Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:51

Есть несколько вопросов,
11 числа ехал по главной дороге, мне не уступила нексия, совершив поворот передо мной и я стукнул ее в бок, ее признали виновной, мне выдали справку о ДТП и постановления о том что ему штраф и т.д., у меня повреждения бампер, крыло правое, фара, капот, передняя панель под капотом, короб воздушного фильтра, порог ТРД, застрахован в Россгострах, ОСАГО, вчера, 21.01.2011 поставил все печати в ГИБДД и поехал на Южнопортовую, в страховую, подал все документы, при них же работает независимая оценочная компания ООО "автоконсалтинг плюс", они составили акт осмотра, зафиксировали все(написали что бампер замена+покраска, крыло правое ремонт 1,5 норма часа + покраска, короб воздушного фильтра под замену, капот - замена + покраска, левое крыло - покраска, передняя панель - замена+ покраска, петли капотные - замена + покраска, порог правый покраска, и устранение перекоса копотных зазоров, сказали ждите выплат.
Почитав несколько отзывов о том что выплачивают и насчитывают мало, стало немного стремно и появилось несколько вопросов:
1) Могу ли я узнать сумму расчета у ООО "автоконсалтинг плюс", до выплаты страховой.
2) Если мне не понравится расчет, могу ли я обратиться в другую независимую и потом предоставить ее результаты в страховую?
3) Если все же мне не назовут сумму расчета и Росгосстрах выплатят сумму которая будет меня не устраивать и реально будет занижена, что делать?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#2 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:08

1. Да можешь
2. Иногда имеет смысл вызвать независимого и договориться о том, чтобы насчитать побольше.
3. В принципе можно дальше катить балоны и бодаться со страховой, но вряд ли ты сильно выиграешь в этом случае.
У меня жене насчитали задний бампер ТРД (оригинал) + установка и покраска в 4 тыс. рублей. Можно было бы, конечно, купить все оригинальное-новое, сделать у официалов и судиться со страховой, но по-моему мнению это бесполезное/трудоемкое (в основном по времени) занятие, результат которой точно не предсказуем.

Можно еще бодаться через суд с виновником, но он законно будет отсылать к страховой (и правильно делать - не зря же заплатил за полюс), а страховая будет отмазывать, говорить, что оплатили с учетом амортизации, каких-то странных расценок и тянуть время сливая все желания на виновника...вообщем замкнутый круг. Вопрос цены. Если бы это все выходило в 50-60 тыс сверху (даже с учетом амортизации) - возможно имеет смысл заняться, а так - да ну нафиг. Кстати, если у тебя нет документов подтверждающих покупку/установку ТРД обвеса, то страховая будет считать все по стоку, и доказать обратное ей будет проблематично.

Сообщение отредактировал SunSatana: 23 Январь 2011 - 12:14

  • 1
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#3 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:59

Жесть, как она есть=) 4 тыс рупей%) Вообщем буду ломиться в экспертизу, которая проводилась, буду узнавать сколько насчитали, если мало, то тогда в другую контору, которая не под крылом у Росгосстраха.
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#4 sprut

sprut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: celica Т23' 03-->-sold Tuscani' 08 2.0 AT

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:41

если ты думаешь что выплатят мало (как это было у меня)
я не дожидаясь выплаты и суммы которую насчитают поехал на следующий день в независимую экспертизу (3800 р.) мне через неделю сделали подробный отчет о повреждениях и сумму необходимую для ремонта 95000р.с учетом износа авто 2004 78500р.с этим отчетом я стал ждать сумму которую мне перечислит страховая.спустя положенные 30 дней страховая перечислила деньги 31200 р. посчитали что хватит.я нашел адвоката занимаюшегося страховыми случиями.и подал в суд на страховую компанию на разницу 78500-31200=47300+3800(оплата независимой оценки)+7200(гос.пошлина и зарплата адвоката).правда судебных разберательств пришлось ждать 8 мес. но страховая все выплатила.
  • 0

#5 527

527

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: LSS-527

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:02

Рогострах худшая из страховых... хотя все они похожи... а если по делу, при любом страховом случае только в независимую страховую (даже если это дорогой и "платящий всегда" Ингострах)... и все бумаги сразу готовить к суду...
  • 0

#6 Zombie

Zombie

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS А621ОО, Saab 2.3 turbo

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:02

А когда у нас вступят единые правила расчета ущерба и не будут считать амортизацию, кто в курсе? Исчезнут ли тогда такие проблемы с сильным занижением ремонта?
Я застраховал селику по каско и амортизацию там насчитали 67% (2000гв), если что с такой будут выплачивать. Вот с ужасом думаю если какой джигит в селику въедет и мне насчитают с пободной амортизацией придется либо свои доплачивать, либо со страховой бодаться.
  • 0

#7 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:04

А когда у нас вступят единые правила расчета ущерба и не будут считать амортизацию, кто в курсе? Исчезнут ли тогда такие проблемы с сильным занижением ремонта?
Я застраховал селику по каско и амортизацию там насчитали 67% (2000гв), если что с такой будут выплачивать. Вот с ужасом думаю если какой джигит в селику въедет и мне насчитают с пободной амортизацией придется либо свои доплачивать, либо со страховой бодаться.

при осаге они не исчезнут.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#8 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:48

Подожди шашкой махать.

1. ждешь, чего насчитают
2. если динамят по срокам - пишешь досудебную претензию к страховой в письменной форме
3. если устроила сумма, - поздравляю
4. если нет - нанимаешь независимого оценщика и дальше уже судебные разбирательства со страховой
5. выигрываешь - поздравляю
6. на нет - суда нет

До пункта 4 включительно ни в коем случае не восстанавливать свое авто за свой счет.
  • 0

#9 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:46

До пункта 4 включительно ни в коем случае не восстанавливать свое авто за свой счет.

Вот по этой причине многие забивают на все противоборства по мелочам
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#10 527

527

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: LSS-527

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:23

Да и не забудь, вся переписка со страховой только через почту заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
  • 0

#11 RODRIGUES

RODRIGUES

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Автомобиль: ST202-3SFE

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:13

Аналогичная ситуация: девица разворачиваясь во дворе ударила мою припаркованую машину, вышла, повтыкала... и запарковалась метрах в 100 от того места (типа не при чем). Я за всем этим наблюдал с балкона. После чего вышел, сфотографировал номера, повреждения, оставил ей записку под дворником и вызвал гаи. Она очухалась совсем не за долго до приезда гаи, слезно умоляла не говорить гаи, что скрылась с места дтп - пожалел (с ребенком была, типа в больницу на подготовку к операции возила). После оформления и сбора всех бумаг решил обратиться в свою страховую (РОСНО) по прямому урегулированию. На осмотре зафиксировали 10% ремонт правого заднего крыла, снятие/установку и окраску заднего бампера. Деньги пришли очень быстро - все 1920 рублей ))) После запроса на калькуляцию получил скан бумаги в котором были прописаны ремонт - 1 нормочас и окраска крыла 0,8 нормочаса. Про задний бампер вообще ни слова.

Вопрос: после заказа независимой экспертизы есть ли вероятность, что на основе их акта выплатят нормально без суда или судиться придется стопроцентно? Скорее всего не забью - свободное время пока есть и справедливости хочется для разнообразия ;)
  • 0

#12 ЛюдмилаМ

ЛюдмилаМ

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ВаО
  • Автомобиль: Celica ST-18 (продана)=>Audi A6 Avant

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:36

Ехали по МКАДу, в нас перестроимся Форд Эскейп в заднее левое крыло. Выплатили 1900р (еще ДПС взятку дать пришлось 1000р). Бодаться не стали. Росгосстрах долбаный! В след раз буду бодаться, просто тогда времени не было. Желаю тебе успехов! Стой на своем! Отпиши, чем все закончилось потом.
  • 0

#13 sprut

sprut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: celica Т23' 03-->-sold Tuscani' 08 2.0 AT

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:09

Аналогичная ситуация: девица разворачиваясь во дворе ударила мою припаркованую машину, вышла, повтыкала... и запарковалась метрах в 100 от того места (типа не при чем). Я за всем этим наблюдал с балкона. После чего вышел, сфотографировал номера, повреждения, оставил ей записку под дворником и вызвал гаи. Она очухалась совсем не за долго до приезда гаи, слезно умоляла не говорить гаи, что скрылась с места дтп - пожалел (с ребенком была, типа в больницу на подготовку к операции возила). После оформления и сбора всех бумаг решил обратиться в свою страховую (РОСНО) по прямому урегулированию. На осмотре зафиксировали 10% ремонт правого заднего крыла, снятие/установку и окраску заднего бампера. Деньги пришли очень быстро - все 1920 рублей ))) После запроса на калькуляцию получил скан бумаги в котором были прописаны ремонт - 1 нормочас и окраска крыла 0,8 нормочаса. Про задний бампер вообще ни слова.

Вопрос: после заказа независимой экспертизы есть ли вероятность, что на основе их акта выплатят нормально без суда или судиться придется стопроцентно? Скорее всего не забью - свободное время пока есть и справедливости хочется для разнообразия ;)

после заказа независимой экспертизы всю разницу придется выбивать через суд.свободного времени надо только для того чтобы сьездить на экспертизу и найти адвоката
  • 0

#14 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:02

Вопрос: после заказа независимой экспертизы есть ли вероятность, что на основе их акта выплатят нормально без суда или судиться придется стопроцентно? Скорее всего не забью - свободное время пока есть и справедливости хочется для разнообразия ;)



Насчет 100%-но не скажу, но у меня было, что только по суду. Я связываться не стал, т.к. разница была несущественная.
  • 0

#15 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:14

могу сказать одно - лучше НЕ обращаться по прямому урегулированию (т.е. в свою компанию) - лучше напрямую обращаться в контору обидчика и делать независимую экспертизу не там, где предложит страховая.
если оценку проводите сами, то заранее обязательно нужно уведомить компанию ответчика о проведении экспертизы.
Х/з почему, но возможность обращаться в свою компанию при ДТП почему-то приводит к еще большему гемору, и выплаты получаются совсем мизерные...
  • 0

#16 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:36

Сегодня звонил ООО консалтинг плюс, барышня там почти послала меня НАХ, сказав что звоните в страховую, позвонив в страховую, мне сказали - до выплаты ничего вы не узнаете, вообщем, жду выплаты, если мало - буду судиться. Есть у кого то знакомые адвокаты, кто не первое такое дело победил и берет не много в качестве гонорара? Потому как уже настроился, что судиться нужно будет.
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#17 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:26

сумму выплаты они и вправду могут тебе сразу не сказать...а оценку эксперта обязаны.

Напиши письмо претензия на имя директора и отправь по факсу (запроси номер входящего). Для тебя это 15 минут времени, а им геммор с обязанностью официального ответа.

Сообщение отредактировал SunSatana: 27 Январь 2011 - 18:27

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#18 Strorry

Strorry

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT t23 на ручке, 4Runner 3мя-у на ручке

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:58

был случай у товарища:
Застрахован в РОСНО по ОСАГО, выбивал выплату там (по какомуто закону где получаешь не от страховой виновника а через свою, а они там потом между собой разбираются). Въехали ему в зад в гольфа 3его, по списку: замена бампера, замена задней двери, ремонт + покраска задней панели и т.д. по мелочи. "независимая" экспертиза страховой насчитала выплату в 5 тысяч за все, он обратился в другую независимую и ему перещитали на 37 тыр, после подачи всех доков выплатили около 30, на ремонт в итоге ушло 20тыр. Все это без суда. Независимая экспертиза стоила 5,5тыр, что тоже компенсировала страховая. И это еще повезло, обычно через суд все.

ЗЫ. На любые кузовные детали действует амортизация и года через 4 получаешь за них копейки, единственнный вариант искать чеки на капот, крылья, пороги и т.д. задним числом (может кто себе новые покупал) и нести со всеми доками в страховую, тогда считать амортизацию на эти детали будут начиная с даты покупки.
  • 0

#19 RODRIGUES

RODRIGUES

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Автомобиль: ST202-3SFE

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:28

Вот это вот сейчас очень ободряющий пост был )). Оператор в РОСНО сказал, что если не устраивает сумма выплаты, то можно либо починиться самому и предоставить им чеки, либо сделать независимую экспертизу и с ее актом обратиться еще раз. Очень хочется надеяться, что без суда обойдется.
  • 0

#20 Dashiku

Dashiku

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: VW Tiguan

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:33

ехала по трешке, мне в зад въехал опель, повреждения - бампер под окрас. выплатили в 7 раз больше))) компания РГС. правда всем Паша занимался, за справку ничего не отдавали, приехали и забрали через 5 дней там где положено, еще написали жалобу на сотрудников за вымогательство.

а вот по Каско, почти все решаем через суд, т.к. занижают там жестко, если просишь выплатить деньгами а не починить авто!
  • 0
Для мудреца каждый новый день - это новая жизнь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей