Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

проблемы с печкой на Т23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#201 Samlab1705

Samlab1705

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:40

1. Антифриз на горячую не смотрят обычно. Уровень антифриза глядеть нужно на холодную, с НЕ заведённым мотором. В бачке должно быть в пределах границ min-max.

2. Открывать пробку на горячую грешно. Во-первых, запросто может залить и тебя (хорошо если не в глаза...) и пол моторного отсека кипячёным антифризом. Во-вторых, кипячение антифриза не лучшим образом сказывается на моторе, прокладках, трубках. А он начинает кипеть, когда ты резко давление сбрасываешь, откручивая пробку. Не делай так никогда.

 

В бачке расширительном может и не быть антифриза, или его мало при прогретом работающем дрыгателе. Он в большом круге системы охлаждения плескается. А то, что печка на хх дует холодным, а даёшь газу греет, скорее всего пробка воздушная в системе. Как её выгонять, много раз писали тут.

Плюс, твои манипуляции с откручиванием крышки бочка на горячую, могли такую пробку в системе организовать ;-)

 

Может с помпой проблема есть как вариант. Или забит радиатор печки (как у 90% селик), и тупо не греется радиатор, плохо жижа текёт...

 

Да и доливать антифриз естественно тоже только на холодную, иначе фонтан можно получить из бочка.

спасибо за совет, я так понял что крышка бочка и есть крышка радиатора, система как на вазовских моделях, а если на холодную в бочке есть жидкость, как тогда быть????? вывешивать бачок??? после этого открываю крышку, завожу двигатель и жамкую патрубки. Все правильно?????


  • 0

#202 Ni9999

Ni9999

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: ZZT231, 2004, белая

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:01

Все правильно, только если бачек вывесил ничо жамкать не надо (если только счет свободного времени не идет на минуты))), оно само провалится. Доливать надо пока уходит, как только все шланги большого диаметра станут теплыми, то можно считать что вся система открылась - доливай не хочу)


  • 0

#203 Samlab1705

Samlab1705

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:08

Все правильно, только если бачек вывесил ничо жамкать не надо (если только счет свободного времени не идет на минуты))), оно само провалится. Доливать надо пока уходит, как только все шланги большого диаметра станут теплыми, то можно считать что вся система открылась - доливай не хочу)

ну вроде все сделал)))) Спасибо всем кто откликнулся ни гвоздя, ни жезла ребят)))


  • 0

#204 андрей0000

андрей0000

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская обл.
  • Автомобиль: Тойота Селека Т223

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:42

привет всем.
1. Вопрос вот в чем! Машина начинает дуть теплый воздух только после прогазовки, до этого дует холодный воздух.
В чем может быть дело?
зы все жидкости в норме.

2. У меня тачка без АБС (2000г) Американка, но меня тут все уверяют что на всех Американках есть АБС, просто его отключают, правда ли это?

Заранее огромное спасибо!

Всех девушек с 8 Мартом!

1начинает пробивать прокладку 2 абс есть


  • 0

#205 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:18

1начинает пробивать прокладку 2 абс есть

1) Радиатор печки забит. И почистить его можно нормально только сняв радиатор, выпилив лючок в одном из бачков радиатора и механически прочистив трубки. Можно искать не забитый. Ну или купить новый, мне на эгзисте говорят про цену в 30к)

2) Лично имел во владении американку ГТ 2000ого года, АБС там не было и им там не пахло даже)


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 27 Февраль 2017 - 15:19

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей