Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:39

Я ,насколько знаю, есть такое стекло с жидкими кристаллами -подал напряжение и оно черное стало :Medsestra
  • 0

#42 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:42

Я ,насколько знаю, есть такое стекло с жидкими кристаллами -подал напряжение и оно черное стало :Medsestra

в рунете уже даже видюшки гуляют с наглядными примерами вариантов избегания камер, и стекло это тоже есть..
вот только интересно, сколько московских камней выдержат эти жидкие кристаллы?)))
  • 0

#43 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:44

Ну сверху можно еще орг стекло для защиты поставить
  • 0

#44 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:51

мне кстати вариант с этим затемнением наиболее эффективным показался, но единственный минус - придется всматриваться вдаль, чтобы заблаговременно увидеть живых гацев на обочине и отключить девайс.. кнопку на вкл/выкл наверное на руль в идеале выносить))
  • 0

#45 Green_Gremlin

Green_Gremlin

    Бескорыстный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
  • Автомобиль: турбожелтоГ

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:01

оргстекло нельзя поверх номера ставить
  • 0
Мне говорили: бойся беды,
Напоминали, что нет надежды.
Но верю я, что тело дороже еды,
А жизнь важнее одежды!

#46 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:19

оргстекло нельзя поверх номера ставить

стоплинию на светофоре тоже нельзя пересекать.. но много ли ты штрафов видел за это нарушение?))
то же самое и с оргстеклом, видел парнишку, который поставил себе оргстекло, говорит, что ни разу не тормозили еще за это..
  • 0

#47 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:25

как дети малые, накладлчки, светодиодики, резиночки, тросики...

надо по-возрослому подходить! радикально!

Изображение
  • 0

#48 Ivan760

Ivan760

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: не селика

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:53

5 баллов %)
  • 0

#49 Razum

Razum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Lexus ES300

Отправлено 18 Июль 2008 - 02:27

2ufolog
неее, я с изменением цифр и букв связываться не хочу, ну а если гаишник сверит номер с техпаспортом то что?

Что касается ЖК матрицы затемняющей номер........это всё хорошо, когда надо затемнил, когда надо растемнил)
Это если знать где камеры стоят, а если не знать? Я лично у нас в Казани тока 2 камеры знаю где стоят, остальные хз.
  • 0

#50 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 18 Июль 2008 - 05:35

Идея хорошая, а главное ни чего придумывать не нужно, все придумали. Вот сайт http://shtiever.ru/main_id-393.html их делают даже бронированные.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#51 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:32

Что касается ЖК матрицы затемняющей номер........это всё хорошо, когда надо затемнил, когда надо растемнил)

можно замутить на спидометр - чем выше скорость, тем больше затемнение, подстроить так, чтобы при скорости больше 80км/ч затемнение было 100%
  • 0

#52 less76

less76

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:123
  • Автомобиль: 123

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:43

Всем ПРИВЕД!!!!
Господа дискутирующие , вот здесь http://sparcoman.ru/...-kamer-radarov/ 10-ть вариантов разных мулек на тему КАМЕРЫ И НОМЕРА!!!!
  • 0

#53 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:45

2ufolog
неее, я с изменением цифр и букв связываться не хочу, ну а если гаишник сверит номер с техпаспортом то что?

Что касается ЖК матрицы затемняющей номер........это всё хорошо, когда надо затемнил, когда надо растемнил)
Это если знать где камеры стоят, а если не знать? Я лично у нас в Казани тока 2 камеры знаю где стоят, остальные хз.


+1
Не зная где стоят камеры бесполезное дело.
А вот затемнение по скорости это интересно...
  • 0

#54 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:01

Всем ПРИВЕД!!!!
Господа дискутирующие , вот здесь http://sparcoman.ru/...-kamer-radarov/ 10-ть вариантов разных мулек на тему КАМЕРЫ И НОМЕРА!!!!


Больше всего понравился способ занявший 2ое место! И кто-то в коментах прально написал, поставить магнитное реле, чтоб когда скорость больше 60 скажем оно бы отпускало номер, а меньше крепко держалобы.. Только вот неясно как быть с задним номером? Камеры фоткают задний?
  • 0

#55 less76

less76

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:123
  • Автомобиль: 123

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:31

Больше всего понравился способ занявший 2ое место! И кто-то в коментах прально написал, поставить магнитное реле, чтоб когда скорость больше 60 скажем оно бы отпускало номер, а меньше крепко держалобы.. Только вот неясно как быть с задним номером? Камеры фоткают задний?


Мда, с задним номерком беда...... Хз фоткают они жад или неть...
  • 0

#56 less76

less76

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:123
  • Автомобиль: 123

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:36

Больше всего понравился способ занявший 2ое место! И кто-то в коментах прально написал, поставить магнитное реле, чтоб когда скорость больше 60 скажем оно бы отпускало номер, а меньше крепко держалобы.. Только вот неясно как быть с задним номером? Камеры фоткают задний?


Так рамка занявшая первое место как раз в окурат встанет на заднюю часть наших машинок!!!!
  • 0

#57 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:48

камеры воткают и перед и зад. я скора планирую открыть тему где стоят камеры. по крайней мере на сущевке и ленинградке до развязки с волоколамкой знаю все камеры. еще седня нащел на мкаде (она сцуко фоткает две стороны мкада или поворациваеца. вчера ехал по внутренней стороне она выла направлена на меня спереди, а седня она повернута на внешний радиус и смотрела мне в зад). еще седня нашел камеру при въезде в тоннель на ТТК который под семеновской кажеца. там даже стоит экран и показывает скорость. мне показал 79. интересно попал или нет. с понедельника начну все камеры которые увижу буду фоткать и выкладывать в трех фотах. фото москвы, фото метров со ста или пятидесяти и фото самой камеры. чтобы можно было реально понять местоположение камеры.

а я на перед наверное поставлю себе накладку хамелеон, а вот че с задом хз. у меня номер теперь номер висит снизу бампера и чуть чуть смотрит в низ.
Прикрепленный файл  ___.bmp   2,25МБ   144 скачиваний

Сообщение отредактировал Tonic: 18 Июль 2008 - 09:49

  • 0


#58 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:58

камеры воткают и перед и зад. я скора планирую открыть тему где стоят камеры. по крайней мере на сущевке и ленинградке до развязки с волоколамкой знаю все камеры. еще седня нащел на мкаде (она сцуко фоткает две стороны мкада или поворациваеца. вчера ехал по внутренней стороне она выла направлена на меня спереди, а седня она повернута на внешний радиус и смотрела мне в зад). еще седня нашел камеру при въезде в тоннель на ТТК который под семеновской кажеца. там даже стоит экран и показывает скорость. мне показал 79. интересно попал или нет. с понедельника начну все камеры которые увижу буду фоткать и выкладывать в трех фотах. фото москвы, фото метров со ста или пятидесяти и фото самой камеры. чтобы можно было реально понять местоположение камеры.

а я на перед наверное поставлю себе накладку хамелеон, а вот че с задом хз. у меня номер теперь номер висит снизу бампера и чуть чуть смотрит в низ.


Все камеры всёравно не спалишь да и говорили что будут ставить муляжи. Хотя если всегда ездить по одному и томуже маршруту то может и поможет немного..

Да с задним номером косячок... он от ветра не сложится... А вот интересно что про накладку сотрудники ГАИ скажут... и сколько она стоить будет..
  • 0

#59 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:23

А вот интересно что про накладку сотрудники ГАИ скажут... и сколько она стоить будет..

писят рублей за "нечитаемый номер"
  • 0

#60 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:28

Что бы не забивать себе голову где стоят камеры, ЖК стекло оптимальный вариант, мне кажется, что можно сделать его в разных вариантах. На пример, когда скорость не более 60км номер прозрачен, с увеличением скорости он просто начинает темнеть ( все зависит видимо от питания, можно дать его меньше, а когда нужно норму). Вариантов куча, главное найти кулибина. По поводу рамок, мне не важно, что скажет инспектор, важно, что записано в правилах ( там запрещения нет)
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей