Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica ZZT-23 & MR-2 SW30 & Caldina AZT246, yarike

ZZT230 ZZT231 SW20 AZT246 И прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:17

Решил тут вести свой маленький бортовик) Машины которые в данный момент мною уже проданы описывать подробно не буду, лишь краткое описание.
Началось все в 2009 году, в сентябре я купил 23 селику, синюю европейку с 1ZZ мотором. Зарегистрировался на форуме, почитал про лифты, пошел пробовать, не вошел в них. Далее осознал что существует 2ZZ-GE, немного расстроился, но не смирился. Куплена была в полнейшем стоке, с жрущим масло мотором, нос почти целым кузовом)
Такой я её пригнал с Краснодара в 2009 году:
Изображение


Далее было много всего, что с ней делал. Ребилд мотора, диски, тормоза от форика, обвес TRD Sports M, обшил салон и т.д. Всего уже не помню.
Планировался свап 2яя, для этого даже был куплен донор. Свап в итоге так и не состоялся, толчком послужило ДТП 3 марта! Когда в Сочи выпало неимоверное количество снега.
Машинка выглядела по разному за время моего владения.
Вот несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


В итоге победил не свап 2ZZ-GE, а покупка 23 селики с 3S-GTE.
Такой уезжала моя селика обратно в Краснодар:
Изображение


Сейчас новый владелец сделал её такой(она супер и в бережных руках):
Изображение
Красотка, не правда ли?
  • 2
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#2 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:26

Далее была произведена покупка известной в России машины, бывшим владельцем которой является Дима, ник на форуме Школьник. Куплена не у него, но именно его ник привязался к этой машине.
Делали изначально её конечно же Валера Манта, Тойспорт и другие. Каждый дорабатывал. Больше всего доработок было в процессе владения Школьником.
Куплена она была в обвесе Weber Sport, на штатном литье, с небольшим количеством тюнячек, стоковыми тормозами и китайским датчиком ох. жидкости.
Такой я её увидел в первый раз, поехал на радостях с клубом на г. Ахун:
Изображение

Изображение

Внешний вид её меня привлекал, но оставался обвес от TRD Sports M и в то время я еще стремился как можно больше всунуть TRD ништяков. В связи с этим машина начала меняться(о чем в последствии пожалел)

Поставил вместо американской приборки ТРД(Остался доволен):
Изображение

В итоге после пробы всей оптики, пришел к модулям:

Изображение
  • 3
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#3 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:41

Также поучаствовал в доводке этой селики в направлении к идеалу. Много чего исправили, убедился в жадности предыдущих владельцев и прочих факторах. В итоге машинка спустя год была продана(Обмен) и уехала в Краснодар, оставшись конечно же в клубе.
Уезжала она такой:
Изображение

Изображение

Изображение

Облик у неё стал совершенно другой, узнать её стало сложнее. Новые хозяева(девушка) планируют расширение кузова. Более о ней ничего не знаю)

Сообщение отредактировал yarike: 04 Сентябрь 2013 - 07:06

  • 2
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#4 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:48

За время владения машиной "Школьника" сделано ОЧЕНЬ многое(в моём масштабе конечно)
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#5 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:28

Наконец таки)
  • 1
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#6 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:22

Еще во время владения машиной "Школьника", я зачитался бортовиком одной из MR2, SW20. С каждым днем чтения бортовика я все больше и больше влю...лся в этот кузов, при том что изначально я был равнодушен к нему.
Спустя какое-то время я понял что хочу её, начались поиски. Регистрация на мр2клубе, дром, авто.ру и прочие сайти я высматривал каждый день) На что-то готовое денег мне не хватало. Выстрелил вариант машины без мотора и коробки, я его не стал упускать. Тогда еще покупая я даже не думал что леворуких мр можно пересчитать по пальцам в России.
Машина до этого 10 лет принадлежала одному человеку(psiho). Использовалась крайне редко(естественно только летом и на кольце). Стоял далёкий от стока мотор, кулачковая коробка. Мотор был снят и продан, коробка все еще в продаже. Кузов забрал я)
Такая она была года три назад:
Изображение

Забрал я нечто другое:
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Куплена машина была в конце сентября 2012 года. Увидел я её в живую лишь в 20 числах декабря когда приехал покупать мотор, коробку и прочие принадлежности для неё.
Такую я увидел её(не смог даже открыть тогда, а очень хотелось)
Изображение

Рядом также стоит 205 форь, также долго не видевший дорог общего пользования.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#7 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:34

Приехав кажется 17 декабря в Москву, в первую очередь я обалдел от холода, все таки географически я доволен местом проживания)))
Был куплен с такой же MR2 мотор, коробка, кулиса, троса, кулер Greddy, Блоу офф и т.д. С Белоруссии купил у нашего клубня(Dimann) глушитель которого также мне не хватало.
Все было привезено в Kanagawa, где собственно и стояла моя мырка. Далее начался медленный процесс сборки. Сервисом очень разочаровался, увы не мог там присутствовать. Пошел развод на деньги, время стало тянуться. Вместо обговоренных 20тыс было залуплено 50. В итоге после 50тыс еще 30 за электрику. В итоге машину мае месяца решили забрать в таком виде как есть, не на ходу. Спасибо клубню Тоха-сср(тут он тоже есть), он за день завел её, доделал прочие мелочи и т.д.
Машина поехала!!!!
В первый же день брат загнал её на мойку, три года как никак она простояла:
Изображение

В конце июня я с другом прилетаем в Москву, за ней.
Вот она, готова к поездке:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 2
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#8 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:43

Прежде чем была пригнана МР, увы пришлось продать селику, как я и писал выше. Место селики заняла Mazda3 в офигенной комплектации.
2007 год, кожа, люк, круиз, обвесы, 17 диски, 8SRS, ABS, ESP, EBD, климат, музыка Bose и куча прочих вкусностей. Машинка на самом деле очень комфортная, мне очень понравилась. Кстати довольно таки резвая, несмотря на то, что казалось бы всего 2 литра и 150 лошадок на 6ст механике.
Вот так она выглядела:
Изображение

Изображение
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#9 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:22

так чего в итоге с муркой? забрал со штраф стоянки? поставил на учет? чем все кончилось? и чет у тебя в шапке про калдину 24 написано :) где фотокарточки?
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#10 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:25

так чего в итоге с муркой? забрал со штраф стоянки? поставил на учет? чем все кончилось? и чет у тебя в шапке про калдину 24 написано :-) где фотокарточки?

Мурка дома) Потихоньку буду вносить сюда инфо) Разбираю её для полной покраски, практически не ездил. На учёт до нового года поставлю думаю) Калдина да, есть в моей жизни такая машинка, чему очень рад, до неё дойду попозже)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#11 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:31

МР2 с Москвы пригоняли не без приключений. Начались все беды с самого начала, когда сын брата в ней закрылся непосредственно перед нашим отъездом. Минут десять паники, и он случайно со смехом нажимает кнопку и открывает двери)
Вздохнули)
Далее наш путь лежал в посёлок Колюбакино, тот что Звенигородской области. Там стоит моя вторая мр, которую по сути брал на запчасти, но так получилось что документы у нее в порядке и она будет машиной(не скоро правда).
Там была задача как можно больше снять с нее и засунуть к себе в Сочи. Что и было сделано. Напихали по самое не хочу, забили мурку запчастями от и до.
Вот пару фото:
Изображение

А вот и донор(печальное состояние, но левый руль, тарга и документы):
Изображение

Изображение
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#12 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:39

МR то забрал из плена?

Всё, увидел ответ)

Сообщение отредактировал YUGEN: 04 Сентябрь 2013 - 08:49

  • 0
トヨタ カレン

#13 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:50

С донора также были сняты и установлены на машину стекло двери(разбито было), педаль сцепления(банальное отсутствие).
Далее в пути перестают работать стеклоочистители. Это мы понимаем на МКАДе в 23.00, когда начинается дождь. Приходится остановиться под одним из мостов, где мы понимаем что весь инструмент в заднем багажнике, тросик открывания которого в каком-то месте оборван. Зарядка от телефона там же, батарейка села, все вещи там, я мокрый, настроение падает, надежды мало, но она есть.
В салоне полотенце, друг делает веревки, привязываем. Получается ручной механизм стеклоочистителя. Он работает! Благо свет на машине шикарный и проблем с ним не было! Выезжаем! Ночные пробки на М4, ищем придорожную гостиницу, в итоге в 4 утра где то под Липецком на заправке останавливаемся, спим в машине!!! Через два часа выезжаем. Летим дальше! Машинка ведет себя прекрасно, погода солнечная, потому веревка не задействована. Направление Каменск-Шахтинск с целью ночлега, ремонта дворников, вскрытия багажника. По дороге пост в Воронеже, злостные гаишники нашедшие таки кряколку которой мы баловались)) Но так и не открывшие багажник)
Далее, ремонт авто, ночлег, вкусный ужин, удобная кровать. Утром полные сил, выдвигаемся на Сочи, все работает кроме эл. усилителя руля, но это не беда)))

Далее, машина по определенным обстоятельствам изымается у нас. В Сочи приехали на поезде. Куча головной боли, переживаний, разочарований.
В этот период продаю мазду, покупаю Mitsubishi Lancer9, сингапурец на коже, вариатор, примитивная лошадка на каждый день.
Один хозяин, мой друг, машина всегда в Сочи, в общем брать было не страшно. Собственно вот он:
Изображение

Далее в конце июля едем за машиной, на лансере.
Так как по пути на штраф стоянку была разбита ступица, треснул задний диск, оторвали глушитель и прочие мелочи, было решено везти машину на эвакуаторе.
Осталось пару фоток процесса:
Изображение

Изображение

В итоге машинка дома, все препятствия преодолены, все нормально. В этом году буду ставить на учёт. Пока что начался процесс разбора.
Вот она дома собственно:
Изображение

Далее занимает своё место, под дубом(гаража пока нет):
Изображение
  • 3
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#14 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:53

Рад, что удалось изъять машину) Удачи в восстановлении)
  • 1
トヨタ カレン

#15 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:58

МР стоит, передвигался на лансере. Лишь по выходным прогревал мотор. Колесо нужно варить, глушитель закрепил временно. Долго думал с чего начать восстановление. Решил с салона. Купил кучу химии, в основоном ликви моли, в том числе:
Преобразователь ржавчины - 10шт
Грунтовка с содержанием цинка 90% - 5шт
Насадки на дрель с шкурками
Кузовной герметик
и прочее и прочее.
Также куплены две двери в почти идеальном состоянии(почти так как царапинки на лкп, но все равно под покрас, так что не беда. Кстати долго искал без ржи)
Куплены про запас обшивки дверей для автомобиля с кожаным салоном, т.к. моя правая обшивка уставшая.
Также куплены мелкие ништяки в виде топливных, маслянных, радиаторных крышек трд)))
Цель в принципе привести машину в близкое к идеальному состояние. Полный разбор с покраской, реставрация сидений(ОНИ ЖИВЫЕ), приведение в порядок салона, он тоже живой, даже ковролин не имеет потертостей!!!
Планируется завершить работы к следующему лету. Цвет останется прежний. Колеса тоже.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#16 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:03

Кузов в прекрасном состоянии, так что машинка мне принесет в дальнейшем думаю еще много и много радости!
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#17 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:11

Удачи в востановлении дружище) и да,успей закончить до следующего лета,приеду прохватим вместе)
  • 1
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#18 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:21

Так как преодолев рубеж правого руля с Mitsubishi Lancer для меня открылся доступ к многим авто, к рулю я стал относиться спокойнее. Но по прежнему считаю что левый руль удобнее, жалею что многие авто не делаются с левым рулем и т.д.
В общем на смену Лансеру было решено покупать джип. Лансер поставил на дром, предлагал меняться и т.д. Нацелился на Pajro iO, ждал продажи машины. Понравился один вариант ИО, очень хотел его. Лансера довольно таки быстро забрали первые покупатели, я тут же к паджерику желанному, а он уже продан( Не рассчитывал я на такое развитие событий.
Ну да ладно, денег дали, нужна машина(мыр уже разобран в не малой части)
Ищем дальше. Ио не нахожу подходящий по моим критериям, все что в крае просто напросто трупы, либо трупы с завышенным ценником.
Начинаю смотреть на Pajero Mini. Понимаю что машинка смешная, но меня тянет в лес, хочется клиренс и проходимость, на внешний вид уже пофиг. Причиной тому что Лансер пролазил по лесу с огромной колеёй за счет своего клиренса, но только в сухую погоду. Хотелось не лишать себя возможности в дождь. Тем самым в лесу я объезжал 3х часовую пробку за 30мин. Очень удобно.
Прокатившись на первом Pajero mini 0.7 НЕ турбо я офигел как он не едет, какой он маленький и т.д. Далее поехал смотреть Mini уже 2004 года, один хозяин, только в Сочи машина и т.д.
На фото он прекрасен, я ехал его покупать. Приехав постигло разочарование. В очередной раз убедился что машины эти цетут, состояние его совсем не такое как на фото. Желание отпало полностью.
Далее меня понесло опять осуществлять "сбычту мечт")
Калдина ГТТ, предыдущий кузов, приезжаем смотрим. Валит норм, кузов труп. С 300 скинул до 250. Желание не появилось. Верх её цены 200, но не хочу такой ушатанный по кузову авто.
Далее нешуточный интерес к калдине в последнем кузове. Как раз в Сочи продается такая.
БЕЛАЯ - всегда хотел)
4х4 - обязательное условие)
ZT - красавица, обвес, 17 диски, оптитрон, сиденья супер и т.д.)
Состояние на 4.
Торгуемся, я её забираю)
Итак, к МР2 в семью пришла Toyota Caldina ZT241 4x4.
Хорошее сочетание на мой взгляд. Возможно когда нибудь она станет GTT, а пока просто обалденный жоповоз, вчера кстати оформил с ним отношения официально)
1 хозяин, всегда в Сочи, 143тыс пробег, недочёты по кузову(вмятины, царапины).
Изображение

Удачи в востановлении дружище) и да,успей закончить до следующего лета,приеду прохватим вместе)

Думаю будет готова))) Познакомлю тебя с супрой моего друга как раз) Состояние нового авто)
  • 2
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#19 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:32

Калда зачет!!! тоже мечтаю о таком жоповозе,очень сильно нравится этот кузов!!!
  • 1
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg

#20 MissCelica

MissCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, САО
  • Автомобиль: Celica st202 Beams А/T SSIII

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:23

Тоже нравится калдина в этом кузове. Да еще и белая!
Удачи в востановлении МР2!!
  • 1
[i]Наслаждаюсь жизнью... А она мной))))))))))





Темы с аналогичным тегами ZZT230, ZZT231, SW20, AZT246, И прочее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей