Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

celica VS МАЗ. Бой второй.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Dimas

Dimas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:25

мне не нужно вымышленных ситуаций... ты мне пункты ПДД покажи по конкретному случаю, произошедшему с шелтером... :)


1. Фактически это та же самая ситуация что и произошла
2. Ну тогда и ты мне покажи пункты ПДД, по которым я виноват !!! Я стою на месте .... блин ... да я просто так запарковался ... и чего .... я уже час тут стою .... и тут в меня въезжает МАЗ ....
это что я не уступил дорогу при перестроении !! ??? :Privet Зашибись !
да я и не перестраивался ... я СТОЯЛ НА МЕСТЕ !!!

Сообщение отредактировал Dimas: 10 Сентябрь 2007 - 14:30

  • 0

#42 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:27

1. Фактически это та же самая ситуация что и произошла
2. Ну тогда и ты мне покажи пункты ПДД, по которым я виноват !!! Я стою на месте .... блин ... да я просто так запарковался ... и чего .... я уже час тут стою .... и тут в меня въезжает МАЗ ....
это что я не уступил дорогу при перестроении !! ??? :Privet Зашибись !
да я и не перестраивался ... я СТОЯЛ НА МЕСТЕ !!!

Димас, видимо ты правила ПДД давно не открывал... почитай п.12 о правилах остановки и стоянки в твоем случае, о том где это можно делать и как, если уж мы говорим о вынужденной остановке, то и тут существуют действия, которые необходимо предпринять незамедлительно (включить аварийку и выставить знак)... В случае шелтера мы говорим о "дорожнии движении" (несмотря на то, что это была пробка), в процессе которого он начал пересторение, не убедившись в его безопасности (видя, что не сможет завершить перестроение до конца, все равно выставил полмашины, создав тем самым самую что ни наесть опасную ситуацию) и создав помеху другим участникам движения, находящихся в приоритете перед шелтером (п.8.1).

Сообщение отредактировал pomidor: 10 Сентябрь 2007 - 15:32

  • 0

#43 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:48

Помидор, если до конца лезть в горло бутылки - я пог там запарковаться. Полноценная дорога и машина у меня стояла в крайнем правом ряду по диагонали, высунув едало во второй ряд. Народ еще и не так паркуется и ниче. Фишка в другом. Чувак всадил мне в бочину просто так. Ради коры (я так думаю и отмазы "я тебя не видел" - слабо в них верится).

Радость в другом. Вроде как нашелся водила МАЗа, готовый добровольно еще раз садануть мне в эту же бочину, но с поправкой на ПДД :smile:
так шо усе нормально вроде как. Будет и страховочка и дверка новая и все-все-все.
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#44 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:02

Помидор, если до конца лезть в горло бутылки - я пог там запарковаться. Полноценная дорога и машина у меня стояла в крайнем правом ряду по диагонали, высунув едало во второй ряд. Народ еще и не так паркуется и ниче. Фишка в другом. Чувак всадил мне в бочину просто так. Ради коры (я так думаю и отмазы "я тебя не видел" - слабо в них верится).

Радость в другом. Вроде как нашелся водила МАЗа, готовый добровольно еще раз садануть мне в эту же бочину, но с поправкой на ПДД :smile:
так шо усе нормально вроде как. Будет и страховочка и дверка новая и все-все-все.

В том то и дело, что запарковать ты так ее не мог, почитай п.12 ПДД о правилах остановки и стоянки. Чисто по-человечески, водила МАЗа, конечно, не прав, но согласно ПДД у него было преимущество перед тобой, которым он и воспользовался...
  • 0

#45 Dimas

Dimas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:22

Будем бить твоим же оружием ...
ПДД
8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу траспортным средствам, ДВИЖУЩИМСЯ
попутно без изменения направления движения.

...ключевое слово видишь .... а МАЗ то стоял во время перестроения ....

8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

А МАЗ это сделал специально ....

Сообщение отредактировал Dimas: 10 Сентябрь 2007 - 16:26

  • 0

#46 Nika

Nika

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Кострома
  • Автомобиль: celica GT; Jeep Grand Cherokee; Audi A6; Toyota GT86

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:25

А МАЗ это сделал специально ....


слушай, друг.. ты, конечно, извини, но водитель маза тебе сказал, что он это сделал _специально_ ?
  • 0
Изображение

#47 Dimas

Dimas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:29

Это сказал Shelter гайцам .... и если бы были свидетили ...
  • 0

#48 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:34

Народ, ладно, уймитесь а?...

Ну подставился. Ну получил в бочину. В следующий раз буду умнее. ГАЙцам было лень разбираться. Если бы были свидетели, которые бы сказали, что он постоял, подумал, а потом врезал - да. Я оказался бы прав. Но гай не хотел в это ввязываться. Это ж надо было бы тада группу разборов устраивать. А тут все просто - подлез под МАЗ. Проблем никаких.

И ваще ПДД в нашей стране писали идиоты. Я молчу про то, как называть тех, кто знаки на улицах вешает. Так что все оккэй. Темой топика было "сколько стоит ремонт". =) Мне сообсчили сколько он стоит. Расслабьтесь.
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#49 Dimas

Dimas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:37

Да тут уже 1000 раз про тему топика забыли .... :smile:
  • 0

#50 Nika

Nika

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Кострома
  • Автомобиль: celica GT; Jeep Grand Cherokee; Audi A6; Toyota GT86

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:37

Это сказал Shelter гайцам .... и если бы были свидетили ...


ну и нефик обвинять людей, если точно не знаешь.
сядь за большую телегу и посмотри, что ты там видишь.. справа спереди :)
  • 0
Изображение

#51 Dimas

Dimas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:46

Ну может он и не видел, но это его не избавляет от ответственности !
  • 0

#52 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 00:01

Ну может он и не видел, но это его не избавляет от ответственности !


У меня остался его телефон. Тебе дать? Будешь десницей справедливости. :poster_war
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей