Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Впечатления от пересадки с атмосферного Эклипса (420А)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:37

Помнится при регистрации обещал выложить впечатления от Селики, их немного появилось. Пересел на Селику с Клипса атмосферного (140 л/с, может чуть больше из-за небольшого тунинха) - разница в лошадях чувствуется сразу, причем Селика легче и гораздо шустрее и маневреннее в городском потоке. По субьективным впечатлениям - Тойота гораздо больше продумана в мелочах для водителя, чем тот же Клипс, порадовали "приятные" мелочи, как то:
- возможность регулировать временной интервал мелькания дворников перед глазами;
- кондей включается автоматом если перевести регулятор в положения обдува только на стекло - любой кондей сушит воздух по определению - а значит запотевание лобовухи лечится гораздо быстрее
- вчера наткнулся на такую вещь (случайно) - при неполностью закрытой двери или даже открытой - попытка закрыть дверь на замок не прокатывает ни вручную, ни кнопкой на тоннеле - т.е. вариант "вышел из заведенной машины, случайно захлопнул дверь с закрытым замком - беги за ключами" - не прокатывает :D . До сих пор в памяти случай, когда я прыгал вокруг закрытого работающего Клипса в гаражах, в ожидании когда жена притащит второй комплект ключей.
- руль штатный после относительно тоненького ободка в Клипсе (равно как и в Галанте и т.п.) радует гораздо больше
Может быть минус - сзади низковато потолок все-таки, высоким пассажирам не факт что комфортно будет, штатная мызыка - тоже так себе плюс громыхают дверные ручки при громкой музыке, но это поправимо.
Что касается обзорности - она чуть хуже, чем в Клипсе, в задней полусфере побольше "мертвых зон" - но это все-таки купе, поэтому подобного следовало ожидать.
Небольшой опыт поиска запчастей шока не вызвал - все есть, да и по большому счету менял я пока только все расходники + заднее стекло.
Переход на 98-й бензин тоже особо не парит, все равно расход меньше чем у 2-х литровой машины и в пересчете на полный бак разница теряется.
Все впечатления пока только "зимние", особо не погоняешь по таким дорогам на липучке, ждем весны и лета...... :)
Собсно итог - ничуть не жалею, что выбрал Селику, скорее наоборот :D

Сравнивал только с Клипсой, смысла сравнивать с ТАЗиком, который у меня был до иномарки не вижу - уж слишком разные машины. Хотя в ТАЗике тоже было около 120-ти лошадей на чуть меньше тонны веса
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#2 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 26 Февраль 2006 - 16:20

У меня внешние дверные ручки на 202й громыхание небольшое в такт глубоким басам вылечить не удалось.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#3 Imperium

Imperium

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Автомобиль: T23 - GT black.

Отправлено 26 Февраль 2006 - 19:45

возможность регулировать временной интервал мелькания дворников перед глазами;

Это у всех Селик так или нет?
(моя GT просто еще не приехала)
  • 0
ALEKSEI

#4 Boris

Boris

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:01

возможность регулировать временной интервал мелькания дворников перед глазами;

Это у всех Селик так или нет?
(моя GT просто еще не приехала)

на 202 у меня позвякивали, на 231 только когда уж совсем музыка орёт дико
  • 0

#5 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:10

возможность регулировать временной интервал мелькания дворников перед глазами;

Это у всех Селик так или нет?
(моя GT просто еще не приехала)


Думаю у тебя тоже самое будет :)
По-хорошему GTS до 6000 оборотов - тоже что и GT, весь прикол за этой цифрой
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#6 Jeff Alger

Jeff Alger

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:58

возможность регулировать временной интервал мелькания дворников перед глазами;

Это у всех Селик так или нет?
(моя GT просто еще не приехала)


у меня тоже гремят на басах.
  • 0

#7 NitrogeN

NitrogeN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:05

У меня тоже дребездят при громкой музыке, так это раздражает, думал даже кусочки войлока на двусторонний скотч под ручки прилепить. :oops:

Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
  • 0
Есть что вспомнить, но нечего рассказать детям

#8 NitrogeN

NitrogeN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:08

2 Turist
Ты 98й льёшь? :? Она на нём едет лучше?
У моего знакомого GTS была, он всегда 95й лил, залил 92й и она васче полетела. Моя на 92м едет как жигули.
  • 0
Есть что вспомнить, но нечего рассказать детям

#9 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:35

2 Turist
Ты 98й льёшь?  :? Она на нём едет лучше?
У моего знакомого GTS была, он всегда  95й лил, залил 92й и она васче полетела. Моя на 92м едет как жигули.


Ага, 98-й. Первые несколько заправок был 95-й, но решил на 98-й перейти бо как разница в цене не очень ощутима, опять же избитая тема качества нашего бензина.....Сильных отличий от 95-го если честно не заметил.
На 92-м насколько я знаю GTS-ка без проблем вообще не поедет, не расчитана она на это
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#10

  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:51

2 Turist
Ты 98й льёшь?  :? Она на нём едет лучше?
У моего знакомого GTS была, он всегда  95й лил, залил 92й и она васче полетела. Моя на 92м едет как жигули.


Ага, 98-й.


imho не стоит. не та у тебя машина, что бы думать о детонации, а 95 у нас хоть настоящий, в отличие от 98го...
  • 0

#11 Zloy

Zloy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:34

В принципе я разницы между 92 и 95 не замечал, но зная наш 92-й я лью 95, а 98 что тоже можно?, у меня американка она на 92 расчитана,...
  • 0

#12 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:51

imho не стоит. не та у тебя машина, что бы думать о детонации, а 95 у нас хоть настоящий, в отличие от 98го...


Да если б еще и в 95-м быть уверенным.........Избитая тема, не найти середины :(
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#13

  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:14


imho не стоит. не та у тебя машина, что бы думать о детонации, а 95 у нас хоть настоящий, в отличие от 98го...


Да если б еще и в 95-м быть уверенным.........Избитая тема, не найти середины :(


вот-вот... если бы быть уверенным в 95... но 98 - 100пудофф весь доведенный... и без крайней нужды (турбина) лить его не стОит..
хотя смысла поднимать спор на тему что лить нет никакого!
  • 0

#14 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:29

вот-вот... если бы быть уверенным в 95... но 98 - 100пудофф весь доведенный... и без крайней нужды (турбина) лить его не стОит..  
хотя смысла поднимать спор на тему что лить нет никакого!


Согласен с тобой. Еще позаправляюсь 98-м, если что вылезет - отпишу на форуме - настанет пора свечи менять к примеру.......
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#15 NitrogeN

NitrogeN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:31

Ага, 98-й. Первые несколько заправок был 95-й, но решил на 98-й перейти бо как разница в цене не очень ощутима, опять же избитая тема качества нашего бензина.....Сильных отличий от 95-го если честно не заметил.
На 92-м насколько я знаю GTS-ка без проблем вообще не поедет, не расчитана она на это


Лить нужно тот бензин, который рекомендован производителем, лучшее враг хорошего.
Про GTSку я сам был очень удивлён, но настроена она была на 92й.
  • 0
Есть что вспомнить, но нечего рассказать детям

#16 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:12

Лить нужно тот бензин, который рекомендован производителем, лучшее враг хорошего.  
Про GTSку я сам был очень удивлён, но настроена она была на 92й.


Так в спецификации и указано - Premium или Hi octane, что и есть 95 или 98
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#17

  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:16

американский 92й >< наш 92й, у них методы измерений окатнового чилса другие, у них это средлнее арифметическое между исследовательским и моторным методами, по нашему это аи-94 получается что ли... кароче лучче 95й, бо детонация-зло, а уж 2зз-там ваще СЖ шо писец! садисты! не убивайте люминевые моторы детонацией!
  • 0

#18 NitrogeN

NitrogeN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:35

садисты! не убивайте люминевые моторы детонацией!


У меня и на 92м не детонирует, просто разгоняется на 2-3 секунды дольше.
  • 0
Есть что вспомнить, но нечего рассказать детям

#19 Imperium

Imperium

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Автомобиль: T23 - GT black.

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:52

так какой лить?
  • 0
ALEKSEI

#20

  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:54

95 лей... по идее надо 92, но Тарас прав, наш 92 - это не их 92. поэтому лей 95 и не парься. 98 не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей