Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Celica ZZT-231 VaZzZovsky


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#1 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:35

Жили они долго и счастливо...

Под пивасик решил таки наконец создать свой бортовичок =) не для восхищенческих "о май гад как ты вкорячил в панель моник на 21 дюйм" а для себя - чтобы потом оглянуться и увидеть, сколько трудов и времени было потрачено на создание машины такой, какой я хочу её видеть =) все коментарии приветствуются - и критика тоже =) конструктивная естесна =) но как обычно полагается, попрошу без флудилкиных =)
:!!!: :!!!:

Первый тачан у меня был поскромнее =) это девятосик =) :Xa ярый вишневый девятосик с красне - черным дермантиновым салоном =) любил я в него лазтиь - копаться =) бессмысленно собирать разбирать внешние детали =) короче лежала у меня душа к технике =)

и вот когда мне стукнуло 20, я решил сделать подарок самому себе =) давно мечтал о селике... очень давно - красоты машина неописуемая.. :-*

после долгих исканий (был маленький бюджет... чуть боле 200 тысяч деревянных =) искал немного битую селику, чтобы её подвосстановить и кататься в свое удовольствие =) мне было абсолютно все равно на тот момент - будет это ГТ или ГТС =) ручка или автомат =) Только сейчас я понимаю, как мне повезло =)) Я очень доволен тем, что у меня именно ГТС и Именно на РУЧКЕ =))

и вот после многочисленных обломов и ежеминутных обновлений страницы авто ру на работе -))) (все это длилось почти пол года) я наткнулся на объявление Алекса Ковалева =) он продавал ГТС на МЕХЕ за 300 000 рублей ) без всяких повреждений, двойной выхлоп, 6-ти ступенчатая короткоходка, кожа в салоне =))
было все это очень подозрительно =)) но я позвонил и в этот же вечер!!! в 11 часов =))) мы с ней (машинкой) встретились =)))

я даже не стал смотреть под капот =) не смотря на то, что Ковалев ОТГОВАРИВАЛ меня её покупать =) я сразу понял что вот оно - мое счастье =)
но был косяк один - у меня было чуть больше 200 тысяч =) а Алекс хотел 300

В итоге мы договорились, что я два месяца с зарплаты отдаю ему 25 кусков каждый месяц, но машинку забираю =) но это всего 250 тысяч =) и вот теперь!!! огромное спасибо родителям =)))) они добавили мне на машинку недостающих почти 40 тысяч в честь моего 20-ти летия =) за что я им до сих очень очень сильно благодарен..

и вот с этого момента началась история моей малышки

Изображение
Изображение

в первый же день она сама завелась с брелка и поехала через бордюры прямо в дерево =) историю эту все помнят ))) посмеялись =) спасибо =)
результат - замена правого шруса...

первым тюнинхом можно считать перешивку крыши своими руками.
этой весной машина была отдана по полную покраску - ибо было много мелких косяков по кузову =) теперь она блестит =) как из автосалона =)
Изображение
Изображение
Изображение

все расходники в машине меняются регулярно - я думаю об этом не стоит писать здесь =)
также частенько заглядываю в двиг, чтобы следить за состоянием машины =) за год использования машина не разу не подводила тьфу тьфу тьфу - работала ровненько и исправненько =) вскрытие головы для замены прокладки показало, что двигатель чистенький, без нагара =)
Изображение
масло машинка не ест!!! и слава Богу =)

Изображение

после недавнего случая было решено бюджетно и красиво полностью переделать салон в такой как я хочу =) первые шаги к этому были сделаны:

постепенно был снят весь пластик салонный для покраски:

вот таким оказался мой салонный фильтр =) первый раз до него добрался
Изображение
снята обшивка дверей:
Изображение

кстати говоря разбирание машины интересовало не только меня:
Изображение
Изображение

при разборе кстати очень помог мануал по сеялке =) всем рекомендую - там красиво и подробно все нарисовано
Изображение

была снята почти вся нижняя часть обшивки
Изображение

ну и в конце концов весь пластик оказался вне машины =)
Изображение


далее я занялся обработкой небольших деталей и грунтовкой. большие детали типа торпеды решил предоставить обработку и покраску профессионалам =)
качество стоит того:
Изображение

была полностью разобрана торпеда, промыты воздуховоды (грязи там былоооо)
Изображение

на этом пока все =) к концу сентября салон наполовину должен быть уже готов =)
чуть позже напишу что в планах =)

:Privet :Privet To Be Continue.....

  • 2
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#2 krupp

krupp

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azov
  • Автомобиль: zzt230 пруль

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 06:36

так держать и больше фото о проведенной работе!!
  • 1

#3 futt

futt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:07

Молодец что делаешь все сам .. Поклон и уважуха.!
  • 1

#4 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:33

наконец то собрался с бортовиков!продолжай в том же духе..ты ее разбираеш прям во дворе?
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#5 WhiteL

WhiteL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC
  • Автомобиль: Toyota GT86, T231 Formula Red, Toyota MR-S

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:23

наконец то собрался с бортовиков!продолжай в том же духе..ты ее разбираеш прям во дворе?

Он все ко мне в гараж никак не доедет!))
Ничего, скоро холода... :Zamerz
  • 0

#6 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:25

ждеш не дождешся?))
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#7 WhiteL

WhiteL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC
  • Автомобиль: Toyota GT86, T231 Formula Red, Toyota MR-S

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:18

ждеш не дождешся?))


Угу, я пока сам мало что умею делать - только бампер снимать и по-мелочам всякие виньтики откручивать :Kniga
Когда научусь хотя бы масло менять - заведу свой боротовик наверное :)
  • 0

#8 dj VoV

dj VoV

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Infiniti G35 Sport Coupe

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:23

молодец, так держать )
  • 1
Это нелегально - возразили легкие. Это вредно - сказала печень. Попробуй! - шепнула жопа.

#9 sashanil

sashanil

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: toyota celica t231.. таз2109

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:20

достойное начало в бортовике!так держать :Ochki!продалжай в том же духе!ждем продолжения!!!
  • 1

#10 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:32

Вот это я понимаю, подход к автомобилю! ))) Молодчина! )) Так и надо! ) Рекомендую пока добрался до печки - вскрыть и промыть её внутри. Ты не поверишь сколько там грязи всякой, и вонищщи! ))
Если интересен процесс - у меня в бортовике написан.Единственное но - надо стравливать кандюшник, и потом занова заправлять. ну и печку отключать. Перед установкой рекомендую сразу залить антифриз в радиатор печки и выгнать оттуда воздух, а то потом это делать не очень удобено. Результатом будешь доволен стопудово!

Сообщение отредактировал Bars: 08 Сентябрь 2010 - 06:38

  • 1

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#11 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:32

наконец то собрался с бортовиков!продолжай в том же духе..ты ее разбираеш прям во дворе?

да =) прямо во дворе =) обстоятельства нам не помеха =)

Вот это я понимаю, подход к автомобилю! ))) Молодчина! )) Так и надо! ) Рекомендую пока добрался до печки - вскрыть и промыть её внутри. Ты не поверишь сколько там грязи всякой, и вонищщи! ))
Если интересен процесс - у меня в бортовике написан.Единственное но - надо стравливать кандюшник, и потом занова заправлять. ну и печку отключать. Перед установкой рекомендую сразу залить антифриз в радиатор печки и выгнать оттуда воздух, а то потом это делать не очень удобено. Результатом будешь доволен стопудово!


Спасибо Огромное барсу за подробную консультацию про винил и с чем его едят =) и когда чистил печку, пользовался его бортовиком по восстановлению американки =) честь и хвала ему за труды!! :Alliluy

Собстна разбор продолжается и уже подходит к завершению =)

Была снята подушка безопасности
Изображение
снимается она легко - 4 болта.. но два из них под ключ звездочку =)
руль решил не снимать - он будет обшиваться прямо на машине:
отсоединил поворотники и круиз контроль =) все это делается интуитивно и без проблем
Изображение

потом были сняты задние спинки и сам диван.. задние спинки крепятся 4-мя болтами, сам диван закреплен 2-мя клепками снизу.. тяните не бойтесь! (хотя немного ссыкатно было)

с машины был снят весь пластик попы и потолок =)
Изображение

короче в итоге осталась голая машина без пластика и обшивки =) пластик я подготовил, но сфоткать не получилось - было уже 2 часа ночи =)

Итого на данный момент пластик в субботу отправляется на покраску =) а я начну обклеивать зеркала и обшивать потолок, пластик на стойках и полку багажника во что нибудь темное и кожанное с ворсинками =) наверняка это будет алькантара, которая купится в субботу =)

:$ :$
п.с. сегодня в обед еду за 3-мя метрами матового белого винила КПМФ 88000.
первая поклейка будет проходить на другой машине - вы все скоро увидите =) идея пока в секрете...

to be continue....
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#12 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:07

Любовь к селике в твоем случае очень заметна. Приятно читать про машинки,у которых такие хорошие хозяева=)))
Теперь и за твоим бортовиком буду следить=)))
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#13 dj VoV

dj VoV

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Infiniti G35 Sport Coupe

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:10

давай мочи!
  • 0
Это нелегально - возразили легкие. Это вредно - сказала печень. Попробуй! - шепнула жопа.

#14 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:14

давай мочи!

Yes Boss!
:Soldat
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#15 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:04

надумаешь с акустикой разобраться,провода там еще чего с радостью помогу ;)
  • 1

#16 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:32

АЕ!!! у меня теперь есть три метра матового белого винила и выходные на эксперменты!!!
фото вечером =) :Alliluy :Alliluy
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#17 Tavu

Tavu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: собираетсо селико

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:11

АЕ!!! у меня теперь есть три метра матового белого винила и выходные на эксперменты!!!
фото вечером =) :Alliluy :Alliluy


А там, где ты взял 3 метра матового белого винила, нельзя ли достать 3 метра глянцевого оранжевого винила?))
  • 0

#18 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:14

хаахахах, в москве такая редкость, как же так....
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#19 Tavu

Tavu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: собираетсо селико

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:32

хаахахах, в москве такая редкость, как же так....


Давай-ка я поясню.
На самом деле в москве винил можно купить в 3х местах:
1) Фирмы, занимающиеся наружной рекламой. Работают с 9 до 18, в выхи не работают. Пленка типа кмпф, оракал и прочий кал с параметрами, с которыми машину тянуть нельзя, за редким исключением.
2) Фирмы, которые занимаются собственно обтяжкой. Работают в более удобный период времени, в выходные тоже, но выбор не так велик и там цена совершенно конская.
3) Фирмы, которые продают автовинильчег товарищам из фирм под цифрой 2). Они работают тоже не в сильно удобное время, в выходные, как правило, не работают, или работают в субботу, цена сладкая, но очень тяжело найти товарищей, которые продадут по 1 метру разного типа винила. Но 3 м одного типа еще как-то более-менее там купить реально.

Так вот, я всего лишь хотел поинтересоваться у автора темы, где он купил пленку, какую и за сколько, МОЖНО?)))
  • 0

#20 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:24

А там, где ты взял 3 метра матового белого винила, нельзя ли достать 3 метра глянцевого оранжевого винила?))

http://kpmf.ru/
там можно купить абсолютно любой винил - выбор огромен! и купить можно от 1-го погонного метра (за инфу скажите спасибо Барсу =) )

итаг, продолжим...

была полностью разобрана приборная панель - снят мониторчик и стрелочки и тд и тп
Изображение

стрелочки снимаются таким образом:
Изображение

также была разобрана панелька со стеклоподъемниками - разбирается банально в 6 болтиков
Изображение

вот тот самый светодиод, который надо перепаять, чтобы он светил беленьким: (маленькая желтенькая точечка рядом с черным конденсатором)
п.с за перепайку этого элемента айрон берет 700 рублей =)))
Изображение
народ, кто готов поделиться тонким паяльником - иглой на вечер... надо диоды перепаять - а паяльника нету =) буду очень благодарен

вот такую приборку я накидал в эскизе и заказал на изготовление =) стоимость данный услуги 1500 рублей!
Изображение

пока все =)
to be continue...

Сообщение отредактировал lm_akella: 09 Сентябрь 2010 - 23:27

  • 1
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей