Перейти к содержимому


- - - - -

! ,,Чудо-Чипы,, что реального можно от них ожидать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_n1ke69_*

Гость_n1ke69_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 17:54

Интернет и e-bay в частности предлагает уйму таких вот чудо чипов разной модели,которые и лошадей дают ОГО-ГО,и кртутящий момент увеличивают,и....бензин еще как выясняется экономят =))) вот пару ссылок,так для примера...

http://cgi.ebay.com/...b#ht_6655wt_939

http://cgi.ebay.com/...6#ht_7512wt_939

http://cgi.ebay.com/...#ht_4751wt_1165

http://cgi.ebay.com/...#ht_1394wt_1165

http://cgi.ebay.com/...#ht_7196wt_1165

ребят кто шарит или хоть немного в этом понимает расскажите что да как,если хоть какая то польза от них и не будет ли больше именно вреда...а не этой самой пользы. И какая разница будет на 1zz и 2zz моторчиках?
  • 0

#2 JapanFriend

JapanFriend

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corona Exiv GT 202 turbo MT

Отправлено 25 Май 2010 - 17:58

обычный развод на бапки. ну кому 30 баксов не жалко покупают наверное
  • 0
1ps = 0.98632 bhp

#3 ГеРоЙ

ГеРоЙ

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленого Цвета
  • Автомобиль: Бешка)

Отправлено 25 Май 2010 - 18:06

полюбому пулялово будет .... особенно вкупе с наклейками на двери в виде флажков , а если и дракона на капот то ваще + 50 лошадей даст ))))) по тебе не стал бы подсоединять что нить кроме мотортестора к разъему обд ... не спец в электрике но мозги жалко ))))
  • 1
Ducunt volentem fata, nolentum trachunt...

#4 Гость_n1ke69_*

Гость_n1ke69_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 18:26

полюбому пулялово будет .... особенно вкупе с наклейками на двери в виде флажков , а если и дракона на капот то ваще + 50 лошадей даст ))))) по тебе не стал бы подсоединять что нить кроме мотортестора к разъему обд ... не спец в электрике но мозги жалко ))))



:-) +1 ))) если флажок с драконом есть,то чип и не нужен больше...ибо круче уже некуда =))))
  • 0

#5 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Май 2010 - 18:29

не бывает такого чтобы бензина меньше, а "переть" лучше, только наоборот.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#6 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 19:06

поиск рулит
  • 0

#7 LumiX

LumiX

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город на Москве реке
  • Автомобиль: Сelica 23 Палка-мешалка

Отправлено 28 Май 2010 - 14:32

не бывает такого чтобы бензина меньше, а "переть" лучше, только наоборот.


+1!:grin:
  • 0
[url=http://bigbars.ru/]Изображение
[/url]

#8 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:27

+1!:grin:

кажись, оно извращает сигнал температуры окружающего воздуха.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#9 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:51

Интернет и e-bay в частности предлагает уйму таких вот чудо чипов разной модели,которые и лошадей дают ОГО-ГО,и кртутящий момент увеличивают,и....бензин еще как выясняется экономят =))) вот пару ссылок,так для примера...

http://cgi.ebay.com/...b#ht_6655wt_939

http://cgi.ebay.com/...6#ht_7512wt_939

http://cgi.ebay.com/...#ht_4751wt_1165

http://cgi.ebay.com/...#ht_1394wt_1165

http://cgi.ebay.com/...#ht_7196wt_1165

ребят кто шарит или хоть немного в этом понимает расскажите что да как,если хоть какая то польза от них и не будет ли больше именно вреда...а не этой самой пользы. И какая разница будет на 1zz и 2zz моторчиках?

даст только динамику и изменение параметров компа типо расход топлива ,одни чипы дадут незаметный прирост а вот если железо поменяешь в моторе то +20процентов к твоим коням
  • 0

#10 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:37

даст только динамику и изменение параметров компа типо расход топлива ,одни чипы дадут незаметный прирост а вот если железо поменяешь в моторе то +20процентов к твоим коням

ты скажи что оно делает.
вот я не помню где читал, но точно описание на е-бее тоже, что извращается сигнал с датчика температы и, кажется, поступающего воздуха.
в результате смесь начинает готовиться по-другому, ибо мозги начинают думать, что при такой-то температуре ее объем совсем другой.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#11 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:49

ты скажи что оно делает.
вот я не помню где читал, но точно описание на е-бее тоже, что извращается сигнал с датчика температы и, кажется, поступающего воздуха.
в результате смесь начинает готовиться по-другому, ибо мозги начинают думать, что при такой-то температуре ее объем совсем другой.

купи книгу по чип тюнингу технологию ато расписывать в 100000 томах придеться
  • 0

#12 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:58

даст только динамику и изменение параметров компа типо расход топлива ,одни чипы дадут незаметный прирост а вот если железо поменяешь в моторе то +20процентов к твоим коням


Ты че серьезно веришь в это?))))))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#13 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:30

купи книгу по чип тюнингу технологию ато расписывать в 100000 томах придеться

как всегда, могу только ответить: "купи букварь" =) а то ошибок невероятное кол-во даже в одном предложении =)
"чип-тюнинг" пишется через дефис, "а то" - раздельно, "придется" - без мягкого знака (отвечает на вопрос "что делает?")
и каким местом "чип-тюнинг" относится к этой приблуде, тоже совсем не понятно.
то есть, мягко говоря, никаким.
В описании даже написано все:

The way that our products work is by sending a continuous signal through a factory engine data sensor that your Factory Engine Control Module (ECM) monitors. This modified and continuous signal triggers your factory ECM to reprogram itself for a more optimum fuel mixture and timing curve, allowing the full benefits of an expensive power programmer but while retaining the complete safety of your Factory ECM.

и еще нашел в описании похожей приблуды:
Our Performance Modules work by sending a modified signal to the ecu or engines computer through what is called the IAT
sensor or in some cases m.a.f. senser. This signal changes the computer reading and the computer then reprograms itself

это что, 100 тысяч томов теории чип-тюнинга?

Ты че серьезно веришь в это?))))))

как ему не верить, он же владеет технологией "чип-тюнинга", которую можно описать 100000 томами.

Сообщение отредактировал Larrieux: 11 Июнь 2010 - 17:38

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#14 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:56

как ему не верить, он же владеет технологией "чип-тюнинга", которую можно описать 100000 томами.


гыгы))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#15 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:11

Ты че серьезно веришь в это?))))))

у наз таз 99 в вартовске есть ская любого овощного объезжает чипованный везде мыло кинь свое я тебе книгу по чипу скину

как всегда, могу только ответить: "купи букварь" =) а то ошибок невероятное кол-во даже в одном предложении =)
"чип-тюнинг" пишется через дефис, "а то" - раздельно, "придется" - без мягкого знака (отвечает на вопрос "что делает?")
и каким местом "чип-тюнинг" относится к этой приблуде, тоже совсем не понятно.
то есть, мягко говоря, никаким.
В описании даже написано все:

The way that our products work is by sending a continuous signal through a factory engine data sensor that your Factory Engine Control Module (ECM) monitors. This modified and continuous signal triggers your factory ECM to reprogram itself for a more optimum fuel mixture and timing curve, allowing the full benefits of an expensive power programmer but while retaining the complete safety of your Factory ECM.

и еще нашел в описании похожей приблуды:
Our Performance Modules work by sending a modified signal to the ecu or engines computer through what is called the IAT
sensor or in some cases m.a.f. senser. This signal changes the computer reading and the computer then reprograms itself

это что, 100 тысяч томов теории чип-тюнинга?


как ему не верить, он же владеет технологией "чип-тюнинга", которую можно описать 100000 томами.

ты случаем не Паша Воля ,учитель русского языка и флудер?а ты точно препод во угадал

гыгы))

Нос не умничай 1000 томов не значило много книг, а то что я взрослый дядя и на кнопки лишний раз лень жать,чтобы кому то что то доказать ,лучше помоги мне с проводкой на бимс см.бортовик 009

Сообщение отредактировал 9: 11 Июнь 2010 - 19:15

  • 0

#16 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:31

Хрена вы склоку устроили на коровьей лепёшеке ))
Чипы эти только если в голову уставить, тогда может поможет и даже картинка станет ярче и насыщеней..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#17 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:01

у наз таз 99 в вартовске есть ская любого овощного объезжает чипованный везде мыло кинь свое я тебе книгу по чипу скину

ты Петросян, что ли? =) это даже не смешно. Копперфилд тоже летать умеет и самолеты умеет заставлять исчезать. Или автобусы, уже не помню точно что.

ты случаем не Паша Воля ,учитель русского языка и флудер?а ты точно препод во угадал

Нет, я просто в школе нормально учился, в отличие от...И грамотность очень сильный показатель интеллекта,как ни крути. Се ля ви.

Нос не умничай 1000 томов не значило много книг, а то что я взрослый дядя и на кнопки лишний раз лень жать,чтобы кому то что то доказать ,лучше помоги мне с проводкой на бимс см.бортовик 009

не "лень жать", а сказать нечего.
На простой тупой вопрос "что делает этот мега-чип за 25-50-70 баксов" посылают покупать 100 тысяч томов энциклопедии этого-самого "чип-тюнинга"
я знаю лично единственного человека, по-наcтоящему гуру "чип-тюнинга", "колхозящего" (если можно применить в данном контексте это слово) "январи" на все подряд с отстройкой. На его "мозгах" ездит, например, sklopendra
и имя этому человеку maxi_rpd. Все остальные на его фоне - откровенные дети, не умеющие даже грамотно изъясняться на форумах и выставляющие "обманки" на датчики за мега-супер-чип-тюнинг и максимум, что могущие - допаять светодиодов в подсветку салона...

Сообщение отредактировал Larrieux: 12 Июнь 2010 - 00:32

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#18 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:57

ты Петросян, что ли? =) это даже не смешно. Копперфилд тоже летать умеет и самолеты умеет заставлять исчезать. Или автобусы, уже не помню точно что.


Нет, я просто в школе нормально учился, в отличие от...И грамотность очень сильный показатель интеллекта,как ни крути. Се ля ви.


не "лень жать", а сказать нечего.
На простой тупой вопрос "что делает этот мега-чип за 25-50-70 баксов" посылают покупать 100 тысяч томов энциклопедии этого-самого "чип-тюнинга"
я знаю лично единственного человека, по-наcтоящему гуру "чип-тюнинга", "колхозящего" (если можно применить в данном контексте это слово) "январи" на все подряд с отстройкой. На его "мозгах" ездит, например, sklopendra
и имя этому человеку maxi_rpd. Все остальные на его фоне - откровенные дети, не умеющие даже грамотно изъясняться на форумах и выставляющие "обманки" на датчики за мега-супер-чип-тюнинг и максимум, что могущие - допаять светодиодов в подсветку салона...

мне пох препод на твои лекции ,все одно дело делаем помогаем соклубникам а не гнобим
  • 0

#19 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:17

у наз таз 99 в вартовске есть ская любого овощного объезжает чипованный везде мыло кинь свое я тебе книгу по чипу скину


ты случаем не Паша Воля ,учитель русского языка и флудер?а ты точно препод во угадал


Нос не умничай 1000 томов не значило много книг, а то что я взрослый дядя и на кнопки лишний раз лень жать,чтобы кому то что то доказать ,лучше помоги мне с проводкой на бимс см.бортовик 009


Ты первый пост темы читал? мы говорим о конкретных чипах на конкретную машины,а именно селику. Всем известно, что мозги на тойотах не шьются, а этот суб чип с ибея откровенное кидалово на деньги. а ты мне начинаешь про тазы рассказывать))) я знаю что тазы шьются и эво и субары и многие другие,и что от этого они едут лучше. ты внимательнее будь и разговаривай о вещах в пределах этого топика, а не выдавай нам знания о чип-тюнинге в принципе, тут тоже не малые дети сидят и все прекрасно знают про настройку мозгов.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#20 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:45

Чего все такие злые? Прям как быдло на мустанг клубе... На ровном месте срачъ то чего устроили

Чипы эти правда дают небольшой эффект изменяя сигналы с датчиков. Но это всё пагубно отражается на вашем авто.
  • 0

Кю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей