Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не удается заправиться нормально..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Култус

Култус

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Автомобиль: Тoyota Mr-2, N.GT-R

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:55

эта сеточка вытаскивается? как её почистить?


Сегодня постораюсь доехать до разбитой целки и посмотреть как и где и что, уже самому интересно


Да вовсе не зависит это от заправок! :) Вот уже на протяжении года с такой же проблемой заправляюсь не меньше 10-15 минут... чтобы не объяснять заправщикам в чем дело, стараюсь заезжать на одну и туже заправку... и не говорю "полный бак", а называю сумму, на которую нужно заправить. За этот год наслушалась столько мнений по поводу того, что это может быть ( и изогнутый бак, и сеточки, и давление, и еще куча-куча всего) но приезжаю в сервис, прошу что-нибудь сделать - слышу ответ неее, мы этим заниматься, не буем, мы не знаем, что это такое.
Буду очень рада, если ты решишь эту проблему и мне сообщишь что же это такое и как с этим бороться!!! а то я уж смирилась :)


Надо с этим бороться:-)))
  • 0

#22 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:16

я даже знаю куда ты собрался доехать :) Да интересно посмотреть. Я первый раз услышал что проблема существует, будем смотреть что к чему
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#23 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:02

На BP только на первой скорости заливается ,на полную отстреливает. Когда прошу полный бак залить, то пистолет выключается ,только когда через край прёт !
  • 0

#24 Култус

Култус

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Автомобиль: Тoyota Mr-2, N.GT-R

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:04

я даже знаю куда ты собрался доехать :) Да интересно посмотреть. Я первый раз услышал что проблема существует, будем смотреть что к чему


Все прекрасно знаешь........ :smile:
  • 0

#25 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:00

rz, я к вам радиатор менять скоро приеду, заодно попробуем эту крысу дохлую из сеточки вытащить, хорошо? ;)
  • 0
Все папчее и папчее...

#26 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:05

Да вовсе не зависит это от заправок! :) Вот уже на протяжении года с такой же проблемой заправляюсь не меньше 10-15 минут... чтобы не объяснять заправщикам в чем дело, стараюсь заезжать на одну и туже заправку... и не говорю "полный бак", а называю сумму, на которую нужно заправить. За этот год наслушалась столько мнений по поводу того, что это может быть ( и изогнутый бак, и сеточки, и давление, и еще куча-куча всего) но приезжаю в сервис, прошу что-нибудь сделать - слышу ответ неее, мы этим заниматься, не буем, мы не знаем, что это такое.
Буду очень рада, если ты решишь эту проблему и мне сообщишь что же это такое и как с этим бороться!!! а то я уж смирилась :)



сочувствую.. я не хочу мириться )

и тем более проблема то появилась не постепенно а резко, после сервиса у rz, на 2 по счету заправке. 1 раз заправился ок, поэтому и не понятно к чему это привязывать.

Сообщение отредактировал Elfa: 24 Октябрь 2007 - 12:08

  • 0
Все папчее и папчее...

#27 е290су29

е290су29

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 21:34

+1 ТАЖЕ ТЕМА. НОРМАЛЬНО НЕ ЗАПРАВИТЬСЯ. Я В ПОЛ НАПОРА ЗАПРАВЛЯЮ ТАК И ЗАПРАВЩИКИ ЦЕДЯТ СТОЯТ. МЕНЯ ОСОБО НЕ УГНЕТАЕТ ЭТО. НИ ОДНОЙ ЗАПРАВКИ БЕЗ ОТСТРЕЛА НЕ БЫЛО. ПОСТОЯННО ПРИХОДИТЬСЯ ПОДВЫТАСКИВАТЬ И В ПОЛ НАПОРА ЛИТЬ. ДА НЕУДОБНО. НО ТАКОЙ КОСЯК ГОРЛОВИНЫ Я ПРОЩАЮ. ТЕ КТО В ОЧЕРЕДИ НАСЛАЖДАЮТСЯ ЛИЦЕЗРЕНИЕМ СЕЛИКИ, ДАДА У НАС ПОКА ТАК.
  • 0
СЕЛИКИ ВСЕХ ПОРВУТ, да поможет нам бог, Greddy supercharger, нитрос и спонсоры

#28 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 08:29

Последние 2 раза заезжаю на BP, говорю полный бак заправщику и иду оплачивать..
На кассе то 5 литров то 11, хотя знаю что влезет литров 30.
Спрашиваю у заправщика что такое, он говорит отстреливает пистолет, заправлять можно только по тихоньку..

Сам попробовал.. заливал 35 литров минут 10 в ручном режиме, т.е держал пистолет и потихоньку лил в бак.. если нажимаешь полностью на ручку - безнин на ружу проситься, потом как бы просачивается и можно опять заливать(причем из шланга он льется как будто вспененый, наверно везде так, не обращал внимание раньше)
Такое ощущение что в глубине горловина совсем узкая или что то мешает проливаться в бак бензину быстро...

Перед этим был в Тойспорте, меняли фильтр топливный.. но он как я понял далеко от горловины и не должен мешать если как то криво его поставили(хотя там криво то и не поставишь)

Может кто сталкивался с такой проблемой или чего посоветует?


Возможно проблема в клапане на горловине. Стоит он в баке, может там чего попало
  • 1
8-903-629-2989 Сергей

#29 Зонтик

Зонтик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:37

Есть такая же проблема... Выход - не до конца вставляю в бак пистолет и под определенным углом.
  • 0

#30 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:11

ладно, а есть такие у кого была проблема и её устранили? )
  • 0
Все папчее и папчее...

#31 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:58

починился, делов то )

если кому надоело заправлятся по 10 минут грея руки звоните Reanimator'у у него волшебный порошок есть ;)
  • 0
Все папчее и папчее...

#32 admirall6eck

admirall6eck

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT-S 6-МКПП

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:47

Блин тоже иногда отстреливает пистолет. Думал сначала заправка такая. Потом было на другой такаяже. Хотя потом приезжал тудаже сного нормально заправляла (
  • 0
На вкус и цвет все фломастеры разные. А красный самый вкусненький!

#33 Eel

Eel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Автомобиль: Сelica t230 МКПП

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 08:08

товарищи, у меня такое было =).... вы попробуйте сам пистолет боком повернуть к заднице машинки (чтоб горловина смотрела вперед а шланг назад, относительно машинки) и чтобы пистолет был горизонтален земле ... у меня все льет теперь нормально
  • 0

#34 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 14:53

товарищи, у меня такое было =).... вы попробуйте сам пистолет боком повернуть к заднице машинки (чтоб горловина смотрела вперед а шланг назад, относительно машинки) и чтобы пистолет был горизонтален земле ... у меня все льет теперь нормально


думаешь все такие "умные" чтобы за полгода стоя с пистолетом не повернуть его во всех возможных направлениях при заправке.

и зачем извращаться если можно починить даже не открывая лючок бензовака? ))
  • 0
Все папчее и папчее...

#35 Kilroy

Kilroy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: Безлошадный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:45

Так как устранил? Что за порошок опять? ) И куда его, под язык чтоли? ) Чтобы время быстрее шло? )
  • 0

#36 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:03

яж говорю, что хз как, приехал к Сереге ( Reanimator), он исправил, уехал от него, заправился там же где и всегда - все путем )
Если нужны подробности ему звоните он посмотрит, что именно у вас за проблема.
  • 0
Все папчее и папчее...

#37 Kilroy

Kilroy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: Безлошадный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 09:53

Похоже, в этой теме объясняется суть: http://www.celica-cl...?showtopic=4427 (ближе к концу)
  • 0

#38 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:11

плиз ссылочку на страничку это реаниматора :) и ценник во сколько это обошлось :)



Тортик, он же отписывался даже в эту тему )
Лови http://www.celica-cl...p?showuser=2034
  • 0
Все папчее и папчее...

#39 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:38

Собственно, случается у меня иногда такая неприятность: невозможно наливать нормально бенз, только по чуть-чуть. Терпения хватает до 200 рублей. Потом поездиешь и опять ок наливается. Заметил, что такая фигня у меня происходила, когда с открытым бензобаком катался (уже во второй раз посеял крышку).
Не знаю, как там механизм устроен, поэтому расскажите, если не сложно. И кстати, почему чек загорается? Так ли важна герметичность бака?

Ну и напоследок: никто не знает, где задешево купить крышку? Купил от таза за 20руб на первое время. На нескольких заправках поспрашивал, нигде нет (на одной заправке мне отказались продать, мотивировав тем, что "за ними еще вернуться").
  • 0

#40 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:56

Собственно, случается у меня иногда такая неприятность: невозможно наливать нормально бенз, только по чуть-чуть. Терпения хватает до 200 рублей. Потом поездиешь и опять ок наливается. Заметил, что такая фигня у меня происходила, когда с открытым бензобаком катался (уже во второй раз посеял крышку).
Не знаю, как там механизм устроен, поэтому расскажите, если не сложно. И кстати, почему чек загорается? Так ли важна герметичность бака?

Ну и напоследок: никто не знает, где задешево купить крышку? Купил от таза за 20руб на первое время. На нескольких заправках поспрашивал, нигде нет (на одной заправке мне отказались продать, мотивировав тем, что "за ними еще вернуться").


крышку купить на разборе вообще не проблема ,сам недавно покупал рублей за 200-300. везде они есть. у меня когда ездил с открытым бензобком чек не загорался,незнаю почему у тебя. а что значит у тебя бензин не наливается ? это как?
  • 0

HEMICLUB

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей