Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОКРАСКА машины. ГДЕ? почем?

селика Т-23 черная

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#41 Vadik2112

Vadik2112

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 345 сообщений
  • Автомобиль: Porsche Cayenne Turbo, Ауди А8-D3 4,2

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:00

Мне нужно красить почти всю машину.
Так вот вопрос сколько стоит покраска 1 детали с материалами?
А то мне говорят 6 тысяч деталь (бампера вообще по 8 тр ). Это много или мало?
Да у меня ещё рихтовки много.
Может кто нормальный сервис посоветует? Но с адекватными ценами.

Сообщение отредактировал Vadik2112: 10 Январь 2008 - 20:01

  • 0
Мой тел. 8 926 136 78 11
гт4 ваще лохмашина - это машина которая мечтает стать t23, но не может! (с) MarkeR
23-и гамно, не едут, салон неудобный, маленьний... и снаружи - выкидыш какой-то (с) May_be

#42 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:43

Мне нужно красить почти всю машину.
Так вот вопрос сколько стоит покраска 1 детали с материалами?
А то мне говорят 6 тысяч деталь (бампера вообще по 8 тр ). Это много или мало?
Да у меня ещё рихтовки много.
Может кто нормальный сервис посоветует? Но с адекватными ценами.


Смотри, что касаемо рихтовки, это тебе ни один нормальный мастер не скажет не видя, а что касаемо покраски, за одну деталь сколько незнаю, а вот машину целиком облить у меня знакомый мастер делает примерно по таким ценам, покраска без проёмов около 40, покраска с проёмами около 45, а если полностью разбирать и вынимать движку- примерно 55.... Я у него все машины красил свои, качество обалденное... У него в основном мерсы красятся, но как я себе селику взял, и селики теперь делает)
  • 0

#43 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:56

Если краску точно подберёшь, то ненадо, просто чтобы при открытой двери не чувствовалась разница.. Насколько я его понял, это без краски, но если у тебя никакой не супер эксклюзивный цвет, то краска тебе в копейки встанет
  • 0

#44 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:58

Vadik2112 могу дать вам координаты мастера (супер) г. Данков 300км от Москвы 10 дней работы. Только, что со звонился с ним он сказал с полным разбором работа 20т.р материал10т.р итого 30т.р. Мне красил СААБыча в хомилион, так на СААБовском сервисе у меня даже малеры телефон его брали, понравилось.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#45 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:48

Народ!Ответте плиз из знающих на несколько вопросов по покраске,я вообще далёк от этой темы и хотелось бы внести ясность в свою голову :-|
1)Все ли краски после нанесения на деталь должны покрываться лаком?(просто меня уверяли в одном сервисе что мой белый не нужно покрывать лаком)
2)Обязательно ли процесс "сушки" после нанесения краски должен происходить в "печке" при температуре?(я как понимаю для удаления жидкости и растворителя)
3)Что блин значит красить в КАМЕРЕ?Что вообще за камера и чё она даёт?
4)Ну и напоследок....Во сколько слоёв по хорошему должно наноситься краска на кузов?

Просто вообще не в теме ,а машина(не Селика слава Богу) к покраске рихтуется!Заранее благодарен за ответ!

Сообщение отредактировал Dart: 10 Январь 2008 - 23:49

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#46 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:27

Народ!Ответте плиз из знающих на несколько вопросов по покраске,я вообще далёк от этой темы и хотелось бы внести ясность в свою голову :-|
1)Все ли краски после нанесения на деталь должны покрываться лаком?(просто меня уверяли в одном сервисе что мой белый не нужно покрывать лаком)
2)Обязательно ли процесс "сушки" после нанесения краски должен происходить в "печке" при температуре?(я как понимаю для удаления жидкости и растворителя)
3)Что блин значит красить в КАМЕРЕ?Что вообще за камера и чё она даёт?
4)Ну и напоследок....Во сколько слоёв по хорошему должно наноситься краска на кузов?

Просто вообще не в теме ,а машина(не Селика слава Богу) к покраске рихтуется!Заранее благодарен за ответ!

1) нет не все краски, акрил каком не покрываетя
2)не в печке а в камере, и по технологии это обезательно.
3) камера это специальная конструкция, в которой происхот покраска машиы или диталей, она учтроена таким оброзм - чтобы возух в нутри нее двигался определенным образом, в камеру также встоены специальные фильтры которые очишают воздув в камере чтоб он не содердал тыль а та в свою ачередь не попадала на ЛКП. оераска в камере дает соблюдение технологии ремонта, качество окраски.
4)разная краска наносится в разное количество слоев, стандартные краски обычно наносятся на подложку в один слой (насколько я знаю), есть специальные краски многослойные, к примеру моя бывшая селика была окрашена трехслойной темно синей краской (и при определеном освещении выгдела как синяя, а при другом освещении как черная) , тоесть машина фактически красится 3-мя разными слоями отличающимися по цвету (могут разительно отличаться, например первый слой может быть серым, второй синим, а последний голубым и т.д.) подобрать такой цвет очень сложно.
  • 1

#47 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:57

к примеру моя бывшая селика была окрашена трехслойной темно синей краской (и при определеном освещении выгдела как синяя, а при другом освещении как черная) , тоесть машина фактически красится 3-мя разными слоями отличающимися по цвету (могут разительно отличаться, например первый слой может быть серым, второй синим, а последний голубым и т.д.) подобрать такой цвет очень сложно.


Моя покрашена в такой же цвет, по такой же технологии..Смотрится безумно,когда отполирована(черный перламутр),но...Есть "но"-каждый мастер кладет краску под известным ему углом, и не дай Бог,какой косяк или авария-покрасить,в цвет, сможет только этот маляр..оно и ежу понятно-свои хитрости ,чтоб к нему возвращались..
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#48 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 11 Январь 2008 - 02:09

Это с краской?
Проёмы наверное красить ненадо т.к. цвет не меняю.


Если гонишься за качеством, то обязательно крась

Моя покрашена в такой же цвет, по такой же технологии..Смотрится безумно,когда отполирована(черный перламутр),но...Есть "но"-каждый мастер кладет краску под известным ему углом, и не дай Бог,какой косяк или авария-покрасить,в цвет, сможет только этот маляр..оно и ежу понятно-свои хитрости ,чтоб к нему возвращались..


В твоем цвете вся прелесть во втором слое, который затемняет отблеск перла. Тут скорее зависит от количества проходов на 2-м слое.
  • 0
8-903-629-2989 Сергей

#49 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Январь 2008 - 03:17

.... Тут скорее зависит от количества проходов на 2-м слое.

...А это количество,естесственно ,знает маляр,который красил) правильно я понял? Серег,видел как Вы работаете,душевно-покрасил бы у Вас ,но не судьба..В гости как -нить заеду
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#50 Makes

Makes

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Автомобиль: Mondeo ST220, YZF R6

Отправлено 29 Февраль 2008 - 02:15

У меня есть корефан, но боюсь, для тебя это далеко будет...
  • 1
POWERRACING...www.E001KX.ru

#51 Николай 32

Николай 32

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ 2110

Отправлено 10 Март 2008 - 22:02

C материалами от 70000 руб.
  • 0
Celica-Street тел.8-499-611-52-43,8-901-531-65-43,Сервис. 97-888-16 Запчасти,Тюнинг.
В чем сила, брат? В Alpine, брат, вся сила.........

#52 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 10 Март 2008 - 22:05

C материалами от 70000 руб.


в селика-стрит цены круто завышены , учи это.
ПС качество покраски я видел, оценить способен, за такие деньги не айс
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#53 DEMON87

DEMON87

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST205

Отправлено 10 Март 2008 - 23:22

Очень дорого и с первого раза 1000% хорошо не покрасят, а может и со второго тоже. ПРОВЕРЕНО.
  • 0
Изображение

#54 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 10 Март 2008 - 23:29

качественная покраска будет стоить от 130.000 руплей :) без переделок и с гарантией год:))) правда тойоты у нас не обслуживают, но цена примерно такая будет. у знакомых нормочас стоит 600р (гарантя не год:)) целиковый окрас это примерно 70 часов умножаем = 42000 р + материалы примерно еще 30000р плюс запас:)) на з/ч (могут стекло при срезке сломать иль еще что нить) получаем 42000+30000+15000=90000 (это на сервисе средней паршивости с хорошими мастерами) на дилере нормочас 40-60 евро считайте сами на такую работу можно выбить скидку до 30%
  • 0

#55 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 10 Март 2008 - 23:44

Хрена у вас цены :twisted:
Я в сервисе крашу по 4000р за элемент с расходниками и полировкой. Да плюс с ведра скидка. НО, в Питере...
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#56 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 10 Март 2008 - 23:54

качественная покраска будет стоить от 130.000 руплей :) без переделок и с гарантией год:))) правда тойоты у нас не обслуживают, но цена примерно такая будет. у знакомых нормочас стоит 600р (гарантя не год:)) целиковый окрас это примерно 70 часов умножаем = 42000 р + материалы примерно еще 30000р плюс запас:)) на з/ч (могут стекло при срезке сломать иль еще что нить) получаем 42000+30000+15000=90000 (это на сервисе средней паршивости с хорошими мастерами) на дилере нормочас 40-60 евро считайте сами на такую работу можно выбить скидку до 30%


130000- это дилерские цены...Скажем дружно-на .... нужно)) :-)
эту цену мне два года назад зарядили,я тогда еще подумал,если селику столько стоит покрасить ,то сколько стоит седан, какой-нибудь побольше...?!

Сообщение отредактировал Sanchello: 10 Март 2008 - 23:57

  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#57 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Март 2008 - 00:04

дорохо

нет. не дорого.
только если человек объявляет цену на покраску не глядя - это лажа. ни один нормальный маляр не скажет цены по не посмотрев авто.

зы. одного так уже развели. сказали - покрасить N денег стоит. потом машину разобрали и сказали - давай еще М бабла чтоб исправить косячки по кузову (тут ямка, тут тычка - это у всех есть) . и куда человеку деваться? машина разобрана и либо еще 1$ , либо покраска в таком виде.

а ты могла бы позвонить и проконсультироваться
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#58 denis11

denis11

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Автомобиль: селика 2001

Отправлено 11 Март 2008 - 00:18

какие на метериалы 30000р они там че от ара сервиса отличаются штоль?
грунт 1 банка 200р грунт с отвердителем 1 банка 350р банка шпатлевки body 130р шкурки по 15р пускай хоть 100=1500р краска (если маляр криворукий)3.5литра=7000р (мой маляр 2,5 ЛИТРА И ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ)
ЛАК 2 ЛИТРА 1200Р ПОЛИРОЛЬ 3M 5ООР дАЖЕ ЕСЛИ МАЛЯР КРИВОРУКИЙ 10000Р НА МАТЕРИАЛЫ ПРЕДЕЛ
  • 0
ДЕН на плядовозке. Модераторам хочу сказать,что нефыг менять мою подпись без моего согласия!!!

#59 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Март 2008 - 00:55

какие на метериалы 30000р они там че от ара сервиса отличаются штоль?
грунт 1 банка 200р грунт с отвердителем 1 банка 350р банка шпатлевки body 130р шкурки по 15р пускай хоть 100=1500р краска (если маляр криворукий)3.5литра=7000р (мой маляр 2,5 ЛИТРА И ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ)
ЛАК 2 ЛИТРА 1200Р ПОЛИРОЛЬ 3M 5ООР дАЖЕ ЕСЛИ МАЛЯР КРИВОРУКИЙ 10000Р НА МАТЕРИАЛЫ ПРЕДЕЛ

Денис. извини, но я не готов красить машину дерьмом которое облнзет через полгода или помутнеет. сходи в магазин и посмотри сколько стоит комплект ШпицХекера. литр комплекта (базы+лак+разбавители/отвердители) примерно баксов 200.....
беру свои слова обратно если ты берешь Шпиц или какую другую качественную краску сильно дешевле, например если ее сперли)
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#60 -EudgiN-

-EudgiN-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST202 "Псевдофорик"

Отправлено 11 Март 2008 - 08:58

Средняя цена по дилерам (не Тойота) 2500 долларов. Правда узновал до нового года.
  • 0
НЕзависимость
Born to be big...





Темы с аналогичным тегами селика Т-23 черная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей