Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

My Celica Car


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:54

Т.к. начались уже советы и обсуждения в другой теме..думаю пришло время и мне открыть журнал. Сделано уже вроде не мало..

Начну все с самого начала.
Очень мне нравились суабарики. И долго я хотел импрезу, лазил по различным сайтам и т.д. Селик у наc было еще мало, видел одну показалась какой-то космически непонятной...
Затем увидел клип НЕКТО с селиками. И залез на форум. Читал...читал...заинтересовался. Выцепил в городе одного селиковода, пообщался с ним (после 4 месяцев на форуме знал многое про селику) ну и как-то..прокатился на селике. Прокатился на субарике. Субарик рвет...тут не поспорить..рвет с места аццки. Но в селике мне очень понравилась посадка, не знаю что в ней такого, но именно в посадку я и влюбился. +хотел заставить себя не суваться в мотор, т.к. это куча денег в некуда и возможность наесть мотор. А на селику всяких приблуд куда меньше чем на импрезку.
И было решено - беру селику. (Дада...+ко всему она красивее десятки). В июле 2006 договорился что бы искали чуть битую, т.к. выгоднее по цене. +хотел только черную, красную или белую, обязательно GT-S на ручке. А такие машины чуть битые оказались редкостью. За 3 месяца ни одного хорошего варианта. Было решено искать не битую, хорошую...уже через других людей. Искали искали.. Так же были условия что бы имелась ABS и хорошее состояние, не битая по карфаксу и авточеку (карфакс покупается очень часто) ну и желательно TRD обвес. В общем парочка машин были пропущены из-за отсутствия абс, некоторые из-за цены и т.д.
И тут наткнулись на белую (больше хотел черную или красную) с чуть битым крылом.

Изображение
Изображение

2003 г.в. 54.000 миль GT-S, ручка, судя по фото...люк, об остальном неизвестно, аукцион в другом штате. Ну что ж торгуемся до 12500$. Ночью пришло сообщение, поздравляю...мы ее взяли. Взяли мы ее за 2 дня до моего ДР, 25.11.2006. Созвонились, сказали состояние отличное, кожа рожа и т.д. В порт (там долго простояла)...в Котку. В Котку пришла 28.12.2006, естественно из-за НГ все забили на доставку. 7.01.2007 автовоз выехал..и в пути сломался ... 16.01.2007 звонок...мы на мойке, приезжай забирай, доки после выходных будем оформлять.
Приезжаю, машину моют. Выходят два брата, и начинают...зачем тебе такая машина? на ней ездить невозможно, чуть надавил и все, будь аккуратнее и т.д. После ваза действительно казалось ракета. Да и для 1.8 действительно не плохо едет, но ко всему привыкаешь...и хочется больше...
Мятое крыло поменял, отполировал машинку, поменял все фильтра и жидкости. В итоге все вышло в 21000$. Комплектация максимальная, нету только дополнительных двух подушек безопасности. Состояние очень хорошее, даже не ожидал такого, после всего что наговорили об американцах.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и решил помаленьку изменять машинку.
В фарах стоял штатный ксенон. Лампы Phillips, блоки Toyota. Кстати, провода от ламп напрямую припаяны внутри блоков, т.е. видимо было расчитано, что лампы никогда не перегорят. В общем ,обрезал лампы, поставил свои одинаковые в туманки и в фары.

Изображение

Естественно тонировочка. Ну и потом приводил все помаленьку в порядок.
Первым делал хотел изменить салон. Заменил голову JBL 2 din на Alpine-9853R и поставил проставку под 1din от старого Avensis. В принципе аккустика JBL играет очень даже хорошо с 53ей головой. Учитывая что я не люблю аццкого баса буферов, настроил нормально голову и бас играет хорошо. Уже ни раз люди (естественно не очень видимо шарющие) спрашивали что за саб стоит... Хотя, в будущем саб поставлю но оооочень не хочется проклеивать весь зад, ибо весить это будет достаточно много. Двери проклеены...
Был еще гемор длиной в часов 6 с подключением головы, т.к. проводки под ретайлинговую машину я не нашел. Естественно сделал что бы магнитола работала всегда, а не только с ключом. И кстати, потом возникли проблемы. Аккумулятор через неделю простоя машины умер. Дальше хуже..2 дня простояла и не заводится. Была утечка. В машине стоит штатный усилитель и у него есть провод питания. Действительно если провод обрезать то усел не работает, но! почему-то на нем есть еще один провод питания, который работает всегда. В итоге на этот провод было поставлено реле и питание подается теперь только при включении головы.
Кстати, отмечу еще, что машина мне настолько нравится, что стараюсь в ней все делать сам.
Далее был приобретен бортовой компьютер. Поставлен. (тут я долго мучал tolikspb, за что ему спасибо)
Мне совсем не нравился оранжевый цвет в салоне и я решил его поменять, но что бы все сделал аккуратно решил поменять и приборку.
Смотрел готовые приборки. Основное, что у них не нравилось, это мили…которые не нужны (хотя теперь некоторые говорят, а зачем ты мили убрал? С ними “прикольненько”….но это все бабы). Поэтому нарисовал себе приборку сам и решил ее сделать так, как это некоторые люди делали. Но ничего не получилось из-за сложности рисунка. То плоттер не может вырезать, то просвечивает и т.д. В итоге связался с Шоном (Dooley) из штатов. Не знаю как, и на чем он делает подложки, но качество на очень высоком уровне. И подложка не глянцевая как у большинства, а матовая. В общем, примерно 2 недели мы с ним обсуждали и рисовали подложку. За основу была приняты европейская, из-за чего и получились в итоге некоторые не точности (отсутствие круиза на европейке), но они не заметны. Да, подложка обошлась не дешева, в 5000р. Но на форуме я пока не видел приборки лучше, да и на celica.org не видел подложки которая мне больше понравится.
И вот когда она пришла, началась долгая переделка, которая продлилась 6 месяцев. Сразу поменял местами спидометр и тахометр, в принципе это легко, но стрелки без бортовика никак не выставить. Далее подсветка, просто поменял диоды. Ездил пару месяцев. Но…такова особенности подложки, что при выключенном состоянии цифры черные, а при включенном белые, соответственно рассеивателя за цифрами нету, из-за этого 2,4,6,8 х1000 оборотов светили тускло. Шон сказал как и куда подключить дополнительные 4 диода. Так же упоминал о том, что можно усилить подсветку стрелочек, что меня очень заинтересовало. В итоге под каждую стрелочку было поставлено 3 дополнительных диода, но сопротивление на них пришлось поставить больше, чем обычно…иначе стрелки горели слишком ярко. На дисплей поставлены белые диоды, но при преломлении они дают голубой эффект…жаль что не красный. Тем не менее, дисплей борт компьютера такой же (правда все не могу найти поляризованную пленку что бы эти два дисплея были одинаковыми). + магнитола в основе имеет голубой свет с красными кнопочками. Так что все смотрится очень даже симпотично. В печку засунул много белых диодов. Кстати, там горела только одна лампа раньше, почему собственно и решил менять все вместе. Вставил туда около 14 диодов… Равномерность добился почти везде кроме 1 места…но там не очень заметно. Но…установка диодов там без порчи пластика была очень геморной. Зато вернуть все в стандартное состояние можно за пару минут.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Теперь вроде бы вся подсветка салона доделана. Ах да, еще лампочку освещения поменял на 12 белых диодов. В то время как я химичил с приборкой, было заказано через Flip'a: внутренние пороги со светящейся надписью Celica, и OBX кулиса.

Изображение

Как пришло все поставил. Правда с порогами все таки много гемора получилось, то они зимой отклеивались то вдруг погасли из-за плохого контакта внутри. Пришлось все разобрать и сделать заново. В общем реально намучался с ними и периодически мучаюсь все еще. Один парог стал немного кривым…из-за чего его идеально не приклеить теперь, но это незаметно.
Кулиса была установлена без проблем. Очень удобная, ее стоит ставить не столько из-за коротких передач..сколько из-за удобства.
Летом 2007 поменял лифт болты на всякий случай, отчет по ним есть в FAQ'е.
Тормоза…это большая отдельная тема. Их не хватало, они перегревались и т.д. Нормальные тормоза стоят от 2000$ Не хотелось бы столько тратить, да и еще есть различные но. Предложили мне как-то в штатах ротора б.у. 400 миль за 1000$. Просто человек продавал машину. И все бы то ничего, и цена сказочная просто, но…диски то у меня на 16, а для Big Brake Kit нужно минимум 17. Ладно еще на лето…все равно планирую 18 брать, но зимой хочу ездить на своих 16ках. Поэтому пришлось выходить из ситуации поиском дисков и колодок стандартных размеров. Были куплены тормозные диски EBC и к ним колодки Green Stuff, хотя заказывал Red…перепутали.
Изображение
Изображение
Далее был заказан передний бампер Buddy Club 2, задний бампер и пороги Kaminari от Extrime Dimension

продолжение следует :)
передохну и дальше напишу

Сообщение отредактировал Luciefer: 31 Декабрь 2008 - 11:34

  • 1
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#2 Slon

Slon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пироговский
  • Автомобиль: Volvo C30 2.4i

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:07

оч так не дурно для начала... бортовика! продолжай в том же духе! приборки действительно лучше еще не видел!
  • 1

#3 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:10

продолжаю...
Совсем забыл написать про замену болтов лифта, после чего был сделан этот отчет
http://www.celica-cl...showtopic=13950
Изображение

Далее пришли мне обвесы.
Поехали их заберать на двух селиках :) Смешно выглядело, когда здоровенный ящик нам вывезли грузщики и спросили: "куда грузить?".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

примерочка
Изображение
Изображение

И далее обвес ушел на подгонку и покраску.
Тем времинем...подгонка затянулась, а у меня уже год лежал ноутбук с разбитым экраном, купленный за 3000 р.
дадада :) я решил поставить компьютер в авто
был куплен монитор Lilliput GL629-70NP/C/T на 7 дуймов и инфракрасная камера за 10 тыщ рублей комплект. У tolikspb купил панель под стандартную селиковскую навигацию и стал хромцать ее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оставалось покрасить и сделать проводку.

Много мне говори про обвес buddy club 2, что он низкий, и боялся я что будут с ним проблемы (и не зря).
И тут увидел:
Изображение

и купил (спасибо Кактусу)
Изображение

(тут губа еще не крашена..просто она белая)

Бампер мне коцнул селикавод (не заметил машину, когда на зад сдавал) поэтому после НГ бампер и губа идут в покраску.

Далее взялся за pccar. Удлинил проводку кнопок включения бука. Удлинил ИК датчик монитора (кнопки монитор решил не выводить...управление с пульта). ИК датчик поставил рядом с часами (борт. компьютером). Подключил питание, звук (надо купить провод с хорошим экраном..шумы есть :( ), купил винчестер Maxtor 250 GB и джостик :)
Кстати, взял из дома usb разветвитель и он почему то на буке систему вешает :( пока без джостика, т.к. всего имеется два usb порта: один занят точ. скрином, второй винчестером.
Панель пока временно обтянул имеющейся пленкой под карбон, но т.к. она плохо тянесят...буду переделывать.
К слову...вся центральная панель еще со штатов облеплена пластиком под карбон, смотрится красиво..поэтому буду печатать пленку с таким же рисунком.
Фото пока нет, сделаю после НГ.
Компьютер работает с фронд-эндом Lion'a (за программу огромное спасибо).
Доделал я компьютер...и вот через неделю мне покрасили обвес:

Изображение
Изображение
Изображение

Пока вот так.
Самая нижняя передняя часть бампера - 14 см. У колеса - 12 см.
На стоянку (второй этаж) заехать не смог :(

Снял спойлер, без него, имхо, машина смотрится на много лучше. Но именно с таким бампером, со стоковым без крыла - не айс.

Сейчас планирую поставить бампер с губой, может нормально на стоянку заеду :) А далее 18ые колеса чуть поднимут морду. (не хватает чуть чуть, на стоянку я заехал, сбоку..но съехать так не получется..придется по встречке съезжать :)

Знаю, что надо колеса..очень нравятся адваны RG II и RS II (если не ошибаюсь), но пока нет денег. Знаю, что жопу надо занижать. Знаю, что нужна банка :)

Вроде пока все. После НГ сделаю нормальные фотографии.
Если что вспомню...дополню.
Всех с наступающим 2009 :)

Сообщение отредактировал Luciefer: 01 Январь 2009 - 19:59

  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#4 sk@!go!

sk@!go!

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA ST202 3S-GE SS-3

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:22

Смотрится супер!

Смотрится супер!
  • 1

#5 -EudgiN-

-EudgiN-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST202 "Псевдофорик"

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:55

Машинка класс!!!
Такого же тебе светлого пути в будущем!
  • 1
НЕзависимость
Born to be big...

#6 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 16:39

Молодец, работа поделана большая. Чувствуется что хозяин уделяет должное внимание автомобилю, что может только радовать.
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#7 Mr.Carbon

Mr.Carbon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: f1

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 18:19

Прикольно,а главное необычно,молодец =)
  • 1

-извените - это ferrari ?!
-нее - это celica
=)

pro-verim.ru


#8 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 01 Январь 2009 - 20:25

еще кое что вспомнил, вроде не писал про это
встроил себе радар-детектор
долго не думаю, взял нормальный радар шо-ми за 1200, что б денег не жалко было :)
но, кстати, работает очень хорошо!
и..встроил его, ибо не люблю как выглядит радар на панели
Сам радар засунуо в крышу, под обшивку...примерно под водительским козырьком.
Естественно туда засунул его без корпуса
все диоды свел в один и удлинил провод на 1,5 метра, теперь диод от радара у меня в приборной панели, чуть ниже дисплея. На подлодке (т.г. она для европейки) есть значок скользкой дороги, вот под него и положил диод радара. Теперь когда красным светится "скользкая дорога", значит ГИБДД рядом :)
Питание так же удлинил и сделал от прикуривателя. Звук оставил там же, но в городе не люблю со звуком ездить. Когда на трассу выезжаю..включаю (включение ханимает меньше минуты, под обшивку очень легко засунуть пальчик и покрутить громкость.
За пол года права по трассе только один раз ездил.
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#9 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 03 Январь 2009 - 02:19

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   172,1К   169 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   150,28К   174 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   170,15К   200 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.jpg   128,05К   190 скачиваний

Сообщение отредактировал Luciefer: 06 Январь 2009 - 10:08

  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#10 Laddie

Laddie

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VAG

Отправлено 03 Январь 2009 - 04:03

белые машины красотки!
твоя особенно!
ну и про софт напиши)))
  • 1
Изображение

#11 denchik

denchik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Автомобиль: японская 231 на ручке

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:18

молодец люц
машина кул !!
  • 1

#12 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:48

А что это за здание у вас такое что ты любишь авто на его фоне фоткать?(нижнее фото)
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#13 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:23

slawian, ЧелябЭнерго
Да я просто хотел повторить то, двухлетней давности фото :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#14 Vinchix

Vinchix

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: celica gen-6 ST 202 & GT-four ST 205

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:29

slawian, ЧелябЭнерго
Да я просто хотел повторить то, двухлетней давности фото :)

Привет!!! А что с дисками? Эти оставишь? :-|
Помоему просятся на седьмую более изящные... :-|
А так машинка красивая получается!!! 8 ) Белый цвет
ей очень подходит!
  • 1
Изображение

#15 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:43

slawian, ЧелябЭнерго
Да я просто хотел повторить то, двухлетней давности фото :)


Я так и понял. :) И правильно - фото хорошее получается.
Здание на мой взгляд больше на театр похоже (наподобие большого), то что в нем энерго- компания это прикольно.

Сообщение отредактировал slawian: 03 Январь 2009 - 17:48

  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#16 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:33

Vinchix, хочу 18ые, золото или бронзо, что-то типа адванов rg II
slawian, ну вообще это театральная площадь :) справа театр Драмы :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#17 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:04

Секас, чё тут ещё сказать? Игорь кросавчег :)
  • 1

#18 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 06 Январь 2009 - 23:18

На мой взгляд если будешь ставить диски, то ввиду некоторой массивности обвеса (имхо) нужно ставить диски шриной 8" или с меньшим вылетом (хотя это чревато). Т.е. выдвинуть колеса наружу, тогда авто будет выглядеть еще гармоничнее. Хотя конечно решай сам.:)
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#19 RamzeS

RamzeS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: HD vRod, GSX-R 1000

Отправлено 07 Январь 2009 - 18:08

Mega respect )))
Mashina super)
Ochen ponravilas panel na priborku) Gde ti ee vzyal? hand made?
  • 1

#20 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:12

Ochen ponravilas panel na priborku) Gde ti ee vzyal? hand made?


спасибо
Про приборку, в тексте все расписал. Саму подложку на заказ печатали в штатах. Стрелки перекидывал и диоды паял сам...так что ... hand made :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей