Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тюненые авто,постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:44

Интересует момент постановки на учет тюненых авто, где изменен внешний вид(обвес,салон,руль).

Могут ведь отказать в постановке на учет такого авто словами ставь оригинальные бампера и руль.как быть?это законно?или выходки иснекторов.

меня один раз развернули в ЮВАО мрэо Перерва 21 из за руля,пришлось бежать покупать сток.

заинтересовался машиной Less'a,ездил смотреть,так на ней я даже на площадку осмотра не заеду,занижена жуть.

вообщем помогите плиз.


  • 0
any car

#2 IgAiSt

IgAiSt

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yb;ybq Yjdujhjl
  • Автомобиль: разбитый красный кусочек европы

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:00

машина больше не выпускается, детали заменены на более новые :)
  • 0

#3 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:04

Не законно это все, все проверки на ТО. Если выпендриваются проси письменный отказ, как правило это все вопросы лишние сразу снимает. Было такое с тазом и именно на перерве, бампера и руль не понравились. Пошел к старшему, он согласился что не правы они, позвонил вниз и мне без осмотра сняли машину с учета. А по поводу клиренса да))) На перерве там яма идет с отбортовками вдоль всей полосы осмотра, на тазу жестко проезжал все это дело, думал все разобью, на форике тоже всем цеплял)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#4 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:14

Покажите законные основания для отказа. Они не могут из головы брать это, только на законных основаниях надо.
  • 0

Кю!


#5 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:41

Господа все абсолютно законно, а на мое требование письменного отказа мне поставили на моем листке с оборота печать отказано в регистрационных действиях на основании какой-то статьи, причем статья выписанна была при мне из какого-то справочника. Ищи любого знакомого в любом МРЭО по Москве - сейчас нету привязанности к районному МРЭО, забраковали в Аннино (ЮАО), проезжаешь 5 километров и пытаешься встать в Бутово (ЮЗАО). Сняли с меня шикарно, но это сам виноват полез куда не следует, думал все сам решу, в итоге 2 раза пришлось заплатить пошлину из-за глупости своей сначала оплатил потом поехал и меня заброкавали, приехал на следующее утро по договоренности, а там уже другой округ - другие реквизиты т.е. 1900 на ветер спустил + из-за спешки переплатил за сумму услугу вместо 3 - 6) Кстати если есть маза - если владелец и покупатель живут в 1 регионе, снимать и повторно ставить машину не обязательно, можно это в 1 операцию произвести, поидеи это должно упрощать процесс т.к. при это операции лишь изменения записи в ПТС, ставить с нуля на учет поидеи сложнее.

Сообщение отредактировал dhpao: 27 Сентябрь 2011 - 23:46

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#6 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:48

номер статьи, пункт, нужна конкретика.
  • 0

Кю!


#7 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:54

Господа все абсолютно законно, а на мое требование письменного отказа мне поставили на моем листке с оборота печать отказано в регистрационных действиях на основании какой-то статьи, причем статья выписанна была при мне из какого-то справочника.


Вот в этом и проблема,что люди не знают своих прав. Какая то статья, какой то справочник) менты такие придумщики что ты представить себе не можешь, они такого напридумывают что потом сами окуевают когда им начальник за это шпили вили делает))) Нет законного основания отказать в регистрационных действиях, задача инспекторов на линии сверить номерные агрегаты и проверить легальность документов,все, на этом их функция заканчивается.

номер статьи, пункт, нужна конкретика.


сказали же какая то статья, какой то справочник,что не понятного))

Господа все абсолютно законно, а на мое требование письменного отказа мне поставили на моем листке с оборота печать отказано в регистрационных действиях


Письменный отказ выглядит несколько иначе, чем непонятная печать на обороте заявления)) тебя просто отфутболили из-за завышенного ЧСВ сотрудника гибдд,а ты повелся на это.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#8 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:46

Nos, за нестандартную комплектацию могут не ставить на учет это законно. В соответствии с требованием приказа 1001 по регистрации транспортных средств, при сверке номерных агрегатов осуществляется контроль технического состояния ТС, и если его состояние не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, в регистрации такого транспорта отказывают. Вот вы когда последний раз машину тюненую на учет то ставили?? Не разу наверно? А по поводу официального отказа(бумажки с печатями и т.д.) - мне предложили сходить к их руководителю ну тот что контролирует весь этот пункт и написать у него жалоба на их работу и получить официальный документ на отказ в постановке на учет. Как думаешь не если они не знали что им нехрена не будет, а по факту я не прав, стали бы они мне это предлагать???

Вообщем суть была такова, он открывает капот, сверяет все, а потом говорить, а типа у вас по птс кобыл меньше чем на деле, я говорю это вы на глаз определили, он говорит вот стоит нестандартное оборудование прибавляющее кобыл, - я в ах** как он без стенда замерил количество кобыл, говорю а тех.отчет будет или это все на уровне домыслов, пытаюсь мазаться говорю что это фальш-детали для красоты, и это не в их компетенция, а он говорит - изменена кострукция авто и его технические свойства. Если есть желание давайте проведем спец.иследование по замеру с внесением корректировки кобыл в ПТС срок 20 дней либо снимайте все фальш-детали ставьте сток и приезжайте на регистрацию. И тут же делает приписку напротив в моем заявлении:

Выдержка из 1001 приказа:
Пункт 33.
Если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.
Иными словами по закону ПИДРы вас разведут будьте вы хоть на стоковой машине, им достаточно вписать в вашу карточку регистрации одно лишнее слово и карточка становится недействительной. И на этом основании регистрация для вас может быть закрыта.


Я был немного в ах*е от наглости пидров, пошел разбираться в офис, а там говорят так вы идите подойдите в окошко регистрации, спросите там, подхожу, говорят регистрация не возможна по причине и начинают озвучивать. Я мол ссылаюсь на то то это пункт регистрации, а не ТО, а им все равно говорю давайте мне официальный отказ что не хотите регистрировать, они берут ставять - Отказано в регистрационных действиях, статья такая-такая, за документов оф.отказа обращаться в такой-то кабинет. И все. Поехал в контору посчитал сумму снятия и замены на СТОК деталей и снятия тонировки) по деньгам получилось дороже чем дать по другим каналам, вы можете конечно писать - типа вот повелся, развели, и т.д. Не надо из себя самых умных строить, под ох***ших везде попасть можно, а на МРЭО таких 90% работает, что мне всю Москву объездить в поисках доброго мента?? Попадете так же, когда стоимость замены деталей на сток будет дороже единоразовой операции по регистрации сами еще сто раз подумаете что лучше, тем более по новому регламенту у вас будет на все про все 5 суток, а не 3 месяца. Потом опять надо будет делать договор-купли продажи с внесением записи в ПТС, а вам это надо? Думаю нет, пытался уложиться в законом положенные сроки, поэтому немного дороже получилось.
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#9 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:46

Отдадите за прокаченную машину 500 тысяч, и будете себе мозг парить из-за каких то пару бумажек чтобы весь головняк утрести?? Бегать искать адвокатов, а потом если не срастеться ПТС будет как тетрадь после контрольной, и цена договоров купли-продажи превысит стоимость МЗДЫ, но зато вы себя будете чуствовать героями и бить коленкой в грудь что мол поставили какого-то летёху на место. А он плюнет на это и пойдет завтра других ловить на допах. Самим не смешно?? Забыли где живете? Это вам не Европа и не США.

Сообщение отредактировал dhpao: 28 Сентябрь 2011 - 00:58

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#10 Скромно и со вкусом

Скромно и со вкусом

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GTR-lamborghini-maybach-cayenne -X6m

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 02:43

перерва самое тупое гаи.
лучше на варшавку ехать им ваще на все поуй
  • 0
Изображение
Отдых на черном море, 100м от моря.. Абхазии, город Сухум.
8 903 7088999

#11 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 07:45

Nos, за нестандартную комплектацию могут не ставить на учет это законно. ........

к сожалению была такая же ситуация у меня.продал сюрфа приятелю. он его задрал немеряно, поставил шноркель и т.д.
тоже самое мне на осмотре мент и сказал. изменение конструкции.
пришлось решать на месте.

но я думаю это касается не обвесов, а лифта, мотора. обвес это в большей степени элемент декора, на него вряд ли скажут.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#12 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:29

кстати, на перерве пункт осмотра а/м довольно таки высокий, помню как мучался и черпал днищем авто когда снимал с учета, лучше ехать в другое МРЭО
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#13 bel

bel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default City
  • Автомобиль: Celica 23 GTS автомат

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:32

На днях ставил на учет на Люсиновской 2 машины, обе в нестандартном обвесе, изменена оптика, у одной не совпадал цвет с ПТС, поставили все без проблем и денежной стимуляции. А на Варшавке в свое время пытались докопаться до тюненой оптики, так что все зависит от МРЭО, не поставили в одном, езжай в другое.
  • 0

#14 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:33

на Люсиновской приятное МРЭО, и народу не много
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#15 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:49

Nos, за нестандартную комплектацию могут не ставить на учет это законно. В соответствии с требованием приказа 1001 по регистрации транспортных средств, при сверке номерных агрегатов осуществляется контроль технического состояния ТС, и если его состояние не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, в регистрации такого транспорта отказывают. Вот вы когда последний раз машину тюненую на учет то ставили?? Не разу наверно?



Неее я никогда не ставил тюненые машины на учет))) езжу исключительно на шевроле ланос и рено логан)))

кстати, на перерве пункт осмотра а/м довольно таки высокий, помню как мучался и черпал днищем авто когда снимал с учета, лучше ехать в другое МРЭО


Там пестец высокий борт, я даж на калдине выхлопом скреб, хотя она относительно высокая)

перерва самое тупое гаи.
лучше на варшавку ехать им ваще на все поуй


Ни разу проблем не было на перерве,даже с низкими ПТС.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#16 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:51

"а кому давать-то" ?))) инспектору на линии?у Less'a там пипец,компрессор,19-ые катки и 5 см от земли,чую гемор адский.
  • 0
any car

#17 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:52

Отдадите за прокаченную машину 500 тысяч, и будете себе мозг парить из-за каких то пару бумажек чтобы весь головняк утрести?? Бегать искать адвокатов, а потом если не срастеться ПТС будет как тетрадь после контрольной, и цена договоров купли-продажи превысит стоимость МЗДЫ, но зато вы себя будете чуствовать героями и бить коленкой в грудь что мол поставили какого-то летёху на место. А он плюнет на это и пойдет завтра других ловить на допах. Самим не смешно?? Забыли где живете? Это вам не Европа и не США.


Да не надо себе мозг парить,все решается за 5 минут, я еще могу согласится что в регионах беспредел, та же Свердловская область, но в Москве все менты дрессированные и знают что им можно а что нет, и никто не лезет давно на рожон,зная что в нынешней ситуации может быть легко уволен за косяк. Все покупают и продают тюненые машины, и ни у кого проблем не возникают, в худшем случае только по низким лошадям.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#18 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:53

что за низкие ПТС?

А ВОТ У МЕНЯ ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ на перерва 21,просто каждый раз как будто моя фамилия там в списке гемора.


  • 0
any car

#19 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:57

"а кому давать-то" ?))) инспектору на линии?у Less'a там пипец,компрессор,19-ые катки и 5 см от земли,чую гемор адский.


Да никому ничего не надо давать, едешь и ставишь. Вопросов ни у кого не будет, главное чтоб цвет совпадал с ПТС. Езжай просто в МРЭО где осмотр на улице, например Очаково, оно правдо очень нудное и долгое, но зато не надо лазить по колдобинам. Или еще около Зоопарка есть где то МРЭО, очень приятно,адрес точно не помню,народа никого, лазить тоже нигде не надо.

что за низкие ПТС?

А ВОТ У МЕНЯ ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ на перерва 21,просто каждый раз как будто моя фамилия там в списке гемора.



Низкий ПТС это когда силы в нем не соответствуют действительности в меньшую сторону. У меня в калдине 140, а в форике 200) Но у Леса я думаю честный ПТС,со всеми 192 силами.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#20 Green_Gremlin

Green_Gremlin

    Бескорыстный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
  • Автомобиль: турбожелтоГ

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:01

не совсем в тему, вопрос про ТО
машина стоит на учете в МО, соответственно ТО должен проходить там. НО! есть один нюанс: стенд у них очень высокий, я на него элементарно заехать не могу, сажусь на брюхо. машина не занижена, клиренс соответствует заводским характеристикам. могут мне отказать в прохождении ТО?
  • 0
Мне говорили: бойся беды,
Напоминали, что нет надежды.
Но верю я, что тело дороже еды,
А жизнь важнее одежды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей