Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica 183 Z-R 4WS 2.0 1992


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Z-R_4WS

Z-R_4WS

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль: Celica T183 Z-R_4WS 2.0

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:06

Недавно купил пока коплю лаве на постройку
а пока в идеях сделать двигатель разобраться с подвеской окрасить в хамелион и перешить салон и поставить литые диски 17 или 18

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 23:42

Востановления пипелатца идет полным ходом при вскрытии оказалось что тачка перевертыш и все базовые точки не на месте и при промерки кузова оказалось что задняя ось колес смотрит не туда куда надо и регулировкой не убиреш этот дефект и пришлось купить заднюю часть кузова и ее пристыковывать уже задняя часть пристыкована и идет модернизация задней подвески под 4WS
  • 0

#3 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 00:30

вот это любовь я понимаю
  • 0

#4 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 01:03

вот процес но он еще не закончен просьба не писать что типа все развалится все оч грамотно расшитано и подогнано с точности до мм + добавлено жосткости

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:40

Х... себе ты заморочился) респект!
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#6 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 20:11

Да уж! Силён.
  • 0
Изображение

#7 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:37

Это ще все только подготовительные работы востановления тачки, былобы немного по больше финансов я бы ее замутил под форик, а еше будет фотки по востановлению движки вот там понадобится больш времени и средств так как не хочу 140 сил а хочу под 180 и больше, 6 поршневые супорта брембо 16" и зад 4 поршневые 15" итого тачка будет ураган вот щас определяюсь с цветом и буду все закупать для звука от шума и будет все супер косяк что она праворукая
  • 0

#8 *BAD BOY*

*BAD BOY*

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 21:48

ни хира не косяк , зато на разборках найдёш усё что тебе нужно в дальнейшем для рукоблудия :Privet
  • 0

#9 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 00:06

По мне так лучше левый рульи механика и все остальное нее.ет, эту сделаю покатаюсь и хочу полный привод с турбиной там возможности бопариться с лошадками больше и хочу левый руль а то для городских гонок не удобно
  • 0

#10 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 04:31

ну кароче рассказываю что с вс, начал переделывать всю конструкцию задней подвески и я просто ахренел как крайне неудобно все сделанорешил пойти самым простым способом чтоб не трогая лонжероны акуратно вставить закладные от вса но для того чтоб эх туда вставить нужно снять пол богажника что крайне неудобно сделано, ну это пол беды дабы не потерять размер в лонжеронах есть крепления стабилизатора выглядит примерно так пластина и приварены две шпильки и эта пластина приварина к лонжерону изнутри ну я смотрю на крепления вс (закладные ) они заодно с креплением стабилизатора подумал я очень удобно и размер не потеряеш и вставить не геморой, но начал я вытаскивать старые пластины от стабилизаторов и хренак что-то мешает а оказывается что мешает дополнительный усилитель а но моих закладных его нет и чтоб снять старые мне нужно снять пол задних сидений обьясните нахрена такой геморой, почему японци думают тоолько одним полушарием, ну в общем это не геморой но очень не хочется сдирать штатную щумку оч хорошо лехит не треснула и все замечательно но щас мне придется оторвать акуратно углы чтоб все это выташить а потом акуратно приклеивать шумку чятоб было как завод, в общем варить под машиной тоже крайне не удобно нужен апрокидыватель мож у кого есть специально для тойот тот что крепится на ступицу



Фотки чуть позже сюрпрайз


Блин измудохаюсь но сделаю конфетку , помогайте кто чем может
1 нужен апрокидыватель неукого нет у кого не спрашивал, а то пока напрыгался со сваркой и так и сяк пообжигался весь
2 Хочу купить очки хамелион для сварки но негде нет


Лан люди предлогайте идеии мож что их доп тюнинга замутим на этот агрегат (Инвалид)
  • 0

#11 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:11

Жесть...
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#12 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:21

Это еще не жест мне повезло что на нее все еще что-то продается а не как на лянчу дельта интеграле ваше нет ничего по кузову и только самопал!
  • 0

#13 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:19

а 4ws ты уже разбирал? какие там щетки электродвигателя подходят? а то в основном подозревают эту причину переодического вылета в аварийный режим (правда пока не разбирали).
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#14 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:31

а 4ws ты уже разбирал? какие там щетки электродвигателя подходят? а то в основном подозревают эту причину переодического вылета в аварийный режим (правда пока не разбирали).

до него еще пока не добрался, и как он в нутру устроен тоже незнаю но коли он у меня есть точно узнаю))) Там на фото видно сам редуктор и два моторчика для чего она нужны сам не знаю может они помогают поворачивать колеса чтоб небыло нагрузки на рейку, ну у нее пробег 200 касарей и я думаю что там всему чему можно настала большая жопа , хотя предыдуший хозяен говорил что что-то делал с рейкой и 4всом, щас пока тачку на опракидыватель поставил, зачищаю трешены пластизоли и усилителили пола для выравнивания и убираю ржавчину мне повезло ее не много и делать днище одно удовольствие по сравнению о всеми предыдушими действиями, вот обнаружил сегодня что лонжероны одинаковые на всех моделях 18 кузова что есть возможность поставить вкладыши от 4вса но на америкоса нужно переваривать пол, сегодня высверлил все заломаные болты и прогнал резьбу, заказал новые болты и гайки, резиновые заглушки, кружки из пленки для закрытия технологических отверстий и так по мелочам всякую хрень типа клипс. фотки сегодня в лом выкладывать выложу на днях толком еще ничего не сделелал времени мало то клиенты то семья.
  • 0

#15 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:29

Вот надыбал уже опракидыватель и делаю днище, без опракидывателя я наверное ничего бы и не сделал, Зачистил усилители пола чтоб их выпрямить и зачистил будующие дыры, прогнал уже все резьбы и уже начал примерять под вс крепления решил всетаки поменять встауки лонжеронов, и уже есть чертеж выпуска который мне сделают безовсяких катализаторов и резонаторов, нашел кто мне сделает пегулируемую подвеску по высоте и жосткости коплю лаве на подвеску, к середине следующей недели хочу чтоб уже стаяла на колесах и передвигалась и дальше остается малярка и тюнинг, нашел где можно купить забралово как у карла цайнса и думаю об обвесе но пока на него нет денег, решил покрасить ее в зеленый Хамелион коли не дорогой и эфект прикольный смотреться будет обалденно, салон - уже спланоровал что будет, но с движкой пока в механике молчат говорят что ремонтные размеры не могут найти, но всеже ххочется 180 лошадок. после окраски днища хочу покрасит все трубочки и карданчики, очистить все блестяшие зашитки, отмыть вс и покрасить его в черный чтоб выглядел не ржавым, хочу армированые тормозные шланги, поменять все что можно но пока все с этим стоит на месте так как нет средств (НОВЫЙГОД) Продолжение следует......... смотрите следующию часть......

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 03:21

Чувак! Ты рано не ложись - будем тебе памятник ставить за заслуги)))
Мега респект! Очень круто, что ты дотошно подошёл к вопросу и не опускаешь руки. Молодца, так держать!!! Желаю, чтобы всё в итоге у тебя шло по плану и получилось всё, что ты задумал! 8)
Да и ещё... если тебе неудобно переходить с одной стороны гаража на другую, то это не значит, что надо дверь прорубать через селику :smile:

Сообщение отредактировал Danko: 16 Декабрь 2007 - 03:22

  • 0
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение

#17 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:10

Чувак! Ты рано не ложись - будем тебе памятник ставить за заслуги)))
Мега респект! Очень круто, что ты дотошно подошёл к вопросу и не опускаешь руки. Молодца, так держать!!! Желаю, чтобы всё в итоге у тебя шло по плану и получилось всё, что ты задумал! 8)
Да и ещё... если тебе неудобно переходить с одной стороны гаража на другую, то это не значит, что надо дверь прорубать через селику :smile:


Спасибо данко, это не дверь, а в полледствии будет крепление вса, там яма другая, так как это америкос а у меня японец, и уже неделю мучаюсь с этой хренью
  • 0

#18 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 20:48

Спасибо данко, это не дверь, а в полледствии будет крепление вса, там яма другая, так как это америкос а у меня японец, и уже неделю мучаюсь с этой хренью

Да я понял)) Где WS и как он выглядит, я прекрасно знаю, у друга японко с WS. Кстати он надыбал какую то книжку по моему от Короны, где всё расписано подробно про WS, могу попросит его отсканить и я сюда выложу.
Если честно нафига тебе ваще WS?? Если у тебя будет жосткая спорт подвеска, то тебе от ВС великой пользы ИМХО не будет.
  • 0
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение

#19 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:40

Да я понял)) Где WS и как он выглядит, я прекрасно знаю, у друга японко с WS. Кстати он надыбал какую то книжку по моему от Короны, где всё расписано подробно про WS, могу попросит его отсканить и я сюда выложу.
Если честно нафига тебе ваще WS?? Если у тебя будет жосткая спорт подвеска, то тебе от ВС великой пользы ИМХО не будет.



Мне он нафиг не нужен. Но по скольку подвеска у меня другая мне в лом ездить искать ступицу без вса и я решил пусть будет на ней все то что и должно быть а все остальное что будет это же доработка копплектации.
Я ваше хочу ее опустить до миненума но коли наши дороги не позволяют этого сделать придется опустить на чуток и в последствии вс не помешает я всеравно ее сделаю, покатаюсь и продам, так как хочу полный привод и лошадей по больше у меня щас выбор между субарой и 205 в сентябре планирую уже другую машину так как все что с автоматом это не для меня я люблю механику там все гараздо проще!

Сообщение отредактировал Spilberd: 17 Декабрь 2007 - 14:43

  • 0

#20 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:26

вот еще фотки я думаю всем будет все понятно

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей