Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

PECM 2011 Poland - Отчет о поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 17:00

Выезд. день первый.
Муза:
После удивительного приключения в метро, а после на монорельсовой дороге я прибыла в место пребывания кокосовой норки.
После нескольких КПП я наконец то проникла, в этот завораживающий мир телекамер, новостей и фильмов.
И о Боже !! я встретила его! самого Эрнста ! Встреча была мимолетной и практически не поддавалась подсчету времени, но я запомнила ее на долгое время! на несколько минут, пока шла по коридору !))))) Зайдя в логово ничего особенного я там не заметила, ничего особенного для того чтобы можно было запомнить, куча бумаг, папок и стена плача поклонниц великого кокоса), стена с его фото с сердечками и поцелуйчиками) не дав мне даже попить чай, что говорит о негостеприимности бурундука, мы выбежали в сторону парковки. Заправившись под завязку, мы двинулись в сторону приключений, а точнее на кутузовский проспект. Легкий дождь огромные пробки вот чем нас проводила Москва…

Кокос:
Звонит Муза, говорит что скоро приедет, в спешке доделываю текущие дела и выписываю на нее пропуск, служба безопасности долго думает о возможности прохода человека из Люберец. Но после моих гарантий приличного поведения и ответственности головой за него я получаю заветное разрешение. Встретил Музу, короткая экскурсия по останкино, собираюсь и мы выходим в сторону парковки. Далее диалог:
Кокос - Надо по дороге еды купить и просто что нить погрызть.
Муза - Мама напекла пирожков с мясом и наделала бутербродов.
Кокос - Отлично, обязательно передай спасибо маме.
Муза- Хорошо, только я все это дома оставила, не стала с собой брать.
Кокос- 0_0

Изображение
Муза:
Немного потолкавшись и закурив, мы выехали из города. Дорога до Минска не была примечательна за исключением разрешенной скорости в 120км/ч. Нас должен был поймать по дороге Бобрик. Встреча была неожиданной на заправке в районе города борисау что означает Борисов. И далее коллонно из трех бандитских черных 23их, мы направились к границей с угоршчиной, точнее с Польшей. Граница прошла практически незаметна для кокоса, так как на ней он спал, а я как и полагается штурману, блюдила обстановку…
На границу ушло около 2 часов, что помогло нам немного отдохнуть. Ответив на дотошные вопросы и дав ответ что 3 одинаковые машины едут с нами для того чтобы проводить нас до Парижа, чему Поляк совершенно не удивился, мы направились в город Кельц, где и был конечный пункт, а точнее место слета японских красавиц со всей Европы.

Кокос:
Муза забыла рассказать как она на 150км в час перебегала минское шоссе в смоленской области, после чего мы потеряли несколько минут на общение с полицейскими)))))
А так же чистое произношения «ля Франс» польского таможенника))))

Ан нет, вспомнила и как всегда перетянула на себя одеяло внимания))))

Муза:
в смоленской области мы увидели неизвестное органическое тело которое находилось на проезжой полосе... обсудив что это может быть,мимоелтно в голове пронеслась мысль о том что это мог быть полицай...но быстро отогнав это пагубные мысли из головы мы стремительно приближались к "цели", чем ближе мы были тем тело становилось отчетливее аточнее фуражка, наши надежды на то что это был олень рассеялись...это было оно)с пунктом приема денежных средств в городскую казну... мы понимали что мы наверно немного нарушили и придется поделиться кровно заработанными сольдами... кокос вышел на встречу с этим чудом уже известного происхождения, во мне в этот момент проснулся superman и высонувшись в открытый люк я начала излучать жалостливую энергию...пока кокос стоял в очереди на сдачу золотых, естесственно мистер в шляпе не смог не почувствовать мое пристальное внимание и решил вызвать к себе в машину, вместо кокоса))) дабы так сказать по ближе познакомится)))) он с удовольствем показал мне фото с нашей скоростью и мило предложил перекачать ее на нашу флешку))) выписсав мне штраф в 200 руб))) вместо положенных 1500 за превышение)))я с чувством выполенного долга вернулась в авто и мы продолжили путь

Ура мы в польше!!!!
Изображение
Муза:
вывеска Кельц на дороге, наши глаза наливаются слезами у меня от радости что мы приехали, у кокоса от усталости.
и тут возникает вопрос…а где же гостиница? полный нас состав, который на тот момент состовлял 3 водителя и 2 штурмана…округлив глаза смотрел друга на друга в надежде ято кто то сейчас скажет что у его есть адрес или он знает куда ехать….но этого не произошло… и пришла чудная идея в голову одному из нас позвонить Димедролу))) Табл))огромное тебе спасибо)))) если б не ты, ночевать нам вдоль дороги ))))) thank’s ))) выручил нас GPS координатами))) Бобрик)))тебе спасибо за навигатор))без него покатались бы в поисках немало)))) хочу заметить что не только (мы)русские не знали что за отель))) на вопрос LED –BOYю по телефону : Кирюх,а ты не зщнаешь как отель наш называется или адрес?» ответ: эээм…нет…!» т.е. все ехали на запах)))ориентировались на интуицию))))

благодаря всем этим хорошим человекам и этой бесовской машинке-навигатору мы добрались до отеля Granada)))
Изображение
нас уже встречал Роберт) это орг-р мероприятия)) милейший человек (как говорит Кокос) и его супруга.
мы получили ключи от номера и договорились встретиться около 17часов, для получения плана мероприятия, бейджиков и прочей атрибутики участника.

зная что латыши приедут только к вечеру а душ и кровать манили нас с нереальной силой, мы направились как мыши на сыр))бодро и с закрытыми глазами в сторону номера)) и вот оно чудо)))мы приняли горизонтальное положение)))тишина, покой, постель……и сон))) здоровый детский сон))))) у кого появились какие то пошлые мыс ли на этом этапе, откиньте их)))) расслабьтесь и читайте дальше))))

Кокос:
Конечно, какие пошлые мысли, некоторое количество вискоря завалявшееся у меня с АЭ Ярославия плюс халявный инет, в общем лег я не так скоро как хотел по дороге в Кёльц.
Нами был открыт Кёльцкий треугольник, заключался он в том, что сколько бы ты не ехал, до Кёльца тебе все время 30км))))))

Муза:
естественно как и полагается встречу назначенную на 17ч –мы проспали…
вскачив и как то приведя себя в порядок мы выбежали из номера) вообщем ребята орг-ры, видимо знали что мы проспим поэтому и сами приехали позже назначенного времени, поэтому нам было не стыдно))))

Полученная атрибутика
Изображение

желудок очередной раз напомнил о себе, небольшим симфоническим концертом))) беруши уже не помогали и пришлось поискать место для ужина. фантазии и сил не хватило более чем на ресторан в оетле))))) пиво))) очень было кстати)))) и мы с кокосом занимались подсчетом времени до приезда латышей)))
время…18 ….19…..20….21….. а их нет и нет….на переодические смски Кириллу ответы были не затейливыми…. «сжигаем топливо перед посадкрй», « собираем в поле цветы для вас» итд…
но нервное состояние увеличивалось….и тут совсем нечетко….ветром доносился запах розовых цветочкой с капота форика…. и он становился все отчетливее…..и внутрненний голос говорит)))это они)))) да)))))) это были они)))))))))) обнимашки, целовашки)))улыбки)))) радости полные карманы)))))))) ура))) приехали))))) не полным конечно составом, но ничего страшного))))) вечер закончился в приятной беседе на территории отеля))) а завтра))полный состав автомобилей))а точнее 52 япошки))) должны были выдвинуться красивой колонной в сторону трека)))))

Кокос:
Мань, забыла рассказать про мифический холодильник под телевизором, что мы искали на протяжении четырех дней))))
А как же передача gps координат, комитет по встречам у поворота?
Муза вообще раньше всех ушла спать, а мы все не могли наговориться с Ледбоем, Шороховым и Валой, долгое время без общения давало о себе знать, что мы торопились обсудить как можно больше тем. Но понимая что я могу один прикончить бутылку рома под этот разговор и в следсвии не алё за руль утром, я решил предложить продолжить завтра.

Сообщение отредактировал kokos: 18 Август 2011 - 18:18

  • 13
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#2 Муза

Муза

    Избранный Селикавод

  • Партнер Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:сити
  • Автомобиль: любимый

Отправлено 18 Август 2011 - 17:38

День второй.

Муза:
Ранний подьем…. как же тяжело рано вставать…. постепенно соскрябив себя с кровати мы вышли в люди)))
народ уже достаточно бодро прыгал по парковке с фотиками, а мы решили поехать и опробывать местные мойки)) хочу сказать что все мойки что я видела в польше все работают по системе самообслуживания или автоматные, не любят товарищи Пшеки ручками машинки мыть.
Изображение
Изображение
Кокос: пока ребя мыли свои машины, мы разминались перед тяжелым днем)))))
Изображение
Изображение
Изображение


Муза:
В общем помыв машины мы встретились с колонной и направились в сторону трека…. деревни мимо кеоторых был наш пусть пребывали не просто в шоке…а ощущение такое что они увидели НЛОшника, Ети и человека-зефирку идущих вместе и поющими песни…. удивлению просто не было предела, но нам конечно было приятно за оказанное внимание со стороны местных жителей.

Кокос:
У меня от всего этого было две мысли в голове:
Черт побери как же круто!!!!!!!!!!!!
И желание кричать головной машине –Не смей пропускать пешеходов!!!!!!!!
Но все было благополучно, полное переворачивание приоритетов на перекрестках в нужную нам сторону и безнадега в глазах водителей мимо которых мы проезжали, потому как колонна имело начало и очень призрачный конец))))))

Муза:
приехали…заняли всю парковку…..надули матрас-легли……
кто то гонял по треку, кто то фоткал, кто то валялся на травке…
Белорусы молодцы))))накручивали круги по треку)))оттачивали мастерство)))) кокос конечно тож прокатился разок… но лучше б он этого не делал, было ощущение что он не по треку едет а по подиуму, смотри в сторону)работает на камеру)машет ручкой)))итд))))))))

Очередь на трек
Изображение
Бобрик
Изображение
Кокос
Изображение
В ожидании старта
Изображение

Скромный заезд Кокоса, под гимн R-club))))
http://www.youtube.com/watch?v=bIANaeP_bBE


Кокос:
У меня были мысли вообще отказаться от трека, потому как машине надо было еще пройти 2\3 пути, так немного поскрипел резиной, катался просто for fun. После чего мое разрешение перекачало белорусам и они пошли жечь по полной но не долго, потому как Бобрик решил потом то же не мучить машину. Да и было такое неудобство как отсутствие шлема, без которого не пускали на трек, приходилось клянчить у других участников. Шорохофф – тебе огромное спасибо за решение этой проблемы, жаль что не получилось найти второй))))))))
Изображение

Муза:
вообщем весь день, а точнее большую световую часть дя мы провели ничегонеделая))) сделали общую фотку всех авто)и поехали в отель)))
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очередь на фотосъемку.
Изображение
Ледбой хотел влезть без очереди)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

смотреть с 4той минуты

http://www.youtube.com/watch?v=Cp06cSC52q8&feature=player_embedded

на вечер был запланирован барбекю)))) ну и знакомство со всеми участниками в более неформальной обстановке с горячительными напитками)))))))
знакомство произошло лучше чем когда либо)))) итальянцы настолько влились)))что изучили основные ключевые моменты пьянки в РФ)))) видео в доказательство))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и куда же без тагила))))))
http://www.youtube.com/watch?v=emetH6OLN9c


оставив раскачивание беседок, наевшись и напившись народ разбрегся по номерам.

Кокос:
Глядя как зажигали итальянцы с греками мне реально было не по себе, честно говоря меня это обескуражило, у меня просто нет слов. Особенно когда за нашим столом появился запах дыма канабиса, я уже не знал чем может кончится эта вечеринка)))))
А кончилась она спокойной afterparty на стульчиха мы полировались белым вином и вели неспешную беседу, на утро голова раскалывалась и я еле встал на завтрак.

Сообщение отредактировал kokos: 19 Август 2011 - 09:08

  • 12

Селикаводка года 2008
Улыбка клуба

ТурАгент форума


#3 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 18:05

день третий
Муза:
и снова рано вставать…. но сегодня нас ждал замок)) и мы поспешили на встречу с новыми друзьями) снова завтрак, колонна…округленные глаза проезжавших мимо машин, людей….поехали.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=RHz6xj4gn-Y&feature=related
по дороге неожиданная остановка… причина не особо приятная… авария…. 18ая селика, решила отомстить 23 за…. кто считает что за красоту, кто за скорость, но тем не менее…. из колонны выбивает 1 машина…печально.
http://www.youtube.com/watch?v=nUXmiE8mu2A
Изображение
Изображение
Изображение
Кокос:
Я не каркал, я знал что так будет))))

Но движение продолжается. мы приехали на территорию парка с аттаракционами, мини зоопарком и конечно же замком где был запланирован обед.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Муза:
до обеда оставалось чуть больше часа и естественно наша веселая компания отправилась на поиски адреналина))) зеленый друг)Халк))привлек наше внимание)) это ацкая карусель))) конечно же нам надо было прокатиться))желудки пустые-бояться нечего))) главные экстрималы я кокос шорохов и мафаня выбрали (как им казалось лучшие места) старт))))) понеслась))))) всем уже понятно что криков и визгов было масса))))так же как и удовольствия)))))
Руководитель карусельки явно затаил обиду на русских еще в военные годы, когда он нежно закрывал крышечка на наших сиденьях я совершила главную ошибку, я поблагодарила его на русском, для него это была как красная тряпка для быка.... не жалея сил он вдавливал свой палец в кнопку high и hard что мы ощутили всю его ненависть на себе... и делая очередной круг возле его будочки управления и чувствовала его ухмылка... чувствовал и желудок, руки, спина....
Изображение
Изображение
Папа, тебя какос зовет))))
Изображение
Кокос:
Честно говоря я на Халке все проклял, я истошно орал Ледбою, что бы он сломал руку управляющему этой бесовой карусели. Меня болтало как на испытаниях космонавтов, о нет она поехала обратно и я потерял всякую надежду вернуться на землю прежним человеком.

Муза:
спустившись на землю)шатаясь наша компашка отправилась на обед))))
все очень чинно, знатно, по-заморски)))) обед был действительно вкусным)))) а антураж помог нам, почувствовать себя в 18 веке)))))
Изображение
Изображение
Замещая дядю Вугара)))
Изображение
Изображение
Роберт - организатор
Изображение
Изображение

после обеда наши мужчины решили испытать сея в роли ковбоев)))) и оседлать быка)))) первым вышел на бой с быком Герцог Рижский)))) ЛедБойский))) он долго держался, показывая нам свои акробатические способности))) пластика хочу вас сказать у него на высоком уровне))это было походе не на бой а на танец))))) приз зрительский симпатий был явно у него сразу после выхода на ринг))))) девушки проходящие мимо не могли оторвать своих глаз от действа)))))
вторым отважился Рыцарь Вала))))) мастер своего дела)))) бык явно был не рад, что его покорили, но он сдался под силой и мужеством этого Рыцарь с добрыми глазами и легкой улыбкой, которая держалась на протяжении всего боя))))
Изображение
Изображение

далее мы оказались в эпицентре междоусобных войн!!! злые чингачкуки –индейцы украли последнюю девственницу из дома ковбоев и естественно они пришли ее спасать…. выстрелы…огонь…кони. .люди все перемешалось… мы завороженные смотрели на все происходящее и не понимали…кто же победит, но все наши силы мысли были напрвлены на победу ковбоев, атлетически сложенные мужчины на конях завоевали женскую половину нашей компании. наша вера и силы мысли помогли победить и спасти девушку, для этого пришлось сжечь фиг вам и пару старых селик)

по дороге из замка нас атаковали с воздуха.... что то постоянно падало нам через люк в салон, что то явно твердое.и кто то очень четко целился, этого вредителя не нашли, но пришли к выводы уто кокосу явно мстят братья грызуны-белки, но несмотря на удары мужественный кокос продолжал движение, белочка поняла что если она не сойдет сейчас то мы увезем ее далеко от дома...и она оставила нас

поскольку алкогольная продукция в наших запасах растаяла еще вчера, мы направились в местный торговый центр))) затупившись набором туриста )виски-сок) мы направились в отель охлаждать напитки)
ужин-барбекю, виски, приятная компания)что еще нужно для хорошего вечера? все из вышеперечисленного у нас было)поэтому мы расположились в беседке и принялись продлевать себе жизнь))))) в этот вечер это удалось как нельзя лучше)))))) под утро выпив практически все что было))) мы расползлись по своим спальным местам))))
Кокос:
Слабо помню этот вечер, помню что переставлял машину , что бы греки ее не ударили, крики Ледбоя что руку сломает и что он переставит ее сам, возня кровь, я ставлю машину я победитель))))))
and the winner is KOKOS )))))))))))))

Сообщение отредактировал kokos: 24 Август 2011 - 18:54

  • 3
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#4 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 18:48

день четвертый. прощальный.

утро, омраченное мыслями о предстоящем расставании… но не так была бы долгожданна встреча если б не было расставаний….
покушали и пошли на озеро которое было неподалеку от отеля. в заплыве учавствовали самые сильные духом))) Лед бой, Винетта и Мафаня)))
остальные гоняя муражки, спокойно наблюдали за этим процессом.
в час был запланирован обед)))) как ни странно он должен был быть платным для нас)))но тут)))) BELISSIMO ))))))))) группа итальяшек оплатила его за нас))))) грации рагацци)))))))))))))т.е. спасибо ребят)))))) от души))))))))) наевшись мы вышли для прощального фото….
слезы, истерики, крики…..все это было у нас внутри. поцелуи, обнимания, обещания в вечной любви и верности розданы…. надо ехать, но что то не отпускает….. еще раз все тоже самое по второму, третьему разу и мы в машине едем по направлению в город Краков….
настроение средней паршивости, но внутри нас греет мысль о том что мы встретимся вновь.
Кокос: Добавить нечего, почти до самого Кракова ехали молча…


До кракова было совсем недалеко и мы быстро преодолели это расстаяние. добравшись до наших апартаментов, причем это лучший номер за все что были на нашем пути
Изображение
Изображение
Изображение
, мы скинули вещи, приняли душ и побрели в сторону центра))))
Изображение
по дороге как будто машиной времени и каким колдовсвом мы увидели себя спустя 3-4 часа, пара итальянцев еле державшись на ногах направляясь нам на встречу, как бы негласно говорила, да да ребят, мы туда тоже шли ровно)))))
мы пришли на центральную площадь)))) так называемая рыночная)))) огромное кол-вл кафешек открытых))музыка, улыбающиеся тебе люди, кареты)))))

http://www.youtube.com/watch?v=0V3o-DHta00

романтика висела в воздухе, как смог в москве прошлым летом, очень плотно и отчетливо видно)))))
обойдя по кругу часовню мы выбрали место для ужина)))) выбор пал именно на это место потому что оно было самым большим по кол-ву мест, там играла живая музыка и был пришлушен свет)))) то что и нужно)))))
ужин был великолепен)))))) легкую сентиментальность добавляла роза на нашем столе, подаренная мне кокосиком ))))))))) еще раз thank’s ))приятно)))
Изображение
Изображение
просидев несколько часов)))) мы решили двинуться в сторону номера. двигались мы небыстро и не очень ровно)))) тут то мы и поняли все знаки которые нам пытались дать итальянцы)некоторое время назад)))) уснули мы с улыбкой на лицах)

Кокос:
Было бы еще больше денег у тебя, я бы еще что нить задарил)))))
Да, шли мы в наши лакшери апартаменты едва ли ровным строем))))

день пятый.

Муза:
решение о том что мы просто обязаны посмотреть Освенцим было принято давно до выезда в польшу. мы выбрали этот день для посещения мемориала.
Освенцим… это жуткое место. ты понимаешь это уже на подъезде к лагерю. Странный, но не резкий запах, красный кирпич, колючая проволока, столбы с разбитыми фонарями и надпись... Освенцум… "Arbeit Macht Frei" ("Труд освобождает»)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и ты понимаешь что ты приехал по адресу, для более милионна людей этот адрес стал последним…
лагерб делится на 3 части, расстояние между ними около 3 км, мы посмотрели 2 основные части. первый лагерь Освенцум-1, здесь люди жили, работали…и умирали…. бараки пронумерованы и в каждом из них содержались люди. женщины, дети, старики…все… в подвалах барака содержались арестанты…одиночные камеры…темнота, сырость.
сохранилась газовая камера в том виде в котором она и была….комната где раздевались, далее газовая камера ..рельсы для тележек-печь…..это конвеер, которые никогда не останавливался…дым шел постоянно.
в некоторых бараках хранятся доказательства массового убиения людей, огромное кол-во обуви, чемоданов, очков, щеток, волос……

Изображение
Та самая канада.
Изображение

запрещающие знаки во всех помещениях.
Изображение

Газовые камеры разрущенные немцами при отступлении.
Изображение
Изображение
Изображение

Конец жизненого пути для миллиона людей.
Изображение

деревянные бараки внутри
Изображение

строй трех этажных нар.
Изображение
Растрельная стена во дворе тюрьмы гестапо.
Изображение
вторая часть лагеря Освенцум-2, была постоена чуть позднее, в связи с расширением и нехватки мест для всех, так как поток только увеличивался, один «конвеер» не справлялся, была необходимость строить еще… поезд с новенькми приходил как раз во второй лагерь, там же находились бараки для ожидающих своей очереди, 2 корпуса «Канады»(в этих корпусах разбирались одежда и личные вещи приезжих) и камеры смерти…. 2 печи…огромные трубы….огромный поток…. смерть… эта тетушка с косой работала без выходных , праздников и перерыва на обед.

бараки во втором лагере были явно хуже чем в первом, многоярусные кровати…солома….вот так жили те которые не пригодились ни на что. в основном женщины и старики, дети.

в этом месте мы провели весь день несмотря на жару и тяжелое ощущение внутри. мы осмотрели все.
молча выйдя за территорию лагерей, сели в машину и поехали обратно в краков.

Кокос:
Надо отметить, что это место я немного по другому себе представлял, лично меня удивили малые размеры зданий «Канады» где разбирали имущество убитых в газовых камерах, но поражали размеры лагеря Биркенау. Если Аушвиц больше похож на закрытый город, то Биркенау больше похож на скотобойню с загонами в поле, бесконечная череда дымовых труб от бараков просто поражает Зная любовь немцев к аккуратности и смотря на не ровную кладку кирпичей в не многочисленных кирпичных зданиях, понимаешь что люди для них были всего лишь статистикой для отчетов перед начальством. И та обстоятельность с которой немцы подошли к увеличению производительности лагеря , проведенная через весь лагерь железная дорога вплоть до газовых камер, говорит о том что это не контрационный лагерь, а настоящая фабрика смерти. Проходя в бараках Аушвица, на стенах которых висели фото загубленных людей, было жутко не по себе от обреченных взглядов детей, мужчин и женщин разных возрастов и этот коридор мне казался бесконечным. В одном из залов весела карта европы на которой были отмечены города от куда свозили людей, мозг отказывался понимать эту картину, она была больше похожа на схему регулярных авиарейсов средней руки авиакомпании, но это было не так. Много цветов, поминальных ламп, они по всюду. В каждом строении знак запрещающий их ставить. На самом деле посещение Освенцима дало еще больше вопросов, чем ответов – которые я хотел увидеть своими глазами. Были моменты, которые я узнавал почти сразу,а о присутвиствие других меня смущало. В общем тяжелое для сознание место, которое стоило посетить и заново сесть перечитывать прочитанное о нем.
Изображение
Муза:
Дорога домой была быстрой, но молчаливой. Краков встретил нас дождем, тусклыми фонарями и прекрасно -тоскливым видом на Вислу
уже под вечер аппетит все таки к нам вернулся, по дороге к рыночной площади мы заглянцули в замок, но посолько уже было поздно открыт был вход на территории и то совсем не много. мы прошлись вдоль реки, встретили огнедышащего дракона, которые намекнул нам что надо торопиться так как скоро будет гроза…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и мы побрели в сторону рыночной площади, где как и положено туристам и молодым парам ужинать с бокалом вина и вкусным блюдом местной кухни.

Муза:
Отужинав мы вернулись в отель. гроза была невероятна, гром молнии огромные капли воды стучались в окно, но мы им не открыли)))а завернувшись в теплое одеяло отправились на встречу к дедушке Морфею.
отужинав мы вернулись в отель. гроза была невероятна, гром молнии огромные капли воды стучались в окно, но мы им не открыли)))а завернувшись в теплое одеяло отправились на встречу к дедушке Морфею.

но не сразу, меня ждала кокосовая подставы, дабы все таки довести меня до слез, так как это не получалось на протяжении всего дня в Освенцуме, кокос решил пойти самыми жесткими методами давления на мою сентиментальность и жалостливость...он включил мне фильм.... это был фильм о сыне Немецкого командира, начальника конслагеря, фильм есесьно заканчивался смерть. этого мальчика, и кокос дабы погрузить меня в ту атмосферу полностью, уснул...просто тихо молча... честно признаюсь фильм не стала досматривать иначе кокос проснулся бы в луже а я бы утром изображала лягушку...

Сообщение отредактировал kokos: 18 Август 2011 - 19:36

  • 6
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#5 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 19:38

день шестой.

Муза:
решили выехать пораньше так как граница это фортуна, неизвестно сколько времени ты там проведешь, но тогда еще никто не знал что люблин это второй бермудский треугольник…. достаточно быстро доехав до люблина, мы попали в какой то водоворот неизвестных указателей, среди которых нужно не было, крутились, бесились, спрашивали у прохожих, результат ноль. тут кокос как настоящий мужчина-полководец выбрал направлении и о чудо, оно оказалось верным. мы двигались по направлению к бресту.

Дорога петляла, виляла но вела нас в нужном направлении. разогнавшись до 120 км/ч нам на пути мешался белорус на каком то невиданном авто, решив его обогнать кокос выехал на встречную полосу, но его мозжечок дал сигнал о том что за ним уже следят. да в кустах прятались те самые полицаи…. вернувшись в свою полосу, сбросив скорость и включив поворотник дабы пойти и сдаться правителю закона, мирный полицейский почему то решил остановить несчатного белоруса и видимо взять дань за нас двоих))))) чему мы несказанно радовались)))))
момент на 1,36
http://www.youtube.com/watch?v=uQu4xzbP5oc
и вот она))виднеется)))граница))))))
приблизительно насчитав около 30 машин мы достали свои национальные стулья и сели прям на дороге)))) дав отведать российской крови местным комарам)))

http://www.youtube.com/watch?v=V407Qif2dMU
граница в этот раз заняла у нас около 3 часов, но как же приятно нас встретили белорусы))))) Welcome to Belarus кричали погранцы и почти подкидывали фуражки в воздух)))))
один из добровольцев вышел к нам на допрос о селике)))что за аппарат как едет что да как)))ну и так между делом спросил везем ли мы чего незаконного))))) при условии что мы были первыми в очереди на выезд с границы…мы продолжали стоять и тупо смотреть под капот вместе с пограничником))) а очередь уже рассосалась и все уехали))))) вышел видимо старший среди этой бригады)))и удивился почему ж мы все еще стоим, может что то с доками не так)))и этот рыжик (пограничник был с рыжим цветом волос) со знанием дела ответил что мы просто стоим общаемся, т.е. в наших лицах он прочитал что у нас масса свободного времени и нам просто не терпится рассказать что же это за машина))))) объяснив что машина переднеприводная, и к сожалению его просьба о дрифте получит отрицательный ответ))мы поехали дальше)))))

мы нашли себе спутник который вел нас в Брест) где мы)как опытные туристы) забронировали себе номер в гостинице Интурист))))
достаточно быстро найдя ее мы пришли регистрироваться)))) милейшая женщина на ресепшен отговорила нас от номера эконом и посоветовала разместиться в супер номере с ОГРОМНОЙ кроватью)))мы покорно согласились) отогнав авто на стоянку нам не терпелось посмотреть этот чудо номер)))) все бы хорошо но нет горячей воды!!!!
вид из номера был действительно неплохой, кровать обычная полуторка, но настроение почему то не портилось, а желудок просил праздника.
праздника не получилось… после 12 ночи работал только бар при отеле, куда кокос и отправился на поиски еды…. кроме колбасы делающей акробатические трюки и уставшей котлеты там ничего не было, кроме двух дам)пожелавших скрасить вечер нашему кокосу))) но он как истинный джентельмен))) пустив скупую мужскую слезу-отказался….и вернулся обратно в номер с наполнителем для виски))))))

Кокос:
Я как истинный джентльмен отказал брестским куртизанкам в распитие спрайта на четверых и мне еще долго кричали в след –Кокос, Кокос, ну куда же ты)))))
Чесно слово кричали))))))

день седьмой.

Муза
раннее утро. холодно. пасмурно. вставать совсем не хотелось но надо.
как оказалось от гостиницы до Брестской крепости было около 5 км. мы были там первыми посетителями. в этом месте хочется просто молчать и плакать. люди впечатлительные как я начинают в таких местах слышать крики, мольбы о помощи и стоны раненых. воображение бурлит картинками и звуками. ты проникаешь полностью в то что там было… музей помогает тебе восполнить пробелы в картинках с лицами, огромное количество фото людей державших оборону с их биографией. мемориал достаточно большой. музей отлично передает хронологию событий этого места. мне кажется каждому человеку нужно там побывать. просто чтобы это почувствовать. патриотизм растет на глазах. немного опошляет обтановку тир на территории меморилаа и «штаб» где можно напрокат взять военную форму того времени… чтобы как они считают сделать более интересные кадры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кключ от крепости
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эпичный фейл от обладатея четвертого айфона, мартышка и очки
http://www.youtube.com/watch?v=yjsUDierEGk
выехав с крепости мы направились в сторону дома. мозг был светлый, настроение улучшалось в связи с появлением солнца, а желудок был снова пуст.
решили попробовать местную кухню в кафе вдоль дороги. первая остановка не увенчалась успехом. очередь, отсутствие свободных мест и 15 пар кавказских глаз внимательно изучавших то нас то авто…

поехали дальше и нашли все таки)))) отличный обед)))) всего за 280 руб за двоих))))))) невероятно бюджетно и вкусно))))))
Изображение
Изображение

За время поездки мы порядком поднадоели друг другу, поетому всячески старались избегать взглядов)))))
Изображение

Изображение
Изображение

и снова селика в пути))в нашем сопровождении))) границе честно говоря я проспала…оставила кокоса на час без внимания…уснула((каюсь((((
границу пролетели вот уже смоленская область и кажется осталось совсем чуть чуть… но нет…. был последний этап препятствий…ливень…причем не просто ливень а ПОТОП!!!! молнии сверкали так что было видно все вокруг! я нервно курила…кокос внимательно смотрел на дорогу….и это казалось бесконечным…туча за тучей….молния за молнией….мне кажется если конец света существует то наячнется он именно так.
мне сложно сказать сколько километров это длилось но было ощущение что прошла вечность!
безумно страшно и опасно, ты понимаешь что клея…вода..и ты на обочине…. жутко!
и наконец мы выехали из этого грозового эпицентра….выдохнув и еще раз закурив уже приближались к городу Герою)нами горячо любимому)

еще некоторое время и ты узнаешь этот вид на МКАД)запах старой убитой дымящей шестерки которая бомбит где то рядом))))эти наглые водители подрезающие на каждом повороте….. и ты понимаешь…ты дома )))))))


Итог поездки 2131 милли = 3,5тыш км))))
Изображение
и на карте
Изображение

Для Вас старались Кокос и Муза))))

Сообщение отредактировал kokos: 24 Август 2011 - 10:43

  • 31
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#6 !!!ShadoW!!!

!!!ShadoW!!!

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПАВЛОВО (Нижегородская обл.)
  • Автомобиль: Celica ZZT-230

Отправлено 18 Август 2011 - 20:25

Отличный отчет!!! молодцы!!! жалею что не смог вырваться с работы чтоб поехать с вами... но прочитав отчет как будь то там побывал.
  • 0
Скрытый текст


Вязанные вещи на заказ

#7 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 18 Август 2011 - 20:44

класс=)
  • 0

T138BM59.png


#8 dom

dom

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г.Можайск
  • Автомобиль: 8th Civic Coupe

Отправлено 18 Август 2011 - 20:58

Просто супер!!!!!
  • 0

#9 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 18 Август 2011 - 21:00

Замечательный рассказ! Молодцы!
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#10 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 22:38

Угумс)))

Кирюх, как там с боди клабом, мне сегодня передний бампер распетрушили на стоянке, думаю че делать.
  • 1
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#11 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 22:45

Я не вижу ваших плюсов, я над заливанием отчета сидел 9ть часов!!!!
  • 7
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#12 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 18 Август 2011 - 22:46

Молодцы!! Лягушки!! )))
пысы Кокос, ты покорил Эверест наконец))?
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#13 527

527

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: LSS-527

Отправлено 18 Август 2011 - 22:47

Отличный отчет, жаль меня не выпустили из страны (
  • 0

#14 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 22:48

Молодцы!! Лягушки!! )))
пысы Кокос, ты покорил Эверест наконец))?

я не понимаю о чем ты))))
  • 1
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#15 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Август 2011 - 22:58

Молодцы что в Бресте побывали - завидую :Alliluy :Alliluy
ЗЫ: остальное - abuyz :)
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#16 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 23:00

ЗЫ: остальное - abuyz :)

негодяй!!!!!

Сообщение отредактировал kokos: 18 Август 2011 - 23:01

  • 1
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#17 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Август 2011 - 23:06

негодяй!!!!!


И концлагеря конечно я бы тоже посетил

Сообщение отредактировал Mоr: 18 Август 2011 - 23:07

  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#18 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 23:10

И концлагеря конечно я бы тоже посетил

советую прочитать перед этим тыц
  • 2
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#19 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 18 Август 2011 - 23:17

Я не вижу ваших плюсов, я над заливанием отчета сидел 9ть часов!!!!


пол-Кокоса, снимаю шляпу!! Молодцы!! Красиво отписАлись!!

п.с. расставаться с вами труднее с каждым разом. :Poceluy3

Угумс)))

Кирюх, как там с боди клабом, мне сегодня передний бампер распетрушили на стоянке, думаю че делать.


ShorohOff в сентябре даёт свою машину под проект. Под неё и подгоним!!!

п.с. Кокос, итальянец на нашем форуме выставил ссылку на фотки свои. Они безумного размера, но есть много хороших.

Сообщение отредактировал LED-BOY: 18 Август 2011 - 23:23

  • 0

#20 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 18 Август 2011 - 23:28

пол-Кокоса, снимаю шляпу!! Молодцы!! Красиво отписАлись!!

п.с. расставаться с вами труднее с каждым разом. :Poceluy3



ShorohOff в сентябре даёт свою машину под проект. Под неё и подгоним!!!

п.с. Кокос, итальянец на нашем форуме выставил ссылку на фотки свои. Они безумного размера, но есть много хороших.

Кирюх, тему растований обсуждать не в силах, с каждым разом все труднее....

Ок, буду ждать, все равно весной обливаться хотел.

Дай ссылку сюда, думаю лишним не будет, а так же ссылку на ваш отчет.
  • 2
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей