Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Celica ZZT-230 smd14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:02

Начну пожалуй свой эпос)) мысль о покупке селики зародилась лет 5 назад но тогда мне было 17 лет ни прав, ни тем более работы я не имел)))в свое время в нидфоспидах всяких, почему то она на меня впечатления она не производила, и вот куря как то автосру в поисках красивых купэ)) вот она! закралась эта мысль, которая разъедала меня изнутри, не давала спать, как голодный червь терзала мою душу. Не проходило дня, чтобы я не любовался этим авто, не наслаждался его красотой, плавностью линий и совершенством изгибов и форм, футуристичностью дизайна, и какой то, что ли завершенностью(субъективно). И вот когда появилась реальная возможность зарабатывать деньги, и собственно копить.Я начал курить этот форум, узнавать про достоинства и недостатки данного автомобиля, отличия рестайл/дорестайл, закрадывались мысли и сомнения, а нужно ли мне это всё??? но каждый раз ложась спать я понимал, что будет как в анекдоте: стану большим и взрослым "а селики у меня и не было"))) такой уж я человек. Каждый день на протяжении 2х лет к высматриванию автосру)) добавился еще и этот форум, в поисках вариантов и просто полезной информации. Ножом по сердцу было событие покупки серебристой европейки 23кузове (хотелось быть первым) в нашем городе неизвестным мне борт техником местного военного аэродрома (дружище отзовись)))))) познакомимся хоть, я все пытаюсь на тебя выйти, но безуспешно). И вот постепенно подходя в финишной сумме, начал уже реально просматривать варианты и пробивать ВИНы на местной ветке форума (Спасибо Узо за оперативные ответы)и вот наконец то нашлась не завернутая в узел да и вообще без аварий в США,красная рестайл американка конца 2003 года вывезеная в белорашу в 2008году...

Итак что мы в итоге имеем))) рестайл конец октября 2003 года (пробег скручен, насколько сильно мне не известно) движка работает ровно: не бренчит, не стучит, не звенит, не гудит. Подвеска живая, тоже без стуков пробоев и прочих дефектов ЛКП живое, родные ВИНЫ везде где только можно, свапнутая контрактная 5 ступенчетая коробка (субъективно на трассе не хватало 6й передачи) 2 комплекта резины сток на 16 на липучке и 17е какие то реплики на низком профиле)).

Теперь минусы)) стоит, какой то не внятный отражающий пластик)) вместо водительского зеркала(механизм регулировки не пострадал), просела водительская дверка и уже успела немного нашваркать об порог, и есть подозрения, что была бита в попу, насколько сильно не знаю, хотя бампер (просто крашен целиком) и рамка номера (от времени сполз лак) родные , собственно и всё).

Ах да собственно фото моей ласточки)):
Прикрепленный файл  x_151f816b.jpg   116,28К   130 скачиваний

Ну теперь собственно к бортовику

Было заказано:
зеркальный элемент с резинкой 800р
масло IDEMITSU 5W30 ECO 4л х2 (попробую метод промывки маслом первыми 4 литрами на 1000км а потом залью уже на 7500км вторые 4л) около по 1400р за бутыль
масляный фильтр тойота оригинал, около 200р
Всё было заказано по экзисту))

В планах замена дверных петель и уплотнителя
цена вопроса примерно 3500-4000р
Пока собственно всё))
  • 1
Участник PECM Latvia 2013

#2 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:03

есть и петли и уплотнитель =)
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#3 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:23

Да пока не уверен))) они ли это)) поеду к кузовщикам на днях))), что они там скажут))) если действительно это то что я думаю, обязательно отпишусь)

Сообщение отредактировал smd14: 30 Сентябрь 2011 - 12:43

  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#4 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:39

следи за маслом в движке первое время
провисшие двери, хм не видел раньше селик с просто-так провисшими дверями. обычно после аварий. так что лазий и смотри.
она теперь твоя и разобрать-почистить-смазать-собрать первое дело :)
  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#5 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:01

паздрям с покупкой)
а почему не взял GTS?
  • 0

#6 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:18

Причин много)))) бюджет раз))) я сракер по манере езды, это два)) у нас в городе не продают сертифицированного 95 бензина зато делают прекрасный 92 на местном НПЗ - три, да и собственно именно хотелось ЖТ на мехе))) не знаю почему так))) а эта машина отвечала всем моим критериям))).
По поводу масла, гляжу каждый день, пока без изменений гнали машину 750 км на прошлой неделе, тоже всё ровно) уровень не сдвинулся ни на мм.
По поводу двери очень надеюсь что это именно из за возраста петли ослабли, а не от последствий ДТП.

Пы. Сы. Спасибо ребята за поздравления. Надеюсь у нас с Ней сложатся отношения)))
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#7 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:04

Причин много)))) бюджет раз))) я сракер по манере езды, это два)) у нас в городе не продают сертифицированного 95 бензина зато делают прекрасный 92 на местном НПЗ - три, да и собственно именно хотелось ЖТ на мехе))) не знаю почему так))) а эта машина отвечала всем моим критериям))).
По поводу масла, гляжу каждый день, пока без изменений гнали машину 750 км на прошлой неделе, тоже всё ровно) уровень не сдвинулся ни на мм.
По поводу двери очень надеюсь что это именно из за возраста петли ослабли, а не от последствий ДТП.

Пы. Сы. Спасибо ребята за поздравления. Надеюсь у нас с Ней сложатся отношения)))

Фааак. ГТС ездят на 98 =) Лукойл есть в городе? вот у них отличный бенз. Читал в журнале тест 98х бензинов, всего 5 заправок было (лукойл,роснефть,BP? еще 2 каких то) + VP 98. Так вот 98 с лукойл пизже даже чем VP Racing 98. Только присадки в нем выветриваются быстро=)) Машинка симпотная,выкладывай больше фоток)
  • 0
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#8 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 08:29

Лукойл есть за городом)) пилить до него километров 10((((, а поводу бензина вся информация взята из таблицы мануала, любезно предоставленного на селика-тюнинг.ру))))) там сказано 1яя - 92, 2яя - 95. как то так

Сообщение отредактировал smd14: 02 Октябрь 2011 - 08:30

  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#9 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:27

С наступлением осени, наиболее остро встал вопрос о резиновых коврах в салон. В нашем колхозе срач не реальный((( про селику естественно у нас никто и не слышал и уж тем более резинок на нее в местные магазины не собирался привозить.
Короче говоря методом наложения пыльного летнего паласа))) было выявлено, что очень сексуально, почти без подгонки, влазят коврики от ниссана альмеры)за 900 деревянных. Возможно кому то это будет полезным))
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#10 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:55

Наконец то пришло масло! То ли моя деревня такая далекая)) то ли иэксист местный на на птичих правах, то ли масло такое редкое, мне сказали что я первый в городе кто залил идемитцу. Ждал дней 10 я его и еще 4 раза снимали с заказа)) это просто жесть.

На днях задребезжала зашита или как ее там)) вердикт острая нехватка пистонов к количестве 15 штук
Запищали задние тормозные колодки(((( были заказаны ТВР (750р за все) ибо я не гонщег))), да и ждать оригинал больно долго - около двух недель(((
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#11 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:32

Поздравлям с покупкой :Rus
  • 0

#12 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:43

Спасибо большое))))) я эту малышку люблю)) никому не отдам))
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#13 STALKER_64

STALKER_64

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:64 rus
  • Автомобиль: Celica 23 правояйка

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:20

только неставь пистоны от приоры-скрипучие падлы,ищи оригинал там качество пластика другое само сабой...
"Ножом по сердцу было событие покупки серебристой европейки 23кузове (хотелось быть первым) в нашем городе неизвестным мне борт техником местного военного аэродрома (дружище отзовись)))))) познакомимся хоть, я все пытаюсь на тебя выйти, но безуспешно)" похоже ты его ищешь-Diglu

Сообщение отредактировал STALKER_64: 08 Октябрь 2011 - 12:26

  • 0
Изображение

#14 Diglu

Diglu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрaнь,Сaмaрскaя обл
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 Европа

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:46

Начну пожалуй свой эпос)) мысль о покупке селики зародилась лет 5 назад но тогда мне было 17 лет ни прав, ни тем более работы я не имел)))в свое время в нидфоспидах всяких, почему то она на меня впечатления она не производила, и вот куря как то автосру в поисках красивых купэ)) вот она! закралась эта мысль, которая разъедала меня изнутри, не давала спать, как голодный червь терзала мою душу. Не проходило дня, чтобы я не любовался этим авто, не наслаждался его красотой, плавностью линий и совершенством изгибов и форм, футуристичностью дизайна, и какой то, что ли завершенностью(субъективно). И вот когда появилась реальная возможность зарабатывать деньги, и собственно копить.Я начал курить этот форум, узнавать про достоинства и недостатки данного автомобиля, отличия рестайл/дорестайл, закрадывались мысли и сомнения, а нужно ли мне это всё??? но каждый раз ложась спать я понимал, что будет как в анекдоте: стану большим и взрослым "а селики у меня и не было"))) такой уж я человек. Каждый день на протяжении 2х лет к высматриванию автосру)) добавился еще и этот форум, в поисках вариантов и просто полезной информации. Ножом по сердцу было событие покупки серебристой европейки 23кузове (хотелось быть первым) в нашем городе неизвестным мне борт техником местного военного аэродрома (дружище отзовись)))))) познакомимся хоть, я все пытаюсь на тебя выйти, но безуспешно). И вот постепенно подходя в финишной сумме, начал уже реально просматривать варианты и пробивать ВИНы на местной ветке форума (Спасибо Узо за оперативные ответы)и вот наконец то нашлась не завернутая в узел да и вообще без аварий в США,красная рестайл американка конца 2003 года вывезеная в белорашу в 2008году...

Итак что мы в итоге имеем))) рестайл конец октября 2003 года (пробег скручен, насколько сильно мне не известно) движка работает ровно: не бренчит, не стучит, не звенит, не гудит. Подвеска живая, тоже без стуков пробоев и прочих дефектов ЛКП живое, родные ВИНЫ везде где только можно, свапнутая контрактная 5 ступенчетая коробка (субъективно на трассе не хватало 6й передачи) 2 комплекта резины сток на 16 на липучке и 17е какие то реплики на низком профиле)).

Теперь минусы)) стоит, какой то не внятный отражающий пластик)) вместо водительского зеркала(механизм регулировки не пострадал), просела водительская дверка и уже успела немного нашваркать об порог, и есть подозрения, что была бита в попу, насколько сильно не знаю, хотя бампер (просто крашен целиком) и рамка номера (от времени сполз лак) родные , собственно и всё).

Ах да собственно фото моей ласточки)):
Прикрепленный файл  x_151f816b.jpg   116,28К   130 скачиваний

Ну теперь собственно к бортовику

Было заказано:
зеркальный элемент с резинкой 800р
масло IDEMITSU 5W30 ECO 4л х2 (попробую метод промывки маслом первыми 4 литрами на 1000км а потом залью уже на 7500км вторые 4л) около по 1400р за бутыль
масляный фильтр тойота оригинал, около 200р
Всё было заказано по экзисту))

В планах замена дверных петель и уплотнителя
цена вопроса примерно 3500-4000р
Пока собственно всё))

Привет,наконец-то нашёлся!Сколько раз мне друзья говорили,что катается у нас тут ещё одна селика,только красная,никак сам не могу увидеть.Как то даже колесил от военного городка до образцовской и до Монгоры никак тебя не увидел.В каком районе живёшь?Я возле вертолёта,район военного городка.Давай хоть как-нибудь встретимся?
  • 0

#15 STALKER_64

STALKER_64

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:64 rus
  • Автомобиль: Celica 23 правояйка

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:09

Кстати пару раз как приезжал к вам-обоих видел ,но был на служебной газели-нестал догонять,а вы неможете встретиться :Futbol
  • 0
Изображение

#16 Diglu

Diglu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрaнь,Сaмaрскaя обл
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 Европа

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 16:21

Кстати пару раз как приезжал к вам-обоих видел ,но был на служебной газели-нестал догонять,а вы неможете встретиться :Futbol

Да вот живём в одном городе,до сих пор не виделись.Ты если как-нибудь приедешь ещё,можем тоже увидеться.
  • 0

#17 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:57

АААААА наконец то ты)))) я тут к твоей соседке ходил комп делать)))))) долго стоял у твоей ласточки, курил и думал пнуть по колесу или нет))) :poster_war ну в смысле чтобы внимание привлечь))) но потом понял что это не выход)) и не удобно как то) вот мой номер 927-614-55-семь девять скинь дозвон или эсемску) Я рядом живу совсем в военном городке напротив вертолетного.
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#18 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:41

пришло зеркало наконец)) экзист вообще ребята просрали)) ждал еще наконец пришло за 1200 деревянных, так же была заказана защита мотодор и отбойники, пыльники стоек, задние втулки стабилизатора всего на сумму 4000 рублей. по плану дальше электрика))
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#19 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:42

Давно не писал ничего))) 18 декабря 2011 года порвался трос (кулисная тяга левая) из за этого вывалились все передачи кроме 3й и 4й(( экзист ценой не радовал)) 7500 тысяч за пару))) хороший подарок к новому году))) подумал я)) На помощь мне пришел Женя ZZT231 за, что ему большое спасибо, выслал мне пару почти новых тросов за 3500 рублей)) в добавок ко всему у него оказался кожаный руль от мурки (у меня стоит сейчас затертое полиуретановое гавнецо), он тут же был заказан за 1500 рэ)) вдогонку, это был как бы подарок на новый год моей девушки мне)), чуда не случилось))) до нового года, это естественно не пришло))) Не буду описывать мои бои с жел дор экспедицией)) Так же перед новым годом решил избавиться от старой магнитолы пусть и 2DIN. Вы когда нибудь видели паленый Пролоджи? так вот у меня стоял именно этот китайский китай, который через один читал диски, а на вейв формате вовсе заикался. Поэтому прикупил себе новое ГУ Alpine iDA-X311(изначально хотел что то без диска и не за дорого). Заказывал красную модификацию, пришла зеленая, плюнул на эстетику, решил оставить)).




  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#20 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 08 Март 2012 - 19:31

Долго не писал что то)) ждал все знакового события.. и оно случилось. 5 февраля прямо перед отпуском в Москву, в меня прилетает цЫганская копья с табором и сбривает мне передний номер :twisted:
Изображение

Мелочь конечно, но расстроен я был знатно. Решил не суетиться и не пороть горячки) и съездить к ребятам из клуба в Москву (спасибо еще раз за теплый прием) По возвращении домой на вопрос моей девушки "Что тебе подарить на 23 февраля?" был дан скромный ответ.. Вот это!:
Изображение

Поездив еще немного бритым и дождавшись наконец очереди к кузовщику я сдал свою ласточку на ремонт бампера, но поразмыслив еще немного решил до кучи убить те гадости что ужасно меня бесили в этой машине.. СПОЙЛЕР и АНТЕННА

Изображение

И вуаля!! все теперь именно так как я и хочу)) Метлы у меня не было вовсе в комплектации ( вопрос стоять убирать или нет отпал сам собой), спойлер и антенна были демонтированы. Теперь об ощущениях или плюсах) кому как удобнее. ОБЗОР в сеялке он и так просто ужасен а со спойлером стоковым вообще труба)) теперь все стало гораздо лучше, и стало гораздо удобнее чистить СНЕГ!! географической зимы у нас еще месяц предвидится, так что это очень актуально))

Ну и самое сладкое)) был восстановлен бампер и еще до кучи выкрашен капот (очень много сколов мелких было). Так же заняли почетное место клубные и не только фетиши , на законном месте ладья, клубные рамки (еще раз Спасибо огромное Кате) , и наклеечка врученная на встрече!
Изображение

Изображение

Счастья моему нет предела!)) теперь все именно так как я хочу, всем удачи на дорогах!
  • 0
Участник PECM Latvia 2013




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей