Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Celica ST-18 "Бесконечная история"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1284

#1 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 08:54

Вот и я решил к вам присоединиться.


Изображение
Предисловие.

Всё началось десять лет назад, тогда я в первые сел в Toyota Celica (Gen5), и сразу эта машинка мне понравилась. Я взрослел, менялись мои привычки, друзья, интересы, но я всё ещё мечтал об этой машине. И вот год назад я встретил того знакомого, в чью машину я сел десять лет назад. Мы разговорились и оказалось что та самая машина, что мне нравилась, просто стоит и гниёт на улице. Отдать её просто так он не согласился, :-)/> но продать он был не против. Вот так я и стал обладателем гнилого корыта :-)/> На тот момент я был ослеплён своим первым автомобилем.

Несколько слов о том, что представляла машина из себя.

1) Про техосмотр говорить, наверное, не стоило, но он закончился полтора года назад.
2) Сгнившие пороги и днище.
3) Мятые крылья, причём со всех четырёх сторон.
4) Расцарапанные стёкла, причём так, что через водительское с трудом можно что-то видеть.
5) Убитый салон, завешанный чехлами с драконами. Задняя седлушка оказалась облевана и не прожженных сидений в машине просто не было.
6) Пять держателей для телефонов, причём все были приклеены на Суперклей (Небольшое отступление. На Суперклее было всё, вплоть до того что были приклеены даже лампочки, так как были не по размеру.)
7) Штук пятнадцать освежителей салона, распиханных, куда только можно.
8.) Потрескавшийся и в нескольких местах порванный руль.
9) Коврики для ног были, видимо, украдены у кого-то из под дверей.
10) В багажнике было разлито масло, а обшивка багажника вся в трещинах.
11) Креплений у задней полки не осталось, а дырки от колонок были заколхожены куском полового коврика (видимо, был украден в том же подъезде, что и коврики в салоне.)
Под капотом было всё ещё веселей.
12) Аккумулятор был в непотребном состоянии и его пришлось поменять через месяц (бывший хозяин в довесок мне подогнал ещё и советский аккумулятор, правда, он в принципе не подходит, но это мелочи.)
13) Генератор был не родной, а от какой-то немецкой машинки.
14) Катушка зажигания была, то ли от Жигулей, то ли от Запорожца.
15) Масло вытекало из под всех прокладок и из-под клапанной крышки.
16) Коробка барахлила и с трудом включалась задняя скорость
17) Каждый электрик, который когда-либо ковырялся в машине, считал своим долгом протянуть новый провод, причём так, чтобы его было видно и по самому наикротчайшему пути.
18) Сигналка было отключена, так как при закрытии машины она открывала двери, а при открытии закрывала.

Список можно продолжать до без конечности, но в общем мне машина Очень нравилась. :-)/>

Вот так началась моя история по восстановлению Toyota Celica.

Я никогда не думал, что у нас так много бездарных мастеров, которые кроме как обмануть человека, ничего другого не умеют. Настоящих мастеров - считанные единицы, а если хочешь, чтобы было совсем хорошо, сделай это сам. Может и не с первого раза получится, но в конце сделаешь хорошо и не на один месяц.

Начну с самого начала и буду потихоньку двигаться к настоящему.

Первая встреча с автомехаником.

Для начала мне нужно было пройти техосмотр, основными поломками, которые нужно было сделать, были:

1) Поменять прокладку клапанной крышки, сальники и зубчатый ремень.
2) Сделать пороги.
3) Несколько шарниров сзади.
4) Моторчик омывателя стёкол.


По совету предыдущего хозяина я отправился в сервис к „Гуру Славику”, так как он мог поменять прокладки, сальники, ремень и моторчик. Он оказался редкостным Му####м. Вроде договорились, что работа будет стоить 60 Лат, но времени у него на ближайшей неделе нет, потом оказалось, что и через неделю нет, и через две тоже, ну вот когда вроде всё точно и я приехал к нему спустя три недели, он мне заявляет, что делать машину не будет, так как это слишком долго и муторно, и посоветовал мне ехать в другой сервис. Просто потратил кучу моего времени. В другом сервисе мне всё сделали быстро, качественно и в тот же день.

По совету всё того же человека я отправился в сервис к его знакомому сварщику, чтобы заварить порог. Вроде правый порог ему переваривали там же. Договорились, что „мастер” переварит левый порог и сделает, чтобы всё было как новенькое. За всё про всё он попросил с меня 70 Лат. Когда я приехал забирать машину, то был сильно удивлен. Он просто зашкурил порог и сверху приварил несколько пластинок железа, причем Очень похабно, а сверху закрасил чёрной краской. Хорошо, что не заклеил бумагой и не закрасил. Через месяц это чудо начало облазить и покрылось ржавчиной.

С моторчиком я уже не стал к кому-то бежать, а просто разобрал его, почистил от коррозии контакты, припаял проводок, смазал сам моторчик и всё обратно склеил. Моторчик стал работать как новенький.

В конце концов техосмотр был пройден, но осталась куча недоделок, которые надо было устранить.

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


После всей этой нервотрёпки и кучи убитого времени я решил для себя, что я ничем не хуже тех мастеров, которые в большинстве своём никогда с такой машиной не работали и делают все, основываясь на опыте, полученном при ремонте других моделей или машин других производителей. Я не хочу сказать, что я могу сделать всё, для этого у меня не хватает знаний и оборудования, но большинство можно сделать, используя набор ключей, отвёрток, домкрата и немножко желания, а недостаток знаний можно пополнить из интернета.
В принципе с лета 2010 года в машине я сам сделал:
1) Поменял подушки амортизаторов.
2) Поменял тормозные диски и колодки на всех колёсах.
3) Поменяна коробка.
4) Заменил стёкла.
5) Всю электрику отремонтировал, сделал так, что всё работает как надо, начиная от стеклоподъёмников и заканчивая всеми лампочками.
6) Весь салон был разобран и почищен от всего мусора, что там скопился за столько времени, а обшивка сидений была снята и постирана. В начале этого года перешита полностью, за что огромное спасибо моему брату и его жене. :-)/>
7) Весь колхоз был убран и выкинут.
8.) Вся лишняя проводка убрана, а та, что болталась, сделана по уму.
9) Заменены генератор, катушка и свечные провода на родные.
10) Поменяны все фильтры и масла.
11) Заменена сигнализация.
12) Установлены новые колонки и магнитофон
13) Последнее, что было сделано, это был двигатель.

С двигателем была целая эпопея, так как у меня не было опыта и делал всё дома, но в итоге всё получилось даже лучше, чем я рассчитывал, но это уже для отдельной темы.
Впереди ещё куча планов - перешивка приборки, замена крыльев, порогов и бампера, ну а потом останется перекрасить машину и поменять диски на что-нибудь побольше и покрасивее. :-)/>


PS.

Может и не стоило вкладывать столько усилий в эту машину, а купить машину поновее. Логика в этом есть, но я к этой машине отношусь не как к средству к передвижения, а как к своему очередному хобби, которое доставляет мне удовольствие и хочется, чтобы всё было хорошо, нигде не бренчало и чтобы быть уверенным в том, что машина тебя не подведёт.


Немного фотографий:


Моя машинка после первой мойки и полировки.
Изображение


Чистка салона и установка магнитофона.
Изображение



Габариты до и после.
Изображение

Изображение



Мои сиденья после снятия чехлов.
Изображение

Изображение



А вот и обновлённые. Спасибо брату и его жене!
Изображение

Изображение


Процесс установки нового капота. Кстати, на улице -20 :-)/> но что не сделаешь ради машины.
Изображение

Изображение

Изображение



Новые пороги. С порогами у этой модели машины проблема. Жалко, что нет фотографии старых порогов, хотя там фотографировать было в принципе нечего, всё просто сгнило.
Изображение

Изображение


Ну вот, теперь они никогда не сгниют. :-)/>
Изображение


Мой новый - старый двигатель. :-)/>
Изображение


Загорает на солнышке.
Изображение


Оказалось, что занести его домой, а ещё и одному, ну Очень тяжело. :-)/>
Изображение


Начало генеральной чистки.
Изображение


Собирать двигатель на много раз приятнее, чем разбирать.
Изображение


Хорошо когда есть люди, которые могут одолжить подъёмный кран. :-)/>
Изображение


Ну, вот и всё. Оказалось не так и страшно. :-)/>
Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 30 Декабрь 2014 - 14:02

  • 9

#2 MissCelica

MissCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, САО
  • Автомобиль: Celica st202 Beams А/T SSIII

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:30

Вот и я решил к вам присоединиться. Большая часть перекопирована с моего основного форума, так извините за небольшие нестыковки :)


Изображение
Предисловие.

Всё началось десять лет назад, тогда я в первые сел в Toyota Celica (Gen5), и сразу эта машинка мне понравилась. Я взрослел, менялись мои привычки, друзья, интересы, но я всё ещё мечтал об этой машине. И вот год назад я встретил того знакомого, в чью машину я сел десять лет назад. Мы разговорились и оказалось что та самая машина, что мне нравилась, просто стоит и гниёт на улице. Отдать её просто так он не согласился, :) но продать он был не против. Вот так я и стал обладателем гнилого корыта :) На тот момент я был ослеплён своим первым автомобилем.

Несколько слов о том, что представляла машина из себя.

1) Про техосмотр говорить, наверное, не стоило, но он закончился полтора года назад.
2) Сгнившие пороги и днище.
3) Мятые крылья, причём со всех четырёх сторон.
4) Расцарапанные стёкла, причём так, что через водительское с трудом можно что-то видеть.
5) Убитый салон, завешанный чехлами с драконами. Задняя седлушка оказалась облевана и не прожженных сидений в машине просто не было.
6) Пять держателей для телефонов, причём все были приклеены на Суперклей (Небольшое отступление. На Суперклее было всё, вплоть до того что были приклеены даже лампочки, так как были не по размеру.)
7) Штук пятнадцать освежителей салона, распиханных, куда только можно.
8.) Потрескавшийся и в нескольких местах порванный руль.
9) Коврики для ног были, видимо, украдены у кого-то из под дверей.
10) В багажнике было разлито масло, а обшивка багажника вся в трещинах.
11) Креплений у задней полки не осталось, а дырки от колонок были заколхожены куском полового коврика (видимо, был украден в том же подъезде, что и коврики в салоне.)
Под капотом было всё ещё веселей.
12) Аккумулятор был в непотребном состоянии и его пришлось поменять через месяц (бывший хозяин в довесок мне подогнал ещё и советский аккумулятор, правда, он в принципе не подходит, но это мелочи.)
13) Генератор был не родной, а от какой-то немецкой машинки.
14) Катушка зажигания была, то ли от Жигулей, то ли от Запорожца.
15) Масло вытекало из под всех прокладок и из-под клапанной крышки.
16) Коробка барахлила и с трудом включалась задняя скорость
17) Каждый электрик, который когда-либо ковырялся в машине, считал своим долгом протянуть новый провод, причём так, чтобы его было видно и по самому наикротчайшему пути.
18) Сигналка было отключена, так как при закрытии машины она открывала двери, а при открытии закрывала.

Список можно продолжать до без конечности, но в общем мне машина Очень нравилась. :)

Вот так началась моя история по восстановлению Toyota Celica.

Я никогда не думал, что у нас так много бездарных мастеров, которые кроме как обмануть человека, ничего другого не умеют. Настоящих мастеров - считанные единицы, а если хочешь, чтобы было совсем хорошо, сделай это сам. Может и не с первого раза получится, но в конце сделаешь хорошо и не на один месяц.

Начну с самого начала и буду потихоньку двигаться к настоящему.

Первая встреча с автомехаником.

Для начала мне нужно было пройти техосмотр, основными поломками, которые нужно было сделать, были:

1) Поменять прокладку клапанной крышки, сальники и зубчатый ремень.
2) Сделать пороги.
3) Несколько шарниров сзади.
4) Моторчик омывателя стёкол.


По совету предыдущего хозяина я отправился в сервис к „Гуру Славику”, так как он мог поменять прокладки, сальники, ремень и моторчик. Он оказался редкостным Му####м. Вроде договорились, что работа будет стоить 60 Лат, но времени у него на ближайшей неделе нет, потом оказалось, что и через неделю нет, и через две тоже, ну вот когда вроде всё точно и я приехал к нему спустя три недели, он мне заявляет, что делать машину не будет, так как это слишком долго и муторно, и посоветовал мне ехать в другой сервис. Просто потратил кучу моего времени. В другом сервисе мне всё сделали быстро, качественно и в тот же день.

По совету всё того же человека я отправился в сервис к его знакомому сварщику, чтобы заварить порог. Вроде правый порог ему переваривали там же. Договорились, что „мастер” переварит левый порог и сделает, чтобы всё было как новенькое. За всё про всё он попросил с меня 70 Лат. Когда я приехал забирать машину, то был сильно удивлен. Он просто зашкурил порог и сверху приварил несколько пластинок железа, причем Очень похабно, а сверху закрасил чёрной краской. Хорошо, что не заклеил бумагой и не закрасил. Через месяц это чудо начало облазить и покрылось ржавчиной.

С моторчиком я уже не стал к кому-то бежать, а просто разобрал его, почистил от коррозии контакты, припаял проводок, смазал сам моторчик и всё обратно склеил. Моторчик стал работать как новенький.

В конце концов техосмотр был пройден, но осталась куча недоделок, которые надо было устранить.

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


После всей этой нервотрёпки и кучи убитого времени я решил для себя, что я ничем не хуже тех мастеров, которые в большинстве своём никогда с такой машиной не работали и делают все, основываясь на опыте, полученном при ремонте других моделей или машин других производителей. Я не хочу сказать, что я могу сделать всё, для этого у меня не хватает знаний и оборудования, но большинство можно сделать, используя набор ключей, отвёрток, домкрата и немножко желания, а недостаток знаний можно пополнить из интернета.
В принципе с лета 2010 года в машине я сам сделал:
1) Поменял подушки амортизаторов.
2) Поменял тормозные диски и колодки на всех колёсах.
3) Поменяна коробка.
4) Заменил стёкла.
5) Всю электрику отремонтировал, сделал так, что всё работает как надо, начиная от стеклоподъёмников и заканчивая всеми лампочками.
6) Весь салон был разобран и почищен от всего мусора, что там скопился за столько времени, а обшивка сидений была снята и постирана. В начале этого года перешита полностью, за что огромное спасибо моему брату и его жене. :)
7) Весь колхоз был убран и выкинут.
8.) Вся лишняя проводка убрана, а та, что болталась, сделана по уму.
9) Заменены генератор, катушка и свечные провода на родные.
10) Поменяны все фильтры и масла.
11) Заменена сигнализация.
12) Установлены новые колонки и магнитофон
13) Последнее, что было сделано, это был двигатель.

С двигателем была целая эпопея, так как у меня не было опыта и делал всё дома, но в итоге всё получилось даже лучше, чем я рассчитывал, но это уже для отдельной темы.
Впереди ещё куча планов - перешивка приборки, замена крыльев, порогов и бампера, ну а потом останется перекрасить машину и поменять диски на что-нибудь побольше и покрасивее. :)


PS.

Может и не стоило вкладывать столько усилий в эту машину, а купить машину поновее. Логика в этом есть, но я к этой машине отношусь не как к средству к передвижения, а как к своему очередному хобби, которое доставляет мне удовольствие и хочется, чтобы всё было хорошо, нигде не бренчало и чтобы быть уверенным в том, что машина тебя не подведёт.



Машинка - настоящая красотка и ты молодец, что взялся привести ее в порядок, потратив столько сил! Когда делаешь то, что нравится, подвластно всё!;) Ждем продолжения)
  • 0
[i]Наслаждаюсь жизнью... А она мной))))))))))

#3 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:43

Меня жена чуть из дома не выперла когда узнала что я суппорта красил на кухне, а тут мотор в гостиной... Бессмертный, либо не женатый :)
  • 0

#4 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:47

Больная голова, рукам покоя не даёт. :-)/>

Вот решил посмотреть что творится под ногами и сразу пожалел что туда полез. :(/>
Насчитал 8 дырок под ногами :(/>

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Надо во всём искать свои плюсы. Давно хотел сделать шумоизоляцию, ну вот и появился повод :-)/>


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 19:29

  • 1

#5 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:58

Странным образом, но почему то в Toyota Celica Gen5 салонный фильтр не предусмотрен и из-за этого возникает море проблем с чистотой в салоне машины.

Какого-то стандартного решения нет, и было решено сделать, что-то своё. Сначала я думал подобрать какой-то стандартный фильтр от другой машины, но это у меня не получилось, и я решил, что бы ни мучится в будущем, приспособить воздушный фильтр от этой же машины.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



На то что бы всё вырезать и приклеить, у меня ушло около часа и ещё где то минут 20 на установку. Печка работает, так же как и раньше, но теперь без пыльного воздуха. :)/>

Лишнее было отрезано и заклеено сантехническим скотчем. Не красиво, зато практично. :)/>



Изображение



Изображение

Вот немножко замарочился, от нечего делать. :)/>


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 19:46

  • 0

#6 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:05

Докупил новый бампер и пороги. Всё супер, только в цвет не попали :)/>

Изображение

Изображение


Видимо от радости моё внимание ухудшилось и я наехал на булыжник. И так неудачно, что раскрошил свои старые пороги :(/> Хорошо что не успел поставить новые :)/>


Изображение


Изображение


Изображение


Как говорится, нельзя получить что-то новое, не потеряв при этом старое :)/>

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 20:36

  • 0

#7 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:19

Сиденья я удачно продал, а на тех что поставил, обнаружился дефект, так что было решено купить новые сиденья.


Изображение


Мой выбор пал на сиденья от GEN7


Изображение


Получилось отлично. Даже как то не обычно. В целом я доволен, да и машинка по другому выглядит. :-)/> В скором будущем мне их перешьют и будет совсем чудесно.


Изображение

Изображение


За одно немного доработал подкапотное пространство. :D


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 20:37

  • 0

#8 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:30

Была идея, которая крутилась у меня в голове с того момента как я купил машину. Мне иногда, когда я в дороге, не хватает компьютера, а с собой возить очень проблематично. Вот и созрела у меня в голове мысль поставить компьютер в машину.
Несколько плюсов которые можно получить после его установки.
1) Интернет
2) Почта
3) Нормальный плеер для прослушивания музыки, да и нет проблем с тасканием дисков.
4) Просмотр кино
5) GPS
6) Можно записывать на камеру свою поездку или использовать камеру сзади, для удобства парковки.
7) Skype .........

Так вот, моя идея потихоньку начала перерастать в реальность.

Для начала я купил ноутбук. EEE PC 701SD У него небольшой экран 7” 1Gb памяти и SSD диск на 8Gb так что тряски он боятся не будет.
Изображение

Звуковую карту Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro которая позволит подключить хороший звук.

Изображение

Вот как я думал это будет :)/>/>
Изображение

Изображение

Прикупил не достающие девайсы и панель приборов обретает нужную для компьютера форму.

На Ebay был заказан touchscreen что бы не мучится с мышкой :)/>/>

Изображение
Изображение

После я докупил:
семи портовый USB HUB
GPS RECEVER
DVD MAKER для камеры заднего вида и камеры которая будет стоять спереди.
Изображение

Уселитель HERTZ
Изображение

далее немного фотографий процесса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот так надо лишаться гарантии на детали :)/>/>
Изображение

Изображение

Мои доноры для кнопочек и проводков :)/>/>
Изображение

Моя кнопочка для включения компьютера.
Изображение


Протянул провода под компьютер, усилок и обогрев сидений. Попутно подготовил несколько деталей к перетяжке кожей.

Процесс установки USB HUB
Изображение

Изображение

Теперь он живёт в бардачке.

Изображение

Усилок я решил поставить вместо задних колонок. Сзади музыка мне не нужна :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За одно был докуплен инвертор 12w - 220w и установлен под усилитель

Изображение

Передних колонок больше не будет, так что и решётка не нужна.

Изображение

Пепельницы мне тоже не нужны :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Заодно заказал клавиатуру, а то в GPS не возможно искать адреса, не введя их.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прикуривать я решил не убирать, а просто немного перенести.

Изображение

А это что бы компьютеру было мягко :)/>/>

Изображение

Изображение

Из оставшихся косяков, только то что придётся заново перетягивать панельку, но это будет перетянуто уже вместе с торпедой.

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 20:51

  • 0

#9 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:39

Какой бы не был хороший магнитофон и колонки, не что так не портит звук как плохо закреплённые колонки. В моей машине не было возможности поставить нормально колонки и я решил сам сделать подиумы для колонок, в дверях.

Немного фотографий процесса.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это всё что мне понадобилось дальше, плюсом туда ушло два баллона монтажной пены.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока были сняты двери, я решил что не плохо было бы что бы когда открываешь дверь, подсвечивалась улица. Хорошо когда видишь лужу и можешь отъехать в другое место, а не проклинаешь всё из-за мокрых ног :)/>/>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно двери обрели собранный вид.
Я убрал ржавчину с дверей, про грунтовал, поменял герметик на сварных швах, выровнял всю поверхность и на скорую руку покрасил, так что бы зиму прожили, а там и покраска не за горами :)/>/>
Изображение

Попутно сделал шумоизоляцию в дверях.

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец то поменял двери на новые. К сожалению, перетянуть не успели, так что пока покатаюсь с не перетянутыми. Звук стал на порядок лучше. :-)/>/> Теперь слышно музыку, а не дребезжание обшивки.


Изображение

Попутно замарочился с пищалками. :-)/>/>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 21:03

  • 0

#10 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:53

Снял потолок и решил перетянуть его бежевой Алькантарой. 8-)/>


Изображение


Угробив два дня, я всё таки закончил потолок. :D :D :D

Есть несколько косячков, но в целом получилось отлично. :D


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Серые детальки пока бросаются в глаза, но это не надолго. Скоро покрашу и будет всё в один цвет.


Изображение


Изображение


Изображение


Что бы ремни безопасности не бросались в глаза и были с салоном одного цвета, решил купить целый рулон бежевого ремня и такие же застёжки.


Изображение


Изображение

Поменял сопла для омывателя лобового стекла. Новые сопла разбрызгиваю не двумя струйками, а веером.

Вот что было
Изображение

А вот что стало :)/>
Изображение


За одно поменял поворотнички. :D

Изображение

Изображение

Ну вроде пока всё. В планах ещё куча всего, но это потом ;)/>

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 21:09

  • 0

#11 lucky_ae91

lucky_ae91

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая
  • Автомобиль: st202

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 02:27

где такие руки раздают???
  • 0
ГЛОБАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА НА 20ку: пластик салона, тюн выхлоп, фонари, туманки,ковры в салон,крыша с люком, 16 литье и куча всего ДЕШЕГО, СРОЧНО!!!
http://fotki.yandex.ru/users/pr-102/

#12 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 03:25

А как реализована работа тачскрина. Разве при простой замене дисплея на тачскрин, будет нормальное управление? в самом ноутбуке же нет модуля преобразования сигнала?
  • 0
Изображение

#13 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:30

Машинка - настоящая красотка и ты молодец, что взялся привести ее в порядок, потратив столько сил! Когда делаешь то, что нравится, подвластно всё!;)/> Ждем продолжения)



Спасибо за добрые слова.



Меня жена чуть из дома не выперла когда узнала что я суппорта красил на кухне, а тут мотор в гостиной... Бессмертный, либо не женатый :)/>



Моя Любимая всё понимает и я всегда стараюсь что бы был порядок, так что проблем не бывает. Ну и ещё немножко Бессмертный. :)/>


где такие руки раздают???



Где раздают, там больше нет ;-)/>


А как реализована работа тачскрина. Разве при простой замене дисплея на тачскрин, будет нормальное управление? в самом ноутбуке же нет модуля преобразования сигнала?


Тачскрин представляет из себя прозрачный пластик который приклеивается к основному экрану и подключается через USB Ну а дальше дело только за программой, которая синхронизирует твоё нажатие с местом на экране :)/>



А ещё мне руль вчера перешили :smile:/> :smile:/> :smile:/> :smile:/> Спасибо моему Брату с Женой


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал MMX: 22 Декабрь 2014 - 21:11

  • 0

#14 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:20

Молодчина! Пока не женат, можно заниматься))
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#15 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:37

маньяк в хорошем смысле))
  • 0

#16 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:48

Здорово!
  • 0

#17 Menog2

Menog2

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-- ЛЮБЕРЦЫ --
  • Автомобиль: ST202 3S-GE A/T-LHD

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:11

Не руки а золото - "ЗОЛОТЫЕ РУКИ" :)





а что за форсунки "омывателя стекла" которые вместо заводских поставил, от какой машины?
  • 0

#18 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:43

Не руки а золото - "ЗОЛОТЫЕ РУКИ" :)





а что за форсунки "омывателя стекла" которые вместо заводских поставил, от какой машины?



Насчет от какой машины, я могу соврать. Если кому надо то вот их номерок. 85381-АА042
  • 0

#19 Stom

Stom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Curren

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:52

Я в шоке!!! В приятном)))
Респект и уважуха!!!
Руки - золото)))
  • 0

#20 Menog2

Menog2

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-- ЛЮБЕРЦЫ --
  • Автомобиль: ST202 3S-GE A/T-LHD

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:10

Насчет от какой машины, я могу соврать. Если кому надо то вот их номерок. 85381-АА042


В EXIST-е ввожу чего то не чего не показывает, скинь ссылку лучьше сюда, хочу такие же поставить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей