Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

она


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:57

попробую...
строго не судите))))

началось всё в далёком(или не очень) 2008 году, когда сидя на работе, от нечего делать всё таки решила получить права. 2 месяца мучений и вот они!!!!! покатавшись на месяц на машине МЧ,услышав несколько странных и нелестных высказываний по поводу небольшой царапины, решила что баста!!!!! надо брать себе что-то!!!! начались поиски, причём это было сумасшествие абсолютно невминяемой женщины))))) сначала хотелось взять что-нибудь отечественное, не очень дорогое и практически бесплатное в обслуживании, но после 5 поездок на ВАЗ 2111, поняла что это не моё)))) смотрелись старенькая Ауди,Мерседес и Опель, но состояние их было плачевным :Fu
и тут знакомый предложил Ярис))))) маленький холошенький....но на автомате((((((( уговорили на автомат, всё, думала вот она моя, собственная, первая.....осталось дождаться понедельника, но, в общем они его продали(((((( ироды(((
на тот момент это было всё, жизнь кончилась, мир рухнул!))
новые поиски...поиски поиски поиски.....и вот...неожиданно.....даже в мыслях не было ОНА!!!!!!!!!!!!!!!!! целка)))))) автомат???? по-фиг, низкая?? по-фиг, дорого??? по-фиг, трещина на лобовухе???? по-фиг))))) при осмотре попали в аварию???? по-фиг!!!))))))))))))))))))))))))))))) всё стало по-фиг!!!!!!!!!))))))))))))
отговаривали именно от покупки этой машины, говорили не торопись, поехали в МСК посмотрим, но я ведь баба, мне всё по-фиг, я хочу именно эту!!!!!!!!!!!!
первая встреча)))))

Прикрепленные файлы


  • 0
..........................................

#2 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:18

любоффь......до НЕЁ я не знала что это))))
удручала то, что бампер и крыло были покоцаны, но зам 6 т.р., благополучно сделаны....
всё радовало, начиналась весна, со мной была мечта, она на тот момент(для моего стажа) летала, пробовалось всё, начиная от стартов, дрифта(и это на автомате!!!!!!! :shock: ), гонок( насколько это было возможно))))) летело всё в тартарарым, отношения с МЧ, отношения с друзьями.......я пропала, с работы за руль и в область, под хороший музон , с тётками, нагло, дерзко и безумно)))))))) ГИБДДники, просто обожали читать мне лекции и нотации, которые проводили часа по полтора))))) ничего не выписывали, только говорили...."береги красоту, не торопись туда где холодно темно и сыро...."""" улыбалась в ответ и всё начиналось заново...лето кончилось((((((( зима остановила все гонки, всё безрассудство, это была первая наша с НЕЙ совместная зима..... пошли первые проблемы.......умерла передняя подвеска, а я кроме пианино гитары и клавиатуры ничем не умею пользоваться((((( но детство с папой и "копендосиком" в гараже давало знать о себе......Я ХОЧУ ВСЁ ДЕЛАТЬ В НЕЙ САМА!!!!!!!!!!!! не каждый ремонтник пойдёт на то чтобы учить женскую особь ковыряться в машине......поддержки от МЧ не было, его ненависть к моей козявке за лето выросла на столько, что он смотреть на неё не мог((((((( пришлось навязаться ремонтнику( это я умею))))) и понеслось(((((((((
подвеска обошлась, с работой около 14тр,порадовало)))) но......обнаружился жор масла.....то, о чём я не знала ничего :Slezi посыпались советы: продавай это корыто....всё ...однозначно сливай...и бла бла бла.....А КАК??????????!!!!!!!!!!!!!! вот так легко сдаться при первой же проблеме????????!!!!!!!!!!! НЕТ, НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!


стала читать, стала бороздить интернет......познакомилась с "СЕЛИКАВОДАМИ"))))) на тот момент нас было очень мало и ни4то толком ничего не знал о том как и что))))) но мы начали встречаться,созваниваться,общаться))))


так прошла зима, почти без затрат на "козявку", жор масла был не силён, но каждое утро начиналось с проверки уровня, каждая дальняя поездка сопровождалась полной канистрочкой и постоянной проверкой....это стало традицией)))))


весна!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!! уууупсссс, последний снегопад сосед во дворе решил раздавить мою мелочь своим Лексусом 470(((((( на моих глаза(((((( :Slezi :Slezi :Slezi :Slezi

про ярис будет??? :!!!:




неа)))))) его продали, я ехала на нём 5 мин....и всё, больше я его не видела)))))
  • 3
..........................................

#3 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:12

Изображение



так прошла первая встреча Мурманских селикаводов)))) в грязи и ссадинах)))

Сообщение отредактировал hrol: 15 Ноябрь 2011 - 21:56
фото отобразил только

  • 0
..........................................

#4 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:47

21тр и машинка была преведена в нормальный вид, косметически))))
хотелось в отпуск и было решено ехать на "козявке"...началась поготовка....
была заменена резина с 40 на 45, масло, свечи, тормозные колодки, снята тонировка и ксенон(спасибо нашим законам(() и в путь!!!!!!!!


Путь лежал не очень длинный, около 2500км, Орловская область, но он был труден и тернист)))) было решено ехать через Вологду, 200км ацкой дороги славной республики Карелия), 40км из которых по снятой и отсыпанной песком, галькой и ещё какой-то хренью......и всё ради племянника, желающего сожрать гамбургер и картофель фри в Макдонольсе в Орехово-Зуево, почему именно там было непонятно никому)))))
Изображение
Изображение

больше суток без сна))))
Изображение

приехали!!!!
Изображение


куча сколов от камней, свёрнутый глушитель и 2 литра масла....хм)))) да уж))))

Сообщение отредактировал hrol: 15 Ноябрь 2011 - 22:00
снова фотки

  • 0
..........................................

#5 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:17

ах да, совсем забыла))))) лобовуха....конечно же была поменяна перед отпуском))))), сначала было заказано за 5тр, но по привозу обнаружилось что оно без окошка под ВИН((((( в виду моего скверного характера контора была послана, не смотря на их извинения и обещания привезти другое в ближайшее время, и в срочном порядке пришлось заказать в другой шарашкиной конторе, за 2,5 тр, но с синей полосой наверху!!! и опять моя везучесть поразила, стекло пришло....без окошка под ВИН!!!!!!!!!!))))))))))))) в общем за 400р мне сделали окошко и установили стекло за 2,5 тр.....синяя полоса поверху постепенно перестала раздражать и даже несколько вписалась в общую картину))))))


дальше будет самое страшное в нашей с ней жизни...
  • 0
..........................................

#6 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:42

так вооот....


две недели отпуска пролетели как один день :-( ездили пару раз в город Мценск, встретила там селику, белую,с Московскими номерами)))))))) смотрелась она оболденно!!!!!!!!! я ей обрадовалась как родной, но она не заметила мою рычащую и грязную "козю", чинно проплыла мимо как королева.....аааахххх :Mechta :Mechta :Mechta
  • 0
..........................................

#7 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:30

дорога домой прошла почти без затрат, не считая 2 литров масла,но с глубоко засевшей в голове мыслью о белой королеве и практически принятом решении о тюнинге!!!!!! блин, и выбить эти мысли из головы уже было никак :!!!:


но сначала надо было решить проблему жорчика масла, по приезду начались таскания по сервисам, меряли компрессию( во всех циллиндрах 14), какие то непонятные диагносты, был даже молдованин, который пол часа стоял слушал...прислушивался....водил рукой над работающим двигателе :smile: :smile: ругался по молдавски матом, нюхал выхлоп......когда он выносил вердикт я просто валялась :grin: :grin:

вечерами жизнь шла своим чередом мы катались, я, она и музыка)))))
  • 0
..........................................

#8 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:13

можно про вердикт малдовашки поподробнее. тупо хочется поржать)))
  • 0

T138BM59.png


#9 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:18

http://vfl.ru/fotos/...ba8f181164.html
http://vfl.ru/fotos/...fd17181169.html

и не одна каталась)))
http://vfl.ru/fotos/...debf181197.html

во, нашла фотку повреждений при покупке))))
http://vfl.ru/fotos/...8e5a181219.html

можно про вердикт малдовашки поподробнее. тупо хочется поржать)))




....что то типо....сме фут.....усоска твоя машина!!!!невкусная))))) поршня...не менять не надо и цепь тоже! пахнет то как! выработки в цилиндрах нет!!!!!!!я чувствую!!!!! цокоет правда немного, но тепимо))))))) это то что помню
  • 0
..........................................

#10 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:43

http://vfl.ru/fotos/...b1a9181221.html
http://vfl.ru/fotos/...fcdd181231.html


моя наклеечка))))
http://vfl.ru/fotos/...2824181232.html


свадебный вариант))))
http://vfl.ru/fotos/...fa8d181236.html
  • 0
..........................................

#11 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:48

малдовашка экстрасенс))
  • 0

T138BM59.png


#12 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:54

малдовашка экстрасенс))



и не говори))))) сейчас много чего не помню, но я тогда реально валялась)))))))))
  • 0
..........................................

#13 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:04

http://vfl.ru/fotos/...b1a9181221.html
http://vfl.ru/fotos/...fcdd181231.html


моя наклеечка))))
http://vfl.ru/fotos/...2824181232.html


свадебный вариант))))
http://vfl.ru/fotos/...fa8d181236.html

я всех уговорил наклеечки сделать)
  • 0

#14 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:42

как трогательн) какие сопли розовые)) аааа :cry: :cry: :cry:
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#15 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:17

вообщем ладн , проехали))))


тааакс....что там у нас....ах да, лето подходило к концу, жизнь шла своим чередом, всё было прекрасно, пока под колёса козявки не кинулся пёс, который сломав рамку под номер и оставив отпечаток зубов на бампере сбежал))))

говорят же "сбил собаку, продавай автомобиль", вообщем чёрная полоса началась!!!!!!! Наташа, заметь, она только началась!!! дальше не читай, будут слёзы))))))
  • 0
..........................................

#16 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:53

Главное чтоб кончалось и моглось;-);-)а бортовик стоковой селики тема вечная;-)



значит буду вечно писать))


продолжим...
сколы от челюстей несчастного песика были замазаны, рамка куплена новая, красить ничего не хотелось, так как в голове срел план тюнинга)

осень, дождливая и непонятная, первые морозы, каток на дорогах.....вроде всё как всегда....дурацкий троллейбус, и надо было ему попасться мне на пути :twisted: поцарапанная правая сторона совсем не красила мою "козю"....а троллейбусу ничего!!!!!! водитель даже не заметил!!!!!!

неприятность эту мы победили.....вообщем не стоит говорить))))) но страховой было оценено в 18тр))))
пока обивала пороги страховой компании, около их офиса Вольцваген Таурег(или как его там) сдавая задом отметился на водительской двери)))))
  • 0
..........................................

#17 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:29

....в общем,чуть позже не справившись с управлением, вылетела с дороги, благо сугробы у нас мягкие, особых повреждений не было,оторванная юбка и докоцанаый бампер, фары целы, кузов тоже.....
24 февраля, в в 8:15, добили мою "козьку". ВАЗ 2115,проигнорировав запрещающий сигнал светофора вылетел на перекрёсток и состыковался с мои задним правым крылом....
  • 0
..........................................

#18 rivaru

rivaru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: что то типо машина)

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:00

...мальчика признали виновным, благо вернулся свидетель, опять езда в страховую, экспертизы....дали они мне 42тр, и сказали иди с богом, делай своё корыто....потом независимая экспертиза, в общем процесс муторный неинтересный, но прибыльный)))))

дело шло к весне, хотелось ещё разобраться с жором масла..
были куплены запчасти:
набор прокладок
набор колец
масляный датчик
комплект ГРМ
фильтр
масло
антифриз и чего то ещё, не помню точно

отдала свою любимицу, с надеждой скорейшего возвращения, с меньшим аппетитом в поглощении масла

а почему фотки ссылками?Неужели нельзя вставить в сообщение, чтобы удобно было читать?



лёш, а ограничение?
  • 0
..........................................

#19 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:02

лёш, а ограничение?


а тема для новичков или как вставлять фото, ты её читала?Изображениеhttp://www.celica-cl...?showtopic=3530
  • 0
bfd8477586bf.gif

#20 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:00

Ой, какая же ты злая :Xa
И что тебе блонди пакоя не дают :Zayac
Наверное это месть за прошлые обиды :smile:

Не люблю амебных;-)а так я добрая и пушистая
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей