Перейти к содержимому


Фотография

FAQ. Обманка лямбды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:27

ехать и заказывать новую. По первой лямбде мозг бодяжит топливную смесь ;)

Не вопрос начальник. Будет сделанно! Все что касается корректной работоспособности системы будет исполненно бесприкословно.
Но все же пытался понять, неужто и ее обманывают. Я онечно понимаю что физически могу кататься и так, но уж больно я не люблю каких либо ошибок. Выходит в экзист мне дорога. :)
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#122 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 16 Июль 2011 - 23:10

ну как её обманешь? :) вторую обманывают и мозг думает что каталик живой, а если первую обмануть, то что же мозг будет смешивать и загонять в целиндры? читал разговор мозга с датчиками когда зимой заводят двигатель?:)

Сообщение отредактировал ZULL©: 16 Июль 2011 - 23:13

  • 0
я на drive2.ru

#123 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:35

беда подобных обманок - в том что они не свсем правильно обманывают. они лишь не дают чеку загореться, но мозг всё равно вносит изменения в работу первой лямбды в итоге смесь скорее не правильная чем правильная.
по хорошему надо ставить эмулятор исправного катализатора, который тесно связан с первой лямбдой, а не обманку от ошибки.
  • 0

Кю!


#124 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:43

а ничего, что будильник UEGO примерно стехиометрию показывает? :)
  • 0
Изображение

#125 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 03 Август 2011 - 14:05

беда подобных обманок - в том что они не свсем правильно обманывают. они лишь не дают чеку загореться, но мозг всё равно вносит изменения в работу первой лямбды в итоге смесь скорее не правильная чем правильная.
по хорошему надо ставить эмулятор исправного катализатора, который тесно связан с первой лямбдой, а не обманку от ошибки.


+1..
но их под нашЫ лямбды/мозг. нормальных раньше не было.. сейчас вроде-как они сделали ее.. и вроде как она даже оч.неплохо справляется со своей задачей.. (где-то тут в недрах форума есть темка в которой есть и ссылки и т.д.)
  • 0

#126 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 14 Август 2011 - 12:25

Кстати ты не поверишь...
У меня вместо каталика - здоровенный пламегас MG RACE. Обманка убрана уже очень давно, несколько месяцев как. И ошибка эффективности катализатора не загорается. В тестах на сканере показано что тестирование катализатора пройдено успешно. В неделю выкатываю бак бензина. Обе лямбды живые и работают корректно.

Вторая лямбда оценивает эффективность работы катализатора следующим образом. Сначала мозг смотрит что было на первой лямбде - потом что пришло на вторую. По нормам экологичности до каталика смесь должна быть немного обеднённой (оставался лишний кислород), чтобы не сгоревшие остатки могли догореть в катализаторе. На выходе 2 лямбда смотрит чтобы кислорода стало меньше чем было до входа в катал - следовательно он был пущен на дожиг - следовательно всё ок.

Когда каталик выбит или заменён на пламегас различного качества - показания обоих лямбд идентичны и мозг начинает бить тревогу. Выражается это, по некоторым данным, в переходе на аварийную топливную карту, менее мощную, но более экологичную. В штатах с этим строго, наверное поэтому такая мера была введена.
  • 1

Кю!


#127 KENT TRD 33

KENT TRD 33

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: Toyota celica t23 GT-S

Отправлено 17 Август 2011 - 12:32

Братья и сестры (если такие здесь есть)
У меня вопрос: в Селике т23 Гтс НАКРЫЛИСЬ два кислородный датчика, я купил НЕ оригинал , а БОШ (передний и задний).
И мне сказали что ТОЙОТЫ не воспринимают НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики ламбда зонда. И отправили покупать ОРИГИНАЛ.. т.е. 5 рублей я на ветер выкинул!!!!

Учитывая квалификацию наших мастеров (г.владимир) пришел спросить у ВАС , подойдут ли БОШ датчики ? или все-таки придется покупать ОРИГИНАЛ

заранее спасибо!
  • 0

#128 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 17 Август 2011 - 21:30

Братья и сестры (если такие здесь есть)
У меня вопрос: в Селике т23 Гтс НАКРЫЛИСЬ два кислородный датчика, я купил НЕ оригинал , а БОШ (передний и задний).
И мне сказали что ТОЙОТЫ не воспринимают НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики ламбда зонда. И отправили покупать ОРИГИНАЛ.. т.е. 5 рублей я на ветер выкинул!!!!

Учитывая квалификацию наших мастеров (г.владимир) пришел спросить у ВАС , подойдут ли БОШ датчики ? или все-таки придется покупать ОРИГИНАЛ

заранее спасибо!


это смаря какие ;) у вшей их куча разных.. а вообще тут половина если не больше народу ездиет с этими-самыми бошами которые как говорят твои "мастера" невоспринимаются ;)
  • 0

#129 KENT TRD 33

KENT TRD 33

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: Toyota celica t23 GT-S

Отправлено 18 Август 2011 - 13:15

ЗА ЦЕЛЫЕ СУТКИ всего один ответ ))) народ ХЕЛП
  • 0

#130 beatles

beatles

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 22 Август 2011 - 11:43

Всем привет, хочу уточнить некоторые моменты.
У меня начал сыпаться катализатор, определил по дребезжащему звуку из глушителя на определенных оборотах (видимо выгорает потиху). Чек у меня пока не горит, но ждать его я не хочу, потому решил купить пламя гаситель и сделать обманку. Собственно вопрос:

1) Если я с начало сделаю обманку (когда чек еще не горит), а потом вырежу каталик и в варю пламя гаситель. Ну то есть все ли будет ОК, если обманка будет стоять, когда ошибки еще не будет?
2) Как я понял обманку можно сделать двумя основными способами либо споять схему, либо сделать удлинитель (трубочку) и вынести вторую лямду из трубы. Хотел бы узнать что лучше? Может есть какие то нюансы почему какой то из способов менее предпочтительнее чем другой?
  • 0

#131 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 22 Август 2011 - 22:58

ставить - без ката.. до/после ошибки - пофиг (с рабочим катализатором 50/50 что загорится)

2й способ часто глючит.. (т.е. ошибка появляется через какое-то время.. сбрасываеш и ездиш пока о5ять не появится)

1й глючит только если криво спаян или умерла 2я лямбда

Сообщение отредактировал the_MoulD: 22 Август 2011 - 23:01

  • 0

#132 EXCBoy

EXCBoy

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва- НК
  • Автомобиль: corolla T-Sport 2zz

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:48

всем привет,вот наконец дошли руки делать обманку,поехал в Чип и Дип,но вот ебда у них в наличии были тока следующие компоненты
1. К73-17 1 мкФх63В (10%)
2. С1-4 имп. 0.25 Вт. 5% 1 Мом
сопротивление такое же как сказано на 1 странице,а вот кондер немного другой и по размерас он у меня чуть больше,кто разбирается подскажите пойдет аткой кондер или будет подавать неисправные показания?

и скажите че вся обманка 44 ру... стоит?=)
  • 0

#133 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:36

44, это дорого ты ещё берешь:) есть места дешевле! а то что кондер меньше\больше внешне это всё равно:) главное что бы параметры были правильные
  • 0
я на drive2.ru

#134 Parlamentenok

Parlamentenok

    Селикавод-illest

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Aprilia RS 125

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:49

и скажите че вся обманка 44 ру... стоит?=)

Я тоже покупала в Чип и Дип, да, вся обманка так и стоит)
  • 0
Девочка на Желтой селике :)
Посуда

#135 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:59

Всем привет, хочу уточнить некоторые моменты.
У меня начал сыпаться катализатор, определил по дребезжащему звуку из глушителя на определенных оборотах (видимо выгорает потиху). Чек у меня пока не горит, но ждать его я не хочу, потому решил купить пламя гаситель и сделать обманку. Собственно вопрос:

1) Если я с начало сделаю обманку (когда чек еще не горит), а потом вырежу каталик и в варю пламя гаситель. Ну то есть все ли будет ОК, если обманка будет стоять, когда ошибки еще не будет?
2) Как я понял обманку можно сделать двумя основными способами либо споять схему, либо сделать удлинитель (трубочку) и вынести вторую лямду из трубы. Хотел бы узнать что лучше? Может есть какие то нюансы почему какой то из способов менее предпочтительнее чем другой?


Дело не в катализаторе скорее всего. Дребезжащие звуки из трубы я слышал из прогоревшей нафиг трассы. Обычно сначала прогорает резонатор (после каталика банка) и далее оконечная банка глушителя.
Сними мидпайп и загляни в каталик, убедишься что он цел.
  • 0

Кю!


#136 Terenkoff

Terenkoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лермонтов
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:17

Вырезал каталик, обманка не помагла, что делать? горит chek и не едет на 193л.с. а на 105 по моему
  • 0

#137 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:46

Убираю лямбду вообще, сигнальный канал полностью обманут (имитирован) так что мозги не узнают что лямбда убрана, но как обмануть нагреватель чтоб по нему не возникала ошибка? Что делать с этими 2-мя проводами?
  • 0

Кю!


#138 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:58

Убираю лямбду вообще, сигнальный канал полностью обманут (имитирован) так что мозги не узнают что лямбда убрана, но как обмануть нагреватель чтоб по нему не возникала ошибка? Что делать с этими 2-мя проводами?

... нагреватель = сопротивление... впаяй между ними сопротивление ;)
  • 0

#139 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:57

это я знаю)) номинал какой)
говорят можно на обмотку обычного реле завести и все дела.
  • 0

Кю!


#140 chepaco

chepaco

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дОрог
  • Автомобиль: T23

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:43

вынос мозга! как правильно удалить вторую лямбду чтоб мозг не за паниковал и продолжал поддерживать правильную смесь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей