Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попал в аварию, что теперь делать? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 11:36

РГС не выплатит, можешь даже не надеятся. Иди в суд.



junkies
с чего он вдруг выплатит то? с росгорстрахом у меня такая же ерунда. обращайтесь к независимому эксперту, когда эксперт из росгорстраха будет делать фото, требуйте копию (потом их не дадут), пишите до судебку, обращайтесь в суд
ответить






  • Изображение

    MadeOfSun
    а можно чуть поподробнее? :-)
    что такое досудебка?куда ее писать?
    ответить





    • Изображение

      junkies
      в страховую, с просьбой доплатить недостающую сумму. прикладываете копию оценки ущерба независимого эксперта




  • junkies 18 мар 2013 в 07:27

    если по ней они вам дадут отказ, то и в суде будет проще

  • ну вот наверно как-то так надо

  • 0

#22 TOPOC

TOPOC

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пипецк
  • Автомобиль: Nissan Fairlady Z

Отправлено 18 Март 2013 - 11:39

Сейчас куча компаний которые занимаются высуживанием всяких спорных ситуаций! Обратился в такую компанию, все сделали в лучшем виде. Отсудили мне сумму больше чем нужна была+свои расходы+независимая экспертиза. Кстати отсудили у РГС!
  • 0
Синий самолет
http://www.drive2.ru...buron_gk/topoc/

#23 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 11:41

Сейчас куча компаний которые занимаются высуживанием всяких спорных ситуаций! Обратился в такую компанию, все сделали в лучшем виде. Отсудили мне сумму больше чем нужна была+свои расходы+независимая экспертиза. Кстати отсудили у РГС!

сколько они за свои услуги берут?
  • 0

#24 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 11:43

всё от случая зависит и суммы.. мне в 20 вышло + гонорар за победу, обычно 10%
  • 0

#25 TOPOC

TOPOC

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пипецк
  • Автомобиль: Nissan Fairlady Z

Отправлено 18 Март 2013 - 11:47

Взяли 7+независимый эксперт 5. Но взяли после того как страховая выплатила!!
  • 0
Синий самолет
http://www.drive2.ru...buron_gk/topoc/

#26 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 11:48

всё от случая зависит и суммы.. мне в 20 вышло + гонорар за победу, обычно 10%

фига се)
10% ладно
а 20 за что?Просто за то,чтоб взялись?)
  • 0
bfd8477586bf.gif

#27 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 11:50

в общем надо сначала к эксперту идти, потом нести все в страховую, а потом уже можно в эту компанию обращаться?
или сразу им звонить?
  • 0

#28 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 11:54

фига се)
10% ладно
а 20 за что?Просто за то,чтоб взялись?)


тебе один фиг эти деньги по суду вернут :) Это независимая экспертиза, да и просто время потраченное людьми... мы не в штатах где лоеры работают за процент онли, и никогда у нас так не будет
  • 0

#29 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 11:58


тебе один фиг эти деньги по суду вернут :-) Это независимая экспертиза, да и просто время потраченное людьми... мы не в штатах где лоеры работают за процент онли, и никогда у нас так не будет

тоесть, сколько бы я не потратил денег на все эти компании, страховая их все равно возместит?

Сообщение отредактировал Made of Sun: 18 Март 2013 - 11:59

  • 0

#30 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 12:00

ну в разумных пределах :-) судьи знают рынок, и больеш 30к врядли компенсируют :-)

Сообщение отредактировал EnIGmA: 18 Март 2013 - 12:03

  • 0

#31 TOPOC

TOPOC

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пипецк
  • Автомобиль: Nissan Fairlady Z

Отправлено 18 Март 2013 - 12:05

Лучше сразу иди в компанию!
  • 0
Синий самолет
http://www.drive2.ru...buron_gk/topoc/

#32 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 18 Март 2013 - 12:26

не в ту сторону ты руль крутил, но может оно и к лучшему.
на субару вообще не понял что он хотел изобразить) как он прокомментировал свои действия?

жалко конечно, независимую экспертизу надо делать
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#33 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 12:26

сначало в страховую.
ждешь выплат
не устраивает идешь к независемому оценщику и потом в суд
  • 0
bfd8477586bf.gif

#34 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 18 Март 2013 - 12:29

не проще сразу страховой принести результаты независимой?
они вроде должны их учесть и свою не делать + выплатить расходы за независимую
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#35 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 12:33

сначало в страховую.
ждешь выплат
не устраивает идешь к независемому оценщику и потом в суд

немного подкорректирую:
сначала к независимому оценщику (с лицензией, чеками и прочей муйней - их ща навалом)
потом с его калькуляцией в страховую и ждешь выплат. На основании разницы между тем, как оценили и тем что выплатили - в суд.
Причем я бы подавал на должника и привлекал бы его СК в качестве соответчика.

Почему сначала в независимую: потому что СК НЕ ДЕЛАЕТ ОЦЕНКУ, она так же сотрудничает с некой фирмой, которая проводит оценку и составляет калькуляцию, а так как СК работает в тесном сотрудничестве с такой организацией, то им всегда выгодно занижать стоимость.
Так что в точки зрения закона - не важно, какая организация проведет оценку - ооо "колокольчик" на территории СК или "ооо незабудка", в которую ты сам обратишься.

не проще сразу страховой принести результаты независимой?
они вроде должны их учесть и свою не делать + выплатить расходы за независимую


они свою и не делают - они так же обращаются к некой организации, но работают в тесном сговоре.
Просто дело в том, что СК может не согласиться с результатами "не их" ангажированной компании и попробовать пересчитать еще раз, что бы занизить стоимость ремонта
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#36 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 12:35

не в ту сторону ты руль крутил, но может оно и к лучшему.
на субару вообще не понял что он хотел изобразить) как он прокомментировал свои действия?

жалко конечно, независимую экспертизу надо делать

да ну брось, на встречку вылетать не хотелось.
Я надеялся, что он опомнится и увернется от меня, но он был нагл в своих намерениях..
Да и в такой ситуации, это единственное, что в голову пришло. Ехать от опасности, но опасность ехала за мной :(
А там реально 2 секунды - особо не подумать. Это сейчас пересматривая, кажется что можно было бы его объехать, но тогда бы я кому-то на встречку в морду въехал.
Мне кажется, я еще хорошо отделался,основной удар в колесо пришелся и подвеска все погасила,а не кузов.

они свою и не делают - они так же обращаются к некой организации, но работают в тесном сговоре.
Просто дело в том, что СК может не согласиться с результатами "не их" ангажированной компании и попробовать пересчитать еще раз, что бы занизить стоимость ремонта

а что делать в таком случае?
кстати, машину нужно будет вести в страховую? Им пофигу, что она не на ходу?

Сообщение отредактировал Made of Sun: 18 Март 2013 - 12:38

  • 0

#37 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 12:39

а что делать в таком случае?
кстати, машину нужно будет вести в страховую? Им пофигу, что она не на ходу?

машину нужно будет везти оценщику или приглашать оценщика во двор. Они , знаю, выезжают иногда на место стоянки.
В СК подавать только документы. Если СК не соглашаются с результатами твоей оценки - видимо, они сами должны организовать как-то оценку
ну и по результату того, что они там тебе наоценивают подавать уже в суд на разницу между твоей независимой и их "зависимой"
  • 1
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#38 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 12:41

немного подкорректирую:
сначала к независимому оценщику (с лицензией, чеками и прочей муйней - их ща навалом)
потом с его калькуляцией в страховую и ждешь выплат. На основании разницы между тем, как оценили и тем что выплатили - в суд.
Причем я бы подавал на должника и привлекал бы его СК в качестве соответчика.

Почему сначала в независимую: потому что СК НЕ ДЕЛАЕТ ОЦЕНКУ, она так же сотрудничает с некой фирмой, которая проводит оценку и составляет калькуляцию, а так как СК работает в тесном сотрудничестве с такой организацией, то им всегда выгодно занижать стоимость.
Так что в точки зрения закона - не важно, какая организация проведет оценку - ооо "колокольчик" на территории СК или "ооо незабудка", в которую ты сам обратишься.



они свою и не делают - они так же обращаются к некой организации, но работают в тесном сговоре.
Просто дело в том, что СК может не согласиться с результатами "не их" ангажированной компании и попробовать пересчитать еще раз, что бы занизить стоимость ремонта


Я смотрю ты спец во всех отраслях)))
Во первых каждая СК делает по своему. и не надо людей надоумевать.
СНАЧАЛО в страховую виновника или свою. А потом делай что хочешь.
Я получал выплаты в своей компании Ингосстрах, виновник РЕСО. Платили РЕСО. ОБращался в ИНгосстрах.
Приехал-дали кучу бумажек,сказали заполнишь приходи.
Пришел через день, вышел парень с фотоаппаратом, все заснял. И сказал все ждите выплат на карту.
Через 14 дней я получил 13700 за царапину на заднем крыле+небольшая вмятинка.
Про какие организации ты говоришь,я не знаю.
Если ты сам не работаешь там-зачем говорить?Откуда такая инфа, что им выгодно-что нет?
Им выгодно чтоб ты ничего не знал)))и спал спокойно.
Оценят они и без тебя и без твоей точки зрения.
А уж после -дело твое куда хочешь-туда и обращайся,хоть 20 независимых экспертиз.
Ну принеси ты им независимую на 100тысяч,к примеру, один фиг насчитают 40тысяч. И один фиг ты пойдешь в суд.
Так что не надо вводить в заблуждение человека.
ПС ты не забывай. что независимый напишет тебе такую сумму,какую ты хочешь и без амортизации,все за твои деньги)))Так что это самоудовлетворение для себя имхо и пустая трата денег если небольшой ущерб.


а что делать в таком случае?
кстати, машину нужно будет вести в страховую? Им пофигу, что она не на ходу?

вызывай на дом страхового эксперта-оценщика.

Сообщение отредактировал Лешка:): 18 Март 2013 - 12:44

  • 0
bfd8477586bf.gif

#39 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 18 Март 2013 - 12:47

мда,на ровном месте,субарист петушок маленький просто,создал такой головняк человеку.По теме:тут тебе уже обрисовали порядок действий,и я тебе тоже советую обратится к страховым юристам(или что там сейчас).Я так делал,очень удобно,тем более у тебя запись,дело 100% выйгрышное.Тебе сделают экспертизу,и будут кошмарить страховую судом с их участием.Те в свою очередь поймут что ты идешь до конца и выплатят почти все что насчитала тебе независимая.Единственное,меня сразу предупредили,что из судебной практики услуги юриста мне полностью не оплатят,из 20 тысяч потраченных обещали выбить в суде тыщ 15.Но если дело до суда не дойдет,а ограничится лишь письмом в страховую,то и стоимость услуг будет ниже.Там тебе все расскажут.Я обращался вот сюда http://www.itbroker.ru/insurance/law/ .

п.с.наберись терпения,и иди до конца,дело минимум месяца на 3,а так и все 6!
  • 0

#40 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 12:49


Я смотрю ты спец во всех отраслях)))
Во первых каждая СК делает по своему. и не надо людей надоумевать.

вот именно. Закон об ОСАГО один для всех СК

СНАЧАЛО в страховую виновника или свою. А потом делай что хочешь.


закон об ОСАГО
2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
В случае, если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) за свой счет вправе организовать и оплатить проведение независимой экспертизы в отношении этого транспортного средства. Страхователь обязан предоставить это транспортное средство по требованию страховщика.

и оттуда же:

3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

то есть СК ничего НЕ ОЦЕНИВАЕТ , оно организовывает НЕЗАВИСИМУЮ (назовем ее так) ЭКСПЕРТИЗУ

Пришел через день, вышел парень с фотоаппаратом, все заснял. И сказал все ждите выплат на карту.
Через 14 дней я получил 13700 за царапину на заднем крыле+небольшая вмятинка.
Про какие организации ты говоришь,я не знаю.

парень с фотоаппаратом был из организации, у которой есть лицензия на право заниматься определенной деятельность. У СК - заниматься страхованием, у парня с фотоаппаратом - составлять калькуляцию ремонта (грубо)

Если ты сам не работаешь там-зачем говорить?Откуда такая инфа, что им выгодно-что нет?
Им выгодно чтоб ты ничего не знал)))и спал спокойно.
Оценят они и без тебя и без твоей точки зрения.

ОНИ ничего не оценят, оценивают сторонние организации. в большинстве случаев эти организации работают в тесном сотрудничестве с СК на основании договоров ит.п. И им ВЫГОДНО что бы тебе сильно занизили сумму ремонта.

А уж после -дело твое куда хочешь-туда и обращайся,хоть 20 независимых экспертиз.
Ну принеси ты им независимую на 100тысяч,к примеру, один фиг насчитают 40тысяч. И один фиг ты пойдешь в суд.
Так что не надо вводить в заблуждение человека.

не надо писать бред, повторюсь. Твое полное право обратиться в СК, имея в руках документ об оценке поврежденного имущества организацией, на то уполномоченной.

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 18 Март 2013 - 12:54

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей