Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica ZZT-23 & MR-2 SW30 & Caldina AZT246, yarike

ZZT230 ZZT231 SW20 AZT246 И прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:56

Жизнь потихоньку продолжается. По делам МРки ездил снова в Ростовскую область, завершил окончательно там все дела. Ездил на Калдине. Опять же не без приключений, они меня стали преследовать))))
Не доезжая 15-20км до Горячего ключа со стороны Сочи закончился бензин ;-) . Раньше я смеялся и не мог понять как это может произойти) Теперь знаю как это, чувствовал себя глупо конечно)
КОгда осознание того что бензин заканчивается дошло до нас, мы выбирали заправку по-лучше)
Пропустив "какую-то" встали в паре км от нее в глуши))) Прогулялись пешочком до этой же заправки, где как оказалось "Нету тока". Мир не без добрых людей, подъехал дедушка на Волге, взял нас на буксир и мы двинулись дальше по направлению Ростовской области.
Изображение
Следующая заправка была на противоположной стороне с интересным названием "Лучший бензин". Дед нас протащил мимо. А вот когда мы проехали "Газпром" я перестал понимать что происходит и куда мы едем. Оказывается добрый дедушка вез нас на "Лукойл", который по итогу оказался в 15км от изначального места, вместо 5-7 км от того что было ближе всего.
Заправились, и о чудо, машина перестала глохнуть. Все заработало, двинулись дальше)
Неподалеку остановились, плотно перекусили и поехали дальше. Нужно было до вечера быть там. Планировалось приехать в 16-17 часов вечера, по факту приехали в 19.00.
Дорога была прекрасной, лишь под конец ближе к цукеровой балке начались ремонты дорог и машины тянулись колоннами. После Средних 160км/ч ехать 60км/ч было психологически тяжело.
Был удивлен динамике и легкости разгона калдины, приятный разгон от 100 до 160, делает она это быстрее чем я предполагал.
https://www.youtube....d&v=2D0pZLDR-h0
Как видео нормально выложить?

Сообщение отредактировал yarike: 24 Сентябрь 2013 - 08:36

  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#42 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:09

Далее приехав в пункт назначения выяснилось что есть два свободных часа. Было еще светло, решили махнуть на Азовское море, никогда там не был, интересно было взглянуть на него.
Посмотрев по навигатору, оказалось что до него всего лишь 15км. Проложили маршрут и поехали к ближайшей точке моря от нас. Не учитывал конечно я то, что едем мы тупо к воде, а что будет перед ней неизвестно.
По дороге на Азовское море:
Изображение

Подъехав к морю, стало ясно, что дорогу по которой мы едем и берег разделяет грязное поле, в виде пастбища что ли, камышеобразной растительности и прочей лабуды.
Были мысли что найду еще одно приключение, увязнув в этой грязи. Решили все таки проехать. Это первая моя полноприводная машина, и на ней многих вещей можно не бояться. Машина смело преодолела болотистый промежуток, грязь, лужи, я еще и педаль газа по-приколу поджимал, а она вместо букса ехала быстрее)
Вот собственно я первый раз на Азовском море. Галочку поставил, но впечатления сомнительные. Ожидал большего, по факту оказалось лужа, красоты особой нет, понравилось ли то, что выглядит оно иначе от Черного.
Понаделали фотографий(с телефонов конечно)
Изображение
Изображение
Изображение

Выезд с пляжа на дорогу:

  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#43 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:33

Сделав все дела выехали сразу же обратно в Сочи.
Выехали ориентировочно в 22.00. Удовольствие от езды потерялось полностью. В связи с тем что одна лампочка не горела(не успел я её купить, на момент отъезда она еще не пришла в офис). Поехали через Александровку, Тимашевск, в общем по старой трассе миновав М4. Дорога была путая, никаких ремонтов, правда и освещения тоже не было, заправки редкость, но в принципе ехать удобнее гораздо. Далее начала выключаться вторая лампочка, и это уже совсем не радовало. ЧТобы она горела нужно было периодически её выключать-включать. Так в принципе и двигались. Усталость в связи с этим увеличивалась довольно таки быстро.
В итоге дотянув таки до Саратовской, решили поспать.
И вот тут я ощутил полностью прелесть калдины. Если сон в МР2 я больше повторять не хочу, в лансере было на 4, то в калдине я спал шикарно, что даже просыпаться не хотелось)
Друг лег на переднем сиденье, я же разложил одну часть заднего сиденья, залез головой в багажник и быстро уснул. Было 2.00. Планировали поспать час-два. Проснулись в 5.00 от холода. Завели машину, включили печку. Думал прогреть и спать дальше. В итоге уснули с заведенной, проснулись в 7.00)))
По чашке кофе и вперед. День, ехать одно удовольствие. Остановились на побережье, вновь увидев родное море, я его полюбил еще больше. Она и правда красивое.
Далее было решено перекусить, поехали на место, где снимали "Бриллиантовую руку", а именно Миронов ходил по воде, Никулин ловил рыбу, Папанов насаживал на крючок.
Заехав в это место, я ни разу не пожалел. Такой красоты я не видел давно. Несмотря на немалое кол-во палаток, в этом месте царит умиротворенность.
Изображение

Изображение
Изображение

Подведу итоги:
От путешествия получил много позитива, несмотря на маленькие нюансы в виде бензина и сгоревшей лампочки ближнего света.
Машинка вела себя прекрасно, оправдала все ожидания и даже больше, думаю наши с ней отношения затянутся.
Масла ни грамму не съела) По расходу бензина единственное что оказалось больше чем предполагал) Если Лансер за 1050км съел 92 на 2500руб, то Калдина на 1100км съела 3500руб 92)
Имея такую машину, хочется больше путешествовать, больше видеть, ездить на расстояние именно на ней)
  • 6
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#44 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:32

Рада, что все разрешилось с муркой окончательно) а калдина красавица)
  • 1

#45 Арчи

Арчи

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль: Мой

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:54

Скажи пожалуйста, а фотки синей селики в самом начале кто делал? Использовался ли редактор графический для обработки фоток и много ли ретуши? Фото очень сильно понравились
  • 0

#46 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:43

Скажи пожалуйста, а фотки синей селики в самом начале кто делал? Использовался ли редактор графический для обработки фоток и много ли ретуши? Фото очень сильно понравились

Если ты про те, что на море, то делал знакомый. Если про те где под фонарями, то это фото нового владельца Андрея, ему фотографировали.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#47 Арчи

Арчи

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль: Мой

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:13

Про эти

Прикрепленный файл  e556f6u-960.jpg   191,11К   42 скачиванийПрикрепленный файл  9556f6u-960.jpg   248,25К   48 скачиваний

Просто отпад фото! Особенно нравится, как свет падает. Даже кажется все не естественным

Сообщение отредактировал Арчи: 24 Сентябрь 2013 - 16:14

  • 0

#48 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:46

Про эти

Прикрепленный файл  e556f6u-960.jpg   191,11К   42 скачиванийПрикрепленный файл  9556f6u-960.jpg   248,25К   48 скачиваний

Просто отпад фото! Особенно нравится, как свет падает. Даже кажется все не естественным

патаму что фотошопом ретушировано)
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#49 Арчи

Арчи

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль: Мой

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:59

патаму что фотошопом ретушировано)


потому и спросил у автора про это
  • 0

#50 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:38

Про эти

Прикрепленный файл  e556f6u-960.jpg   191,11К   42 скачиванийПрикрепленный файл  9556f6u-960.jpg   248,25К   48 скачиваний

Просто отпад фото! Особенно нравится, как свет падает. Даже кажется все не естественным

Первая фото - друг мне фотографировал, хз что он делал. Вторая фото с телефона лично мною сделано, эффект в фотошопе готовый есть.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#51 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:57

Ярик, залей в нее 95-й лукойловский и больше не захочешь заливать что-то другое, машина полетит. То, что на Калдине хочется путешествовать, подтверждаю! Ехать на ней одно удовольствие! Это сейчас я к своей уже привык, а первый год каждое утро "скорей-скорей на работу", лишь бы за руль сесть.
Свет без галки делать не будешь? Я себе из банки из-под сгущенки сделал, свет поднял, теперь радуюсь.
Насчет расхода - калда жрет ведрами после 120 км/ч. Я как-то рано утром по пустой трассе от Череповца до Вологды (120 км) умудрился полбака выхаркнуть. Перед Вологдой на прекрасной широкой дороге пристроился на хвост Мустангу примерно на 160-170 км/ч и бенз кончился прям на глазах.
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#52 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:07

Ярик, залей в нее 95-й лукойловский и больше не захочешь заливать что-то другое, машина полетит. То, что на Калдине хочется путешествовать, подтверждаю! Ехать на ней одно удовольствие! Это сейчас я к своей уже привык, а первый год каждое утро "скорей-скорей на работу", лишь бы за руль сесть.
Свет без галки делать не будешь? Я себе из банки из-под сгущенки сделал, свет поднял, теперь радуюсь.
Насчет расхода - калда жрет ведрами после 120 км/ч. Я как-то рано утром по пустой трассе от Череповца до Вологды (120 км) умудрился полбака выхаркнуть. Перед Вологдой на прекрасной широкой дороге пристроился на хвост Мустангу примерно на 160-170 км/ч и бенз кончился прям на глазах.

По поводу Лукойла 95, не вижу смысла, машина и так летит))) Мне нравится её динамика) Свет не самый лучший на них, хоть и ксенон. В смысле без галки? Если делать, то думаю отдать фары в ателье, там поставят модули, должно улучшиться.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#53 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:20

Тем временем занимаюсь потихоньку MRкой. Осень в этом году совсем не очень, постоянно льют дожди. Потому ограниченный фронт работ. В данный момент параллельно веду работы по салону, кузову, подкапотному пространству и прочим мелочам. По салону снял кронштейны, поперечину под торпедой, все зашкурил и покрыл цинковой грунтовкой(не дешевая зараза).
Вот так выглядели кронштейны до обработки:
Изображение
Так выглядят покрытые грунтовкой из цинка:
Изображение
Далее поперечина, которую мало того что долго снимал, так еще и потратил все выходные на её обработку:
Изображение
По итогу она выглядит как-то так:
Изображение

На второй день работы с цинком сильно заболела голова, думаю это связано с составом балончика. Пол дня потерял, пока лежал с адской головной болью. После того как отошёл закончил поперечину. Еще немного повозился в подкапотке.
Вчера был в Emex, забирал разные запчасти(по работе), параллельно оказалось что пришло пару запчастей на Мырку))) Чему я безусловно рад)))
Из них, это долгожданный трос замка багажника(шёл около месяца)
Пластиковая накладка на которую крепится кожух КПП(Каким-то чудом завалялась на складах Москвы в кол-ве 1шт)
Так рад каждой запчасти потому что получить их на мр бывает очень тяжело. Если касаемо подвески и двигателя не проблема, то кузовщина и элементы салона дождаться бывает невозможно из-за их редкости. Так к примеру кожух КПП(принципиально хочу новый оригинал) жду уже месяца два-три, постоянно приходят отказы. Это касается большинства запчастей на мр.
Что интересно, запчасти приходят несколько в других упаковках. Большую часть оригинала тойоты мы получаем с завода Китая(думаю не секрет), а те редкие запчасти на мр, которые все таки удается получить, в других упаковках, что непременно радует.
  • 2
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#54 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:24

Сегодня выдался свободный денёк, занялся машиной(в принципе обычный выходной день)
От этого получаю большое удовольствие, особенно когда сам начинаю видеть результаты.
Собственно балка из под торпеды и кронштейны были помимо цинка еще покрашены сверху, т.к. цинк все таки в вид грунтовки, то нужна была эмаль. Купил обычную банку краски 3в1(преобразователь ржавчины, антикоррозионная грунтовка и эмаль).
После долгих работ шкуркой, красить было одно удовольствие, все получалось очень быстро. результат такой:
Изображение
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#55 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:35

Следующий этап. платформа кулисы. Отдельная к ней тема, потому как она заняла практически весь сегодняшний выходной день.
Речь собственно о ней:
Изображение
Демонтирована она была еще в прошлые выходные, закинул с собой в калдину, но заняться еюю так и не успел. Сегодня добрался.
Дрель, насадки в виде шкурок, шкурки, преобразователь ржавчины, цинк и разные инструменты для разбора детали.
По началу боялся, но потом понял что все просто и снял сам рычаг, шкурить стало гораздо доступнее:
ИзображениеИзображение
Далее затруднения оставались лишь в сайлентблоках, через которые крепится платформа к кузову.
Остановится я не смог, их тоже снял, получил голый кронштейн с максимально удобным в данном случае доступом к поверхности.
Изображение
В процессе кронштейн выглядел так:
Изображение
Далее покрыл цинком, после полного высыхания кисточка и краска. Потом сборка платформы.
Также подхожу к работе с полом салона, как и на большинстве машинах страдают в первую очередь места в районе установки кронштейнов сидений, моя мр2 не исключение. По работе с полом выложу фотографии и выслушаю в дальнейшем советы.
P.S.: Недавно(между этой записью здесь в бортовике и предыдущей) прихожу я на работу, открываю программу, на автомате сразу смотрю СВОИ заказы. Открываю, и вижу, что Кожух КПП выкуплен(один из этапов в заказе запчастей в Exist). Это спустя больше чем месяц с момента заказа этой детали. В этот же день отправляется поставщиком и появляется на складе в Москве(видимо кто-то затупил, а потом сразу меняли быстро статусы)
На следующий день прийдя на работу я вижу на складе кожух, новый, в упаковочке, долгожданный и оригинальный. Упаковка опять же другая, не такая как на большинстве тойотовских запчастей.
Многие, особенно в клубе мр2 мне говорили, не придет, не пытайся, закажи в пошиве. Но т.к. был опыт сшитого в Сочи кожуха, хотелось принципиально новый.
Рад как ребенок))))))))))

Сообщение отредактировал yarike: 13 Октябрь 2013 - 18:43

  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#56 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:13

И да, только что вспомнил, что в эти дни в том году покупалась МР)
т.е. я уже год как мурковод, а ощущение что это было давно))
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#57 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:59

Давно ничего не писал тут. За это время произошло довольно таки много событий. Последняя запись здесь была о кулисе, ею я занимался до нового года. Далее были другие дела) А именно вот.
Ну во первых самым сложным для меня было на зиму 2013-14 эта работа с полом в салоне. Так как машина для своих лет очень и очень по кузову, проблем практически нет, то работы с днищем автомобиля по сути не нужны, но будут для эстетики. Итак с полом в салоне я намучался. Пару пузырей из-за наличия воды, естественно никаких дыр нет. Зачистка до металла. Далее грунт фирмы Вюрт, на котором собственно и остановился в работах с машиной.
Собственно сами очаги:
Изображение
Если посмотреть близко, выглядело как-то так(одно из худших мест):
Изображение

Зачистка до голова металла с удалением коррозии:
Изображение

Далее замучался отбивать родную шумку, здесь в помощь отвертка и молоток, аккуратно конечно:
Изображение
Далее голый металл:
ИзображениеИзображение
Изображение
Далее покрываю грунтом:
Изображение
Изображение
Правая сторона(пассажира) практически не была пострадавшей:
Изображение
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#58 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:06

Далее пока чистил пол в ногах водителя насмотрелся на ржавые педали и пришла мысль заняться ими:
Демонтировал их для начала, вот они, печальные, грустные педали 25 летней машины:
Изображение
Собственно с ними поступил так путем зашкуривания, грунтовки, покраски:
Изображение
Далее была куплены короткоходная кулиса с поднебесной и доработана по месту. В комплекте проставки для правильной работы тросом(в стоке они работают на излом и часто обрываются):
ИзображениеИзображение
В сравнении со сток кулисой(сток оставил про запас от донора):
Изображение

Далее в общем то была куплена эмаль с отвердителем и загрунтованный и готовый к покраске пол был выкрашен похожим цветом:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Со стороны работу с полом в завершении я видел так:
Изображение
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#59 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:14

Далее много уже не помню. На день рождение свое подарил машинке коробку с торсеном:
Изображение
Ну и в холодные зимние вечера сидел в мастерской у отца и занимался демонтированными блоками печки, испарителя и охладителя:
Изображение
Грязи было неимоверно много:
Изображение
Изображение
Чистое приятнее смотреть:
Изображение
Изображение
Изображение

Далее случилось невероятное, нашел пару дисков именно как у меня на мр. Естественно этой же ночью Ворки стали мои) Так что мое одно храмое колесо теперь не пугает меня и имею 5 полноценных бодрых:
ИзображениеИзображение
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#60 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:34

Далее. Однажды сдернув передние крылья я понял что от керхера толку нет и нужно чистить арки чем-то более серьезным:
После керхера:
Изображение
После растворителя(стало видно заводскую мастику):
Изображение
Зараженные места зачищаю и покрываю грунтом:
ИзображениеИзображение
Увлеклись арками до такой степени, что вокруг машины по всему дому образовался бардак:
ИзображениеИзображение
Далее подготовив передние и задние арки покупаю мастику и спрей для скртых полостей:
ИзображениеИзображение
Подгатавливать арки помогал отец. У меня временами, а точнее очень даже часто не хватало усидчивости и порой казалось что их не победить. После завершения работ с ними было приятное чувство удовлетворения, которое есть по сей день)))
ИзображениеИзображение

Само собой работа с арками или даже в арках, так оно более реалистично было потянула за собой другое, а именно:
Замену стоек передней подвески. Задние кто-то до меня поставил, с ними повезло)
После раздумий взял таки KYB AGX на передок, все новые пыльники, отбойники, покрасил стойки, собрал все по красоте:
Было так:
ИзображениеИзображение
Далее шкурим и покупаем новые запчасти:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Следующим этапом грунтуем и красим:
ИзображениеИзображение
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE





Темы с аналогичным тегами ZZT230, ZZT231, SW20, AZT246, И прочее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей