Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Celica ZZT-231, вперед к рыжей мечте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#1 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:58

Итак, я начинаю свой бортовой дневник, который, собственно, разделится на две части: проект который я запланировала на эту весну и второй, запланированный на следующую.

Краткая предыстория:
Моя первая машина была замечательная серебрянная тойота двадцатка, которая, слава богу, и сейчас поживает себе и добра наживает у селикаклубной девочки и даже имеет свой БЖ. Кому интересно вот ссылка: http://www.drive2.ru..._202/bonita888/

Училась водить на правом руле хонды интегры, после того как сдала на права, больше за механику не садилась, о чем, кстати, очень жалею ибо есть подозрения, что разучилась.
Когда покупала первую машину, тоже планировала серьезно ею заняться, но потом злые умы совратили меня с истинного пути и я с дури продала селику и купила новое Пежо 308. Отстойно прокаталась на нем меньше года, после первых двух месяцев убила коробку автомат и практически сразу осознала свою ошибку и начала думать о том как бы вернуться поскорее к машине, которая умеет ездить, а не тупить.

Решила брать 23, чтобы все-таки не повторяться, да и пробеги у двадцаток практически у всех уже адские. Встретила на автору машину своей мечты))) Рыжую, очень красиво затюниную, мощную. Но пока разбиралась с деньгами и пежошкой, эта красотка ушла....
Дальше были недолгие поиски и встреча с моей машиной, которая была хоть и стоковая, но с идеальным по показателям двигателем, спортивной подвеской и ухоженным салоном. По кузову были несущественные дефекты, и я взяла машинку со спокойным серцем. К слову сказать, первая двадцатка не доставила мне никаких разочарований, не ломалась серьезно ни разу и при должном уходе лишь радовала своей резвостью и красотой :-)
Вторая селика продолжила дарить мне лишь положительные эмоции, но ею я уже решила заняться по полной.


Первое, чем я буду заниматься - это ее внешний вид :-) Потому что скорость и внутренние показатели пока что меня вполне устраивают и чтобы лезть туда и что-то улучшать, мне все-таки нужно время на более близкое знакомство с этой машиной. А вот внешний ее вид, все же печалит меня своей стоковостью)))
Проект по машине был создан где-то месяца два тому назад и все это время я собирала нужные детали и искала нужные салоны и нужных людей, чтобы реализовать задуманное.
Кстати, пришлось купить и кое что по подвеске, прошлый хозяин был чем-то недоволен и после осмотра в ТСМ моторс, мне дали указания заменить длинные и короткие рычаги.
Рычаги заказались у Сталкера вместе с еще какими-то помпами и амортизаторами для багажника ( который не держится и меня это дико бесит) :-) Большое ему спасибо за скорость доставки товара и позитивность в общении) Правда амортизаторы куда-то потерялись в ходе процесса доставки в ТСМ, но я надеюсь в понедельник найдутся :-))))
Итак, вчера я заменила все нужные детали в подвеске и помпы ( в двигателе был лишний звук, мне сказали, что это из-за того что что-то там сломалось и он неправильно теперь располагается). По внутренним улучшениям осталось масло долить и найти амортизаторы :-D Фоток деталей к сожалению не сделала, потому что мне их показали ровно на несколько секунд и дальше выпроводили из сервиса со словами раньше чем через четыре часа не возвращаться :-)))

Что уже куплено: Диски Work Meister S2R R17 5*100 7J ET+30 Кованые,
Изображение (буду тонировать черным)
Изображение (будут краситься скорее всего в рыжий)

шины Yokohama db decibel 215/45/17, спасибо DIM333,
Изображение

магнитолка замечательная Pioneer AVH-P4300DVD, изменяющая цвет,
Изображение
Изображение

передние фары для Toyota Celica 00-05 Halo Projector Чёрный: Spec-D прийдут во вторник, а так же пленка для оклейки рыжего цвета и черная с рыжей кожа для перетяжки салона.
Так же, заказала обвес Veilside №1, и TRD Спойлер на капот, но ставят мне его уже вторую неделю, так что когда же наконец это чудо случится даже не берусь предполагать.

Так что пока что машина последние дни катается в стоковом состоянии, запомню ее такой :-) тоже ж ведь красотка)

Изображение

Изображение

Кстати сегодня еще масла долила в двигатель....
Но по ходу прийдется в ближайшее время все равно его менять еще раз вместе с масляными фильтрами, так как я не меняла их уже пол года как точно...
  • 1

Think you know something about me? Naive...


#2 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:58

диски секас, давно себе такие хочу.
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#3 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:00

диски секас, давно себе такие хочу.


Ага, но умные люди говорят что из-за того, что стрелы загибаются внутрь, визуально такие диски будут казаться меньше совего размера, а типа лучше покупать такие, чтобы наоборот стыковались с внешним ободом диска, тогда они наоборот будут казаться больше...
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#4 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:18

Мне кажется, что красить диски в рыжий - это уже перебор, слишком монотонная машина получится, вырви-глаз. Может, попробуешь сначала на таких покататься? Они сами по себе очень красиво выглядят, покраска в цвет убьёт весь секас, на мой взгляд (
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#5 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:33

не порть диски! оставь как есть!!!!!
максимум - спицы затонировать

Сообщение отредактировал de1phi: 08 Апрель 2012 - 23:49

  • 0
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#6 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:37

Мне кажется, что красить диски в рыжий - это уже перебор, слишком монотонная машина получится, вырви-глаз. Может, попробуешь сначала на таких покататься? Они сами по себе очень красиво выглядят, покраска в цвет убьёт весь секас, на мой взгляд (

Я не буду их в рыжий красить, я чуть тонирую их черным) А вот синие колпачки на диски может быть выкрашу в рыжий, а может оставлю небесно голубыми...Пока что не знаю)


а можно сразу написать - идите к чертям со своими критиками ;-)
"моя няшная машина, как хочу, так и фигачу ей лук"


Я не умею быть грубой... :-|

не порть диски! оставь как есть!!!!!

Не думаю что они так испортятся если чуть их тонировать....Но я еще буду смотреть на общий вид при обклейке :)
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#7 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:30

Я не буду их в рыжий красить, я чуть тонирую их черным) А вот синие колпачки на диски может быть выкрашу в рыжий, а может оставлю небесно голубыми...Пока что не знаю)

Так-то черные вообще потеряются в арках. В общем, хз, предлагаю предварительно пофотошопить )
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#8 psix0pat

psix0pat

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 09 Апрель 2012 - 04:02

белые будут интереснее смотретса)
  • 0

#9 Mae5tro

Mae5tro

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: два холодильника: JWU и RRE купе

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:43

Не трогать диски - совет хороший, они и так не будут сильно сверкать, а рыжий с черным - наипошлейшее сочетание, если не начали еще шить, замени черную кожу на другой цвет - не пожалеешь :)

PS авка удачная ))))
  • 0
http://vkontakte.ru/artur_mae5tro

Ищу слайд-сканер!

#10 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:09

Не трогать диски - совет хороший, они и так не будут сильно сверкать, а рыжий с черным - наипошлейшее сочетание, если не начали еще шить, замени черную кожу на другой цвет - не пожалеешь :-)

PS авка удачная ))))


Ну на вкус и цвет друга нет) Лично мне это сочетание очень нравится и я совсем не считаю его пошлым) С дисками по ходу буду разбираться. В любом случае сначала тонировать не буду, а посмотрю как будут в своем цвете выглядеть. Ибо еще есть подозрение, что если их затемнить, они вообще потеряются...

Так-то черные вообще потеряются в арках. В общем, хз, предлагаю предварительно пофотошопить )

Да я уже обшопилась :-D
Надо вживую смотреть будет, так нипонятно пока))))
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#11 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:11

Ура! В GTSHOP пришли мои фары :)
Поеду забирать сегодня или завтра, пофоткаю заодно)
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#12 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:08

У меня на красной 23 стояли такие же диски, я их в белый покрасила и не пожалела)) черные потеряются правда..
  • 0

#13 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:16

У меня на красной 23 стояли такие же диски, я их в белый покрасила и не пожалела)) черные потеряются правда..

Это которые на аватарке?)
Ну я в начале посмотрю как они в своем смотреться будут а потом решу в какой красить)))
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#14 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:18

Нет, на аватарке вообще другая машина и колеса)))
вот)
Изображение
  • 0

#15 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:23

Нет, на аватарке вообще другая машина и колеса)))
вот)
Изображение


Слушай смотрятся ваще зачетно) Но у тебя еще полосы на ней белые, а у меня как раз черный рисунок будет, потому и хотела тонировать)
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#16 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:24

Без полос
Изображение

Мне кажется, у черных дизайн диска теряется и радиус визуально меньше становится.

Сообщение отредактировал Furio: 13 Апрель 2012 - 16:26

  • 0

#17 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:26

Без полос
Изображение


С полосами красивее))) Хорошие я диски купила)))
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#18 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:57

Байда с обвесом продолжается....Уже вторую неделю ставят, никак не поставят :( Если до понедельника не управятся, заберу с обвесом и буду прилаживать где-нибудь в другом месте...
Может подскажете, где хорошо могут поставить, ровно, без зазоров? :)))
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#19 blond007

blond007

    мисс селика клуб 2012

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ZZT231 TRD

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:11

Байда с обвесом продолжается....Уже вторую неделю ставят, никак не поставят :( Если до понедельника не управятся, заберу с обвесом и буду прилаживать где-нибудь в другом месте...
Может подскажете, где хорошо могут поставить, ровно, без зазоров? :)))


Чтоб совсем ровно и без зазоров, это надо было оригинал брать...

Внимательно поизучай на драйв2 рыже-чёрные селики, если хочешь индивидуальный проект)

Ну и хотелось бы посмотреть задумки-идеи ( только не слушай никого, делай как считаешь нужным ) и пиши уж стоимость расходников и работ - это точно всем интересно!

Удачи с селикой и твоим проектом)))
  • 0
Изображение

#20 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:21

Итак, вчера в ночь забрала-таки свою красотку теперь уже с обвесом, всю грязную, пыльную, а теперь еще и злюку :-)
Обвес понравился, но мне к сожалению не прикрепили усы на капот и в целом я пока не понимаю хорошо мне поставили его или нет, потому как опыта в оценке сего действа у меня нет. Посему выкладываю на ваше мнение наиболее тревожащие меня моменты, хочу послушать что скажете.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот задница. Конечно есть зазор, но непонятно насколько он смертельный. Багажник открывается нормально, проблем с ним нет.
Изображение
это вот фара. впереди пока нет резинки между капотом и бампером, мастер сказал, что когда она появится зазора не будет
Изображение
на виде сбоку вроде нет никаких зазоров и все аккуратно...
Изображение
Изображение
сбоку там где дверь нет кусочка....С другой стороны так же...Мастер сказал, что это в пределах нормы, но после того как я начала скулить про то, что так некрасиво, обещал потом, когда все оклеим пленкой, зашпаклевать и тоже заклеить его, чтобы не было видно.
Изображение
впереди немного не состыкуется крайняя правая линия верх капота с низом бампера, но мастер опять же сказал, что это в пределах нормы....
Изображение
Фара....
Изображение
другая...
Изображение
сеточка на бампере вроде удалась)
Изображение
злючный низ морды)

Итого обвес 15 штук, плюс 5500 установка...
Но соответственно как обклеюсь еще вернусь и будем доделывать все недочеты...
  • 0

Think you know something about me? Naive...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей