Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

эксплуатация Celica t23* много вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:40

у селики скорее проблема в том что она низкая - и фары низкие - и ночью поэтому плохо видно
  • 0
Изображение

#42 Aliende

Aliende

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica 1.8 VVT-i 2000 г.

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:15

Пересел на селику с авенсиса, разницы не заметил.
  • 0

#43 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:37

слепят, подтверждаю, но больше слепят пристроившиеся сзади всякие *баные джипы с ксеноном.. ещё есть "умники", которые с постоянно включеными противотуманками ездят.
  • 0

#44 Sergik

Sergik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: был St202, beams, 98 год, автомат, саавсем белый, стал саааавсем белый форд фокус) и тоже 2 литра

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:50

а чем мешают противотуманки? у мя вот брат ездит на аккорде с ксеноном и в птф, они дорогу внизу только хорошо освещают, не более того... и я вот недавно прочувствовал что значит слепить, ехал на мерсе, у него клевый биксенон, линза поднимается выше, ну и так ехал ночью, вот когда мне моргнула фура с люстрой из там н**батса 10 ламп) вот это я прочувствовал что значит слепить) там вся дорого озарилась!)))
+1 к джипам сзади слепящим...
  • 0

#45 gaz

gaz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Автомобиль: GTS МКПП + Murano

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:13

+1 к джипам сзади слепящим...

блин смотрю на аватарки вроде у всех тачки танированные!!! что пробивает через тонировку так? ну да видно что джипарь сзади стоит светит...но это никак не раздражает...сзади тонировка пятак боковые 20 комфортно...а насчет встречных то здесь не могу не согласиться с ксеном гоняет все больше и больше тачек но фары никто регулировать не собирается если даже они светят в небо - понты дороже денег! правда щас у самого одна фара чет повыше светит никак не доберусь до сервиса отрегулировать :( каюсь...
про туманки я вообще не понял...разве кому то они мешают? они вообще низ дороги освещают....и пучек у них рассеянный...

Сообщение отредактировал gaz: 17 Январь 2008 - 08:14

  • 0

#46 Azazel

Azazel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Автомобиль: была Toyota Celica 2000 GTS МКПП Black теперь Acura RSX 06

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:46

как правило на таких машинах быстро перемещаешься и быстро маневрируешь, поэтому нужно что бы тебя видели водители других машин ... я уже н говорю про водителей газелей, камазов и автобусов, которые вообще ее не видят в свои зеркала....
  • 0
Изображение

#47 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:52

вот это странно. разница между селикой и каким-нить тазом всего 20см по высоте, и её уже не видно? как такое может быть?
  • 0

#48 ss04

ss04

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: celica 1зззз

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:34

1)Кто-нибудь подскажите это нормально когда с утра заводишь машину,а обороты показывают 1500т на холостом ходу???
2)Что будет если ездить с чеком из-за каталика?
3)и последнее убирается ли антенна на амарикосах?
  • 0
Чем выше в горы,тем ниже приора

#49 NeoN

NeoN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Автомобиль: GT 1ZZ

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:46

1)Кто-нибудь подскажите это нормально когда с утра заводишь машину,а обороты показывают 1500т на холостом ходу???
2)Что будет если ездить с чеком из-за каталика?
3)и последнее убирается ли антенна на амарикосах?

1) да до того момента пока не прогрелась потом должны упасть.
2) в принципи ничего сам ездил некоторое время единственное что свечки быстрее сожаються (так сказали в сервисе )сам личн изменений по работе двигателя незаметил так что думаю что несмертельно
3) вопрос не понял
  • 1

#50 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:50

Антенна должна выдвигаться и убираться, если она складывающуюся.

Сообщение отредактировал Доктор: 16 Апрель 2008 - 23:53

  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#51 K.R.U.S.T.Y.

K.R.U.S.T.Y.

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: t23 compressor, st183, Mitsubishi RVR

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:50

у мну америкос и антенна не убирается....
  • 0

#52 Slon

Slon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пироговский
  • Автомобиль: Volvo C30 2.4i

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:13

1. нормально
2. ниче не буит
3. не убирается
  • 1

#53 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:15

На сколько я верю своим глазам, там стоит антена с электороприводом и одним из отличиев европейки от американки как мне когда то объяснили является антена. У японцев на крыше,у американцев в заднем крыле.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#54 SWW

SWW

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:15

Антена на американских легко откручивается :) А если серьезно - никакого подобного механизма там нет.
  • 0

#55 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 20 Апрель 2008 - 02:03

1. нормально
2. ниче не буит
3. не убирается

1. нормально
2. ниче не буит............ уверен???????????я думаю что тупит потому что переходид в режим авариныи и приличьным расход бензина этока +2 литра примерно.
3. не убирается

Антена на американских легко откручивается :) А если серьезно - никакого подобного механизма там нет.

после 2003 на некоторых селек стоит

Сообщение отредактировал volt: 20 Апрель 2008 - 02:02

  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#56 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 07 Июль 2008 - 01:08

Ну вот наконец теперь я могу как полноценный Селиковод постить в этой теме =) Вопросов начинается скапливаться немерянное кол-во, поэтому не пинайте сильно, если всё это было. Если не трудно, отвечайте пожалуйста здесь.

Купил я себе красавицу конечно не только для того, чтобы просто ей любоваться и выпендриваться (хотя не без этого :-| ), но и хочется её холить и лелеять... Кнопочек и фишечек в Селике полно, а вот знаний, чтобы во всём этом разобратся - не хватает.

И вот мой первый (наверное самый глупый) вопрос:

1. Как пользоваться круиз-контролем?

2 . Где можно приобрести шильдики Toyota и GT и сколько они примерно стоят? -Прикрепленный файл  ________.jpg   14,4К   56 скачиваний

3. Где можно купить вот эту крышку и резинку между капотом и бампером (опять же сколько они могу стоить?) - Прикрепленный файл  ________________.jpg   154,16К   53 скачиваний

На сегодня пока всё... Что то со сном задерджался. а в 4:30 уже на работу вставать :Son

Ребята, заранее большое спасибо за ответы! :Privet

p.s. Какие то вопросы получились даже не по "Ремонту и эксплуатации" а скорее в магазин... Точно организм требует отдых... Завтра постараюсь пояснее описать свои вопросы... =)
  • 0

#57 nobody

nobody

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mini One

Отправлено 07 Июль 2008 - 03:24

С круизом все просто - кнопачку нажал, рычажком вверх-вниз сделал, типа скорость задал, и педальку отпустил.
  • 1

#58 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:16

Далее:

4. При каких оборотах лучше всего переключать передачи? (скорость не интересует - главное, чтобы была наименьшая нагрузка на двигатель)

5. Какие обороты держать? (опять же, для наименьшей нагрузки на движок)

6. Как засечь расход топлива? Или - сколько в литрах одна шкала?
  • 0

#59 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:36

Если у тебя такой мотор то шильдик тебе нужен GTS а не GT.
3,4 вопрос - честно говоря не понял вопроса.
5 - цена одного деление шкалы сугубо индивидуальна, и причем меняеться нелинейно, поэтому опираться при замере расхода на показания показометра можно весьма приблизительно. А для того чтобы относительно точно засечь расход, обычно поступают следующим образом: Подъезжают к колонке с относительно горизонтальной поверхностью около нее, заливают бак "по пробку", обнуляют показатель одного из счетчиков суточного пробега, катаются километров 100 - 200 - 300 - 400, в общем как получиться, следом, подъезжают именно на ту же заправку, к той же колонке, с той же стороны, и опять заливают "по пробку". Сколько вошло горючего/на показания счетчика суточного пробега/100 - это и есть твой (относительно точный) расход.
  • 1

#60 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:52

4. Чем ниже обороты, тем меньше нагрузка на двигатель и расход топлива, но тут лучше без фанатизма и на слишком малых оборотах не кататься, иначе возможно масляное голодание двигателя..

5. Для японских высокооборотистых моторов щадящим режимом работы можно считать диапазон от 2500 до 4000 об/мин.. но мотористы всё же советуют хотя бы иногда давать мотору "просраться", чтобы в качестве профилактики прочистить камеру сгорания

3. расход может довольно ощутимо варьироваться в зависимости от манеры езды, ну а замерить можно так - заправляешь полный бак, сбрасываешь одометр или отмечаешь его показания, катаешься на машине, затем снова заправляешь полный бак и количество вошедших литров умножаешь на 100 и делишь на пройденый за покатушки пробег, получишь расход в литрах на сотню.. пример после первой заправки полного бака накатал 200км, и когда заправлялся второй раз, вошло 50л, => 50*100/200=25л - перепроверив подсчеты, идешь создавать баянистый топик с вопросом про то, почему у тебя такой высокий расход :smile:

Сообщение отредактировал V_V: 07 Июль 2008 - 07:53

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей