Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска машины КАК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Igor'

Igor'

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:37

Собираюсь перекрашивать машину в другой цвет,а то от нашей,уже не первой для этой машинки, долбанутой зимы,кое где начала проявляться ржавчина.
Кто этим занимался ? Расскажите пожалуйста по подробней.
Сколько времени занимает вся работа,где лучше делать и главное сколько денег ?
Кто может посоветует мастера из Москвы или ещё откуда нить? Интересует максимум 1000 км от Москвы,но главное что бы дёшево и достаточно качественно. Короче нужен человек которому можно было доверить и чтоб он делал всё с душой,без элементов тяп ляп.
:roll:
  • 0

#2 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:25

в москве селику облить 1500 по моим расчетам
  • 0

#3 Do

Do

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:28

Дороже, наверняка, будет. Вряд ли же там только одна покраска без жестянки. Зато есть пара мест, где все вместе с жестянкой и материалами будет стоить 60 тыс деревянных. Сам собираюсь краситься там. А вот как с перекраской в ГАИ - это уже проблема, по-моему, если нет нужного человечка в погонах.

Нужны будут контакты - кидай в личку или по аське в оффлайн - отвечу позже.
  • 0

#4 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:42

по порядку.

цены. перекрас полный - 56 т.р., сборка/разборка - еще 10 т.р. Делают офигенно качественно. В МСК. Ходить далеко не надо. Енто Псих.

А что до ГАИ, то тоже траблов не будет, обсуждалосб, пошукай по форуму.
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#5 Do

Do

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:50

Только у психа, может, ждать долго надо будет (уточни). А вот еще есть местечко, где сделают за неделю. Тоже отличное кач-во. Селики уже делали.
  • 0

#6 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:55

а чо там уточнять? там от загрузки зависит. я советую то, что я видел реально своими глазами. Красят просто офигенно. ОЧень какчесвтенно.

Позавчера с Женькой грил, они готовы облить машину полностью (правда без разбора и подготовки к покраске) за 8 т.р.
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#7 Do

Do

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:57

Ну я про загрузку и говорил. У него же всегда много народу. А 8 тыс руб - это реально демпинг какой-то:)
  • 0

#8 Марати

Марати

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 2.0 Turbo 6MT

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:07

Есть сервис знакомый в железнодорожном. подготовить/покрасить думаю выйдет в пределах 1тыс$.
  • 0

#9 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:21

нифига енто не правда, не всегда у него много народу. просто надо званить и договариваться... =)))

а насчет покарски во вских местах далеких от мск, тут я свое мнение выскажу... лучше енто делать дороже не в мск, чтобы иметь возможность процесс контролировать, а так как красить всю авто ты будешь не так часто, то имхо тут качетсво првеалирует над ценой... хотя и готову тебять не стоит...

и оптья же, вон спокойный тип покрасился в Новгороде и чо? ему не нравится... =)) бапки выброшенные...
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#10 Do

Do

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:25

Еще КАПО РЕЖИМ предлагал как-то в Оренбурге краситься. Клялся, божился, что все будет офигенно. Уточни у него.
  • 0

#11 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:37

мля..лучше не скупись...крась там где массово и хорошо делают именно малярку.....чтобы отзывы были...машины в работе и в сушилке глянуть....а то будешь как я...задумка была офигенная...а доделать толком не смогли...и не наездишься туда...обидно писец как...лучшебы я на штуку больше отдал и спал спокойно
закладывайся гдето штук на 60
  • 0
Изображение

#12 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:43

молиться и божиться могут многие, однако... совет такой... едь и смотри как красят.. качетво, вот главное... а все остальное (в том числе время - енто фигня).. =)
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#13 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:54

Поищи по Тюнингу - есть там моя тема про перекраску в другой цвет.
В Питере проблем нет. Позвонил в МРЭО - там спросили марку машины и год, я сказал, тут же сказали, что можно. (говорят, от года зависит)
Покрасился, потом желательно в течение 5 дней после покраски съездить в какое-то МРЭО в центре города - там проверяют машину на "чистоту" - потом в своё МРЭО. Там проходишь эстакаду, заполняешь заявление, платишь пошлину - и всё ОК.
  • 0

#14 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:03

эээ...хз...я на своей оформлял замену мотора и перекраску в один заход...тока "договорился" что бы без очереди пропускали
а так всё просто...вписали новый цвет и мотор...проверили номера на кузове и моторе..и всё...
насчёт пяти дней....ну так ты же всегда можешь сказать "вчера тока машину из покраски забрал" ну или "тока вчера мотор в сервисе перекинули" ....и всё..никаких проблем
  • 0
Изображение

#15 Igor'

Igor'

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:31

Проблем с документами быть не может.Это я знаю.
Поидее Селика машина лёгкая,в плане разбора и сбора.Красить поменьше чем у седана какого нибудь.

Do, где делали именно Селики и за неделю, не подскажешь?

Sheleak, честно скажи, ты друг Психа ? 8)
  • 0

#16 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:36

Проблем с документами быть не может.Это я знаю.
Поидее Селика машина лёгкая,в плане разбора и сбора.Красить поменьше чем у седана какого нибудь.

Do, где делали именно Селики и за неделю, не подскажешь?  

Sheleak, честно скажи, ты друг Психа ? 8)


Насчёт легко покрасить - это ты загнул.
Как ты будешь красить вокруг форточек, лобового и заднего стёкол?
  • 0

#17 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:04

Sheleak, честно скажи, ты друг Психа ? 8)


я его тайный любовник! -)
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#18 Igor'

Igor'

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:56

Azure, красить я не буду,просто я имел ввиду, что покрасить селику намного легче чем покрасить какой нибудь фольцваген пассат. Поверхность меньше,значит и цена должна быть меньше.


Sheleak, это оказывается у тебя с Психо такая нежно голубая Селика на голубых дисках ? 8)
  • 0

#19 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:08


Sheleak, честно скажи, ты друг Психа ? 8)


я его тайный любовник! -)


Ахтунг!

Что значит поверхность меньше?
Не только это определяет стоимость, а ещё и сложность покраски. Пример со стёклами: ты говоришь малярам - машина маленькая, красить мало надо. А они отвечают - да нам вокруг стёкол чтобы покрасить надо знаешь как из"№*нуться?
Вот поэтому и дорого.
  • 0

#20 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:47

да я собственна, госпада, в настоящее время ваще не селикаовд, а так, сочувствующий.

2Игорь - ты спросил, я тебе ответил. Откуда стеб? -)

Я вот лично если буду краситься, то буду делать там. =)
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей