Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

установка тормозов от caldina 246 В КРУГ на T23 болт-он

тюнинг тормозов проставка болт-он

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 alexxxstep

alexxxstep

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T230

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:35


нашёл фотку ГТшного кулака из под барабанных тормозов


Судя по ней проставка не встанет из-за выступа под кронштейн шланга. Так что либо пилить (не понятно что), либо ставить кулаки от ГТС.

Ок, понял. Спасибо
  • 0

#42 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:45


нашёл фотку ГТшного кулака из под барабанных тормозов Изображение


Судя по ней проставка не встанет из-за выступа под кронштейн шланга. Так что либо пилить (не понятно что), либо ставить кулаки от ГТС.

Я что-то не особо понял. В этой теме для GT-шки необходимо покупатть кулаки от GT'S-ки, чтобы было возможным поставить проставку... А в теме, где ты продаешь задние и передние дисковые от GT'S-ки, тебя спросили про задние кулаки (идут ли в комплекте), и ты ответил, что в них нет необходимости и они идентичны с GT. Где истина? (может и я конечно тупезень не понял ^_^)
  • 0

#43 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:27

Я что-то не особо понял. В этой теме для GT-шки необходимо покупатть кулаки от GT'S-ки, чтобы было возможным поставить проставку... А в теме, где ты продаешь задние и передние дисковые от GT'S-ки, тебя спросили про задние кулаки (идут ли в комплекте), и ты ответил, что в них нет необходимости и они идентичны с GT. Где истина? (может и я конечно тупезень не понял ^_^)


Всё просто... Чтобы поставить проставку под 246 тормоза нужен ГТСный кулак (или точнее кулак из под дисковых тормозов например ГТ европпа, ибо делалось всё под него). Чтобы поставить тормоза от ГТС на ГТ кулак можно оставить и ГТшный. ГТ и ГТС кулак не абсолютно идентичны, но ГТС тормоза на ГТ кулак встают. Андестенд ? ПРоставка не встанет из-за доп крепления на кулаке под тормозной шланг (на ГТ с барабанами несколько иначе идёт тормозная магистраль).

Сообщение отредактировал MAks_kzn: 11 Сентябрь 2013 - 14:29

  • 0

#44 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:51


Всё просто... Чтобы поставить проставку под 246 тормоза нужен ГТСный кулак (или точнее кулак из под дисковых тормозов например ГТ европпа, ибо делалось всё под него). Чтобы поставить тормоза от ГТС на ГТ кулак можно оставить и ГТшный. ГТ и ГТС кулак не абсолютно идентичны, но ГТС тормоза на ГТ кулак встают. Андестенд ? ПРоставка не встанет из-за доп крепления на кулаке под тормозной шланг (на ГТ с барабанами несколько иначе идёт тормозная магистраль).


Спасибо. Теперь Антестенд )
  • 0

#45 shir

shir

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: 231

Отправлено 09 Март 2014 - 15:32

Ребят, вопрос.. эти ступицы с тормозами надо брать? написано st246
И проставки остались еще в наличии?)
Изображение

Сообщение отредактировал shir: 09 Март 2014 - 15:37

  • 0

#46 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 14 Март 2014 - 09:48

Если на фото от st246 тормоза, то можно брать. Для установки необходимы: тормозной диск, суппорт, щит с колодками ручника, проставки. Кулак и ступица калдовые не нужны.
По проставкам ко мне обратились ещё пару человек. Так что если надумаешь,то можно будет выпустить еще одну небольшую партию.
  • 0

#47 fallen

fallen

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: celica T20

Отправлено 14 Март 2014 - 13:41

ребят сори за оф, а на 202 мак тоже станет болт он пер тормозилки от 246 калды???
  • 0
Все будет о...нно)))

#48 Pashok

Pashok

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tushino
  • Автомобиль: BMW i8 Carbon

Отправлено 15 Март 2014 - 00:50

Куплю перед 246 в отличном состоянии
  • 0

#49 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 17 Март 2014 - 08:02

ну что ? интересна кому новая партия проставок ???
  • 1

#50 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 17 Март 2014 - 12:46

ну что ? интересна кому новая партия проставок ???


я точно учавствую) Собирайтесь, народ. Тема то актуальная, и лучшего бюджетного решения не найти.

Сообщение отредактировал revenge: 17 Март 2014 - 12:52

  • 0

#51 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 21 Март 2014 - 05:52

ну что ? интересна кому новая партия проставок ???


какой ценник видишь за проставки? и сможешь отправить в регион? (в личку написать тебе не могу, ошибка)

Сообщение отредактировал skylinegtr: 21 Март 2014 - 05:53

  • 0

#52 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 21 Март 2014 - 07:35

2К проставки стоят оцинкованные все дела. Отправить смогу, но погоди заказывать... Есть еще один вариант, как только проверю его, так здесь выложу.
  • 1

#53 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 21 Март 2014 - 07:57

2К проставки стоят оцинкованные все дела. Отправить смогу, но погоди заказывать... Есть еще один вариант, как только проверю его, так здесь выложу.


ок :) мне всё равно надо ещё кулак ГТСный мутить :) вот в раздумьях как бы это провернуть на своей ГТ :(
покупать кит от ГТС 13000руб + проставки+тормоза от калды :) жееесть выходит :)
  • 0

#54 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 22 Март 2014 - 17:41


Всё просто... Чтобы поставить проставку под 246 тормоза нужен ГТСный кулак (или точнее кулак из под дисковых тормозов например ГТ европпа, ибо делалось всё под него). Чтобы поставить тормоза от ГТС на ГТ кулак можно оставить и ГТшный. ГТ и ГТС кулак не абсолютно идентичны, но ГТС тормоза на ГТ кулак встают. Андестенд ? ПРоставка не встанет из-за доп крепления на кулаке под тормозной шланг (на ГТ с барабанами несколько иначе идёт тормозная магистраль).


Уверен, что кулак барабанного ГТ отличается от ГТ-С только выступом под кронштейн? :)
А то исходя из твоего утверждения можно сделать вывод что ГТшный кулак ты в руках не вертел :)
  • 0
Изображение

#55 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 23 Март 2014 - 13:12

Уверен, что кулак барабанного ГТ отличается от ГТ-С только выступом под кронштейн? :-)
А то исходя из твоего утверждения можно сделать вывод что ГТшный кулак ты в руках не вертел :-)


Блин... при всем уважении. У меня была ГТ, и кулак от неё я в руках вертел... Отличается ещё и толщиной кулак, т.к. барабанные тормоза "тоньше" чем дисковые. И чтобы выровнять колею толщина кулака увеличена.
Но это все уже не важно, т.к. найдено решение вообще болт-он перед и зад. Осталось только опробовать и будет точно такой же конфиг, но не требующий дополнительного кронштейна.
А вообще можно было бы и конфиг собрать с задом неточеным полностью от фора и передом на составных дисках 332*30.
Но это для турбо и компрессоров, иначе момент инерции ощутимо увеличенный относительно стока убъет и без того небольшой потенциал по моменту стокового 2яя.
  • 0

#56 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 23 Март 2014 - 23:02


Блин... при всем уважении. У меня была ГТ, и кулак от неё я в руках вертел... Отличается ещё и толщиной кулак, т.к. барабанные тормоза "тоньше" чем дисковые. И чтобы выровнять колею толщина кулака увеличена.
Но это все уже не важно, т.к. найдено решение вообще болт-он перед и зад. Осталось только опробовать и будет точно такой же конфиг, но не требующий дополнительного кронштейна.
А вообще можно было бы и конфиг собрать с задом неточеным полностью от фора и передом на составных дисках 332*30.
Но это для турбо и компрессоров, иначе момент инерции ощутимо увеличенный относительно стока убъет и без того небольшой потенциал по моменту стокового 2яя.


Вижу! :)) вертел! :)
Не нужно тут секретничать, как будто это великое дело :) Неточенный зад от гтфора, собирается с 17ти мм проставкой между ступицей и опорным щитом, в такой ситуевине, дабы избежать повышенной нагрузки на разрыв болтов, лучше делать шпильки. Хотя я думаю ты скорее всего собирался применить более длинные болты :)
Да и кстати в случае такого способа установки можно попрощаться с возможностью установки задних приводов :)
Впрочем... Одни не точенные тормоза подходящие под 4вд существуют, я пытался их продать, но по моему больше 12р за них не предложили, а за копейки жаба задушила продавать :)
  • 0
Изображение

#57 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 24 Март 2014 - 07:39

Я не делаю не из чего секрета ))) Просто не оглашаю ничего, пока сам в этом не убежусь, чтоб в меня потом пальцем не тыкали, что не встает. Это что касательно конфига тормозов в топикстарте, но без использования проставок.

Касательно форовких тормозов. Суммарная толщина форовских задних тормозов меньше стока ? Для чего проставка между кулаком и тормозным механизмом. И "вход" ручника такой же? Раз уж ты в курсе, поделись... Так сказать для пополнения знаний.


Аааа... кажется понял. Проставка нужна в случае использования потрохов от стокового ручника и всей остальной приблуды по причине большего "вылета" форовского диска. А что мешает использовать ВЕСЬ механизм от фора ? Вроде как отверстия под ступицу идентичны.

Сообщение отредактировал MAks_kzn: 24 Март 2014 - 07:43

  • 0

#58 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 24 Март 2014 - 09:23

Ну, все не совсем так :)
Я не доделал до конца этот вариант, так как понял, что по итогу он меня не устроит. Поэтому не могу ничего сказать определенного.
Да и к тому же я не помогаю людям, которые занимаются коммерческой деятельностью :) я вроде бы говорил об этом.
Но в любом случае ты и так имеешь преимущество, зная что это возможно :)
  • 0
Изображение

#59 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 24 Март 2014 - 09:34

Ну, все не совсем так :-)
Я не доделал до конца этот вариант, так как понял, что по итогу он меня не устроит. Поэтому не могу ничего сказать определенного.
Да и к тому же я не помогаю людям, которые занимаются коммерческой деятельностью :-) я вроде бы говорил об этом.
Но в любом случае ты и так имеешь преимущество, зная что это возможно :-)


Я, коммерческой деятельностью ? Что вы... Эти проставки я продавал только те, что остались от первой партии (делал себе и товарищу). Обратной дороги не было т.к. все было куплено. Ито с целью отбить вложения в разработку (материал, гидрообразив резка, цинкование, время в автокаде и банально ручные работы).
Те изыскания, которые я сделаю по поводу возможности установки без проставки я безвозмездно выложу здесь на всеобщее обозрение...

З.ы. И что-то помнится кто-то не поделился с общественностью проставкой для установки форовских суппортов на полный диск.

Сообщение отредактировал MAks_kzn: 24 Март 2014 - 09:35

  • 0

#60 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 25 Март 2014 - 12:47

Продолжение холивара здесь
http://www.celica-cl...ость-vs-okopok/
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon





Темы с аналогичным тегами тюнинг тормозов, проставка, болт-он

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей