Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Система диагностики ST20#

DLC1 DL3 OBD2 Схемы пины отличия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 13 Август 2014 - 22:51

Извиняй)) перед глазами распиновку и мозг положил все дошло сразу)
Фишки нету , при свапе не поставили , но я напрямую протянул!
Кстати мультитроникс не находит протокол toyota или OBD2 на бимсовых мозгах, пробывал и на автоматных и на механических

я тебе скажу больше, у меня ниодна прогу не нашла мозг(протокол) кроме самописной TECU. И то там параметров мало. Я ошибки считал и забил. Надо Тойотовскую дилерскую пробовать
  • 0
bfd8477586bf.gif

#82 stark273

stark273

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернушка
  • Автомобиль: Toyota Avensis T22

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:11

Добрый день, Алексей, то есть с диагностикой так ничего и не получилось? я сейчас занят электрикой БИМСА, остались только вентиляторы и климат, но это со старых мозгов возьму.

Есть вопрос - на днях все работало в штатном режиме, на ночь скинул клемму аккумулятора, с утра отказался заводиться и выдал ошибку, если долго крутить стартером заводится (троит полминуты, тихонько сам набирает обороты, далее при резком нажатии на педаль газа, проседает на средних оборотах от 2000-3000) через минуту приходит в норму, и чем дольше стоит тем хуже заводится. Хотел сделать самодиагностику двигателя - в книге написано TE1 и E1 замкнуть, но нет на диагностическом разъеме контакта ТЕ1, хотя на эл.схеме онг из мозга выходит, так по распиновке и не смог понять с какого контакта.

Можеш подсказать как решил беду с ошибкой? как ее прочитать или сделать самодиагностику? В другой ветке по СВАПу видел, что ты стер ошибки. Попробую конечно еще способом чтения от старых мозгов, и предохранителем EFI ошибка не сбрасывается, буду очень признателен хоть какой то подсказке!


  • 0

#83 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:20

Добрый день, Алексей, то есть с диагностикой так ничего и не получилось? я сейчас занят электрикой БИМСА, остались только вентиляторы и климат, но это со старых мозгов возьму.
Есть вопрос - на днях все работало в штатном режиме, на ночь скинул клемму аккумулятора, с утра отказался заводиться и выдал ошибку, если долго крутить стартером заводится (троит полминуты, тихонько сам набирает обороты, далее при резком нажатии на педаль газа, проседает на средних оборотах от 2000-3000) через минуту приходит в норму, и чем дольше стоит тем хуже заводится. Хотел сделать самодиагностику двигателя - в книге написано TE1 и E1 замкнуть, но нет на диагностическом разъеме контакта ТЕ1, хотя на эл.схеме онг из мозга выходит, так по распиновке и не смог понять с какого контакта.
Можеш подсказать как решил беду с ошибкой? как ее прочитать или сделать самодиагностику? В другой ветке по СВАПу видел, что ты стер ошибки. Попробую конечно еще способом чтения от старых мозгов, и предохранителем EFI ошибка не сбрасывается, буду очень признателен хоть какой то подсказке!

То что троит-это катушки,свечи и т.д.
Диагн.разъем ставится на косу лвигателя , а не в проводку салона или подкапотки. На бимсе нет Е1 и Те1; там идет диагностика по К-line .
На схеме мозга ищи http://s57.radikal.r...37a5305b851.jpg
контакт sil
  • 0
bfd8477586bf.gif

#84 stark273

stark273

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернушка
  • Автомобиль: Toyota Avensis T22

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:13

То что троит-это катушки,свечи и т.д.
Диагн.разъем ставится на косу лвигателя , а не в проводку салона или подкапотки. На бимсе нет Е1 и Те1; там идет диагностика по К-line .
На схеме мозга ищи http://s57.radikal.r...37a5305b851.jpg
контакт sil

Спасибо. Катушки и свечи в полном порядке - проблема не в них.

 

В курсе про DLC1 под капотом у БИМСа, я его убрал т.к. все контакты есть на компе (посчитал не нужным). У меня в салоне родной разъем DLC3 остался, в него заведены все эти провода уже с БИМСовского мозга, и со старыми мозгами мне для самодиагностики нужно перемкнуть в нем 13 (ТС)  и 4 (CG) контакты.

 

Чем мне поможет контакт SIL? Чем сам пользовался для диагностики и стирания ошибок?


  • 0

#85 stark273

stark273

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернушка
  • Автомобиль: Toyota Avensis T22

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:34

То что троит-это катушки,свечи и т.д.
Диагн.разъем ставится на косу лвигателя , а не в проводку салона или подкапотки. На бимсе нет Е1 и Те1; там идет диагностика по К-line .
На схеме мозга ищи http://s57.radikal.r...37a5305b851.jpg
контакт sil

Разобрался только что с самодиагностикой - надо перемкнуть как и со старыми мозгами выводы мозга TC и массу, и будут моргать ошибки, если есть. А причина была уже в особенностях Avensisa, а точнее в датчике температуры.

 

Были проблемы с повышенными холостыми оборотами?

 

Кстати не в курсе 3s-gte и БИМС сильно различаются протоколами? слышал что один и тот же мотор практически, кроме турбины, просто у человека заработал такой вариант на 3s-gte --->   http://www.drive2.ru/l/3004442/ 


  • 0

#86 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:44

Разобрался только что с самодиагностикой - надо перемкнуть как и со старыми мозгами выводы мозга TC и массу, и будут моргать ошибки, если есть. А причина была уже в особенностях Avensisa, а точнее в датчике температуры.

 

Были проблемы с повышенными холостыми оборотами?

 

Кстати не в курсе 3s-gte и БИМС сильно различаются протоколами? слышал что один и тот же мотор практически, кроме турбины, просто у человека заработал такой вариант на 3s-gte --->   http://www.drive2.ru/l/3004442/ 

Протокол не помню уже какой. Но читается либо Tecu - либо TechStem(диллерская прога)


Ты у него спроси, видит ли он мозг?

На бимс протокол, который не видит ни один OBD адаптер, в этом то вся и беда. Или просто не может подключиться.

Я сканировал через самодельную прогу Tecu, но там только через ноутбук. При том, что у меня было 2 одинаковых OBD-адаптера(1-usb, 2-безпроводноq. Работал usb


  • 0
bfd8477586bf.gif

#87 ZLooM

ZLooM

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 SSI=>swap=>SSIII

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:49

HodDrive выпустит скоро приложение для ios

Я попросился к ним потестить приложение.

Имеем obd2 wi-fi адаптер (версия 1,5) и айфон.

 

Через их профили машина подключается на 5 сек и сбрасывается подключение, подскакивают обороты не надолго. Тоже самое было у меня и на андроиде.

 

Через терминал машина общается и выдает значения. Думаю надо для Beams подобрать свою строчку инициализации eml. Продолжаем тестить.

Не ради рекламы ссылка


Сообщение отредактировал ZLooM: 14 Январь 2016 - 13:50

  • 0

Страхование - +7 (916) 739-45-20 Надежда. Пароль: "celica клуб".


#88 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:24

HodDrive выпустит скоро приложение для ios

Я попросился к ним потестить приложение.

Имеем obd2 wi-fi адаптер (версия 1,5) и айфон.

 

Через их профили машина подключается на 5 сек и сбрасывается подключение, подскакивают обороты не надолго. Тоже самое было у меня и на андроиде.

 

Через терминал машина общается и выдает значения. Думаю надо для Beams подобрать свою строчку инициализации eml. Продолжаем тестить.

Не ради рекламы ссылка

Давай давай) Я смотрю


  • 0
bfd8477586bf.gif

#89 Евгенийst202

Евгенийst202

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Автомобиль: toyota celica st202 3s ge Beams

Отправлено 25 Март 2016 - 23:13

Я с вами ребят голову грею как будут стоящие результаты отпишусь
  • 0

#90 ZLooM

ZLooM

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 SSI=>swap=>SSIII

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:19

Давай давай) Я смотрю

заработало!

 

Но хоб драйв по сути как бортовой комп. Не более. Логи записать не получится (или я не вкурил как)


  • 0

Страхование - +7 (916) 739-45-20 Надежда. Пароль: "celica клуб".


#91 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:33

заработало!

 

Но хоб драйв по сути как бортовой комп. Не более. Логи записать не получится (или я не вкурил как)

на дроид прога есть?


  • 0
bfd8477586bf.gif

#92 Combat

Combat

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: TOYOTA Celica ST202

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:57

Ребят, у меня нет ОБД2 в салоне или я совсем слепой. Машина ST202 3S-FE автомат 96 год.

98 год 3S-GE Beams

Прикрепленные файлы


  • 0

#93 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:12

нужное фото. Не  у всех есть этот разъем. Но придется поискать нормальный софт чтобы сканировать


  • 0
bfd8477586bf.gif

#94 Nik Thorlake

Nik Thorlake

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Toyota Celica T200

Отправлено 18 Июнь 2017 - 17:15

Некропост, стоит 7a-fe диагностической панели под капотом нет, и вообще намека на какое либо существование какого либо диагностического разьема нет. Где не смотрел. Может кто- подскажет по теме


  • 0

#95 dima_crimea

dima_crimea

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь, РК
  • Автомобиль: Celica AT200 LHD (пока 7A-FE) на механике + велик (чихал я на пробки)

Отправлено 26 Июнь 2017 - 23:09

Некропост, стоит 7a-fe диагностической панели под капотом нет, и вообще намека на какое либо существование какого либо диагностического разьема нет. Где не смотрел. Может кто- подскажет по теме

 

смотри возле левой амморт. стойки. У меня 7a-fe. разъем между левой стойкой и моторным щитом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами DLC1, DL3, OBD2, Схемы, пины, отличия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей