Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вольный Форик ST-205


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#41 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:16

и еще, ралли подразумевает некоторую степень еб....сти пилота и бесстрашности штурмана... таких немного... а валить 160 между деревьев не у всякого очко позволяет...

лично я бы не смог... а штурманом просто не смог бы мой вестибулярный аппарат... блеванул бы..)))


а сколько еще денег надо на такое увлечение..это не ссс, это еще дороже выйдет.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#42 Personage

Personage

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Автомобиль: один из первых BEAMS, 5MT, SS3

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:19

Раллийную историю машин я знаю:) Матвей - тоже в своем роде человек легенда, правда противоречивая очень))))
Я бы еще одну причину назвал.
205 кузов потрясающе красив, а раллийная жизнь не даст этой красоте долго протянуть, так же как и страту.
Вопрос раскрыт:)
  • 0
Свободный художник))

#43 sklopendra

sklopendra

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: хомячок и желток

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:56

а вот в 18-м кузове люди ездят.. на ГТ-фор клубе есть такой Матвей... он вот на своей 185-й гоняет в ралли...
на сколько я понял, причина в том, что он взял уже подготовленную.

там попрочнее подвесон..)))
может основной рычаг макферсона и прочнее ссс банана, но при хорошем залете может повести кузов (в месте крепления рычага), а на 205й подрамник имеет больше точек опоры, и если даже его повредил, меняешь и дуешь дальше без стапелей итп. Более ремонтопригодна.

да и в целом машина в ралли более успешно выступала нежели 205-я..))
это не значит, что 185я была лучше, как раз в конце карьеры 185, и в начале карьеры 205й, появилась импреза и эво....Кстати у 205й группы А был макферсон, а не супестрат.

В целом рассуждения, что лучше, а что хуже - пусты, если речь идет о серьезном спорте, все равно из чего лепить, лишь бы тех. регламент позволял, а все стоковое, как правило, удаляется.

Со сток эвиками и стихами сравнивать по рулежке и трансмиссии смешно, 205я - старый автмобиль, ведь сняли с производства 10, а начали производить 16 лет назад! А когда появилась на бумаге - еще раньше!) прогресс на месте не стоит же)

Селика ст205 дешевый и надежный авто, плюс ко всему - купе 4вд, турбо, чугунный блок цилиндров - надежно. Ни 4г63, ни тем более еж20 не сравнится по запасу прочнсти с 3сгте, просто рядом не стояли. Таких мало машин. Ныть по повод цены суперстрата глупо, ибо стоит он всего 2 змены тормозных колодок на ту же более-менее современную СТИ или эво с тормозилками брембо.
  • 3

#44 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:00

речь о том что перелапачивать в форике нужно намного больше чем в эвике... а главное искать нужные характеристики... это тоже деньги...

и потом... никто не говорит что форик плохая машина... сам езжу на форике и жду не дождусь снега... радует меня эта машина... но для кольца эвик лучше..)))


  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#45 Virgo1881

Virgo1881

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:199
  • Автомобиль: Infinity G35 Coupe + тюнинх

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:34

но для кольца эвик лучше..)))

Сорри за офф. Кольцо конечно вообще не то, для чего были сделаны STI и EVO, но все же видел несколько жапаноидных журналов BestMotoring, где они тестировались вместе. Пилотировали их чувачки типа Arai, на треках типа Sudzuka Curcuit. И был полный паритет, то одни вперед, то другие, но на доли секунд.
  • 0

#46 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:04

Сорри за офф. Кольцо конечно вообще не то, для чего были сделаны STI и EVO, но все же видел несколько жапаноидных журналов BestMotoring, где они тестировались вместе. Пилотировали их чувачки типа Arai, на треках типа Sudzuka Curcuit. И был полный паритет, то одни вперед, то другие, но на доли секунд.



Arai это фирма производящяя шлемы..)))

хотя конечно возможно есть такой гоньщик в жапании..))) но для меня есть один основной японский пилот..)) Тсучия..))

Сообщение отредактировал kavar505: 03 Декабрь 2009 - 18:05

  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#47 Virgo1881

Virgo1881

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:199
  • Автомобиль: Infinity G35 Coupe + тюнинх

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:12

Arai это фирма производящяя шлемы..)))

хотя конечно возможно есть такой гоньщик в жапании..))) но для меня есть один основной японский пилот..)) Тсучия..))

Если смотреть в корень, то смыл был не в том кто именно...Смысл, что они равны на тестах на кольце со всеми типами поворотов и скоростными прямыми в руках лучших пилотов. Я действительно мог ошибиться в написании фамилии известного японского раллиста.
  • 0

#48 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:27

Если смотреть в корень, то смыл был не в том кто именно...Смысл, что они равны на тестах на кольце со всеми типами поворотов и скоростными прямыми в руках лучших пилотов. Я действительно мог ошибиться в написании фамилии известного японского раллиста.



ага..)) в бест-моторинге кольцевики, а не раллисты, и испытывают они разные машины...
какая именно суббару твм была?? spec-C?? spec-C R-AR???? а в российской реальности на кольце при одинаковых вложениях (или при полном отсутствии вложений) эвики немного быстрее.. тк у суббару все же есть недостаточная поворачиваемость... да и тупо нелюблю я суббару..))
ТМЕ круче!!!
а форик сукакрасивый..)))
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#49 Бурато

Бурато

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арзамяс
  • Автомобиль: Honda!

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:23

Поздравляю тебя, Женя, ты псих, но форик - круто!)
  • 0
Нужно заказать воздушные шары?
Заказывай у нас!
Наши шарики полезны для здоровья!

#50 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:45

Пришло время обновить мой бортовик.
В декабре пришли все заказанные мной запчасти

Нижняя распорка Cusco
Изображение

"Квадрат" Cusco
Изображение

Верхняя трехточечная распорка передних стоек C-ONE
Изображение

Задняя распорка в багажник C-ONE
Изображение

Распорка задних стоек C-ONE
Изображение

облегченный шкив распредвала C-ONE
Изображение

Кит ШЛЗ LC-1 Innovate Motorsport
Изображение

Регулятор давления топлива AEM
Изображение

C-ONE Cooling panel
Изображение

3-дюймовый 4-точечный ремень Sparco
Изображение

Низкотемпературный термостат C-ONE (срабатывает при 71 градусе)
Изображение

Выхлоп C-ONE
Изображение

два маслокулера (16 рядов) для коробки и движка
Изображение

Передний стабилизатор C-ONE
Изображение

Задний стабилизатор C-ONE
Изображение

Качеством всех заказанных ништяков доволен на все сто (это, кстати, касается и китайских маслокулеров, которые на поверку оказались сделанными очень даже добротно). Про C-ONE, я думаю, говорить не стОит, так как эта контора никогда шлака не делала))

Все это пока на машину не установлено, так как во время моих коротких визитов на родину просто физически не успел доехать до какого-нить сервиса)

Выражаю огромную благодарность за доставку ништяков Кириллу Drivefast (самые низкие цены на продукцию из каталогов TRD и C-ONE) и Лехе Кактусу (лучшие сроки и цены на доставку с ebay)

В ближайших планах решить наконец: буду ли ставить ковши или все-таки какой-нить более гражданский (и тяжелый))) вариант как Recaro или Bride.
Тем временем из салона были вынуты и проданы передние стоковые кресла, а задний диван пока что лежит на даче)

Пока я размышлял над этим, наткнулся на сайт российской компании UNP, которая предлагает довольно качественные изделия по разумным ценам.
Рассматриваю 2 варианта из их ассортимента:

дизайн по примеру Bride
Изображение

или Sparco
Изображение

если кто-нить сталкивался или лучше использовал продукцию данной конторы, плиз, поделитесь опытом

После изготовления кастомных амортизаторов и пружин с занижением вопрос по подвеске будет закрыт. От Тейнов решено было отказаться по причине их дороговизны, не соответствующей отдаче, несмотря на возможность ребилдить их в УРТе.

Почти каждый день мониторю аукционы на предмет появления там б/у блокировок, на новые что-то рука не поднимается.


Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Вольный: 11 Январь 2010 - 21:48

  • 0

#51 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:57

я как раз собираюсь ставить себе унп. ты ездил смотрел на них? есть шоу рум около кавказского бульвара (между царициыно и кантимой). я смотрел и ничего критического не обнаружил, но качество изготовления конечно же похуже чем спарко или брайды.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#52 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:09

я как раз собираюсь ставить себе унп. ты ездил смотрел на них? есть шоу рум около кавказского бульвара (между царициыно и кантимой). я смотрел и ничего критического не обнаружил, но качество изготовления конечно же похуже чем спарко или брайды.

нет, я их вживую не видел

ты какие хочешь ставить?
  • 0

#53 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:50

я буду ставить аля спарко...те что разрезные в реальности пострашнее будут ))
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#54 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:12

я буду ставить аля спарко...те что разрезные в реальности пострашнее будут ))

но они все-таки более универсальные))
  • 0

#55 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:16

Сталкивался с ЮНП лично, когда еще был тазоводом. качество не очень, протираются быстро, не особо удобные. не сравнятся никак даже с рекаро которая в форик идет как опция. лучше купи от эво рекары или от интегры бу

да кстати а зачем тебе термостат этот дурацкий? оставь лучше сток, у форика нет проблем с перегревом даже на сток радиаторе. если заниматься системой охлаждения то лучше радиатор толстый купить,я бы так сделал.

Сообщение отредактировал nos710: 12 Январь 2010 - 11:21

  • 0

HEMICLUB

 

 


#56 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:34

да кстати а зачем тебе термостат этот дурацкий? оставь лучше сток, у форика нет проблем с перегревом даже на сток радиаторе. если заниматься системой охлаждения то лучше радиатор толстый купить,я бы так сделал.

Судя по количеству распорок и термостату, Женька все-таки решил покорять кольцо, а не драговую прямую... А для кольца вещь вполне приемлимая. Тем более, койовский радиатор, блондинка полюбому купит ))
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О

#57 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:46

Судя по количеству распорок и термостату, Женька все-таки решил покорять кольцо, а не драговую прямую... А для кольца вещь вполне приемлимая. Тем более, койовский радиатор, блондинка полюбому купит ))


ну я думаю зимой он тоже будет ее использовать)) а при сильных морозах, что у нас не редкость, будет долго греться и недогреваться на большой скорости
  • 0

HEMICLUB

 

 


#58 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:51

ну я думаю зимой он тоже будет ее использовать)) а при сильных морозах, что у нас не редкость, будет долго греться и недогреваться на большой скорости

Так как Вольный у нас теперь редкостный буржуй - он может позволить себе менять термостаты не то что в зависимости от времени года, но и в зависимости от прогноза погоды на завтра )))
Так что, "чем бы дитя не тешилось" )))

по теме: Женька, вот еслиб ты позвонил во время новогоднего визита и решил пересечься, посидел бы в Брайдах и вопрос с выбором сидений у тебя бы отпал ;) Тем более что у меня лежат салазки к ним в селику. Правда, их придется немного доработать напильником )))
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О

#59 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:18

да кстати а зачем тебе термостат этот дурацкий? оставь лучше сток, у форика нет проблем с перегревом даже на сток радиаторе. если заниматься системой охлаждения то лучше радиатор толстый купить,я бы так сделал.

термостат я буду ставить только на лето, на зиму будет естественно сток))
толстый радиатор в планах обязательно

Судя по количеству распорок и термостату, Женька все-таки решил покорять кольцо, а не драговую прямую... А для кольца вещь вполне приемлимая. Тем более, койовский радиатор, блондинка полюбому купит ))

ну распорки пригодятся не только на кольце, но и просто для улучшения управляемости))

п.с. в драге мы тоже с вами потягаемся еще))

по теме: Женька, вот еслиб ты позвонил во время новогоднего визита и решил пересечься, посидел бы в Брайдах и вопрос с выбором сидений у тебя бы отпал ;) Тем более что у меня лежат салазки к ним в селику. Правда, их придется немного доработать напильником )))

меня Брайды всем устраивают кроме цены))) вот посмотреть бы на тайваньский Брайд рядом с яповским и сравнить. а что Брайды удобные, эт я и так знаю))
я все-таки рассматриваю также вариант ковшей, так как машина будет не на каждый день
  • 0

#60 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:21

термостат я буду ставить только на лето, на зиму будет естественно сток))
толстый радиатор в планах обязательно

так как машина будет не на каждый день

Ну я же говорю - буржуй :smile:

п.с. в драге мы тоже с вами потягаемся еще))

Это обязательно - как же без меренья пиписьками то ;)

вот посмотреть бы на тайваньский Брайд рядом с яповским и сравнить. а что Брайды удобные, эт я и так знаю))

Я сравнивал. Разница в 2х заклепках и логотипе на боковой поддержке ;) Т.е. разницы никакой )
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей