Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель... (89 пользователей проголосовало)

Вы используете присадки???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:56

Народ просветите по данной теме.
Можно ли такие штучки заливать. Вопрос конкретно по присадкам французской фирмы Энергия 3000.

http://www.energie3000.us/

http://www.triovid.ru/?sh=17

Тут ссылки собственно по теме. Но мне привезут прямо из франции чтобы без паленых наших диллеров, которые впаривают туфту.

Вобщем в первую очередь интересует инфа по препаратам для двигателя, потому что я вчера такой уже себе залил :).

И по корректору бензина, говорят после вливания пол флакона на бак, машинка прет просто не по детски, пока не заливал но скоро мне привезут флакончик на пробу.

Пишите у кого какое мнение по этому поводу, заливать или нет, что заливать, опыт.

В движку влил вот эту тему:
http://www.energie30...aslo_iznos.html
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#2 boroda4

boroda4

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московский регион, восток
  • Автомобиль: Коричневый купЭх

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:55

Где читал непомню , но там если нет сертификации какого нить топливного учреждения то это хня. Там европейские американские какии то институты/комиссии или чота типа того. И как в том месте написали эти тесты/сертификации не проходил / не прошел типа никто. Сам я раньше верил. Теперь ниверю. Лучче бенз непаленый покупать.
  • 0

#3 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:12

вобщем бред это. статья в "за рулем была". они всеж протестировали пртсадки разные. сказано: хуже не делают, лучше только у "хадо", да и то смахивает на погрешность измерений(увеличение компрессии на 0,1).
так что туфта
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#4 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:19

Ладно проверю, кориш уверяет что машинка реально после этой хрени лучше стала ехать, особенно после подливки для бенза. Для движки тоже реальная тема, говорят, что через 500 км. начинает реально ощущаться. Как отъездию - отпишу.
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#5 valera2005

valera2005

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:27

Про всю эту фигню, читать здесь
http://www.svong-1.com/index/index.htm

от себя скажу, лучше менять масло каждые 5тыщ и заправлять на проверенных заправках.
  • 0

#6 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:50

Про всю эту фигню, читать здесь
http://www.svong-1.com/index/index.htm

от себя скажу, лучше менять масло каждые 5тыщ и заправлять на проверенных заправках.


Ну и чего тут есть???? Какой то жулик выпускает поодельный сурагат, все равно, что бадяжит бензин. Я спрашивал именно про конкретную присадку, Energie 3000, которая кстати является спонсором почти всех крупных спортивных авто-мото соревнований. А так многие бодяжат всякую херню, одна незамерзайка чего стоит.
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#7 serjio

serjio

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: STI

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:20

Cathode2111
Зачем в нулевую, хорошую машину лить всякую дрянь???
  • 0

#8 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:34

эта дрянь снижает коэффициент трения, износ двигателя, прибавляет мощности, а мне на моих 150 лашадках этого ой как нехватает.
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#9 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:43

Cathode2111 не боишься двигло отправить на тот свет????а если ктото скажет что если пить red-bul и насать в бак то авто быстрее ездит поверишь????.о бензонасосе думал а форсунках впрыска. я добавлю лутче чистить каждые 40000км форсунки винсом и достаточьно и это для движка. кароче я с сталкером согласен +1 туфта.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#10 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:46

Cathode2111 не боишься двигло отправить на тот свет????а если ктото скажет что если пить red-bul и насать в бак то авто быстрее ездит поверишь????.о бензонасосе думал а форсунках впрыска. я добавлю лутче чистить каждые 40000км форсунки  винсом и достаточьно и это для движка. кароче я с сталкером согласен +1 туфта.

каждые 20 тыс км
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#11 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:50

да а я в 40000км делаю ок леха тогда в 20000 будем делать :)
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#12 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:52

А в кастроле, мобиле и у прочих производителей масел, работают лохи, которые никогда, ничего не слышали о коэффициенте трения, износе пар трения, повышении кпд.
А как эта субстанция влияет на сальники интересно, и чем она восстанавливет поверхности цилиндров?
Каково время жизни раллийного мотора?
Испытания на стенде это конечно круто, но как оно поведет себя в мороз? Не выпадет ли в осадок в виде кристаллов карбида бора например. Какие химические реакции произойдут между компонентами уже залитого масла, нашего чудесного бензина, непонятного химического состава и этой волшебной присадки?
Если ты знаешь ответы на эти вопросы тогда смело лей!
Но сомневаюсь что мотор расчитанный на 150 сил выдаст 200, чудес не бывает и против физики не попрешь. Возможно что при удачном стечении обстоятельств будет 155, но как на долго, и стоит ли оно того?
А ведь машина новая и на гарантии поди? Интересно как заливка этой субстанции скажеться на гарантии производителя и офф диллера? Думаю резко ее уменьшит.
  • 0

#13 valera2005

valera2005

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:55

Все клюют на рекламу, типа спортивные машины пользуются присадками они и то улучшают и это... А вот почемуто никто не спросит, а на сколько хватает движка спортмашины? А тем что он ездит пару-тройку заездов мало кто интерисуется. А зря... тогда и все вопросы отпадут.

А про Кастрол , Мобил и т.д. это точно... ЛОХИ :smile: нифига не знают толка в маслах
  • 0

#14 Нюрка

Нюрка

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск
  • Автомобиль: ракета GTS compressor

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:25

Катод - хренью не майся... если на гонки поедешь - октановый корректор можно конечно залить предварительно к 98-му. но лить постоянно - машину жалко.
ты прям как американец - у них на каждую поломку есть своя бутылочка - типа залей и все починиться - и ведь они наивные верят )))))
  • 0
Изображение

#15 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:12

+1 к Нюрке, на гонку октан корректор, да и то это больше превентивная мера от детонации на наддуве, обычно.
А так - присадок в масле оригинальном немеряно, и состав в нем сбалансирован.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#16 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:21

Короче в двигло я уже залил, посмотрим что будет. По поводу гарантии то говорить это диллерам не обязательно. Худшее что может произойти, так это ничего не произойдет, у меня уже куча народу знакомых эту тему заливали и только хвалят. Но злоупотре...ть точно не буду.
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#17 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:52

хуже вряд ли будет.....а вот лучше......знаешь обычно это самовнушение(не зря же деньги потратил).......из той серии что поставил на тазик перделку и он тут же полетел быстрее бэхи....
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#18 Ондрей

Ондрей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Автомобиль: toyota celica GT-S была...теперь subaru impreza wrx

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:10

эта дрянь снижает коэффициент трения, износ двигателя, прибавляет мощности, а мне на моих 150 лашадках этого ой как нехватает.

купи 200 и больше :shock: ...зачем засирать дрыгатель байдой???....лет 10 назад а может и 15 читал журнал бес перевода на английском.....запало, что изначально масло для авто все из 1000 инградиентов идеально в понятии и после тестов подобранное производителем....ты и французы -энергия их умнее?а про бензин ....лучше лей 98на нормальных заправках....эффект лучше....опять же ...ГДЕ ГАРАНТИЯ, что твой агригат не загнется от переизбытка присадок, и образования ими новых нелетучих соединений при нагреве???по любе это развод на бабки с предложением плацебо- лишбы не вредило 8-)
  • 0
Если вы думаете что инопланетян нет, то это не значит, что они за вами не следят!

#19 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:30

Слушайте, присадка стоит 300 рублей, действует на 20 тысяч км., развод на бабки тут не уместен. Короче чего гадать, я просил высказываться в первую очередь тех, кто пробывал с этим эксперементировать, а позиция про то типа я не пробывал, но думаю что говно, или я что то там где то слышал - не интересна. Через неделю отъезжу 500 км и отпишу что да как.
Вон Кир отписывал, что у него с Би-пи Ультимэйт чуть ли не на 5 литров расход уменьшился. От присадок???? Вот у меня после Би-пи ощущение, что я заправился на паленой заправке, а от лукойла наоборот - расход снизился. По крайней мере человек залил и отписал свои опыт, это в первую очередь интересно.
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#20 Ондрей

Ондрей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Автомобиль: toyota celica GT-S была...теперь subaru impreza wrx

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:32

таких как ты мильены:-)....попрошайки у перехода тож по многу с одного не получают....а ты подсел подсадишь дрюга- вирусный маркетинг - это я как врач говорю :smile: 8-)
  • 0
Если вы думаете что инопланетян нет, то это не значит, что они за вами не следят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей