Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как ставить противоскрипные пластины на 23?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:01

Купил родные противоскрипные пластины на 23!!! в пакете их чето очень много причем 4 стального цвета и 4 черного и еще в пакетике какая то черная субстанция на смазку похожая!!!!! как их ставить и че там промазывать ума не приложу!!!! народ помогите советом!!!!а то весь город распугал скрипом тормозов и 4 комплект колодк покупать как то не фартит!
  • 0

#2 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:07

где покупал? почем?
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#3 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:24

где покупал? почем?


заказывал тут в НН! 155 рублей весь пакет! они кстати на екзисте есть только чуть подороже 250 рублей помоему комплект!

Сообщение отредактировал mingilpol: 17 Ноябрь 2008 - 10:25

  • 0

#4 KASPER

KASPER

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Автомобиль: GT-S, желтая

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:30

У меня такая же проблема, только у меня скрипит когда я подкатываюсь на нейтралки..А когда торможу не скрипит
сфоткай сей чудо комплект, интересно посмотреть.
  • 0
Изображение
GT-S, mt

#5 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:33

У меня такая же проблема, только у меня скрипит когда я подкатываюсь на нейтралки..А когда торможу не скрипит
сфоткай сей чудо комплект, интересно посмотреть.


фотки выложу завтра не вопрос!!! вопрос в ТОМ КАК ИХ СТАВИТЬ???? КАКУЮ КУДА?? И ЧТО МАЗАТЬ!
  • 0

#6 sava

sava

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica_23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:35

Купил родные противоскрипные пластины на 23!!! в пакете их чето очень много причем 4 стального цвета и 4 черного и еще в пакетике какая то черная субстанция на смазку похожая!!!!! как их ставить и че там промазывать ума не приложу!!!! народ помогите советом!!!!а то весь город распугал скрипом тормозов и 4 комплект колодк покупать как то не фартит!

да там всё просто. с боку колодки (на наржнюю сторону) ставятся пластины. на каждую колодку по две (одна светлая, вторая тёмная) на них давит поршень. а свистун ставится на верх. вот тебе картинка.
Изображение
  • 0
Жизнь хороша, когда едешь на ней . . . . . .

#7 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:37

Ребят, а у вас колодки вообще целые?;) если на нейтрале скрипит, а при нажатии нет, то верный признак заканчивающихся колодок(либо забитых цилиндров)
  • 0

#8 sava

sava

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica_23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:45

У меня такая же проблема, только у меня скрипит когда я подкатываюсь на нейтралки..А когда торможу не скрипит
сфоткай сей чудо комплект, интересно посмотреть.

а у тебя колодки могут скрипеть:
1. либо свистуны говорят что пора менять колодку.
2. не оригинальные колодки.
3. перегрелись когдато.
сними колодки, проверь свистуны, если они норм. слегка подзачисть наждачной бумагой и катайся дальше. ставь всегда оригинал, тормозят лучше. не текут.

если колодкам хана, то будет не скрип, не свист, а скреж и нога чувствовать будет и ухо резать. как серпом по яйцам ))))))))))
  • 0
Жизнь хороша, когда едешь на ней . . . . . .

#9 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:46

а у тебя колодки могут скрипеть:
1. либо свистуны говорят что пора менять колодку.
2. не оригинальные колодки.
3. перегрелись когдато.
сними колодки, проверь свистуны, если они норм. слегка подзачисть наждачной бумагой и катайся дальше. ставь всегда оригинал, тормозят лучше. не текут.


ну когда 4 комлект за месяц меняешь наводит на мысль что дело точно не в колодках!!! спасибо за картинку!!!второй вопрос какая ставится первая к колодке ? черная или блестящая??? и нафига этот гуталин в пакетиках???

Сообщение отредактировал mingilpol: 17 Ноябрь 2008 - 10:47

  • 0

#10 KASPER

KASPER

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Автомобиль: GT-S, желтая

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:56

+1000

2 комплекта за месяц! надо свстуны попробавать сточить немного.
  • 0
Изображение
GT-S, mt

#11 sava

sava

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica_23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:01

ну когда 4 комлект за месяц меняешь наводит на мысль что дело точно не в колодках!!! спасибо за картинку!!!второй вопрос какая ставится первая к колодке ? черная или блестящая??? и нафига этот гуталин в пакетиках???

если у тебя колодки быстро стераются, так это зависит от тебя и как быстро тормозишь при высокой скорости (плавно или резко), ну и конечно от тормозных дисков, если они у тебя перфорированные то стирают накладку колодки быстрей. сверху ставь блестящую. смазку оставь как сувенир )))))))) подари какой нить девушке, скажи что новые тюнингованные тени для глаз ))))))))))

+1000

2 комплекта за месяц! надо свстуны попробавать сточить немного.

свистуны стачивать не надо, не губи железку. подогни её слегка назад и выстави на тот слой накладки который ты для себя считаешь оптимальным при замене. обычно 2-3 мм.
свистуны не должны болтаться, закрепи их надёжно, с помощью пасатиж.

Сообщение отредактировал sava: 17 Ноябрь 2008 - 11:05

  • 0
Жизнь хороша, когда едешь на ней . . . . . .

#12 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:07

подари какой нить девушке, скажи что новые тюнингованные тени для глаз ))))))))))
[/quote]

:smile:

точно!!!! достала меня тут одна "дама-сердца" покатай да покатай! вот скажу что для начала надо этой канителью глаза помазать!!! вопрос в том что колодки не стираются и свистун тут не причем!!! просто начинается свист после 500 км пробега! диски обычные родные!!! так вернемся к палстинам??? какую куда ставить!!!???
  • 0

#13 sava

sava

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica_23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:11

подари какой нить девушке, скажи что новые тюнингованные тени для глаз ))))))))))
:smile:

точно!!!! достала меня тут одна "дама-сердца" покатай да покатай! вот скажу что для начала надо этой канителью глаза помазать!!! вопрос в том что колодки не стираются и свистун тут не причем!!! просто начинается свист после 500 км пробега! диски обычные родные!!! так вернемся к палстинам??? какую куда ставить!!!???

значит колодки не оригинал. они постоянно свистят и что с ними не делай, так они и будут свистеть, пока не заменишь на оригинал. сначало тёмную, потом светлую.
  • 0
Жизнь хороша, когда едешь на ней . . . . . .

#14 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:32

значит колодки не оригинал. они постоянно свистят и что с ними не делай, так они и будут свистеть, пока не заменишь на оригинал. сначало тёмную, потом светлую.


мерси!!! а чем они отличаются ???? темная и светла??? ну цветом это понятно! до этого катался на не оригиналах год и ничего не свистело!!!! попробую пластины поставить а если не поможет хочу купить керамические колодки поробывать!
  • 0

#15 Valmont

Valmont

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: была Black T231 GTS,теперь Red T231 GTS

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:40

хмм.. у меня ничего не свистит..
  • 0
Снимаю, порчу

#16 burn&cold

burn&cold

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T 230, дижка 1-ZZ, АКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:54

у меня свистят... :Crazyи но это всё из-за того что просто колодки не оригинал(гамно) достались от прежнего хозяина...но тормозят хорошо и ресурс еще свой не выработали...до конца зимы думаю хватит... :Bad
  • 0
Обходя разложенные грабли - Ты теряешь драгоценный Опыт!!!

#17 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:25

у меня свистят... :Crazyи но это всё из-за того что просто колодки не оригинал(гамно) достались от прежнего хозяина...но тормозят хорошо и ресурс еще свой не выработали...до конца зимы думаю хватит... :Bad


ну вопрос то не в колодках!!!! если конструкционными особенностями авто эти пластины предусмотрены то наверное они должны стоять там! на других авто почему то не оригинал не свистит!!!! вопрос в том ках их правильно ставить эти пластины???? я всю свою авто карьеру катаюсь на машинах с неоригинальными колодками и ничего не свистит а тут вдруг все колодки кроме оригина стали г...но!!!! че ж вы тогда на 76 бензине не катаетесь? она ж тоже поедет вопрос как!
  • 0

#18 sava

sava

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica_23

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:44

Мы рассматриваем эту машину и именно на этой не оригинальные колодки свистят, при продаже спроси у продавца, он ответит тоже самое, что оригинал от не оригинала отличается эффективностью торможения и ВОЗМОЖНО СВИСТОМ. у многих были авто до Селики и ставили не оригиналы, в основном на ВАЗ.
Качество работы тормозной колодки зависит от фрикционного элемента (как раз он вызывает преобразование энергии), а точнее - от фрикционной смеси. Именно смесь определяет, подойдут ли неоригинальные колодки к тормозному диску, насколько надёжна будет эксплуатация колодок и насколько циклов работы будет рассчитана колодка. слова не мои, а грамотных людей.

Сообщение отредактировал sava: 17 Ноябрь 2008 - 16:08

  • 0
Жизнь хороша, когда едешь на ней . . . . . .

#19 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:48

значит колодки не оригинал. они постоянно свистят и что с ними не делай, так они и будут свистеть, пока не заменишь на оригинал. сначало тёмную, потом светлую.

у меня на 20-ке стояли пластинки, так черные были без скобочек которыми белые цеплялись за колодки. т.е. сначала к колодке прикладываешь черную, потом накрываешь её блестящей и она зацепляется за края колодки. смазка - для того чтобы эти пластины промазать и снаружи тоже. чистое ИМХО по обоим вопросам.

а по поводу оригинала. в оригинале нету пластинок в комплекте. так что в последний раз когда менял колодки, поставил без пластин.

sava КРАСНЫЙ цвет шрифта убери из сообщения.

Сообщение отредактировал hrol: 17 Ноябрь 2008 - 15:49

  • 1

#20 xXx

xXx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S (была); Skoda Superb 1,8T (черный); Subaru Forester XT (МКПП)

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:59

а у меня на 231-й колодки начинают гудеть когда нагреваются сильно и педаль тормоза вибрирует!!! это нормально для селик или колодки (новые от старого хозяина) полное Г.. ?!
  • 0
Only these ten seconds or less, I'm free...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей