Перейти к содержимому


Фотография

замена амортизатора задней двери на 202


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rau

rau

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Lancer X 2,0 на механе,Vitz 1SZ-FE,St 202 3sGe на мехе продал и её уже разбили в мясо,все целы

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:51

Всем доброго времени суток. Обнаружив, что амортизаторы задней двери перестали держать, решил поставить ,как уже было сказано andrq2007 спасибо ему за это, от лады 11 модели фирмы DELPHI произведённые в Польше. Когда покупал, попробовал их сжать руками, у меня не получилось .Сам я не слабый ,а сложил я его упёршись одним краем в пол и надавив на него своим 90 килограммовым телом. Стоят они 275 рублей одна штука. Может и дешевле есть, искать не стал. Сразу когда прикинул их к родным, понял что они длиннее родных сантиметра на 2.К самой двери прикрепил без проблем, а вот к автомобилю пришлось немного поколхозить .
Открутил крепление от автомобиля, там 2 болта ,ключиком на 10.Аккуратно поддел отверткой и крепление выскочило. От двери амортизатор отсоединяется легко.
Далее балгаркой срезается с крепления клепка(клепка с внутренней стороны) и отверткой выбивается родной амортизатор. Остаётся крепление с отверстием в которое вставляется
Шарик с резьбой(на фото видно) который идёт в комплекте с амортизатором и закручивается гайкой. гайку сам искал.(нужна маленькая размерами, так как места там мало. Большая может не влезть. Далее вставляем амортизатор на шарик и прикручиваем к машине ,а в дверь амортизатор вставляется без проблем. Таким образом дверь открывается чуть выше, так как амортизаторы длинее чем родные.Держат изумительно.ПО времени ушло 45 минут.30 минут на один и 15 минут на другой.
Фото прикрепляю. Если что не понятно пишите в личку , отвечу на вопросы.
Кому отчётец пригодился или как-то помог жмите СПАСИБО!!

Прикрепленные файлы


  • 24

куплю 3sfe в любом состоянии ,недорого





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей