Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не удается заправиться нормально..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:00

крышку купить на разборе вообще не проблема ,сам недавно покупал рублей за 200-300. везде они есть. у меня когда ездил с открытым бензобком чек не загорался,незнаю почему у тебя. а что значит у тебя бензин не наливается ? это как?


Отщелкивает пистолет. Кручу-верчу, все равно переливается. Может клапан пересыхает или еще что, хз.

Кстати, первый раз когда ездил без крышки и даже без лючка тоже чек не загорался, в этот раз загорелся.
  • 0

#42 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:09

Отщелкивает пистолет. Кручу-верчу, все равно переливается. Может клапан пересыхает или еще что, хз.

Кстати, первый раз когда ездил без крышки и даже без лючка тоже чек не загорался, в этот раз загорелся.



ты прст пистолет не так глубоко засывывай и все будет ок,попробуй. у меня тож если пистолет по самое небалуй засунуть отщелкивает

Сообщение отредактировал nos710: 14 Октябрь 2008 - 22:10

  • 0

HEMICLUB

 

 


#43 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:13

Да не, не в пистолете дело, это точно)))
  • 0

#44 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:23

Да не, не в пистолете дело, это точно)))


ясное дело что не в пистолете, прост когда его глубоко суешь он затыкается и отщелкивается
  • 0

HEMICLUB

 

 


#45 Maks

Maks

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 3er

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:04

Там в горловине ,которая в бак идет ,стоять клапан вроде должен.. У меня он походу упал внутрь и в самом низу этой горловины тусуется,соответсвенно бенз плохо заливается. Я так пол года уже езжу ;-)
  • 0

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:43

у меня на тазу 2110 карбюраторном такая же хрень была если глубоко пистолет засовываешь хотя там не было никакого клапана в помине)
  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:10

Да :) не суй в нее глубоко, она этого не любит, только изогнутый кончик засовывай и всё
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#48 JuST_DyET

JuST_DyET

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Субарик )))

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:16

100% пистолет глубоко не суй и всё!! Просто это стенки походу бенз не успевает стекать, определяет что полный бак и отщёлкивает!!!
  • 0

#49 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:21

Обычно это когда на пустом баке погоняешь, такое бывает, мне чуваг говорил что, то ли пары или т.п. подымаются... а может это он мне лапшу на уши повесил...
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#50 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:25

Парни, ну как вы думаете, если из 100 раз нормальной заправки, 5 раз заправка через жопу, причем на той же колонке, на которой нормально заправлялся до этого и после этого, значит я неправильно засовываю пистолет??? Типа в эти дни у меня настроение не очень или руки искривляются и я его сую неправильно?
Говорю же: пистолет не при чем. Один раз заправщик минут 20 заливал мне 500, весь измучался, а у меня в кармане меньше 500 не было ему даже на чай за такой труд подкинуть. Нехорошо получилось. Отделался огромным спасибо.

Кстати, чек сегодня погас. Видимо, тазовая крышка начала действовать. Были 41,42 и 46 ошибки.
  • 0

#51 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:37

Отщелкивает пистолет. Кручу-верчу, все равно переливается. Может клапан пересыхает или еще что, хз.


Холестерин
  • 0

#52 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:09

Обычно это когда на пустом баке погоняешь, такое бывает, мне чуваг говорил что, то ли пары или т.п. подымаются... а может это он мне лапшу на уши повесил...


Может быть.
  • 0

#53 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:20

Обычно это когда на пустом баке погоняешь, такое бывает, мне чуваг говорил что, то ли пары или т.п. подымаются... а может это он мне лапшу на уши повесил...


Да это ГОН! ))) Пистолет не суй глубоко и все! У меня так же, но я не психую!!! )))
  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#54 SWW

SWW

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:22

У меня похожая ситуация. Пока бак пустой бензин заливается хорошо, но когда он уже близок к заполнению пистолет начинает отщелкивать и видно что бензин не так быстро уходит в бак, как при пустом баке. Я просто немного приподнимаю пистолет и все ОК. На селике по-сравнению с нашими машинами пистолет вообще полностью не засовывается.
  • 0

#55 Locky

Locky

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:48

Не победил еще? Проблема один в один, тока я с крышкой езжу, а чек загорается на абсорбер. Кого не спрашивал, все в один голос кричали что это с баком или горловиной беда. Снятие бензобака показало что все ОК. Остановился на мысли, что это действительно абсорбер(угольный фильтр для экологии. через него вроде как пары выходят в горловину). заказал. через пару неделек буду менять.
  • 0

#56 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:40

Не победил еще? Проблема один в один, тока я с крышкой езжу, а чек загорается на абсорбер. Кого не спрашивал, все в один голос кричали что это с баком или горловиной беда. Снятие бензобака показало что все ОК. Остановился на мысли, что это действительно абсорбер(угольный фильтр для экологии. через него вроде как пары выходят в горловину). заказал. через пару неделек буду менять.

ну и зря заказал. абсорбер это просто банка с активированным углем. с ним ничего не бывает. все в один голос говорят неправду тебе. просто не знают в чем проблема
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#57 Celica64RUS

Celica64RUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:43

Уже нет проблемы. Видимо, виной езда без пробки бензобака.
  • 0

#58 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:14

Последние 2 раза заезжаю на BP, говорю полный бак заправщику и иду оплачивать..
На кассе то 5 литров то 11, хотя знаю что влезет литров 30.
Спрашиваю у заправщика что такое, он говорит отстреливает пистолет, заправлять можно только по тихоньку..

Сам попробовал.. заливал 35 литров минут 10 в ручном режиме, т.е держал пистолет и потихоньку лил в бак.. если нажимаешь полностью на ручку - безнин на ружу проситься, потом как бы просачивается и можно опять заливать(причем из шланга он льется как будто вспененый, наверно везде так, не обращал внимание раньше)
Такое ощущение что в глубине горловина совсем узкая или что то мешает проливаться в бак бензину быстро...

Перед этим был в Тойспорте, меняли фильтр топливный.. но он как я понял далеко от горловины и не должен мешать если как то криво его поставили(хотя там криво то и не поставишь)

Может кто сталкивался с такой проблемой или чего посоветует?

У меня была такая проблема,На заправке где я всегда заправлялся добавили по новои колонки.Вот на новых это проблема и вставала.На старых все нормально.
  • 0

#59 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:31

так появилось мнение что забилась вентиляция..
"рядом с горловиной есть тоненькая трубка, которая в бак ведет, через нее воздух выходит, когда заливаешь, скорее всего она забилась..."
человек не селивавод посоветовал, есть там такая трубка вообще? кто нибудь знает?

От горловины отходит три трубки.Одна идет в бак.Вторая идет к топливному клапану.А третья в Канистру с активированным углем в сборе.
  • 0

#60 Fly

Fly

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Celica GT-S MT, Sportage

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:18

покажите плиз на картинке какой нибудь что где и как надо прочищать и продувать, сам недавно сталкнулся с такой проблеммой, пистолеты отстреливает, при откручивании крышки хлопок, видно что в баке разряженный воздух, мвшина тупит при переключении передач :(
с удовольствием сьездил бы к вышеозначенному товарищу но к сожелению нахожусь давольно далеко от Мск

Сообщение отредактировал Fly: 22 Апрель 2009 - 01:20

  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей