Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна помощь. Celica T231

Celica T231 2ZZ GE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:35

По радиатору, так вроде они разные от правого руля не подходит, вроде трубки с другой стороны. Пока я шоке от того что ничего нет в магазинах и нет специалистов!


постучи Суда, Костя левый руль разбирал http://vk.com/id3272...0/photos3272510

руль левый. Американка. 2002 год 6 месяц :(/> кроче все скверно. мозги скрутить не у кого. Целик таких просто в городе нет. Радует то двс стоит контрактный. года 2006 и масло литрами он пока не жрет :(/>Тысячу примерно проехал с момента замены, месло потемнело немного но на уровни стоит


да все не так, скверно, эти мозги не сложно и не дорого найти, 20083 сложнее в разы и дороже раза в 3

Сталкеру написал на почту. Пока ответа нет. На экзисте нашел только сборе 28000 рублей.... Быть не может такой цены....

Сегодня проехал по работе, сначала не тупила, потом опять подергивания. Полазил по форуму тут пишут что похожее было и на катушки и на ДМРВ, но боюсь боюсь что мозги сдохли :(/> вариант совсем не радостный.


да хер, знает,
тут пихло в разборе лежит на форуме, катухи там вроде все 4 за 1000 рублей есть.
высунь катухи вместе со свечками, посмотри на искру, катуха если здохла, искрульки не должно быть.
да и если проблемы с 1 и 4 целиндром, свечухе по идее в черном говне будут.
  • 1
Люблю свое Вядро))Изображение

#22 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:14

Видимо не совсем дохлые.... Плавающая такая ошибка. Помниться еще на Вазе такая хрень когда была, и свечи менял и провода вроде поможет но не долго... Пока через пол года просто сама катушка до конца нее наепнулась... В итоге помогло еще раз замена проводов и модуля зажигания (у меня старого образца был, которые один на все 4 идет) вот и тут думается придется все 4 менять. Поменял местами 1-2 катушки вчера ездил нормально было. Сегодня опять тупит. Ищу взять катушки на время проверить, пока поиск не привел ни к чему....
А какой их Этих шайтан сканеров у тебя?

NIKOLAY1983 - у меня личка не работает. Напиши на почту blackhawk2003@bk.ru на счет катушек. может у тебя еще что есть их запчастей
  • 0

#23 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 07:56

Есть катушки и весь движек в разборе.тут гдето мое обьявление весит .в разборе 1zz.пока все есть кроме подужке безопасности она продана.а кабель диагностический на молотке.ру продаеться универсальный E 327 OBD2.я там брал
  • 0

#24 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:05

поменяй для начала катушки и датчик скорости, потом уж пани5ку разводи по поводу дохлых мозгов. если мозги бы сдохли - не завёл бы ни в жизнь
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#25 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:13

Радеаторы печки вроле одинаковые с праворукой
  • 0

#26 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:58

Продашь катушки? и гофра от датчика ДМРВ подойдет на 2ZZ если целая тоже возьму... Случаем датчики скорости не валяется у тебя?
а вот с радиаторами засада. кто-то говорит одинаковые, а многие наоборот что трубки с другой стороны....
У нашем городке, мне такае цены озвучали на датчики и прочее. И то только в одном магазине, остальные просто отказались..... (деревня короче) Привыкли продавать запчасти на машины 90 готов :) и на большее все нету ничего
  • 0

#27 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:17

Сколько катушек надо.патрубк посмотрю .датчика скорости к сожелению нет
  • 0

#28 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:23

Разные печки только если кондиционера трубки с другой стороны
  • 0

#29 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:35

давай по порядку.
Вы меняли предохранитель на датчик скорости? Может у тебя фонари заднего хода коротнуло, или переключатель заднего хода и они пожгли предохранитель. А как известно датчик скорости на одном с ними предохранителе. Продиагностируйте сначала всю цепь, по очереди исключая элементы и сам датчик скорости (это подробно описано в мануале, я уже так не раз делал) и только потом когда всё в порядке меняй датчик скорости.

компрессия во всех котлах 11 это маловато конечно.

тебя обманули сказав что 1300 и 1315 это пропуски зажигания. Это не пропуски зажигания, а проблемы в цепи катушек зажигания. Эта ошибка может возникать даже с полностью исправными катушками. Там есть одна хитрость.

Отсечка 2500 и страшные прострелы это только тогда когда ДМРВ неисправен или не подключен.
  • 0

Кю!


#30 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:13

А какая хитрость то есть?
Мне диагност вообще сказал что это от датчика скорости, за что я не поверил. А ошибки эти 1300 1315 ну и 0500 я видел сам на сканере.
Отсечка в 2500 приодела, прострелов нету, есть только подергивания свыше 3000 на любой передачи. Катушки поменял местами 1 на 2 3 на 4. Стало чуть лучше видимо, а может и нет хз.
Что еще посмотреть?
Прехранители я смотрел вроде все целые... какой там на датчик скорости? и как всю цепь проверить?
  • 0

#31 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:20

Да еще интересный факт.
Оборты на холостом меньше 1000, включаю печку на 2 положение становиться больше 1200 оборотов на 3 положение 1500. выключаю печку обороты падают на 800 где то... Опять включаю опять поднимаются....
  • 0

#32 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:06

Друг а у тебя кондер случайно не включен,у меня летом была такая хрень когда больше 3000об машина дергалась это при включеном кондеи а а когда выключен все типтоп.и обороты увелич при включеном кондере на 2—4деления
  • 0

#33 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:22

кондей, выключен, он у меня кажися вообще не заправлен.. хотя хз.... тосол то на стеклах и так и сяк....
  • 0

#34 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:30

А у тебя тосол кончаеться вытекает гдета
  • 0

#35 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:37

да у меня радиатор печки требует замены. Найти его не могу. От праворульки не подходит....
Прошлый хозяин напихал туда присадок вот и езжу :( ждем радиатора пока зима. весной ездить будет уже нельзя так
  • 0

#36 NIKOLAY1983

NIKOLAY1983

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Татаостан город Нижнекамск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:57

Вот телефон он в москве оьправь ему смс может у него есть радеатор печки 89261604499.завут артур он тоже есть на форуме только на другом.а печку вытпскивать это писец предеться панель скидывать всю

А какая компресия в цилиндрах
  • 0

#37 side

side

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2007 Mugen Honda Legend KB1

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:38

а печку вытпскивать это писец предеться панель скидывать всю

Я тоже при замене радиатора печки скидывал всю торпеду, но потом Серега-реаниматор по секрету рассказал, что достаточно просто приподнять ее с пассажирской стороны, а не снимать целиком :D
Кстати, свой радиатор нашел в Москве достаточно быстро, правда с рук.. На разборах в наличии не было.
  • 1

#38 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:25

радиатор сталкер предложил за 12000 новый :( и есть из контакта парень Костя, у него есть за 4000 б/ушный.
компрессия по 11 где-то ровная.... Масло машина литрами не ест, заводиться с первого раза даже в -35 праздники стояла 2 дня все равно завелась в такой мороз. В редкие моменты когда не тупит после 3000 тысяч, пуляет очень не плохо.... Я свыши 5000-6000 не крутил правда. КОгда стоит отсечка срабатывает на 7200 вроде. Подозреваю что или компрессию померили такие же тюнели как и у нас в городе. Но прочитав на форуме про лавр, хочу попробовать применить эту штуку когда масло буду менять. Правда хочу сначала поэксперементировать на другой машине.
  • 0

#39 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:45

Поеду еще в один тюлень сервис, правда там сразу сказали что датчик скорости и пропуски зажигания это разные вещи... Это радует. Я поменял кутушки местами 2 дня эффект был сейчас опять. Вот и интересно где пропуски 1-4 или 2-3, если 1-4 ужас будет.....
Да еще в этом же сервисе сказали что катушки от 1ZZ на 2 ZZ не будут правильно работать... Мол разные они....
Это разве так?
  • 0

#40 side

side

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2007 Mugen Honda Legend KB1

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:06

У 2zz свои катушки.Даже по каталогу на 1ZZ:90919-02239, на 2zz: 90919-02238.
Приятель на Will VS с 2zz в свое время поставил катушки Bremi (по каталогу 20386), дешево и сердито.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей