывать ее.

вот не надо из крайностей в крайности!
про БАН это ты сказал!
по поводу "читай форум", да читай, ищи тему и поднимай ее если она тебе актуальна.
я заострил внимание на создание "логичных названий тем" тем более в разделе "ремонт" и это прописано в первом сообщении
читать надо внимательно.
  • 0
терпение и труд мне не идут

#11 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:47

Если за все банить, то какой смысл в этом форуме? Я думаю что касается технических проблем и вопросов - все давно обсуждено не по одному разу и тогда по твоей логике на любую тему можно писать ответ "читай форум" и закрывать ее.

ну за все и не банит никто. за несоблюдение правил форума - банят.
  • 0

#12 Rotoz

Rotoz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-231

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:07

Ну хорошо, не банить. Но писать читай форум и закрывать тему - легко. И таких в ремонте будет 95% :) Если по правилам модерить.
  • 0

#13 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:46

Ну хорошо, не банить. Но писать читай форум и закрывать тему - легко. И таких в ремонте будет 95% :) Если по правилам модерить.


Такие темы не закрывать а сносить надо. потому что людям лень поиск поюзать минут 5-10 и найти то что им нужно, ведь все вопросы в основном однотипные и баянные и сто раз обсуждались, а если какая то тема редко затрагивающаяся появляется то люди вам конечно помогут кто чем может и закрывать ее никто не будет. А то вот так люди насоздают кучу тем однотипных и этим усложняют пользование поиском самим же себе и другим.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#14 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:37

тут оказывается есть модераторы :)
  • 0

#15 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:21

тут оказывается есть модераторы :)

тссс, не пали
  • 0

#16 JerrY

JerrY

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Автомобиль: Celica ST-205

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:23

Такие темы не закрывать а сносить надо. потому что людям лень поиск поюзать минут 5-10 и найти то что им нужно, ведь все вопросы в основном однотипные и баянные и сто раз обсуждались, а если какая то тема редко затрагивающаяся появляется то люди вам конечно помогут кто чем может и закрывать ее никто не будет. А то вот так люди насоздают кучу тем однотипных и этим усложняют пользование поиском самим же себе и другим.



для этого нужно создать тему - "Новичкам - собрание частных вопросов и ответов" и ее потихоньку набивать.

Не правильно удалять темы, учитывая что поиск дает кучу одинаковых тем в которых просто вода или флуд.
  • 0
Фин отдел Селика Клуба


Реклама в клубе

#17 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:58

ну не знаю, в приниципе, например в правилах "ремонт и эксплуатация" написано следующее:

"...
7.1.1 В заголовке новой темы рекомендую отражать суть поставленного в ней вопроса, а в тексте сообщения давать развернутое описание например: "Двигатель GE не заводится, после переборки стартера".
7.1.2 Пожалуйста, не пишите транслитом! Кому лень русифицировать клавиатуру, идут на http://www.translit.ru, печатают, затем производится Copy/Paste в тему. (п 1.2 Правил форума)
7.1.3 Перед созданием темы, следует пересмотреть FAQ, соответствующий раздел форума.
7.1.4. Перед тем, как создать новую тему, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что обсуждение данного вопроса или проблемы еще не ведется на сайте. В случае дублирования ваша тема будет перемещена и не факт, что не в корзину.
...
7.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание новых тем (за нарушение - 10% ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ):
7.2.1 уже неоднократно обсуждавшихся на Форумах. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на свои вопросы прежде, чем открывать новую тему. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят). В случае нарушения тема будет перенесена в раздел "Оперативные вопросы" или удалена без предупреждения, а Пользователь получает замечание от модератора;
7.2.2 в подфоруме, не подходящем по теме. Если тема не соответствует тематике ни одного из разделов, необходимо помещать ее в общей ветке. Темы, не соответствующие тематике форума, перемещаются в подходящий раздел;
7.2.3 сразу в нескольких форумах, а так-же перекрестные ссылки на подобные темы в разных разделах. Если тема подходит нескольким форумам одновременно, необходимо выбрать лишь один из них;
7.2.4 имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Как правило, запрещено также использование в названиях тем любых символов, отличных от букв, цифр и запятых;
7.2.5 с тривиальным неинформативным названием темы (например, "Помогите! Что делать?", "Есть проблема"). Правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, отчего шансы Пользователя на получение ответа увеличиваются;
7.2.6 обращенных к конкретным пользователям. Для личного общения следует использовать ЛС или электронную почту. Использование форумов для личного общения запрещается. Для этого на форуме есть специальный чат, где можно оперативно обсудить насущные вопросы.
..."
и видимо я устал исправлять названия... ;)
  • 0

#18 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:18

Здесь еще и от модераторов зависит и админов! (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ)!
Недавно зарегился на Альтезза-клаб! Ну и как обычно создал тему, типа, "Привет, встречайте новичка..." Отпиал немного про себя, что да как. Ну и пообщался немного с народом, при этом отвечал так, как привык делать это ТУТ! Цитата, ответ!
И буквально через 3-7 мессаг мне в личку приходит сообщение от модера с заголовком "Замечание" такого содержания :


уважаемый!

напоминаю вам о существовании следующих пунктов Правилам, а именно пп. 2.10 и 4.8

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

4.8 За нарушение пункта 2.10 пользователю будет выдано устное предупреждение с редактированием его сообщения (удаление ненужных цитат). В случае неоднократного нарушения правил по данному пункту будут проводиться меры соответствующие пункту 4.2 Настоящих правил.

данные пункты были введены для устранения такого явления как "оверквотинг".
что это такое и как его избегать очень хорошо и подробно разжевано здесь: http://www.delicaclu...?showtopic=4522.
кроме этого настоятельно рекомендуется прочитать эту ветку:http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=15625 и особое внимание обратить на вторую часть этого поста: http://altezza-club....&...st&p=251758

просьба ознакомиться и в дальнейшем не допускать подобного.


спасибо за понимание "


Т.е. я к тому что если нарушил, получи замечание! С другой стороны, если кикать и делать замечание по каждым мелочам, под конец дня можно БЕЗ БАШКИ ОСТАТЬСЯ!

Зы. Это не предьява к модерам и админам!

Сообщение отредактировал GrubeR: 22 Январь 2009 - 13:20

  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#19 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 14 Май 2009 - 20:56

типа "АП", так вроде темы поднимают? :)

http://www.celica-cl...showtopic=32098 (nos710, Сергей, спасибо)


http://www.celica-cl...mp;#entry777908

я заостряю внимание на название и описание тем, а не на то, что внутри
  • 2
терпение и труд мне не идут




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей