Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 7 Голосов

Celica Green Line


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#1 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:34

Итак. Думаю пора и мне начать свою историю.
В общем 15 мая сего года свершилось! Мы купили селику. Путем долгих раздумий и вариантов выбора. Но все-таки наш выбор пал на нее. Я сразу знала что хочу автоматную gts-ку. Несколько месяцев мы копались в интернете, много машин было пересмотрено. Не знаю, почему мы все таки остановились на этой я до сих пор понять не могу, но не поверите, 19е диски были последним критерием выбора. (Хотя если честно если б она нам не досталась на них то мы вряд ли сами решились такие поставить, да и в голову наверное попервой не пришло бы).

И вот, мы пригнали ее в Новгород. Я даже и не представляла что к машине может быть столько внимания! Дети во дворе бегают с восхищенными глазами, прохожие фотографируют… Прикольно. А про диски вообще отдельная история. Часто наблюдаю в боковые зеркала как автомобилисты их разглядывают. Знаю, что многие считают меня сумасшедшей ездить по Новгороду на 35м профиле, но главное что нам нравится! И за время эксплуатации их по нашим не сказать чтобы идеальным дорогам проблем никаких не возникало, единственный минус в том, что когда в машине более 2х человек арки начинают крякать.

Сообщение отредактировал Silavetra: 21 Ноябрь 2008 - 00:35

  • 1

#2 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:38

Дафай Полный Фотоотчет =) Как где когда и Почему все именно так вышло ))))

Сообщение отредактировал Mimoz3: 15 Январь 2009 - 21:05

  • 1

#3 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 06:50

отлично написала, только где все непонятно? эй не гони давай фотки.
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#4 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:28

я так понимаю, это бывшая машина Димы (Shuba) c фифтиными дисками?))))
  • 0

#5 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:06

диски как у меня на аватарке? :)
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#6 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:10

диски как у меня на аватарке? :)

ну просто Shuba рассказывал, что продал свою в Новгород)) на твоих 19 дисках)) у тя же 35 профиль был?
  • 0

#7 Mr.Carbon

Mr.Carbon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: f1

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:38

фото в студию!
  • 0

-извените - это ferrari ?!
-нее - это celica
=)

pro-verim.ru


#8 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:05

ну просто Shuba рассказывал, что продал свою в Новгород)) на твоих 19 дисках)) у тя же 35 профиль был?

ага 35.....тогда точно она...:)
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#9 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:09

ага 35.....тогда точно она...:)


а у него разве не синяя была?
  • 0

#10 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:16

а у него разве не синяя была?

а разве у тебя не розовая была?)))))))))))))))))))))))
  • 0

#11 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:40

а разве у тебя не розовая была?)))))))))))))))))))))))


что завидно, что я нашёл а ты никак не найдёшь :grin:
  • 0

#12 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:10

Хорош флудить, товарищи!
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#13 Laddie

Laddie

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VAG

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:28

Привет! наконец забрали из покраски? поздравляю! давай скорее фотки! ;)
  • 0
Изображение

#14 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:18

Простите вчера фотки почему то не хотели грузиться :sad: так что продолжаю рассказ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06765___.JPG   111,55К   174 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___.JPG   74,65К   190 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _____.JPG   96,39К   219 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ____.JPG   88,17К   230 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _____.JPG   134,66К   189 скачиваний

  • 0

#15 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:16

во ) :!!!:
  • 0

#16 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:26

Второй комплект стандартных 16ых дисков с резиной был в течении месяца продан счастливому обладателю нового авенсиса(вот дурак!!), тем более что состояние дисков оставляло желать лучшего. Решено на зиму брать 17ые. Только какие мы пока не знали. Но до зимы еще был вагон времени, торопиться некуда было.



Состояние обвеса тоже оставляло желать лучшего:спереди были коцки от неудачного паркования в московские поребрики(бывший владелец автомобиля была девушка которая так видимо и не научилась парковаться),левая дверь была притерта,впрочем как и все по кругу. Да и сам обвес можно сказать держался "на соплях". Однажды задний бампер наполовину отвалился! Но сами понимаете саморез решает все, так что обвес был надежно прикручен

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07095.jpg   67,22К   45 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1.JPG   85,45К   73 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.JPG   84,22К   81 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.JPG   111,81К   77 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.JPG   160,48К   68 скачиваний
  • Прикрепленный файл  5.JPG   90,7К   75 скачиваний
  • Прикрепленный файл  6.JPG   91,67К   78 скачиваний

  • 0

#17 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:46

С клиренсом примерно в 8 см езда по Новгороду была довольно проблематична тем более что мои родители живут за городом, а там начиналось конкретное бездорожье. Да и по самому Новгороду не везду можно было проехать. Посему решено было сменить модену на офф-роуд галлардо. Так судьба свела меня с Кактусом и его GT-шопом.

В добавку к обвесу решено было брать спойлер. Хотелось чего-то сумасшедшего! Увидев APR GTC-300 я просто заляпала слюнями монитор! Как вы понимаете он тоже был заказан. Оплатив все банковским переводом оставалось только ждать.

С музыкой тоже было достаточно туго. Поэтому мы решили немного поколдовать. Была поставлена двухдиновая магнитола JVC, поменяна акустика по кругу: новая акустика в двурях, заменены пищалки, 2 усилителя (усилок на фронт и киловаттный моноблок на сабвуфер), собственно саб. Хотя старые хозяева и прокладывали двойную шумку, с такой музыкой ее оказалось мало, и в багажнике был проложен еще слой. И проклеили еще под номерами, а то рамка дрожала пипец как.

А! Кстати процесс установки новой магнитолы, а точнее вытаскивания старой оказался еще той ржакой! В первый раз видели чтобы магнитола в самодельной рамке держалась на 4х саморезах (да да! именно саморезах!!), а сама рамка была посажена на герметик! В общем выдирали мы ее около часа. Естесственно не при помощи нашего великого и могучего русского языка.

P.S. К сожалению фотки всего этого не сохранились, поэтому только на словах.
  • 0

#18 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:54

Проехав за два месяца около десяти тыщ, не имея ровным счетом никаких проблем с двигателем, и чувствуя что хочется чего-то большего, я поняла что созрела на компрессор. И естесственно с этой мыслью я обратилась к Лешке Кактусу. Был выбран Greddy со всякими вкусняшечками. Оплатили. Начали ждать. Естесственно с нетерпением.

Тем временем приехал к нам приехал наш новый обвес и пороги каминари. Поскольку сами понимаете галлардо все-таки реплика естесственно поехали его подгонять. Наши ребята и напильник помогли сесть ему на место. С порогами проблем не было. Сели как родные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   78,52К   90 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.JPG   92,91К   107 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.JPG   104,56К   91 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.JPG   90,83К   76 скачиваний

  • 0

#19 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:12

Класс!!! :)
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#20 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:29

Часто на выходные мы ездим в Питер (родители мужа, сами понимаете). Новгород-Питер - примерно 180 км. И вот однажды, отьехав от Питера в сторону дома окола 50 км у нас застучал двигатель. Ясно. Заливисто. Сожрав за 200 км 4(!!!) литра масла! Причем тихой езды в основном по пробке. Без отжига, крутили не более 4000 оборотов. Что нам оставалось делать посреди трассы? Конечно вызывать эвакуатор. Через два часа мы уже погружались на эвакуатор. (Кстати пока мы ждали эвакуатор мой молодой человек сделал мне предложение :Poceluy ). Приехали в Новгород далеко заполночь. Поставили ее на стоянку. Со следующего утра начались поиски человека, который возьмется за поиски причин случившегося. Но все наши кулибины нашли тысячу причин чтобы отказаться от этого. Хотя конечно же было видно что они тупо бояться браться за селиковский двигатель. В растроенных чувствах я позвонила Кактусу. Конечно он тоже расстроился ведь в будущем нас ждал компрессор, а с таким двигателем сам понимаете. Но обещал помочь. В Москве были найдены люди которые не первый раз ковырялись в таких двигателях. Мы погрузились на эвакуатор и повезли нашу мученицу в Москву. Там, куда мы ее привезли, оказалось еще две селики с таким же диагнозом. За день они вскрыли нам двигатель. Отсутствие прокладок на поршнях (причем причину их отсутствия никто нам объяснить не смог), грубокие царапины везде где только можно ( а точнее где нельзя). Естесственно решено было решено делать гильзовку. Что на 2ZZ достаточно проблемматичное занятие. Но и тут к нам на помощь пришел кто вы думаете? Канечно КАКТУС! :-* Были заказаны все эти вкусняшки.Прикрепленный файл  post_1642_1222951070.jpg   163,6К   50 скачиванийПрикрепленный файл  post_1642_1222951078.jpg   183,43К   88 скачиваний.22951078.jpg]Прикрепленный файл  post_1642_1222951081.jpg   168,12К   83 скачиванийПрикрепленный файл  post_1642_1222951090.jpg   121,49К   59 скачиваний6
4...22951090.jpg]Прикрепленный файл  post_1642_1222951094.jpg   155,54К   57 скачиваний
И плюс всякие стоковые детали у Сталкера. Весь процесс переборки двигателя длился около двух с половиной месяцев. Тянулись недели...Добавлялись новые недели, незапланированные...И вот наконец-то ура!!!!!!! Все готово. Приехав в Москву на одной машине мы уезжаем домой на двух!! Забитые доверху всякими вкусняшками из GT-шопа. Теперь нужна была обкатка. И следовательно по трассе домой мы ехали не более 2000 оборотов, а это сами понимаете с какой скоростью. Эта дорога далась нам тяжело. Но мы выдержали! С затекшими попами и ногами, усталые, но безумно довольные мы вернулись в Новгород. В общем оставалось всего-ничего - обкатать еще около 2000 км.

P.S. Выражаю огромную благодарность Лешке Кактусу и Никитке Th3one :Poceluy РЕБЯТА!!! ЕСЛИ Б НЕ ВЫ ТО МОЯ МАШИНА ПЫЛИЛАСЬ БЫ В КРАСНОГОРСКЕ ДО СИХ ПОР!!!!!! СПАСИБО вам за ВСЕ! (Леш! я думаю я уже могу говорить спасибо, ведь за плечами уже столько всего сделано! а спасибо булькает, сам знаешь :oops: )

Сообщение отредактировал Silavetra: 21 Ноябрь 2008 - 22:04

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей