Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Диагностика при покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:51

Руль слева
У каждой запчасти есть свой ресурс, т.е. спустя некоторое время один хрен что то полетит...
Что выходит из строя в первую очередь
Кузов 20, двиг через чур мощный не нужен
По сути стою перед выбор продать свою машину и купить какую нибудь новую примерно за 550 или не продовать старую, и купить ещё одну не дорогую
  • 0

#42 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:00

Первая машина тойота Ярис, на тазиках поездить не удалось :smile:
Но зато я прекрасно помню, как у меня полетела наружняя граната на приводе и выложил я за неё 20 000р + 2 месяца ожидания

Тойота Ярис с двигателем 1SZFE одна из самых надежных машин и то ведь вон че то полетела, правда на ней мама ездила до меня
  • 0

#43 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:05

Первая машина тойота Ярис, на тазиках поездить не удалось :smile:
Но зато я прекрасно помню, как у меня полетела наружняя граната на приводе и выложил я за неё 20 000р + 2 месяца ожидания

Тойота Ярис с двигателем 1SZFE одна из самых надежных машин и то ведь вон че то полетела, правда на ней мама ездила до меня

Маме респект.
Теперь к слову о запчастях. У меня двигло не разу не точилось за уже больше чем 300 тык. А кто-то за 20 убивает.
Езди аккуратней и будет тебе ЩАСТЕ.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#44 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:08

За себя то я отвечаю, а вот что делать с тем кто ездил до меня :)
Во сколько обходиться диагностика всего перед покупкой, ходовая часть,движатель, на кузов плевать, если нормально сделали значения не имеет

Сообщение отредактировал qwest777: 22 Апрель 2009 - 11:09

  • 0

#45 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:22

За себя то я отвечаю, а вот что делать с тем кто ездил до меня :)
Во сколько обходиться диагностика всего перед покупкой, ходовая часть,движатель, на кузов плевать, если нормально сделали значения не имеет

Сколько точно стоит диагностика не знаю.
Но ты сначала определись что ты хочешь. Если хочешь совета, то огласи бюджет и желаемую комплектацию.

Лучше брать клубные машинки, т.к. большинство из них на виду, а по некоторым даже бортовики написаны, где что и как делалось.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#46 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:26

Руль слева
У каждой запчасти есть свой ресурс, т.е. спустя некоторое время один хрен что то полетит...
Что выходит из строя в первую очередь
Кузов 20, двиг через чур мощный не нужен
По сути стою перед выбор продать свою машину и купить какую нибудь новую примерно за 550 или не продовать старую, и купить ещё одну не дорогую



можешь даже не пытаться купить за 250 в хорошем состоянии поэкономь время продавцов и их нервы...
ты точно не понимаешь что такое тойота... если у каких-то вещей и есть срок службы.. то это у расходников...
масла, фильтры, свечи (к сожалению у нас это расходник), колодки, (в твоем случае замена дисков думаю тоже понадобится)... все остальное незчем трогать пока не сломается.

Первая машина тойота Ярис, на тазиках поездить не удалось :smile:
Но зато я прекрасно помню, как у меня полетела наружняя граната на приводе и выложил я за неё 20 000р + 2 месяца ожидания

Тойота Ярис с двигателем 1SZFE одна из самых надежных машин и то ведь вон че то полетела, правда на ней мама ездила до меня


ну у меня нет слов... послушаем сталкера за какое время и цену он бы привез гранату на ярис..)))

Сообщение отредактировал kavar505: 22 Апрель 2009 - 11:31

  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#47 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:25

Описал случай из личного опыта, про тойоту не по наслышки знаю и именно поэтому такие вопросы...
Почему так произошло со мной, -Ярис французская сборка, точно такая же машинка, но с правым рулём Витц-японская. 1)на Витз всегда есть не оригинальные детали, на Ярис их нет, потому что машина собиралась во Франции, 2)На Витце чтобы поменять наружнюю гранату можно поменять,где то за 4000р, на Ярисе она продаёться только в сборе вместе в с палкой наружней и внутренней, на Витце можно без проблем поменять топливный фильтр, на Ярисе только в сборе с бензнасосом........
Вот мой вин vnkkv12340a003802 кто не верит можете посмотреть
Именно поэтому я и продумываю каждую мелочь, что бы потом голову не ломать, тем более селика это не просто красивая машинка, а спорткар, соответственно и другие проблемы
Бюджет, первый вариант, продаю нынешнюю машину и покупаю селику в 23м кузове примерно за 500 000,но этот вариант страховый для меня, боюсь куплю-покатаюсь в лёгкую а навернёться она, а потом сиди жди как на Ярисе дорогущие запчасти
Второй вариант, я не растаюсь с первой машиной, что мне даёт гарантию, что на автобусе мне кататься не придёться в случае чего :) и покупаю что нибудь в 20м кузове,соответственно дешевле, но с кондёром и автоматом, двигатель через чур мощный не нужен,главное чтоб в обслуживание была нормальная,выше привёл пример почему
Вопрос:) какую сумму нужно выложить за такую тачку

Извините за такие рассуждения, но не я такой, жизнь заставила :)

Сообщение отредактировал qwest777: 22 Апрель 2009 - 13:31

  • 0

#48 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:31

Лови Мэн
http://www.celica-cl...hp?showforum=10
  • 0

#49 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:21

Вопрос:) какую сумму нужно выложить за такую тачку

http://all.auto.ru/c...le/3057108.html
Примерно такую.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#50 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:39

тем более селика это не просто красивая машинка, а спорткар, соответственно и другие проблемы


вот это твое первое заблуждение...)))
спорткары стоят значительно дороже...)))))

почему не рассматриваешь вариант таза??? запчасти есть всегда, в наличии, дешего...

просто если ты сомневаешься в покупке... то и не нужно тебе ее совершать.. потому что если ты сейчас так мандражируешь... представляю что будет когда тебе понадобится поменять тормозные диски....

боюсь куплю-покатаюсь в лёгкую а навернёться она, а потом сиди жди как на Ярисе дорогущие запчасти


тут у меня появляются сомения в твоей вменяемости... с чего она навернется???? или ты действительно без диагностики собрался брать???
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#51 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:53

kavar505 как всегда, суров, но справедлив. :Soldat
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#52 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:16

kavar505 как всегда, суров, но справедлив. :Soldat


простите за лишнюю жесткость... но вот у меня вообще небыло никаких вопросов при покупке 202-й на автомате с пробегом 192 000км.... я почитал форум узнал какие еще бывают модификации и купил бимсу на автомате...
и никаких проблем не испытывал... менял только то что ломалось (автомат на ней я сам сломал) и поменял тоже без особых проблем.. тем более умирал он в течении месяца.... ине понимаю почему в машине должно что-то сломаться если ты нормально с ней обращаешься... перед покупкой любую машину нужно вести на сервис... и там станет ясно что и сколько менять...
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#53 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:39

Всё правильно говоришь. Я год назад брал 3S-FE на автомате с пробегом 286 тыс. Всю посмотрел, меня устроила. Вот уже год катаюсь и вкладываю в неё только исходя из своих желаний (музыка, шумка, оптика...), а не потому что что-то сыпется.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#54 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:14

Оооо сколько мнений и все в пользу надёжности :), значит в этом что то есть :wink2:
Спасибо за комментарии пацаны и не зацикливайтесь на тазиках, стремиться надо к лучшему :)
Излишняя бдительность всегда только на пользу
Пересчитаю денюшки и вернусь обратно, скорее всего выбор падет на 23 кузов
  • 0

#55 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:50

Спасибо за комментарии пацаны


ноу коментс

Сообщение отредактировал kavar505: 22 Апрель 2009 - 17:51

  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#56 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:18

выходят из строя как обычно из-за небережной эксплуатации и из-за того что кому не лень жалуются на кризис я лично нежалуюсь а тупо либо чиню либо меняю тут два варианта. И все зависит от того откуда ростут руки если руки ростут откуда надо то все будет гуд (каждый человек кузнец своего счастья) как правило если ездить нормально то тойота просто на мой взгляд неубиваемый автомобиль если у таза зависла игла в карбе то некуды неуедиш а в тойоте независает ничего делай вовремя ТО лей нормальные росходники и все будет гуд я лично собрал свою машину просто от а до я и в сервисы не езжу незасираю себе мозг лишней инфой что и когда поменять в своей машине я знаю и по звуку отличаю еслть конечно моменты это типа сход развала когда я обращаюсь к знакомым или когда лень самому масло менять отдаю людям тоже знакомым и главно нежелеть средст оно может сказаться в дороге за много км от дома!
  • 0

#57 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:57

Не спорю, тойота одна из самых надёжных машин, видимо у меня психологическое растройство, -после замены шруса :) тем более на селике такая же тема есть http://www.celica-cl...d/index.php?...
Сейчас пока читаю темы и пытаюсь разобраться,какая же модель наиболее выгодна и наиболее привлекательна для меня :)
  • 0

#58 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:01

Сейчас пока читаю темы и пытаюсь разобраться,какая же модель наиболее выгодна и наиболее привлекательна для меня :)

Люди покупающие селики не ищут выгоды. Это состояние души и тяга к чему-то прекрасному.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#59 qwest777

qwest777

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: toyota yaris,Great Wall Hover

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:06

Про тягу к прекрасному полностью согласен, но за свои 22 и последние четыре которых посвещены только бизнесу, не понять слов " не ищут ВЫГОДЫ " Я же говорю пацаны, не Я такой, жизнь такая, не продумаешь одну мелочь, рухнет всё за мгновение ока... и это я не про тойоту, не надо мне щас про то что, Да знаешть что такое Селика... :biggrin:
Ещё раз, про селику ничего плохого и сметь не думаю, для меня это алицетворение чего то очень красивого, а мощность двигателя это уже другой вопрос
  • 0

#60 VZK

VZK

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:52

Хочу купить себе Селику но незнаю какую, есть неколько вариантов. Механика, 1995, 3s-fe, 4ws sport режим. правый руль черный цвет прямоток 5 zigen, литье на 17. И еще один 3s-fe автомат, литье на 15. Которая на механике у нее расход масла на 10 000 1.5 литра. Хотелось бы узнать какая там подвеска, мне сказали, что есть сложные дорогие подвески. продавец такой же как и я нешарющий в машинах. Подскажите на, что еще обратить внимание
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей