Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не заводится t23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Mischa

Mischa

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:45

Помогите. Перестала заводиться, утром вышел один оборот, а потом небольшой рывок или детонация была и все, крутит теперь как будто легче и не схватываеться. Проверил все стартер в норме вал крутит, да ицепь в порядке куда еще сунуться не знаю.
  • 0

#2 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:57

двигатель какой?
1. искра есть?
2. бензин есть?

Сообщение отредактировал hrol: 15 Апрель 2010 - 10:59

  • 0

#3 Mischa

Mischa

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:20

Искру не проверял, после того как снял клапанную крышку и в итоге все собрал на место, на всякий случай скинул акком. И после этого вчера она завелась не сразу но сей час все норм и заводиться. До этого крутила но не какой реакции на пуск не было вообще. Думаю или блокировка какая была или че по электрике датчик какой гонит не знаю.
  • 0

#4 surgut

surgut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: 23

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:06

может сигналска блокирует зажигание у тебя. бывают такие глюки. может бензонасос неподовал топливо. смотри все. начни с искры от свечи

предохранители все проверь. на зажигание вроде 15 они. их там штуки 3 под капотом и в салоне глянь со стороны водительского сидения.
  • 0

#5 tatana

tatana

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:21

С первой поломкой меня! :Slezi2
Сегодня селика не завелась. Как происходит: включаю зажигание - лампочки загораются. прокручиваю ключ далее - не заводится. Не схватывает даже. Коленвал не крутит. Свечи не смотрела еще. Масла в движке нет! Может быть из-за него? Я знаю, что у меренов новых сейчас такая система - нет масла, срабатывает датчик и машина не заводится. У селик нет такого?))) Масло смотрели 3 месяца назад - было. Сейчас нет. Что это может быть? :Slezi2
П.С. Еще вопрос: буксировать нельзя? только на эвакуаторе? У меня селика 23 автомат 2002 года.
  • 0

#6 Shipboard

Shipboard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: 1zz 6ст.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:25

С первой поломкой меня! :Slezi2
Сегодня селика не завелась. Как происходит: включаю зажигание - лампочки загораются. прокручиваю ключ далее - не заводится. Не схватывает даже. Коленвал не крутит. Свечи не смотрела еще. Масла в движке нет! Может быть из-за него? Я знаю, что у меренов новых сейчас такая система - нет масла, срабатывает датчик и машина не заводится. У селик нет такого?))) Масло смотрели 3 месяца назад - было. Сейчас нет. Что это может быть? :Slezi2
П.С. Еще вопрос: буксировать нельзя? только на эвакуаторе? У меня селика 23 автомат 2002 года.

из-за масла точно не может быть...
смотри сигналку, свечи...
  • 0
Взрывай ракету, отец! Щас улетим нафиг отсюда!!

#7 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:28

С первой поломкой меня! :Slezi2
Сегодня селика не завелась. Как происходит: включаю зажигание - лампочки загораются. прокручиваю ключ далее - не заводится. Не схватывает даже. Коленвал не крутит. Свечи не смотрела еще. Масла в движке нет! Может быть из-за него? Я знаю, что у меренов новых сейчас такая система - нет масла, срабатывает датчик и машина не заводится. У селик нет такого?))) Масло смотрели 3 месяца назад - было. Сейчас нет. Что это может быть? :Slezi2
П.С. Еще вопрос: буксировать нельзя? только на эвакуаторе? У меня селика 23 автомат 2002 года.

смотри стартер ,трамблер ,как вариант акум умер, а масла нет может блок пробит или поддон долбанула где
  • 0

#8 tatana

tatana

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:33

Спасибо) Аккумулятор норм, это не в нем проблема. Про стартер тоже думала( А какие еще есть варианты?((( И все-таки можно буксовать? Или только эвакуатор?
  • 0

#9 corporationofhappy

corporationofhappy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MosVegas
  • Автомобиль: пока метро( иногда Opel Astra)

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:41

Спасибо) Аккумулятор норм, это не в нем проблема. Про стартер тоже думала( А какие еще есть варианты?((( И все-таки можно буксовать? Или только эвакуатор?


буксировать можно но...
лучше эвакуатор
  • 0
Изображение

#10 tatana

tatana

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:53

А если буксировать, то какая скорость должна быть? километров 10 в час?
  • 0

#11 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:54

если у тебя автомат, то не быстрее 40кмч. А если механика, то хоть все 200)

только сразу готовься к тому, что руль и тормоза у тебя практически пропадут. Потому что на незаведённом двиге ни гидрач, ни усилитель тормозилок, не работают.
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#12 tatana

tatana

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:18

Спасибо. Думаю ехать в клюбный сервис. Я звонила только что туда, сказали попробовать на нейтралке завести и перезвонить :Soldat

Сейчас пойду за маслом. Прежний хозяин лил Mobil 10W40 полусинтетику. Нормально если я его же залью? Или лучше 5W40 или 5W30

Сообщение отредактировал hrol: 25 Ноябрь 2010 - 02:19

  • 0

#13 WOLF

WOLF

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Accordеон

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:33

У меня тоже перестала заводиться, думал аккум сдох.Оказалось контакт силового провода на стартер заржавел, все почистил и стало ок.
  • 0
8(926)19пять-2три-8три

#14 Shipboard

Shipboard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: 1zz 6ст.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:35

Сейчас пойду за маслом. Прежний хозяин лил Mobil 10W40 полусинтетику. Нормально если я его же залью? Или лучше 5W40 или 5W30

ааааа не заметил, что КОЛЕНВАЛ НЕ КРУТИТ....
я думал, не схватывает, это типа крутит крутит, и не заводится.
Ну тогда самый худший вариант - двиг словил клина (из-за отсутствия масла)
лучший вариант - сел аккумулятор....

масло 5в30 по паспорту...
  • 0
Взрывай ракету, отец! Щас улетим нафиг отсюда!!

#15 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:14

Спасибо. Думаю ехать в клюбный сервис. Я звонила только что туда, сказали попробовать на нейтралке завести и перезвонить :Soldat

Не заведётся она у тебя после залива масла. Ни на нейтралке, ни на передаче. Лучше лишний раз не дёргай её, пока не будет установлена причина такого её поведения. Далеко тебе до сервиса-то тащиться?
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#16 Егорка

Егорка

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MosVegas
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:17

+1 под клином.. сочувствую, может обойдется
  • 0

#17 tatana

tatana

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:37

:smile: :Poceluy2 :Alliluy Всем спасибо, с машиной все хорошо, завелась!))))))
Думала с ребятами в чем причина...
1. Нет бензина (подумали может датчик сломался, показывает что бензин есть,а его на самом деле нет) - залили канистру 10 литровую. Не работает.
2. Свечи. Выкрутили, посмотрели, понюхали)) Нормальные. Капнути понемногу бензина в них. Не работает.
3. Бензонасос. Подумали может он сломался. Нет.
Потом ломали голову....И пришла светлая мысль - сигнализация. И опа - работает!)))) Ее в общем заглючило. Открывать двери-то она открывала,но на самом деле нет. Систему не разблочивала. Завели "закрытую" машину. Потом попробовали "открытую" и все норм :smile: Жесть))) Пора менять сигналку)
  • 0

#18 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:57

Спасибо) Аккумулятор норм, это не в нем проблема. Про стартер тоже думала( А какие еще есть варианты?((( И все-таки можно буксовать? Или только эвакуатор?

можно буксировать без проблем только кнопочку аварийную(в 23 на коробке правый угол с овальной заглушкой ) нажми чтобы селектор на нетралку поставить

Сейчас пойду за маслом. Прежний хозяин лил Mobil 10W40 полусинтетику. Нормально если я его же залью? Или лучше 5W40 или 5W30

5на 30 тойота само то
  • 0

#19 IrenaNePonaroshku

IrenaNePonaroshku

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:56

Блин, у меня вчера аналогичная хрень случилась((( точь-в-точь В воскр поставила на стоянку, ездила все ок. Вчера пришла забирать машину, а она тупо не заводиться, сигналка работает, аккум живой, не так давно покупала, фары горят, но при повороте ключа до упора нет даже звука схватывания, ни в какую. Опять поставила на сигналку - потом через какое-то время сняла и результат такой же. Насчет клина - я сомневаюсь, т.к. были бы предпосылки какие-то, звуки или не так четко работал бы мотор, единственное я грешу, что в восрк когда был ураганище, я "поплавала" в луже, колеса полностью были в воде, ехала медленно, но все равно пар от движка мощный пошел, но она потом просохла и я пол вечера ездила все ок было. Ну и еще я не знаю связано или нет, но после смены дроссельной заслонки у меня обороты очень мизерные на ней, примерно 200-300. Сеня оттаскиваю в клуб(((
  • 0
хорошо там, где нас нет

#20 avion

avion

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Автомобиль: st-183

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:56

:smile: :Poceluy2 :Alliluy Всем спасибо, с машиной все хорошо, завелась!))))))
Думала с ребятами в чем причина...
1. Нет бензина (подумали может датчик сломался, показывает что бензин есть,а его на самом деле нет) - залили канистру 10 литровую. Не работает.
2. Свечи. Выкрутили, посмотрели, понюхали)) Нормальные. Капнути понемногу бензина в них. Не работает.
3. Бензонасос. Подумали может он сломался. Нет.
Потом ломали голову....И пришла светлая мысль - сигнализация. И опа - работает!)))) Ее в общем заглючило. Открывать двери-то она открывала,но на самом деле нет. Систему не разблочивала. Завели "закрытую" машину. Потом попробовали "открытую" и все норм :smile: Жесть))) Пора менять сигналку)

Девушка, при повороте ключа ток идет через сигнализацию на стартер, далее на катушку зажигания и т.д. Если при повороте ключа ничего не слышно, смотри сначала зарядку аккумулятора, затем сигнализацию, затем стартер. Возможно также у тебя отлетела масса от двигателя.
Буксировать автомат можно до 60 км. и со скоростью около 49 км.час. Удачи. Будут вопросы пиши в личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей