Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сделаю ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 07 Май 2012 - 07:02

ну вот опять домыслы... не надо дезинформировать людей в моей теме!
постараюсь еще раз разжевать все и на этом обсуждение закончим.
ответь на вопрос: "кто и как, и зачем будет вызывать в страховую виновника, чтобы посмотреть талон ТО и принять решение выплачивать ли потерпевшему компенсацию вреда?" Так по твоей логике делает каждая страховая при дтп? :-)

сорри :) не дезы ради - пользы для ))
Картину представил :) ты прав, у меня в голове вылетело что виновник у нас "не в чем не виновен" и никуда ничего не предоставляет =)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#22 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 07 Май 2012 - 09:57

Ура,ты сделал это))
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#23 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 07 Май 2012 - 11:28

А генералку задним числом можешь сделать, взамен просроченой?
  • 0
Изображение

#24 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 07 Май 2012 - 11:38

А генералку задним числом можешь сделать, взамен просроченой?

нет конечно, на это ни один нотариус не подпишется если только не будет веского стимула)) выписывай себе рукописку и гоняй
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#25 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 14:25

)) Тоха, взрыв мозга не закончен ) Обсудил данную ситуацию с знакомыми страховщиками (нашел по старым контактам). А теперь Бинго:
1. Никто не отменил закон о требованиях к наличию ТО на машину в эксплуатации. Исключения составляют те авто, у которых ТО закончилось в прошлом году (когда были поправки о его временной отмене в необходимости прохождения), до момента окончания страховки за тот период.
2. Некоторым пострадавшим УЖЕ отказано в выплате по причине отсутствия ТО (см. п. 1)
3. Не факт, что с виновника не будет в ближайшее время стребованы денежки за компенсационную выплату в связи с тем же п.1 через суд. Эту информацию предоставили три страховщика официально работающие в Ренесанс, РЕСО и Росгосстрах

Т.е. мне сказали так - что сделать страховку мы можем, но ничего без ТО вам не гарантируем. ;-)

Итог понятен - жадный платит дважды. Выбор в пользу предварительного приобретения ТО.

Сообщение отредактировал SunSatana: 11 Май 2012 - 14:26

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#26 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 11 Май 2012 - 14:48

Выбор в пользу предварительного приобретения ТО.

или одновременного, как сделал сам ;)
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#27 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 11 Май 2012 - 14:51

)) Тоха, взрыв мозга не закончен ) Обсудил данную ситуацию с знакомыми страховщиками (нашел по старым контактам). А теперь Бинго:
1. Никто не отменил закон о требованиях к наличию ТО на машину в эксплуатации. Исключения составляют те авто, у которых ТО закончилось в прошлом году (когда были поправки о его временной отмене в необходимости прохождения), до момента окончания страховки за тот период.
2. Некоторым пострадавшим УЖЕ отказано в выплате по причине отсутствия ТО (см. п. 1)
3. Не факт, что с виновника не будет в ближайшее время стребованы денежки за компенсационную выплату в связи с тем же п.1 через суд. Эту информацию предоставили три страховщика официально работающие в Ренесанс, РЕСО и Росгосстрах

Т.е. мне сказали так - что сделать страховку мы можем, но ничего без ТО вам не гарантируем. ;-)

Итог понятен - жадный платит дважды. Выбор в пользу предварительного приобретения ТО.

они врут,чтобы ты платил им вот и все...
не было прецедентов. и ИДПС не спрашивает ТО, тоже брехня
спасибо за бессмысленный несколькодневный вынос мозга :-)
слушай более менее знакомых людей,которые в этой теме.

Сообщение отредактировал AntoxaS: 11 Май 2012 - 14:52

  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#28 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Май 2012 - 14:59

)) Тоха, взрыв мозга не закончен ) Обсудил данную ситуацию с знакомыми страховщиками (нашел по старым контактам). А теперь Бинго:
1. Никто не отменил закон о требованиях к наличию ТО на машину в эксплуатации. Исключения составляют те авто, у которых ТО закончилось в прошлом году (когда были поправки о его временной отмене в необходимости прохождения), до момента окончания страховки за тот период.
2. Некоторым пострадавшим УЖЕ отказано в выплате по причине отсутствия ТО (см. п. 1)
3. Не факт, что с виновника не будет в ближайшее время стребованы денежки за компенсационную выплату в связи с тем же п.1 через суд. Эту информацию предоставили три страховщика официально работающие в Ренесанс, РЕСО и Росгосстрах

Т.е. мне сказали так - что сделать страховку мы можем, но ничего без ТО вам не гарантируем. ;-)

Итог понятен - жадный платит дважды. Выбор в пользу предварительного приобретения ТО.


Давай поставим вопрос по другому, где нибудь написано в законе что отсутствие талона ТО при действующем страховом полисе может быть причиной отказа в выплате?

Ты покупаешь страховку, есть ли у тебя талон ТО или его нет должно волновать только страховую компанию, и все проблемы возникающие ложаться на их плечи ибо это они нарушили закон и выдав тебе полис в отсутсвие талона. Полис то настоящий, зарегистрированный в страховой.
  • 1

HEMICLUB

 

 


#29 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 15:06

или одновременного, как сделал сам ;-)

+1 )
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#30 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 15:15


Давай поставим вопрос по другому, где нибудь написано в законе что отсутствие талона ТО при действующем страховом полисе может быть причиной отказа в выплате?

Ты покупаешь страховку, есть ли у тебя талон ТО или его нет должно волновать только страховую компанию, и все проблемы возникающие ложаться на их плечи ибо это они нарушили закон и выдав тебе полис в отсутсвие талона. Полис то настоящий, зарегистрированный в страховой.

Nos710, да. это описано в законе. это пишут также в договоре на каско. То что они нарушили закон никого не волнует - будешь судиться с ними, с учетом что ты виноват сам? не думаю. Один нарушил продав, другой нарушил эксплатировав машину без ТО. Гаишники не проверяют талон, но это не говорит о том, что вы его не обязаны иметь. Я думаю глупо продолжать спор с тем что "а мне пофиг я езжу так и ничего" и "так должно быть по закону, но многие ездят и ничего". это как вечный спор о ксеноне и тонировке.

Антон, им нет смысла врать, т.к. я у них автомобили не страхую, и ни слова не было с предложением сделать это через них. Это порядочные и честные люди, которые мне как хорошему знакомому врать не будут.


Я никого не обязываю к данному решению, но имхо вывод более чем очевиден и все остальные комментарии не больше чем попытка защитить свое мнение имея либо его очень устоявшимся, либо имея свой интерес ))

Да и смысл экономить 3-4тыс рублей на этом не понимаю, не уж то селиководы настолько нищий народ, чтобы так рисковать )
хотя глупый вопрос )))
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#31 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 15:23

По поводу выплат:


Статья 14. Право регрессного требования страховщика

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

бла-бла-бла

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Это закон, который никто не отменял
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#32 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 11 Май 2012 - 15:36

В чём проблема? Сейчас каждый страховщик ТО за 750р прилагает к полису. Вот мне щас предлагают ТО и Осага за 4000р. всё официально росгосстрах.
  • 0

Кю!


#33 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Май 2012 - 16:17

легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.


Как это относится к легковым гражданским ТС ?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#34 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 16:43


Как это относится к легковым гражданским ТС ?

убей меня. ты читаешь отрывками?
"на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра...(то что ты вырезал)" не приведенная тобою часть текста (выделенная жирным) и есть легковое гражданское авто

В чём проблема? Сейчас каждый страховщик ТО за 750р прилагает к полису. Вот мне щас предлагают ТО и Осага за 4000р. всё официально росгосстрах.

не каждый. многие пытаются это делать по старым гаишным ценам (3-5 тыс), Дай плиз контакты в личку, если вариант проверен.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#35 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Май 2012 - 17:02

По поводу выплат:


Статья 14. Право регрессного требования страховщика

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

бла-бла-бла

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Это закон, который никто не отменял


http://www.proautopr...net-tehosmotra/


Заплатят ли по ОСАГО если нет техосмотра?



Многие в 2012 году задаются вопросом: выплатит ли страховая компания за меня потерпевшему, если на момент ДТП техосмотр пройден не будет?

Ответ однозначный - должна выплатить.
Как и до изменений в Законе об ОСАГО, вступающих в силу с 1 января 2012 года, нет такого основания для отказа, как отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр.

Изображение

Некоторым автовладельцам: владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в соответствии со статьей 14 Закона об ОСАГО, если истек срок талона ТО на момент ДТП, страховщик предъявит регрессное требование после выплаты потерпевшему, т.е. будет взыскивать с виновника выплаченную сумму. Владельцам остальных ТС, не относящихся к указанным категориям, в части ОСАГО ничем не грозит отсутствие действующего талона ТО.

Кроме того, напомним, что с июля 2011 года срок ТО, оканчивающийся в 2011 году, продлевается до конца договора ОСАГО в 2012 году, т.е. по закону такой талон ТО считается действующим, пока не закончится полис (ст. 32 ч.3 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). Опять же, это касается не всех транспортных средств, а только с разрешенной максимальной массой до 3,5 т. и не используемых для перевозок.

Все, что может страховщик при отсутствии действующего ТО, это отказать в заключении договора ОСАГО.
Такой же отказ ожидает и тех, у кого до конца срока действия ТО останется меньше 6 месяцев (п. 6.1 ст.15 Закона об ОСАГО в редакции, вступающей в действие с 1 января 2012 года).

Таким образом, если действующего ТО на момент ДТП не будет, то страховщик ОСАГО выплатит потерпевшему страховое возмещение, так как правовых оснований для отказа нет.

Сообщение отредактировал nos710: 11 Май 2012 - 17:03

  • 0

HEMICLUB

 

 


#36 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 11 Май 2012 - 17:20


http://www.proautopr...net-tehosmotra/


Заплатят ли по ОСАГО если нет техосмотра?


ты читаешь половину текста. Посмотри три пункта, которые я перечислил. Не бери в расчет тот случай, когда твоё ТО " продлевается до конца договора ОСАГО в 2012 году" - я о нем писал. Это исключение. У меня ОСАГО заканчивается в ближайшее время, с ним заканчивается и действие талона ТО 2011 года, которое было продлено на срок действия страховки в 2012 году. С этого момента у меня нет ТО - и мой автомобиль по закону не имеет право эксплуатироваться. Точка. Все остальное догадки, гипотезы, и попытки продать агентами страховые полиса, которые равняются их прибыли.

Давайте не ориентироваться на чьи-то домыслы и попытки увидеть то, что хочется видеть. Есть закон. И у страховой компании есть полное право по нему не выплатить, или востребовать с виновника. Поверьте, она сделает это.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#37 Shema

Shema

    Почетный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202-3SGTE, G37S coupe, Honda Pilot

Отправлено 11 Май 2012 - 17:31

Насколько я понимаю, сейчас в страховку указывается номер ТО, так что в случае ДТП этот номер будет пробит и если выяснится, что такого талона не выдавалось, то договор страхования может быть признан ничтожным, а значит и выплат не будет. А если номер талона будет биться, то значит вместе со страховкой реально и ТО делается, почему бы его тогда не выдать покупателю?
  • 0

Пишите в Телеграм: @oshemkov


#38 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 11 Май 2012 - 18:16

Насколько я понимаю, сейчас в страховку указывается номер ТО, так что в случае ДТП этот номер будет пробит и если выяснится, что такого талона не выдавалось, то договор страхования может быть признан ничтожным, а значит и выплат не будет. А если номер талона будет биться, то значит вместе со страховкой реально и ТО делается, почему бы его тогда не выдать покупателю?

В страховку сейчас не указывается номер талона ТО (возможно о талоне речь ведется уже в самой страховой, где в базу вносится срок его действия / номер / был ли он вообще). Потому и не выдают талон (опять же оформить правильную страховку задним числом - никто не отменял, и это опять же деньги как и получение талона, не думаю, что в этой стране появится халява). А в случае ДТП проверяется законность выдачи страховки. В общем, бабки решают ;)
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#39 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 11 Май 2012 - 23:16

Серега, спасибо за пояснения не знающим людям. Они явно запутались.
Кто-нибудь из заблудившихся может описать мне процедуру пробива страховой талона ТО виновника??

Насчет того,что страховые дают ТО:
Там дают талон с частичным прохождением, тоесть вы должны будете поехать и также проходить ТО
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#40 makasimyc

makasimyc

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS 2003 Hey, Orange!

Отправлено 11 Май 2012 - 23:49

Может не к месту, но все же.
В основном все пишут о том, что осаго заканчивается раньше, чем талон ТО или одновременно.
Скажите, А если ТО заканчивается в июне, а осаго до ноября -
ТО нужно сейчас пройти, чтобы потом не было левых забот или забить , поскольку тут уже писали о том, что выплаты будут полюбому при действ полисе без ТО?
  • 0
"Связался с лучшим - умри как все!" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей