Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нюансы полной покраски. Celica T23.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 14 Май 2013 - 12:50


Т.е., лучше заказывать и брать краску самому, а не надеяться на маляров?

все так и делают.
  • 1
bfd8477586bf.gif

#22 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 14 Май 2013 - 13:19

Молдинги покупай все, кроме задней двери


Эммм... все... и вот эти тоже 75555-20090?

Изображение
  • 0

#23 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Май 2013 - 13:40


Эммм... все... и вот эти тоже 75555-20090?

Изображение

Не, эти тоже не нобязаительно - все зависит от состояния - если красишь первый раз - их можно снять аккуратно - мою уже красили до меня похожк или просто зачем то снимали и они были ломанные. Они держатся на защелках - поидее там даже никакого герметика нет.
  • 0

#24 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Май 2013 - 13:44


Т.е., лучше заказывать и брать краску самому, а не надеяться на маляров?

Я брал сам - я поехал и выбрал то что хочу. Были представления о том что нравится, открыл какталоги и начал перерывать в примерном направлении. Купить краску и лак не сложно - расходники пусть сами покупают, сложно посчитать сколько понадобится. Краски у меня ушло примерно 4 литра вместе со всеми проемами и отдельными деталюшками типа петлей и прочего. Краску в прок не покупай - все равно она тебе понадобится минимум через год (по естественным коцкам и т.д.) и то что ты закупишь к этому времени высохнет/прольется/помутнеет и т.д.
  • 1

#25 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Май 2013 - 13:46

Салон по краскам можно выбирать любой или есть хорошо зарекомендовавшие себя?

Я не особо парился, я покупал в районе Вашутино на севере МСК. Не думаю что есть принципиальные моменты покупки, т.к если брать стандартную краску, они ее мешают по каталогу в пропорциях. И поидее даже купив потом в другом месте по номеру ты получишь такую же краску. Главное номер запомни.
  • 0

#26 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 14 Май 2013 - 14:53

Тоже планирую краситься в июне-июле слежу за темой
  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#27 smd14

smd14

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань
  • Автомобиль: Cee`d

Отправлено 14 Май 2013 - 15:23

а 75551 можно не трогать? а то цена на эту резинку неадекват вообще. И по лобовому не понял, почему под замену только молдинг? а уплотнители

Сообщение отредактировал smd14: 14 Май 2013 - 15:30

  • 0
Участник PECM Latvia 2013

#28 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Май 2013 - 15:25

Я менял только молдинг лобового стекла и две боковые форточки - все остальное прекрасно снимается и не калечится. Заднюю крышку можно прокрасить не вырезая стекло и отлично оно выглядит. Просто скажем если руки торчат как надо и память есть иногда проще и дешевле разобрать все самому - очень много мелких деталей, пистонов и прочего, что теже маляры будут не особо бережно снимать и половину растеряют. Но это если есть место и время.
  • 0

#29 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 14 Май 2013 - 16:53

а 75551 можно не трогать? а то цена на эту резинку неадекват вообще.


Это какая? Есть полный номер?

А! Вот эта 75551-20500? А нафига её менять, это просто уплотнитель двери, она легко снимается и ставится обратно!
  • 0

#30 Anderson797

Anderson797

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Шахтинский
  • Автомобиль: Toyota CELICA 2ZZ

Отправлено 14 Май 2013 - 17:03

намешать краску ты можешь сам. иди в магаз и набери базы разной и мешай. добавить той, этой. получился цвет необычный и красивый. второй раз ты его уже не намешаешь. а я пройду мимо твоего ведра и гвоздиком по крылу. что делать будешь?
берите штатные цвета производителей. их тоже море. и подобрать потом проще.

+1.у меня комбинированный цвет,по трассе камушки,на стоянке безмозглые бараны,цвет потом не подберешь)это кстати любой художник скажет...а так,можно взять карандашик краски и после камушков и т.д подкрашивать)
  • 0

#31 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 14 Май 2013 - 21:20

Заведу ка я пожалуй отдельную тему, так как вопрос для меня этот достаточно важный. Вкратце, собрался таки покрасить свою... если так можно выразиться, бедняжку ))) Уж не буду выкладывать фото и показывать в каком она сейчас плачевном состоянии, но совесть меня таки замучила :-))
Всвязи с этими событиями, и учитывая тот факт, что ни разу в жизни не сталкивался с полной покраской авто, позволю себе создать подобный топик ради сбора в нем необходимой для меня информации. Покраска конечно же будет происходить в сервисе, и понятное дело, что "проще" спросить обо всем этом там же, но как мы знаем, слова этих людей, не всегда совпадают с тем, чего же мы хотим получить на самом деле. Цель: максимально практично вложить средства, чтобы потом не было мучительно больно :-))

Сумма: ~80тыс. руб. (малярка + материалы на покраску + подгонка + небольшой кузовной ремонт).


За 2 штуки евро в Литве машину покрасят идеально 2 раза, и вылижут языком - при том, что качество покраски не сравнится с нашей при той же цене.

Сообщение отредактировал Mоr: 14 Май 2013 - 21:21

  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#32 кащей

кащей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленькое чикаго
  • Автомобиль: калдос

Отправлено 14 Май 2013 - 22:00

а красил кто нибудь тачку в Литве?может туда проще будет)
  • 0

#33 BEGIMOTIK

BEGIMOTIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GTS Кексик

Отправлено 15 Май 2013 - 00:45

http://motorrrrr.ru/mazda-6-2013/ очень понравился цвет новой мазды 6 очень сочный
  • 0

#34 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 15 Май 2013 - 06:36


За 2 штуки евро в Литве машину покрасят идеально 2 раза, и вылижут языком - при том, что качество покраски не сравнится с нашей при той же цене.


Ну возможно. Вот только гнать авто на покраску за тысячу км, считаю мягко говоря, не разумным )) Один только бенз выйдет в 200$, что уже не в два раза, во-вторых, каким образом вести туда весь обвес? В Селику он точно не влезет. Еще одно авто? Еще минимум 200$. Ну и суетиться, переживать, как, чего там, все ли з/ч в наличии и т.п...
Вообще, я уверен, что где нибудь в Казахстане/Узбекистане/Таджикистане, есть умельцы, которые покрасят и за горазд меньшие деньги чем в Литве... но стоит ли рисковать? ;) Тут вон девушка отписалась уже как она "сэкономила" на покраске, честно, нет никакого желания повторять её судьбу ;)

Я брал сам - я поехал и выбрал то что хочу. Были представления о том что нравится, открыл какталоги и начал перерывать в примерном направлении. Купить краску и лак не сложно - расходники пусть сами покупают, сложно посчитать сколько понадобится. Краски у меня ушло примерно 4 литра вместе со всеми проемами и отдельными деталюшками типа петлей и прочего. Краску в прок не покупай - все равно она тебе понадобится минимум через год (по естественным коцкам и т.д.) и то что ты закупишь к этому времени высохнет/прольется/помутнеет и т.д.



Задумался тут, 70-80тыс., это мне объявили за работа + материалы или только работа...? о_О
  • 0

#35 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 15 Май 2013 - 09:14

Полагаю 70-80 - это с материалами и работой и разбором. Обычно говорят всю сумму, но по материалам они скорее всего еще насчитают. Всегда получается, что то еще докупается, чего то уходит больше по разным причинам. В общем я бы на твоем месте закладывал помимо очевидных расходов (покраска, разбор, запчасти типа молдингов и т.д.) еще и не очевидные - пистоны, шпатлевки, сеточки и прочее. У меня только на одни пистоны ушло около 2-3т.р. Но я менял все ломанные, расшатанные и т.д. чтобы не скрипели потом. Единственное по пистонам - не покупай оригинальные - зайди в вазовский магазин и подбери что нужно. Все равно что вазовские что тойотовские ломаются после первого-второго сьема - зависит от того как их снимать и ставить.
  • 0

#36 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 15 Май 2013 - 09:55


Ну возможно. Вот только гнать авто на покраску за тысячу км, считаю мягко говоря, не разумным )) Один только бенз выйдет в 200$, что уже не в два раза, во-вторых, каким образом вести туда весь обвес? В Селику он точно не влезет. Еще одно авто? Еще минимум 200$. Ну и суетиться, переживать, как, чего там, все ли з/ч в наличии и т.п...
Вообще, я уверен, что где нибудь в Казахстане/Узбекистане/Таджикистане, есть умельцы, которые покрасят и за горазд меньшие деньги чем в Литве... но стоит ли рисковать? ;-) Тут вон девушка отписалась уже как она "сэкономила" на покраске, честно, нет никакого желания повторять её судьбу ;-)




Задумался тут, 70-80тыс., это мне объявили за работа + материалы или только работа...? о_О


Все равно за 30 тыс примерно тебе покрасят так как здесь за 80-90 а может даже и лучше, в Литве тоже мастера разные. С дорогой в 40 уложишься.
Как доставить туда обвес - можно придумать в любом случае. В общем думай сам )

Сообщение отредактировал Mоr: 15 Май 2013 - 09:56

  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#37 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 15 Май 2013 - 10:05


Все равно за 30 тыс примерно тебе покрасят так как здесь за 80-90 а может даже и лучше, в Литве тоже мастера разные. С дорогой в 40 уложишься.
Как доставить туда обвес - можно придумать в любом случае. В общем думай сам )

не... 30-40 у них стоит без проемов "освежить кузов"
Мокс же хочет с проемами.
Это примерно так и выйдет около 2тыс.евро
Я бы тоже не поехал туда.
Лучше уж здесь за 70-80.
  • 0
bfd8477586bf.gif

#38 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 15 Май 2013 - 10:10


Все равно за 30 тыс примерно тебе покрасят так как здесь за 80-90 а может даже и лучше, в Литве тоже мастера разные. С дорогой в 40 уложишься.
Как доставить туда обвес - можно придумать в любом случае. В общем думай сам )


Ну а ты сам там красил? Или хотя бы есть пример с отчетом и фотографиями?
  • 0

#39 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 15 Май 2013 - 10:40


Ну а ты сам там красил? Или хотя бы есть пример с отчетом и фотографиями?


Сам не красил - красил товарищ себе, все круто - если понадобится полный покрас когда-либо - повезу туда.
отчета ессно нету )
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#40 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 15 Май 2013 - 11:16


Сам не красил - красил товарищ себе, все круто - если понадобится полный покрас когда-либо - повезу туда.
отчета ессно нету )


Вот, не люблю я подобные посты, после того как уже решился где и как :)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей