Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю Селику ST202 2.0 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 17:04

Добрый день товарищи.
Собираюсь приобрести Селику ST202, интересует левый руль 2.0л на автомате - с кондиционером (рабочим). Можно свапнутый Beams с ручкой, можно конструктор, но не распил - год в принципе не важен, да и цвет тоже (матовые оттенки не придлогать - плёнку тоже), желательно в Краснодарском крае и до трёх хозяев. Рассчитываю на сумму от 300 тыс. до 350 тыс.руб, если GT4 у кого есть живой, то до 400 тыс. руб.
Прекрасно понимаю, что не битую тачку найти крайне не реально и ясное дело таких практически нет - так вот допускаю, что аппарат попадал в переделки, но геометрия (лонжероны, крыша, пороги, телевизор) должны быть ровные - заводские. Тюнинг не интересует в принципе(музыка с десятью динамиками, диски 18 диаметра, матовый цвет, все возможные обвесы и.т.д) - так, что колхоз просьба не предлагать.
С покупкой не спешу могу ждать до мая (если аппарат стоящий то и до июня), в общем если кто имеет желание продать свой баливар веллком.
Жду фоток мой e-mail: gromadis@rambler.ru можно в личку.
P.S. Московский регион и Питер - интересуют машины, только летней эксплуатаций, плюс гаражного хранения.

Сообщение отредактировал gromadis: 04 Март 2011 - 17:17

  • 0

#2 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 04 Март 2011 - 17:25

До мая-июня - это лихо! С такими критериями можно и пару лет искать. Хотя, чем черт не шутит.
  • 1
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#3 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 17:39

Если у Вас есть вариант в Краснодарском крае могу взять в течении следующей недели - двух. Питер - Москва хуже, пока напар не выйдет посмотреть не смогу.
А по поводу долгих поисков - так бывает: кто-то уёхал на учёбу-работу и в городе мясяц два не появится, а интернет под рукой ну и желание продать машину имеется - так я готов подождать.
В Питере один парниша вроде хотел Фора продать за 440000 руб. леворукого - я начал бабло копить, а он взял и исчез - да и цена космос за 1996 год была.
Так, что потихоньку по легоньку - тихой сапой вдруг, что нибудь и найду стоящее.
  • 0

#4 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 04 Март 2011 - 18:29

Странный разброс от автоматной 20-ки до фора.Бимсов леворуких не бывает. Желающих купить леворукую 20-ку за 300 только на этом форуме в данный момент человек 5-6. Питерский фор тебе бы не подошел(по твоим запросом) и продали его за 350(уставший прилично)
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#5 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 04 Март 2011 - 18:30

посмотри, я продаю
http://www.celica-cl...6
  • 0

T138BM59.png


#6 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 20:25

Странный разброс от автоматной 20-ки до фора.Бимсов леворуких не бывает. Желающих купить леворукую 20-ку за 300 только на этом форуме в данный момент человек 5-6. Питерский фор тебе бы не подошел(по твоим запросом) и продали его за 350(уставший прилично)


Добрый день, то что Beams только правый руль это мне известно - поэтому я написал, что можно конструктор или свап.
А по поводу АКПП, то это сам бог велел - город стоит, в частности меня интересует 175 л.с с АКПП (в идеале с свап Beams) для рынков европы и америки. При том с Бимсовым двиглом можно и МКПП - только руль должен быть с лева и кондёр обязатьльно.
Ну а GT4 только с МКПП идёт, зато привод полный и я слышал, что нрав у тачки е..учий* ;)))
Так, что как то так - хотя если попадётся Селика с 140 л.с дрыгателем, АКПП, люком да ещё и в мормеладном состоянии, то я с удовольствием её куплю (с люком это я конечно погорячился - хотя при идеальном раскладе почему бы и нет - помечтать то можно).
К стате хотелось бы услышать ваше мнение что лучше предпочесть из 2.0 литровых (в плане не что лучше прёт, а что проше и дешевле чинится)
Фор это отдельная песня и если живые ещё есть, то почему бы и нет - машина выходного дня, а будни го на тралебус )))
Хорошо бы узнать мнение человека которому довелось поездить на Бимс и Форе.
Если леворуких живых экземпляров наити до мая не получится, то буду искать пруль, до этого буду стараться всё же европу взять.

посмотри, я продаю
http://www.celica-cl...6


Спасибо родной за ссылку :Futbol но пока, что расматриваю только левый руль, доживём до мая посмотрим, но всё равно спасибо.
  • 0

#7 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 04 Март 2011 - 21:08

Темы про покупку левого руля появляются часто и пропадают в никуда. Так как машин таких по пальцам,а желающих их приобрести в разы больше.
Владел два года леворукой 20,купил дорого продал еще дороже. Сейчас езжу на леворуком форе(руль перекинут)
По твоим запросам(если все их выполнять) купить авто в России очень и очень сложно. Три года мониторю рынок леворуких 20-ок,поверь.
По ресурсу и ремонту почитай форум,миллион тем.
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#8 rau

rau

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Lancer X 2,0 на механе,Vitz 1SZ-FE,St 202 3sGe на мехе продал и её уже разбили в мясо,все целы

Отправлено 04 Март 2011 - 21:41

Чем правый руль плох??
  • 0

куплю 3sfe в любом состоянии ,недорого


#9 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 22:27

Да в принципе не чем особо - но супруга против.
Так же я прекрасно понимаю, что при покупке машины с правым рулём 1997-1999 г.в. через 5-6 лет эксплуатации она нахрен не кому не сдастся и нормально её продать потом не реально.
Так что если буду брать пруль скорее всего GT4 - всё таки культовая тачка.
Сейчас в GT5 на PS3 шпилю - так вот на форе и катаюсь - кароче заболел я походу :Medsestra
  • 0

#10 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 22:34

Темы про покупку левого руля появляются часто и пропадают в никуда. Так как машин таких по пальцам,а желающих их приобрести в разы больше.
Владел два года леворукой 20,купил дорого продал еще дороже. Сейчас езжу на леворуком форе(руль перекинут)
По твоим запросам(если все их выполнять) купить авто в России очень и очень сложно. Три года мониторю рынок леворуких 20-ок,поверь.
По ресурсу и ремонту почитай форум,миллион тем.


Ну 400.000 руб. у меня будет до конца следующего месяца, а там думаю, что ST202 175л.с лев. руль и АКПП можно будет найти - дороже она стоить не может их если я не ошибаюсь до 1997 г. выпускали. Но за это бабло машина должна быть целочка припевочка в заводском окрасе с пробегом до 150.000 км. Иначе замарачиваться смысла нет - брать старьё и вкладывать денег смысла не вижу.
В принципе ХЗ вдруг что нибудь подвернётся. :Ochki
  • 0

#11 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 04 Март 2011 - 22:41

Зря ты так про 20-ки "не форы". Их потом останется как сейчас с левым рулем. Следи за машиной и все нормально потом продастся. На селиках смотрят не на год.

В Сочи сам бог велел на пруле кататься - у вас там процентов 40 на прулях. Я даже Гетцы правокульные у вас видел)). Для пробок ваших - да, с автоматом лучше. Форик для Сочи - это только как машину выходного дня. А ты МР-ки не смотрел? Правда, там только 2 места.


  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#12 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2011 - 22:58

Зря ты так про 20-ки "не форы". Их потом останется как сейчас с левым рулем. Следи за машиной и все нормально потом продастся. На селиках смотрят не на год.

В Сочи сам бог велел на пруле кататься - у вас там процентов 40 на прулях. Я даже Гетцы правокульные у вас видел)). Для пробок ваших - да, с автоматом лучше. Форик для Сочи - это только как машину выходного дня. А ты МР-ки не смотрел? Правда, там только 2 места.


На MR2 не смотрю по той же причине, что и 231 Селику - моторы каловые, а у MR так вообше только 140 л.с. и кабриолет - гаража у меня нет, а жесткую крышу как то не очень хочется ставить - снять её потом некуда будет, так тогда какой смысл в кабрике? )))
А то что много народу ездиет на пруле это и понятно - за цену пруля можно только русскую ху..ню купить (КАЛлина, Приорочтотам). У меня знакомые брали с Владика пруль 3-года катались кайфовали, а потом год прадавали и в итоге за безценок перекупам отдали.
  • 0

#13 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 04 Март 2011 - 23:05

В 231-1 192 силы. Движки - да, не аховые. Но 140 сил для мурки - предостаточно, учитывая ее вес.


  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#14 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 05 Март 2011 - 00:34

Мотор в MR2 стоит как на 230 Селике - не помню толь Дизи толи Изи - кароче блок можно точить только на 0.5 мм да и то не оригинал поршневая и кольца будут. А вот если выработка поболее 0.5 мм, то вэлком дорога в жопу (в смысле новый блок покупай). А так да машинка класс мотор задней компановки плюс пишут, что управляемость у машинки хорошая - но опять же кабрик мне не нужен - гаража нету.
Я ещё Lexus IS200 рассматриваю, но что то живых нету на auto.ru
  • 0

#15 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 05 Март 2011 - 00:52

К стате у меня созрел вопрос - знаю, что данный авто с прулём, но просто интересно ваше мнение, данная машина реально может столько стоить
http://cars.auto.ru/...16230-113c.html

И вот ещё чудо уставшее
http://cars.auto.ru/...23580-fb6f.html
Кто нибудь что нибудь знает а ентом пипелатсе - на фото выглядет стрёмно.

А вот этот на фотке вообще СЕКАСНЫЙ жаль без документов
http://cars.auto.ru/...79864-ca1e.html
Жду коментариев.
  • 0

#16 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 05 Март 2011 - 01:00

А если всё же расматривать пруль, то вот эта выглядет на фото как мармелад
http://cars.auto.ru/...59784-a30f.html

и эта тоже
http://cars.auto.ru/...60229-c132.html

Сообщение отредактировал gromadis: 05 Март 2011 - 01:01

  • 0

#17 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 06 Март 2011 - 12:27

Приветствую gromadis !

Свою пока ещё не выстовлял да и планировал только в мае , но если будет реальный интерес то могу и раньше продать .

Моя ласточка:

Toyota Celica SS-3 , 1999 г. (полный рестайлинг кузова T20) двигатель 2.0 Yamaha , АКПП , 3S-GE Beams (естсетвенно 200 л.с ) , подвеска SSS , пробег 156 км , спорт обвес (родной + губа Tom's) , прямоток яшимура , заменена вся трасса , литье зима (японская ковка R17 ) на шипах гиславед NF , лето на R16 K&K на пирелли P7 (Машину продавать буду только с одним комплектом литья ) , магнитола DVD , MP3 и т.д , Линзовые фары , ксенон 6000к , моторное масло mobil 3000+ синтетика (замена каждые 7 000км) тормозная жидкость Castrol , Жидкость в гуре , в коробке всё толкьо оригинал Toyota, Все жидкости менял летом 2010 , мотрное масло менял в сентябре 2010 г. при пробеге 151 км. Тормозные колодки поменяный в октябре 2010 на оригинал Toyota . За жидкостями слежу серьезно, ерунду не заливаю.
*Машину брал для себя , никаких гонок , у нас в Казани кругом камеры , да и машину жалко , она для меня одного любимая и я её не насилую .

Знаю что ищешь машину с левым рулём , ну пусть будет как вариант тебе . за нее хочу 315 т.р

Фото :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал >AzoT<: 06 Март 2011 - 12:28

  • 0

#18 adam_mtz

adam_mtz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Автомобиль: st202GT

Отправлено 06 Март 2011 - 13:24

Ну 400.000 руб. у меня будет до конца следующего месяца, а там думаю, что ST202 175л.с лев. руль и АКПП можно будет найти - дороже она стоить не может их если я не ошибаюсь до 1997 г. выпускали. Но за это бабло машина должна быть целочка припевочка в заводском окрасе с пробегом до 150.000 км. Иначе замарачиваться смысла нет - брать старьё и вкладывать денег смысла не вижу.

твое мнение изменится.
послушай maxibon.
лимитирующим фактром при поиске/покупке такой машины не деньги и не твое видение в какам она должна быть состоянии.
в итоге, либо не купишь, либо правый руль, либо не в том состоянии которое ты описал.
исключение - повезет, и кто-то будет продавать такую машину в хорошем состоянии и дешего. но такого случая можно ждать долгие годы. и не дождаться.
ЗЫ: они и после 97 года выпускались.
  • 0
Не в городе.

#19 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 06 Март 2011 - 21:06

Машинка на фото зачётная, только живу я в сочи - до Казани перелёт дорого выйдет, но твой номер ICQ я себе добавлю - если определюсь отпишу.
А так опаратец красивый.
  • 0

#20 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Март 2011 - 23:03

3s-ge в лев руле на акпп с завода не выпускалась.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей