Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Максимальная скорость гтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 31 Март 2009 - 16:48

Сорри, если такая тема уже была, поиск чет не дал результатов

На пятой машинка довольно уверенно выходит на 220(дальше не позволял траффик), но если не выкручивать пятую и пораньше воткнуть шестую, то после 180 разгон идет неохотно, до 190 так и не хватало терпения вроде))

Насчет такого разгона на шестой - это норма или всё-таки имеет смысл заморочиться насчет топливной системы..

Отпишитесь плз, у вас так же или нет, и если другие показатели, то какие?

Сообщение отредактировал V_V: 31 Март 2009 - 16:54

  • 0

#2 jefe

jefe

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Turbo BOMEX

Отправлено 31 Март 2009 - 16:55

Норма. Шестая не для максималки, а для экономии бенза.
  • 0

#3 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 31 Март 2009 - 19:44

Норма. Шестая не для максималки, а для экономии бенза.

+1 шестая передача именно для этого и предназначается
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#4 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 31 Март 2009 - 20:11

а вообще кто до какого максимума скорости выкручивал ГТС ?
  • 0
Изображение

#5 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:21

5 передача прямая, т.е. передаточное число - единица, шестая передача число уменьшается допустим 0.9 или 0.8, все равно что отобрали мощность, естественно тупить будет больше, но как подметили - экономичнее.
От себя добавлю, не надо с такой скоростью носиться, на иномарках есть особенность, при таких скоростях складыается ощущение надежности, уверенности в машине, сцеплении с дорогой, возможности во время остановиться. А по факту никто не застрахован от выстрела колеса, или колдобины в левом ряду, или запорожца неожиданно появившегося там где его в принципе быть не должно.
Я в свое время понял что со 140 км.ч. машину резко остановить просто не реально. Мне попался пешеход переходящий там где не положено переходить. Экстренное торможение оказалось не таким уж и быстрым, около 60 - 70 метров, после чего удар колесом об бордюр и перебегавшую дорогу тетушку (сука), в итоге подвески нет, жестянка не тронута, у тетушки царапина 2 см. на ноге которую даже пластырем не заклеивают. Учись на чужих ошибках, не хочется потом на ютубе смотреть как какой то крайслер со скоростью 200 км.ч порвал на перекрестке газель.
  • 0

#6 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:59

ну не только для экономии бензина шестая, так как пятая скорость закончится приблизительно в районе 230-240, ну и выкрутив под отсечку пятую и переключившись на шестую на этих оборотах крутящего момента и соответственно мощности должно быть достаточно, чтобы не только поддерживать набранную скорость, но и выйти на заявленный спидометром максимум.. Это конечно не к тому, что собрался на ней 260 ездить, у нас по сути на таких скоростях толком ездить негде, да и движок скорее всего всё-таки не рассчитан на то, чтобы держать такую нагрузку на протяжении более менее длительного промежутка времени, просто раз уж речь зашла..

насчет того, что носиться за 200 не стоит, в принципе согласен, действительно на 200+ уже одного экстренного торможения будет достаточно, чтобы перегреть стоковые тормоза, а значит и тормозной путь будет весьма приличным со всеми вытекающими.. Но по работе пару раз в неделю езжу в Домодедово по М4, причем из Москвы в первой половине дня, а в Москву во второй, в общем по свободной многополосной трассе с отличной обзорностью и более менее приемлемым покрытием, скорость даже второго слева ряда составляет в среднем 120-130+, соответственно и своя скорость 180-200 вполне надежна..


Но топ честно говоря создавался не ради общеобразовательных ответов о предназначении шестой передачи и рассуждений по поводу безопасности, спасибо всё равно всем ответившим, но всё же просто любопытно узнать, у кого на какой максимум выходит шестая передача при переключении на нее до 170-180, так как эти данные весьма показательны и инфомативны..
  • 0

#7 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:05

ну по спидометру было 240 на R17, а реально хз...самый максимум 230 наверное....может и 220..

да кстати конец 5ой это 210 ...
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#8 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:11

ну по спидометру было 240 на R17, а реально хз...самый максимум 230 наверное....может и 220..

да кстати конец 5ой это 210 ...

не, 210 - это в районе 7300-7500 где-то, причем по гпс скорость, а не по спидометру, особо вглядываться на тахометр некогда, но точно, что на 210 5-я не заканчивается
  • 0

#9 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:14

не, 210 - это в районе 7300-7500 где-то, причем по гпс скорость, а не по спидометру, особо вглядываться на тахометр некогда, но точно, что на 210 5-я не заканчивается

ну у меня по спидометру, может у тебя более точно....запомнил просто когда развернуло)))
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#10 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:16

ну у меня по спидометру, может у тебя более точно....запомнил просто когда развернуло)))

а как получилось, что развернуло? руль дернул? или подкинуло на кочке?
  • 0

#11 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:22

а как получилось, что развернуло? руль дернул? или подкинуло на кочке?

по новой риге ехал, там 5 полос.....в левом ряду аккорд 200 едет....я ему в бампер уперся и фарю.....он не уезжает.....посередине 3 полосы заняты......обхожу по крайней правой, но т.к. аккорд по прямой ехал, а мне маневр пришлось делать то я его не смог достаточно обогнать, чтоб перестроиться перед ним с крайней правой полосы.....в итоге когда во 2ом ряду был пришлось тормозить т.к. впереди газель км 80 ехала...а там колея пипец...в момент когда попал в колею тормозить пришлось.....сразу развернуло и я по левому ряду прям боком пафосно обогнал и газель и весь поток))).. резину почти всю стер за раз)))
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#12 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:26

по новой риге ехал, там 5 полос.....в левом ряду аккорд 200 едет....я ему в бампер уперся и фарю.....он не уезжает.....посередине 3 полосы заняты......обхожу по крайней правой, но т.к. аккорд по прямой ехал, а мне маневр пришлось делать то я его не смог достаточно обогнать, чтоб перестроиться перед ним с крайней правой полосы.....в итоге когда во 2ом ряду был пришлось тормозить т.к. впереди газель км 80 ехала...а там колея пипец...в момент когда попал в колею тормозить пришлось.....сразу развернуло и я по левому ряду прям боком пафосно обогнал и газель и весь поток))).. резину почти всю стер за раз)))

именно по этому через ряд стараюсь не перестраиваться на скорости за 190, уж лучше оттормозиться заранее..

ну и как ощущения?))) на сколько спокойной езды после хватило?)))
  • 0

#13 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:32

именно по этому через ряд стараюсь не перестраиваться на скорости за 190, уж лучше оттормозиться заранее..

ну и как ощущения?))) на сколько спокойной езды после хватило?)))

ащущения класс!!!))) когда долго боком едешь начинаешь привыкать и смотришь уже не вперед а в боковое стекло...типа че там впереди))) адреналинчику нормально глотнул....))) спокойной езды хватило на 5 мин до сфетофора))) прикольно наверное смотрелось со стороны....народ естесственно остановился)) т.к. я ее начал пытаться поймать...раза с 6го поймал))) подумал что нужна машина потяжелее, чтоб колею не так чувствовала
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#14 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:36

хорошо, что база широкая, так ведь и опрокинуть могло бы, раз под 90 градусов на такой скорости..
  • 0

#15 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:38

хорошо, что база широкая, так ведь и опрокинуть могло бы, раз под 90 градусов на такой скорости..

да селику куй перевернешь...тока если на обочине....ну правда еще подвеска Тэин была)
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#16 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:57

Согласен с пятьдесят - по спидометру на пятой передаче до 210 км/ч где-то и разгоняешся. Далее на шестой ГТ наверное не разгоняется, а вот ГТС думаю доезжает до законных 225(235 по спидометру).
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#17 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:03

GTS 2000год, трасса М4-ДОН, 6-МКПП.
По прямой дороге на 6-й передаче максимум 180-190км/ч (точно не помню, но точно в этом районе) такое ощущение что резко включается ограничитель по скорости.

Прямая дорога 5-я передача-максимум 240 км/ч + остаётся не большой запас, но после 240 по прямой начинает разгоняться вяло - считаю, что больше смысла на прямой выжимать из машины смысла нет.

Дорога под небольшим наклоном по пути движения - 5-я передача максимум 245 км/ч, если спуск будет круче может быть и еще 5 км/ч можно выжать, но смысла не вижу.

Все данные сняты со штатного спидометра.
Колеса R16 - сток, шины Toyo Proxes T1-R, Лето.

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 01 Апрель 2009 - 22:06

  • 1
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#18 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:34

а если уклон дороги будет 90 градусов, то машина будет разгоняться с ускорением в 9.8 м.с2 :) :) :)
  • 0

#19 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:35

Не понял - после пятой и 240 при переключении на шестую скорость скатывается до 180-190?
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#20 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:51

Не понял - после пятой и 240 при переключении на шестую скорость скатывается до 180-190?



нет
если ехать на 5, то максимум 180-190.
если ехать на 6 больше 190 и переключиться на 5, то резко скидывает до 180-190.


епт,сонный писал, сорри перепутал все :Crazy

наоборот все
да
если ехать на 6, то максимум 180-190.
если ехать на 5 больше 190 и переключиться на 6, то резко скидывает до 180-190.

вот теперь правильно :)

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 02 Апрель 2009 - 07:15

  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей