Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оригинальные и не оригинальные фары отличия на т23?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:24

У меня стоят тюненые китайские фары с ксеноном - слепит всех!!! во дворе жесть так как свет не отключается на селике, мне постоянно дальний врубают!!! но эти фары еще умудряются вообще не освещать дорогу, такое ощущение что светят они тупо вверх, хотя линза сама по себе должна собирать свет в пучок!!! короче ездить за город не возможно, подумываю купить оригинал либо америка либо европа,
но европа насколько знаю, шла с авторегулировкой
Вопрос! Будет ли ксенон нормально светить в оригинальных американских фарах, или придется заморачиваться с установкой от европейки

да нормально светит он в америке, только лампочки надо нормальные покупать, а то китайщина "пылит" и отражатель облезает и покрывается белым налетом.
  • 0
я на drive2.ru

#22 Kev_In

Kev_In

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: T231

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:33

по отзывам. новый китай-тюних и т.д. светит как затертый оригинал, потом идут новые американки, потом новые европейки, потом европейки с родным ксеноном. про модульные из хеллы не скажу т.к. оооооочень мало их


Stalker, а сколько будут стоить европейки с родным ксеноном? Ну или хотя бы американки, но тоже со штатным ксеноном? И как долго их ждать?
  • 0

#23 Дмитрий_1

Дмитрий_1

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: toyota celica t23 (192)

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:33

Stalker, а сколько будут стоить европейки с родным ксеноном? Ну или хотя бы американки, но тоже со штатным ксеноном? И как долго их ждать?

тоже заинтерисован!

да нормально светит он в америке, только лампочки надо нормальные покупать, а то китайщина "пылит" и отражатель облезает и покрывается белым налетом.


надо будет переделать, Китайские красивые, но не практичные)
  • 0

#24 iVictor

iVictor

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica VVTL-i T-Sport

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:35

ставь чо нравится.. по внешнему виду..

всё-равно кроме (сток)евро ксенона и хеллы в модулях(трд) на селке ничего не светит..

а сток галоген плохо чтоли? если фары не убитые

Stalker, а сколько будут стоить европейки с родным ксеноном? Ну или хотя бы американки, но тоже со штатным ксеноном? И как долго их ждать?

да докуя они стоят, 30к фары и 40к блоки розжига


я кстати нашел причину почему мои не светят вообще) снял фару, открутил лампу, посмотрел на состояние отражателя, а там от него ничего не осталось))) весь оплавился и облез) после такого света мне любые не убитые фары будут супер))

Сообщение отредактировал iVictor: 30 Ноябрь 2013 - 22:37

  • 0

#25 Tihon13

Tihon13

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 04 Март 2017 - 15:40

Сориентируйте по брендам. Выбираю на экзисте(А может мне совсем не в экзист? :-) ). Из не оригинала предлагает TYCBodyParts,Depo,Sonar. Как из этого отличить американки от европеек? 


  • 0

#26 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 04 Март 2017 - 16:11

если мне память не изменяет, то все делается по американскому стандарту, со ступенькой, в принципе разницы нет, я себе депо ставил


  • 0

#27 Der Fox

Der Fox

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Автомобиль: машина

Отправлено 04 Март 2017 - 16:44

Я брал новые Depo. Когда стоял ксенон - все было ОК. Потом снял. Сейчас если фары чистые и полная темнота - видно отлично, но если только фонари горят на улицах и сырость - как котенок слепой. Хотя фары настроены. 


  • 0

#28 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 04 Март 2017 - 18:20

Я брал новые Depo. Когда стоял ксенон - все было ОК. Потом снял. Сейчас если фары чистые и полная темнота - видно отлично, но если только фонари горят на улицах и сырость - как котенок слепой. Хотя фары настроены. 

отражатели засраны наверно, у меня новые депо стоят с галогеном, нормально так светят


  • 0

#29 Der Fox

Der Fox

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Автомобиль: машина

Отправлено 05 Март 2017 - 18:35

Да вроде нет. Очень сильно зависит от степени засирания линз. Чистые - норм. Грязные - просто ппц.


  • 0

#30 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 17 Март 2017 - 12:22

Да вроде нет. Очень сильно зависит от степени засирания линз. Чистые - норм. Грязные - просто ппц.

Это болезнь именно линзованных фар. А так, темная сырая дорога поглощатет любой свет будь здоров, а то что не поглощает чернота, то отражается из-за сырости и отражается оно не обратно в глаза водителю...

З.Ы у самого стоят родные ксеноновые. Светят сейчас паршиво, думаю конец лампам настаел - надо новые покупать. Изначально как поставил - свет порадовал, но сейчас плоховато и оттенок ушел в более холодный - конец лампам)


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 17 Март 2017 - 12:23

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей