Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Купил Т23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:09

Всем привет!4 года назад увидел на дороге её,селику 23,очень понравилась,но как то небыло возможности купить,а тут той осенью случай,повод,разбил свою двенашку купе в хлам...почти год был без машины поскольку страховые компании это зло...и вот,накопилась набралась тернистыми путями необходимая сумма...Купил наконец 23ю селику,купил недорого,внешне потрепаная,но главное что начинка вроде в порядке,поверил человеку,вродь как не чужой!Первое впечатление это посадка,по началу привыкал а теперь уже как то в обычных машинах себя неуютно чувствую,сижу как на табуретке,дорогу держит хорошо с учетом моих никакущих шин и косяков по подвеске,шум конечно от прямотока хотелось бы убрать,больше сторонник тихой поездки а не рева,но это потом,при задней скорости не работают фонари,неприятности при парковке,но излечимо,на то он и конструктор,сидения тканевые намного приятнее и мягче кожаных,это понравилось прям сразу,люк так вообще песня,кондеем даже не пользуюсь,хоть и исправен,цвет буду менять,как поменяю так размещу фото,но за две недели моего пользования машиной не прохдит ни одного вечера после работы чтобы я не покатался часик на ней просто для себя,просто без дела,просто потому что мне очень нравится!На машину почти все обращают внимание,на дороге приятно,у дома не особо ибо находится немало даунито которые не имея ничего своего либо смотрят на нее и говорят мол понты,либо ночами от зависти наверное так и наровят что то сломать,у меня слманное зеркало так и его уже тронули,благо дома новое лежит пока не менял...Но вобщем и целом считаю что за эти деньги вполне адекватный автомобиль со своими за и против и уж точно лучьше нового автоваза за те же деньги!Много пока писать не буду,в целом очень доволен,что то постукивает что то покрякивает но руки на то они и руки чтобы их прикладывать ибо машина это от части продолжение твоей души твоего характера!Кстати первое что обнаружил при разборе панели двери (не работал динамик) это то что пистоны один в один от приоры подходят что очень радует =) Хочу на смотру съездить с народом познакомиться,когда где не знаю,но во желание появиться есть =)
  • 0

#2 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:16

Я че т не понял.
Это отзыв, или крик души? Или тебя поздравить?
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#3 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:27

И что вообще за сравнения с автовазом?
Я тебе кол ставлю
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#4 san4ez

san4ez

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Acura

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:34

По теме привет! :Privet
Правила читал?)) Беги фоткать себя и свой развал))
Пицца будет?

Сообщение отредактировал san4ez: 26 Июль 2011 - 14:35

  • 0
USB здесь! Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин ©

#5 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:38

Я просто владел новым автовазом вот и сравниваю,а сравниваю исключитально цену,а с чем еще сравнивать?Что новое можно за 350+- взять?Логан? Это хуже авоваза =)И почему крик души если я доволен?Я описываю свои впечатления ,мне всё нравится за исключением шаговой доступности запчастей =)

И красные труселя? =)
  • 0

#6 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:43

Я просто владел новым автовазом вот и сравниваю,а сравниваю исключитально цену,а с чем еще сравнивать?Что новое можно за 350+- взять?Логан? Это хуже авоваза =)И почему крик души если я доволен?Я описываю свои впечатления ,мне всё нравится за исключением шаговой доступности запчастей =)

И красные труселя? =)


в каком месте логан хуже таза?
кондовая и оч надежная тачка. среди таксистов слывет добрым словом по неубиваемости.
а твой таз с завода уже труп.
  • 1
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#7 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:49

И что вообще за сравнения с автовазом?
Я тебе кол ставлю

харэ, нашли до чего докопаться. Это бортовик, а не тема для Оффа :twisted:
Мих, лучше создай отдельную тему в Клубе по знакомству.

Машинка нормальная, пройдет время сделаешь из неё то, что хочешь. Селика- продолжение своего любящего хозяина.

Удачи в привидении её в порядке, если что ты знаешь - я помогу.

П.С. пиши что ли не в одно предложении - я гЛаЗа СлОмАл :Pechat
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#8 ms600

ms600

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: T231 чёрная

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:26

Я просто владел новым автовазом вот и сравниваю,а сравниваю исключитально цену,а с чем еще сравнивать?Что новое можно за 350+- взять?Логан? Это хуже авоваза =)И почему крик души если я доволен?Я описываю свои впечатления ,мне всё нравится за исключением шаговой доступности запчастей =)

И красные труселя? =)

Чувак, логан при любом раскладе лучше ТАЗа :smile: внатуре как можно ведро сравнивать с селикой??
  • 0

#9 Rotoz

Rotoz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-231

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:49

Ты в Москве или в Урюпинске живешь, чтобы кто-то обращал внимание на твой убитый сток за 300 тысяч? Смешно.

P.S. Скинь фотку тканевых сидений, особенно сторона водителя интересует.

P.P.S. Это нифига не бортовой журнал, правда.

Сообщение отредактировал Rotoz: 30 Июль 2011 - 15:50

  • 0

#10 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 30 Июль 2011 - 16:29

Ты в Москве или в Урюпинске живешь, чтобы кто-то обращал внимание на твой убитый сток за 300 тысяч? Смешно.

Вот это ты зря, даже сток без яркого окраса привлекает внимание зевак...
По теме - по началу пока окружающие не привыкли, машина будет подвергаться всяческим нападкам во дворе, но через несколько месяцев народ пообвыкнет и будут смотреть на неё как на что-то само собой разумеющееся..
Давай фотки выкладывай уже, пиши что в планах сделать...
P.S.: Понятно из-за кого пробки вечерами, катается он часик...ай-я-яй :smile:
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#11 se-apv

se-apv

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231 + ВАЗ2101 + ВАЗ2114 :-)

Отправлено 02 Август 2011 - 20:35

Ну блин докопались до человека!!! Еще и Тазы с Логанами пошли в обсуждение :D
Поздравляю с покупкой!!!
  • 0

#12 utilitytop

utilitytop

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Т 23 серебристая(разбил)

Отправлено 18 Август 2011 - 22:25

Поздравляю с покупкой.
  • 0

#13 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:34

Хоть и живу в Нерезиновске а обращают внимание,более того за месяц моего неспешного рассекания по улицм трижды меня просили неизвестные мне лица сфотографироваться с моей машинкой,теперь она у меня черно белая в карбоне,довожу потихоньку что могу до ума,я не сторонник чуть что бежать в сервис,ковыряние в своей железке доставляет удовольтвие,осталось только расколотый корпус зеркала восстановить(не хватает приличного куска)и покрасить,с внешним видомбудет закончено!потом полезу глубже,моторчик,подвесочка и т.д. а что касаемо вскользь упомянутой темы автовазов и логанов могу сказать лишь одно по собственному опыту,к лоханам отношусь хуже чем к Вазам ну хоть убейте,Ваз хотябы оттюнить можно вполне недорого а лохан это лохан,воспринимаю только как такси,надежен,все что можно дать ему в плюс,но внешне и внутри полное...(тут вы можете придумать свое слово,кому как больше нравится.)

Кстати если кто знает подскажите наиболее вероятные причины пожирания масла,на 150км уходит 1-1.5 л масла,притом из трубы облака нет,на прогретой машине запах масла в салоне,покачто подозрение падает на прокладку клапанной крышки,на саму крышку масла,но может что то еще?Пока машина возле дома стоит заглушенная ниче не капает,на утро асфальт сухой. Заранее очень благодарен.
  • 0

#14 Lumpy

Lumpy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:49

на 150км уходит 1-1.5 л масла,

Это крах!!!! Вези её на сервис и вскрывай двигло, пока не застучал... Как застучит - бюджет вырастет в разы.
  • 0

#15 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:43

Кстати если кто знает подскажите наиболее вероятные причины пожирания масла,на 150км уходит 1-1.5 л масла,притом из трубы облака нет,на прогретой машине запах масла в салоне,покачто подозрение падает на прокладку клапанной крышки,на саму крышку масла,но может что то еще?Пока машина возле дома стоит заглушенная ниче не капает,на утро асфальт сухой. Заранее очень благодарен.


наиболее вероятная причина убитый двигло
10 литров на 1000 км это перебор. у знакомой было 3 на 1000 и то жопа (облака тоже кстати нет)

ну смотри во первых не течет ли оно ручьем (в двигателе есть два сальника (один на стыке движка и коробки из него вал выходит. соответственно и лужа будет под стыком.
второй там где ремень генератора итд
так-же прокладка клапанной крышки (но тогда в месте протечки весь движок будет в масле), прокладка головки блока (но это уже криминал, тогда будет уходить антифриз и в нем будет масло). а так убитые маслосъемные колпачки, кольца ну и дальше че там еще умерло.

возникает вопрос ну нахуа покупать машину с таким жором масла? ты хоть компрессию мерил при покупке. она там есть вообще?

я не гадалка, но могу предположить что попал ты на полную переборку и обойдется она тебе тыщ в 60-90 как повезет и какие мастера будут

Сообщение отредактировал Diablo: 26 Сентябрь 2011 - 14:45

  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#16 Maldini

Maldini

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 125i

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:25

Сочувствую...
Очередная тема "купил недорого селику" - "что делать с расходом литр масла на 100 км" .....
Может их где то в факе собирать? И эту подборку ссылок давать тем кто занедорого хочет купит отличную машину?
  • 0
Лучше нету селика чем тойота велика!

#17 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:42

Сочувствую...
Очередная тема "купил недорого селику" - "что делать с расходом литр масла на 100 км" .....
Может их где то в факе собирать? И эту подборку ссылок давать тем кто занедорого хочет купит отличную машину?

все равно это без толку
всегда найдется желающие купить понтовозку подешевле
  • 0

#18 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:08

Ну так фоты то ГДЕЕ))))) :) :)
  • 0

#19 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:23

А где фото?
  • 0
bfd8477586bf.gif

#20 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:45

мне вот кажется, что настолько ушатанные машины покупают люди, у которых избыток свободного времени, поэтому они могут позволить себе ковырятся дни и ночи в машине
на владельца тюнинг-ателье TC вроде не похож
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей