Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Маленькими шагами на пути к мечте ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:40

Итак, первая практика создания бортовика..
Писать могу много и долго, но дабы не утомлять вас деталями, попробую изложить суть кратко.
Когда я еще училась на 2 курсе института, знакомый прокатил на праворульной 23 Селике...тогда это была редкость..мне казалось что это не машина, а предел мечтаний, и дала себе слово что когда-нибудь у меня обязательно будет такая машина. И вот в 2007 году,когда я получила права, встал вопрос о покупке машины. Пересмотрев почти все варианты с auto.ru, нашла наконец ее..цена была выше остальных, зато пробег 19 тыс миль, ни одного хозяина в Москве и полная история машины в штатах. Хозяин автосалона привез ее для себя...выбирал долго и с пристрастием, но когда привез в Москву, его сын и друзья стали над ним подшучивать, мол несолидно 55 мужчине с таким достатком да на такой машине...она постояла у него полгода, и он сдался- решил продать. Так я и забрала ее..в феврале, на летней резине..с 1 днем стажа в правах.
Ездила я на ней год, не зная о существовании форума. Не понимала почему народ бибикает и моргает...пока не переехала на др квартиру и не познакомилась с селиководом из соседнего дома ( Sava спасибо :Alliluy ). Начались счастливые будни официального селиковода )) встречи, тусовки...именно здесь я познакомилась со своим любимым мужем...и...поняла что хочу чего-то другого от своей машинки... так мы (уже с мужем) начали двигаться к моей мечте...
К сожалению решила писать бортовик спустя 3 года после покупки, так что фотки начального вида машины не сохранилось.
Здесь машина уже в Kaminari ( отдельное спасибо Тонику за реставрацию переднего бампера...3 дня мучений...отравление парами пласика и он как новый :Poceluy )
Изображение

Потом поставили пластиковый капот, диски WORK CRKai, тормоза Прома 4-х поршневые 334х32, резину Kumho ecsta MX KU 15 под 17 радиус, гайки RAYS.

Изображение

Сообщение отредактировал Кира: 25 Февраль 2011 - 00:12

  • 0
Изображение

#2 }}@lex{{

}}@lex{{

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Сочи, Красная Поляна
  • Автомобиль: Пешеход

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:51

Поздравляю с бортовиком!!! :Pazdrym Когда-нибудь надеюсь тоже начать!
  • 0

#3 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:54

Машинка классная))
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#4 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:55

Видимо, скоро продажа планируется...)








пысы: Люблю все-таки Каминари)

Сообщение отредактировал Drexler: 24 Февраль 2011 - 23:58

  • 1

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#5 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:07

Следующим шагом стал салон. В багажнике постоянно собиралась вода до такой степени, что стало пахнуть плесенью и были жуткие разводы на ткани

Изображение

Разобрали пол машины ( потолок, багажник), 2 дня поливали ее из шланга, закрывали в багажнике мастера...никак не могли понять причину...и вот на 3 день заметили, что сливной шланг (от люка) плохо вставлен в паз..2 секунды и стало сухо и комфортно ))

Сам салон казался мне мягко скажем скучноватым...

Изображение

обожаю фиолетовый цвет, поэтому решено было перешить салон фиолетовой кожей...точнее комбинацией светло-фиолетовой и темно-фиолетовой... но одно дело хотеть...а другое сделать...
Найти фиолетовую кожу в таком большом городе как Москва казалось будет просто...оказалось почти невозможно.
2 месяца мы ездили по всему городу пытаясь найти нужный цвет...во всех конторах, торгующих кожей, на нас смотрели как на идиотов, говоря что такой кожи нет...такой мол нормальные люди не перешивают...на 3 месяц поисков нашли-таки светло-фиолетовую кожу...темной не было...на семейном совете под бутылку коньяка решили сыграть на контрасте - скомбинировать фиолетовый и лимонного крокодила. Сразу скажу, что от салона я хотела яркости и хорошего настроения...чтобы садиться и улыбаться )) Фоток салона крупных нет...фотосесия для журнала "Тюнинг автомобилей"

Изображение
Изображение
Изображение

Видимо, скоро продажа планируется...)

пысы: Люблю все-таки Каминари)


Нет, это явно не наш случай...машинка любимая, если ситуаций экстренных не будет, то планируем оставить внукам как раритет ))

Сообщение отредактировал Кира: 25 Февраль 2011 - 00:06

  • 1
Изображение

#6 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:18

Дальше был перерыв на селико-свадьбу )) Немного фоток ...

Изображение
Изображение
Изображение

ну и как у всех у меня есть маленькая селика )

Изображение
с балкона...почти одного размера ))
Изображение
  • 1
Изображение

#7 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:30

2 недели назад решили немного доделать салон...перешить руль, ручник и ручку АКПП

Изображение

тут тоже все непросто... сам салон перешивали в УРТ, но из-за большой загруженности, доделывать пришлось в другой компании. Придумать то как обычно придумали, а вот сделать не брался никто, кроме Autosecurety. Обещали сделать за 2 дня, но с нами никому так просто еще не удавалось отделаться )) 2 недели прошло, и вот только сегодня позвонили и сказали что готово. Проблема была в коже ( лимонной)- оказалась слишком плотной и плохо тянущейся...рвалась на швах

Изображение
Изображение

3 раза переделывали, истратили полшкуры...мы познакомились со всей командой и ездили туда как на работу...а часто вместо ))казалось бы...руль... в результате решили немного изменить дизайн...вот так было в последний наш приезд...потом выложу фотки, как заберем
Немного изменили руль- сделали канавки на ободе и немецкий шов вместо японского

Изображение

ПЫ.Сы на фото выглядит как синий с желтым...в реале фиолет с лимоном.
  • 0
Изображение

#8 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:57

Красивая машинка, Каминари все таки отлично вписывается и дополняет дизайн Т23 :)
Вот единственное, не совсем понятно, зачем подушку на руле обшивать?
  • 0

#9 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:14

умничка)
  • 0

#10 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:07

Красивая машинка, Каминари все таки отлично вписывается и дополняет дизайн Т23 :)
Вот единственное, не совсем понятно, зачем подушку на руле обшивать?

Ну не знаю, мне так больше нравится...когда только обод, такое ощущение что кожи не хватило )) на мой взгляд так более закончено. Плюс планируем покрасить еще в салоне потом...пока правда не решили какие именно детали...
  • 0
Изображение

#11 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:38

На мой взгляд, при таких контрастах в салоне, обшив просто обод руля, было бы скучно и реально смотрелось бы не так интересно
  • 0

#12 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:45

Дорого!!!!ой….не продаете шоль?
Шушу а че так мало фоток салона)))? Салон прикольный… Симпатичная машина получается… Осталось только, коробку двиг турбовый, полный привод и ручку, да Дав?
Пысы пороги Каминари самые любимые))))
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#13 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:47

Вообще красота!!!!!!!!!!!!!!!
Каминари хорош=)))
машинка в целом классная=))))))))))))))
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#14 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:51

Дорого!!!!ой….не продаете шоль?
Шушу а че так мало фоток салона)))? Салон прикольный… Симпатичная машина получается… Осталось только, коробку двиг турбовый, полный привод и ручку, да Дав?
Пысы пороги Каминари самые любимые))))


угу
  • 0

#15 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:00

Дорого!!!!ой….не продаете шоль?
Шушу а че так мало фоток салона)))? Салон прикольный… Симпатичная машина получается…

Тём, да как то не фоткали даже...спонтанно вчера решили бортовик начать )) Заберем завтра, помоем ( если успеем) и пофоткаем тогда все вместе с рулем и ручками...
  • 0
Изображение

#16 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:13

Молодец что решила обвесится))), а не ремонтировать стокбампер. Руль конечно в первом варианте адский получился, но я думаю переделают и выйдет очень даже хорошо) Удачи в проэкте
  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#17 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:18

Когда заберем машинку, следующим шагом должна была быть покраска...но с моей любовью к фиолетовому цвету, подобрать нужный оттенок оказалось невозможно...по крайней мере спустя 2 месяца поисков и несколько лабораторий по подбору руки опустились... изначально хотела с ксераликом, но сделав выкрасов 7 разных, мы поняли что он заглушает яркость цвета. Потом никто так и не смог подобрать нужный оттенок ...было что-то похожее, но все не то. А на этой неделе нам предложили обтянуть машинку, а не покрасить...вот в пленке то я и нашла тот вожделенный цвет. Скажу сразу- к перетяжке относилась раньше хуже чем к покраске...но раз не можем подобрать цвет, то лучше и правда пленкой затянуть, чем покрасить ориентируясь на маленький выкрас, а в реале потом получить мысли "хорошо конечно, но немного не то что я представляла".
Вобщем цена конечно у них не малая, но уже наученные горьким опытом что скупой платит дважды, решили не экспериментировать и обратиться в проверенную контору. Вот только нужно снять задний спойлер, заделать дырки и устранить 5 мааааааааленьких сколов на капоте, двери и пороге. Если делать это у них, то цена умножается в 2 раза...а это очень приличные деньги...очень...даже они сами сказали мол поговорите, может знакомые сделают, там дел то не так много.
Начали обзванивать знакомых...ценники впечатляли :Pechat ...за 5 скольчиков и спойлер была озвучена цена в 35000 :Ugas , самое меньшее 25000 у других...неужели это реально столько стоит????
Может есть у кого руки из того места, или знакомые, которые смогут помочь?

Сообщение отредактировал Кира: 25 Февраль 2011 - 12:20

  • 0
Изображение

#18 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:19

цены жесткие....если канеш не весь кузов готовить...капот и багажник - 25?
п.с - а можно номер журнала....
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#19 Кира

Кира

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:58

цены жесткие....если канеш не весь кузов готовить...капот и багажник - 25?
п.с - а можно номер журнала....

Да в том то и дело что не весь- на двери на каждой по скольчику, на капоте от 2 камушков и пороги от каблуков )) там правда не сильно, а только краску сверху зашкурить...ну и от спойлера дырки.
Журнал "Тюнинг автомобилей №8 (август 2010)"

Сообщение отредактировал Кира: 25 Февраль 2011 - 15:07

  • 0
Изображение

#20 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:41

Неплохая селяИзображениеЗаценил Изображение
Я так понял ты хочешь сколы убрать подкрасив и заполировать?Тогда это ценник очень велик...
Тоже чтоль начать бортовик :-)
  • 0
bfd8477586bf.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей