Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Supra JZA80 2jz-GTE Antracit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#21 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:12

А симптомы то какие? Троит на холостых только? Или даже когда обороты большие? Давление турбин на плюс выходит? Чек не горит?

Троит и на холостых и когда газ нажимаешь,начинает вибрировать и еле еле бороты набирать.Чек не горит,датчик буста снял бывший хозяин и закинул в бардачок шоб не звизданули пока ехала,сам искал разъем от него не нашел пока,вечером буду копаться,но троит она и на низких и когда даешь,но по ощущениям перестает троить когда выходит в положительный буст.По ощущениям похоже на бензонасос.Хотя хз,может свечи,может дроссель( пока не знаю( а может и коробас(

*здесь был ататат*

Сообщение отредактировал de1phi: 21 Февраль 2014 - 22:52

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#22 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:36

вот наконец таки,с горем пополам я и забрал свою супру,выехав вчера в 9 утра из Краснодара предстояло проехать 600 км,было не много страшно не только за себя)),но и за то как себя в дороге поведет машина. Дорога прошла успешно,без всяких сюрпризов,расход по трассе порадовал 10,8л-100км с учетом того, что где позволяла трасса ехал 200-180 км. И так, выезжая сегодня на работу,прогрел машину,сажусь за руль, ставлю на селекторе АКПП передачю R и машина начинает троить и вибрировать( постоял еще минуты три,прогел ещё,выезжаю со двора на дорогу,жму на газ, а машину как будто кто то за жопу назад тянет,обороты набирает с большим трудом((( проехал еще чуть спокойно,прогазовал на нейтральной,вроде нормально стало,потом подъезжая к работе опять та же куйня( настроение на нуле,куда копать пока даже не знаю...
PS расходники в виде свечей,топливника,воздухана,масла АКПП и моторного всего уже приготовлено и будет меняться завтра...


автомат подходит, видимо масло в нем давно не меняли, фильтр засрался стружкой и давления не хватает. Быстрее меняй масло и фильтр, на какое то время поможет, до замены лучше не ездить. В поддоне стружку посмотри на магните, ну и начинай коробку искать не спеша.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#23 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:53


автомат подходит, видимо масло в нем давно не меняли, фильтр засрался стружкой и давления не хватает. Быстрее меняй масло и фильтр, на какое то время поможет, до замены лучше не ездить. В поддоне стружку посмотри на магните, ну и начинай коробку искать не спеша.

Сейчас говорил сбывшим хозяином,грит из за того что под капот вода попадает,он весь в жабрах,бывает такое,обсохнет все нормально будет,а ночью у нас как раз лил хороший дождь(но я выясню это проблему.
Ps на счет автомата хз,вчера за всю дорогу вообще никаких нареканий на него не было,ни пинков ни рывков ни пробуксовок. но масло конечно буду менять со снятием поддона естессно.

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 19 Июль 2013 - 11:54

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#24 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:56

Сейчас говорил сбывшим хозяином,грит из за того что под капот вода попадает,он весь в жабрах,бывает такое,обсохнет все нормально будет,а ночью у нас как раз лил хороший дождь(но я выясню это проблему.
Ps на счет автомата хз,вчера за всю дорогу вообще никаких нареканий на него не было,ни пинков ни рывков ни пробуксовок. но масло конечно буду менять со снятием поддона естессно.


Можт быть, но масло как можно быстрее смени с фильтром.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#25 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:59


Можт быть, но масло как можно быстрее смени с фильтром.

Завтра или в понедельник меняю,а фильтр там сетка металлическая,снимем да промоем)
  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#26 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:23

2jz катушечный? Мож им пезда пришла? Свечи, фильтра в первую очередь надо....ну и не ясно турбы как дуют обе...насос тоже может быть

Про дырки в капоте бред какой то)
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#27 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:19

Да почему, вполне реально. Люди говорят провода на катушки рассыпаются, мол, вечный трабл. Авось, чего и тут с этим связано
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#28 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:44

2jz катушечный? Мож им пезда пришла? Свечи, фильтра в первую очередь надо....ну и не ясно турбы как дуют обе...насос тоже может быть

Про дырки в капоте бред какой то)

Катушки новье,подсоеденил датчик буста,турбы дуют в штатном режиме свои 0,6 на раз) проблема ушла сама после того как машина простояла весь день,звонил бывшему хозяину,первый его вопрос был: -Под дождь попадал? :-) Всю ночь стояла под дождем говорю) отвечает: Просохнет все будет нормально. Короче в свечные колодцы вода при дожде черехз жабры попадает( обрати внимание на крышку которая свечи закрывает,в ней самой продольные отверстия для вентиляции,вот туда и затикает сука). Буду думать как это исправить)
Зы свечи фильтра масла все лежит уже,завтра по возможности буду менять.

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 19 Июль 2013 - 22:47

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#29 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:18

и так,опустим проблемы с заливанием подкапотки дождем ибо у нас солнце и +33...я хз с чего начать...сегодня я поставил выхлоп тот,что и был на машине перед снятием с учета...звук...это блеать 2жзгте ))) я ссался кипятком)...выехал на трассу с тремя полосами...остановился на обочине...сердце в куй знает каком режиме,тоесть я собираюсь чуть надавить на гашетку, опробовать,прочувствовать...убедившись ,что овоща впереди уехали далеко и позади никого,выезжаю на дорогу...остановился...подумал) нажимаю и блеаааааааааать)) Короче много эмоций,опять же давил не на всю, а только в половину, так как отбойники и кювет тормозили немного подсознание...чуть не потерял сознание при переключении со 2-й на 3-ю когда с глушака ипануло как из гаубицы и я увидел позади зарницу) думал банку порвало как банан, ан нет, никуя, нормально)...вернувшисть домой,сел рядом с ней и просидел часа два просто смотря на неё и думая о словах одного человека из супра клуба: Селика это как патрон от ПМ,по сравнению с ней супра это ТОПОЛЬ М)...
ЗЫ сори за невнятный текст,ибо уже пьян...
ЗЫ2 за сравнение с селикой не кричите,я почти 5 лет был селикаводом)
ЗЫ3 GOPRO пока не обзовелся, так бы поделился эмоциями)
ЗЫ4 к чему все эти размвшления!? просто порулив один день супрой, я понял , что до этого болида надо чтоли дорости...озадачился вопросом,дорос ли я) я её просто боюсь :Ufff

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 20 Июль 2013 - 23:41

  • 3
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#30 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:21

Супра и на АКПП едет неплохо. Если ее реально доработать харвестом-то она на порядок быстрее поедет ручки. Я гонялся с турером с акпп от харвеста, разница со стоком огромна. Да и сам пилот получал удовольствие от акпп в боевых режимах.

Более того, можно поднастроить так, что на переключениях будет акуенное пропердывание, которое ни с чем не сравнимо. На рэме у меня на 98м бензе так окуеннно пердит на переключениях, что все разбегаются с дороги сразу)
  • 1
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#31 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:28

хз у харвеста коробка переключается сильно быстрее чем механика. стол-спид поднят.
не надо выжимать сцепление, сбрасывать газ и дергать мешалку, теряя драгоценное время.
уверен, что харвестовский автомат объедет механику при одинаковых характеристиках авто и двигателей.
мое мнение - на хрен ей механика не нужна, харвесту коробку послать и не мучаться.

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 22 Июль 2013 - 12:28

  • 1
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#32 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:31

плюс акпп стартует без ударов по узлам, поднятый стол-спид позволяет стартовать с положительного буста и т.д. и т.п.
  • 1
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#33 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:56

не производилкин, часом, это? =) у него , вроде, в тецце UZ с компрессором

не знаю :) была такая черная тезза, чья - не знаю :)

я хз чего вы там "ощущаете" но чота я не верю во весь этот "кайф" и какое-то мифическое "ощущение" ит.п. я уже писал, что поставил механику только потому, что на автомате и 4 цилиндрах оно совсем ватное. так хоть прыгнуть со старта могу. при этом никакого сильного кайфа и каких-то особых ощущений я не испытываю. мало того, уходит достаточно много времени, когда надо с четвертой, например, перейти на третью. в то время как автомат делал это значительно быстрее.
в чем сильный кайф работать левой ногой и дергать мешалку я слабо понимаю. 2JZ в этом плане не 3S, объем и 2 лишних цилиндра и палка там вообще не впилась, она и без палки валит.

хз - это как "дань традициям" что ли. Вон, тот же Noble есть с мешалкой. Но на самом деле "удовольствия от вождения" хз - больше получишь всё же на автомате/роботе/дсг. когда ты занят тем что "рулишь как бох!" )))
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#34 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:26

Только что приехал с гаи,на удивление все быстро,хотя у нас там вторник самый загруженный день.Номера мои с селики которые просил придержать проипали,толи отдали кому сцуки...пообещали сегодня - завтра выдать такие же 818 только с другими буквами.В прицнипе постановка на учет прошла без гемора,только эксперт и рядом стоящие чайки поржали с лошадей вписанных в птс 185))))
  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#35 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:58

Был опять в гаи, циферок 818 мне не видать по не ясным мне причинам, но нашел выход из положения забив циферки 080) получу или в субботу или во вторник)
  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#36 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:06

Ипать почти полтора месяца ниче не писал) ну изменений практически нет,(замену магнитолы,колодок,удаления решетки кулера,переноса номерного знака,установки ксенона ближний+туманки,перекраса фар в черный и прочей уйни не считаю))) за исключением впуска,есть только планы на зиму)
пока погода позволяет наслаждаюсь тем что есть)
за полтора месяца был всего один серьезный заезд с 211 6,3AMG комрессор.привез ему полтора корпуса,счастья было море,честно не хотел вообще вставать с ним так как машина околосток, и был уверен что солью,ан никуя)
и так что выяснилось в процессе эксплуатации: выхлоп под полную замену,от турбин идет все сток+выбитый каталик,далее полу гнилая трасса,которая сечет минимум в трех местах из за чего машина начинает после 110-120 км ехать хуже.соответсвенно и в положительный буст выходит плохо.
Далее имеем проблему с зажиганием,так как шестерни не выставлены вообще и прикручены похоже просто на глаз) это мы решим в ближайшие выходные)
Что сделано: приобретен бустконтроллер блиц,когда придет трасса,установим)
ЗЫ планы на зиму описывть не буду, ибо их докуя)))

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 03 Сентябрь 2013 - 19:58

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#37 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ Кстати номера с селики всетаки вернулись ко мне)))

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 03 Сентябрь 2013 - 19:56

  • 4
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#38 tsepiloff

tsepiloff

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odintsovo, Forest City
  • Автомобиль: ex ST202 SS3 ,ex ST205, Bmw

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:45



:Udar
  • 1

#39 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 00:11



Ога)))
http://www.celica-cl...0/page__st__880
Смотреть с 26:36)

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 16 Сентябрь 2013 - 00:14

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#40 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:13

Скоро зима,машина будет стоять и потихоньку доробатываться)
Итак первая тюнь уже заказана) двойной впуск под твин-турбо K&N. Пример на фото.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 23 Сентябрь 2013 - 13:14

  • 1
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей