Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колея и аквапланирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:09

Пума тоже ничо=)
http://cs4318.vkonta.../x_8aefe4dd.jpg

(да простят админы за злостный флуд)
  • 0

#42 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:58

на зиме и полном приводе - зима покую :)

по поводу полного - я бы не обольщался: на совсем небольших скоростях однозначно 4x4 = стабильный курс, но выше 40 полный привод может совсем даже не помочь при сносе, и даже помешать из него выбраться... так что круче принудительно переключаемый )))

...надобно в дождь и снег выбираться на площадки (без столбов ;-)) и учиться ловить ветер кузов
  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#43 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:01

...надобно в дождь и снег выбираться на площадки (без столбов ;-)) и учиться ловить ветер кузов


Истину вещаешь!
  • 0

#44 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:11

Угу, я уже сегодня поймал ветра ) по старой зимней привычке захотел кинуться в занос при выезда с поворота на пути к стоянке.
Кинулся... на летней 225, по свежему снежку, так и поехал боком.. потом 10км в час плелся, удивляясь как это я по каду умудрился 80 ехать. по видимому машины ездили снег не залеживался, асфальт был.
  • 0
Изображение

#45 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:32

Не, ну с кем не бывает!=) Эх, скорей бы снежок. Да нормальный такой...
  • 0

#46 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:32

по поводу полного - я бы не обольщался: на совсем небольших скоростях однозначно 4x4 = стабильный курс, но выше 40 полный привод может совсем даже не помочь при сносе, и даже помешать из него выбраться... так что круче принудительно переключаемый )))

...надобно в дождь и снег выбираться на площадки (без столбов ;-)) и учиться ловить ветер кузов


В этих словах есть своя правда.. Если полный привод понесло - устраивайтесь по-удобней, ибо пизнець будет :)
  • 0

#47 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:59

Не, тов.Enigma - зачем так обреченно?
...активное руление не только позабавит Вас в эти несколько секунд, но и возможно уменьшит масштабы пипца - грамотно подобрав поворот колес можно уменьшить сумму ремонта ходовой, а руки на руле ослабят негатив здоровью при ударе)))))

...недавно целенаправленно замерял торможение (экстренное) по мокрой дороге - оно с 40км/ч помещается в два матерных слова, далее по слову на следующие 5км/ч
  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#48 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:38

...недавно целенаправленно замерял торможение (экстренное) по мокрой дороге - оно с 40км/ч помещается в два матерных слова, далее по слову на следующие 5км/ч


)) В колее или просто по мокрой дороге?
  • 0
Изображение

#49 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:46

)) В колее или просто по мокрой дороге?


Да да, очень верный вопрос задал товарищ :)
Ибо по колее , да ещё и наполненой водицей (как у нас на нескольких участках МКАД) ваш словарный запас матерных слов может успеть иссякнуть пока вы будете тормозить :)
  • 0

#50 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:09

Да да, очень верный вопрос задал товарищ :)
Ибо по колее , да ещё и наполненой водицей (как у нас на нескольких участках МКАД) ваш словарный запас матерных слов может успеть иссякнуть пока вы будете тормозить :)


))) не. думаю что ты прав, только в случае с пустой дорогой и подальше от отбойников и бортов.
В ином раскладе, успеешь произнести, только пару матерных слов, а дальше уже тобой будут играть в пинбол )) и не до мата ))
  • 0
Изображение

#51 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:52

андреналин по мокрому бывает и не такое выдает, залетал я как-то в поворот и жопа вперед морды шла :D

Сообщение отредактировал Luciefer: 10 Ноябрь 2010 - 22:27

  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#52 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 16:55

интересный факт , в начале лета катался на 215/45 R17 Dunlop какая не помню модель, частенько машина плыла , да и задницу чё то сносило ... в конце лета другое литье и резина 205/55 R16 резина Pirelli P7 всё номруль из колеи хорошо выберается правды скорость была не выше 90 ...

Сообщение отредактировал >AzoT<: 11 Ноябрь 2010 - 16:56

  • 0

#53 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:08

с...ли тут интересного? Уже давно известно что чем уже шина, тем предсказуемее ведёт себя в колее ;) тоже мне открытие америки :)
  • 0

#54 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:19

интересный факт , в начале лета катался на 215/45 R17 Dunlop какая не помню модель, частенько машина плыла , да и задницу чё то сносило


Ну вот я летом на такой каталась - те же параметры, Dunlop Sport 9000, сначала ругалась в колее, а потом плюнула, подкачала еще сильнее и вот теперь с ностальгией вспоминаю лето... ибо зимние тапки Dunlop r16 поставила - вообще трэш, за бортом 14 градусов выше нуля, тормозит черт знает как. По закону подлости - резина зимняя, погода летняя. ...обратно что ли летнюю переставить?=))) Там хоть диски красивые...

А вообще при такой погоде заметно увеличилось количество странных людей на дорогах - за последнюю неделю мне под колеса уже пытались кинуться несколько человек. Особенно на это был богат Россошанский проезд.

На Обручева сайгак один на тазике довел так, что пришлось битой помахать из окошка, а через 10 минут мазда чуть не снесла мне весь правый бок со мной впридачу - оттормозилась я в луже на славу, сама не ожидала. Мой запас ругани исчерпан... как и нервных клеток=)

Вот так погода действует не только на людей, но и на машины...
  • 0

#55 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:27

учите матчасть :)
  • 0

#56 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:47

После переобувки на зимнюю резину в хорошем состоянии колею держит как танк... прёт и прёт,вывод летняя резина на ограничителях оцтой
  • 0
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр

#57 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:04

Привет всем.Понимаю что декабрь на дворе,ну мож кому на будущие пригодится.У меня YOKOHAMA PARADA spec-2 215/40/17.В дождь равных не было пока,дорогу держит хорошо,и в повороты вхожу без страха.Да же в лужи залетаю как на танке.При старте летом резя прям вгрызается в асфальт.Ну в колие как у всех,держи руль.
  • 0

#58 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:17

резина то это хорошо. но не главное. 17 радиус. значит не сток. а значит было бы хорошо, если ты напишешь какой вылет у диска.
и как ведет себя по колее в которой вода. тема же об этом.
  • 0
Изображение

#59 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:20

я вот на лето два баллона ContiSportContact 2 245-40 р17 взял, ни кто не катался на такой резине?как у нее с аквопланирование?да и вообще как резина? 
  • 0
Toyota - собери мечту!

#60 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:22

резина то это хорошо. но не главное. 17 радиус. значит не сток. а значит было бы хорошо, если ты напишешь какой вылет у диска.
и как ведет себя по колее в которой вода. тема же об этом.

О вылете диска история умалчивает,т.к. ставил прежний владелец.На второй вопрос ответить однозначно невозможно,потому что колеи везде разные а значит уровень воды в них????как мерить???линейкой???Вторая проблема,что дороги в Краснодарском крае по отзывам оч.хорошие.Могу сказать одно,что разница с летней резиной велика в плане аквапланирования по большим лужам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей