Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Celica ZZT-231 Mr_Orion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Indeec

Indeec

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлово на Оке, Нижегородская область
  • Автомобиль: 23 колесница на ручке....

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:19

Зачетно!!!
  • 0
Never give up on something that you really want!!!

Изображение

#22 BabyRocket

BabyRocket

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:31

слёзы щастьЯ)
  • 0

#23 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:20

Установил климат контроль. Много почерпнул из форума, пасиб огромное ZULL и Okopok'у. Как всегда делал один и не фоткал... Нету у меня фотографа :-)

А вот он и мой новый наворот, пока выглядит так. Постараюсь все пофоткать. Но разборка\сборка 2яя, на этом форуме уже как разборка\сборка АК-74 в армии - ни кого не удивит :-)

И вот.

Прикрепленные файлы


  • 0
Изображение

#24 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:26

мне не за что. я по своему обыкновению тока мешался под ногами )

а чо за фотки попсовые?
  • 0
Изображение

#25 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:40

мне не за что. я по своему обыкновению тока мешался под ногами )

а чо за фотки попсовые?

Ты действительно помог, реально:)
Это мое ведерко в гараже:)
Самый прикол я этот гараж весной купил, крышу залил, таль повесил, хотел ГАЗон восстанавливать начать. Но пришлось сеелкой позанимаццо:))) ГАЗон, наверное, если не откажусь от затеи уже на следующее лето
  • 0
Изображение

#26 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:26

- Ну ребята, может капельницу?
- Молчите, больной! - Врач сказал "В морг" значит в морг!


Решил все же разобрать двигатель. Привычными движениями снял клапанную крышку, крышку ГРМ. Разобрал механизм ГРМ. Начал откручивать крышки подшипников распред. валов и, на первом же болте сорвал грани. Я его уже, наверное, сотню раз раскручивал и столько же закручивал, а тут сорвал грань. Ну, без проблем же ни чего не бывает, подумал я, доставая дреммель. Разрезал шайбу на две части, выбил их и выкрутил болт. Снял ГБЦ и моему взору открылась не очень-то радостная картина. Два цилиндра с задирами... Настроение упало, но я все же решил разобрать блок. В итоге все шатунные вкладыши прихвачены и выкрошены. На третьем шатунном подшипнике сильно притеры вкладыши, на четвертом - практически провернуты.

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 04 Ноябрь 2014 - 22:57

  • 0
Изображение

#27 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:34

Так что... "- Резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонитов. Единственно прогрессивный взгляд."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   91,47К   36 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   84,13К   31 скачиваний

  • 0
Изображение

#28 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:35

нда... работы теперь много...
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#29 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:56

нда... работы теперь много...

Есть задумка, есл срастется все - постараюсь собрать с фотками :-) Все равно надо делать, ни кто за меня же не сделает :-)

З.Ы Ищу симпатичную фотографа, которая будет фоткать процесс :-))) Романтические вечера при свечах зажигания - гарантирую.

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 04 Ноябрь 2014 - 23:01

  • 1
Изображение

#30 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:19

все к тюнингу)) как всегда )
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#31 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:25

все к тюнингу)) как всегда )

Неа, сток, только сток! У меня из тюнинга только климат, и то, это просто опция :-) А ну еще сабвуфер, гамниолка альпайн и спереди низкочастотники гертц и се :-)

Забыл еще цельноалюминиевую защиту уже не картера, а всего ДВС, так как она закрывает весь моторный отсек снизу. Только охотникам за цветметом не говорите, ато она из 5 миллиметровки:)))

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 05 Ноябрь 2014 - 17:29

  • 0
Изображение

#32 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:36

И так, продолжение.
Как только пациента списал в утиль, сразу начал искать ему замену. Вбил в гугль "продам блок 2zz" и второй же строчкой в результатх поиска была - "продам новый блок 2zz-ge". Блок оказался новый, дешевле нежели можно было заказть в Exist, но он был во Владивостоке. Ну ничего, пишу продавцу, выясняю что товар не продан. Но отправлять деньги за блок, который я видел только на фото, человеку, которого я вообще не видел, не очень-то хотелось. По этому, я начал искать знакомых, или же знакомых знакомых во Владивостоке.
И тут мне сопутствовала удача, не за долго до того, как я нашел блок во Владике, я отдал старую зимнюю резину двоюродному брату друга. Как оказалось, у этого брата друга есть родной брат и он-таки как раз во Владивостоке. Раз я нашел новый блок, то нужно было дозаказать всю оставшуюся поршневую и вкладыши. Фотку таблички с блока с номерами вкладышей продавец мне отправил. Фотку таблички с колена мне отправил Stalker, спасибо ему большое за помощь с запцацками. Я высчитал вкладыши и с одним мне не повезло, он оказался 4-ого наполнения. Хотя, не повезти могло потенциально с двумя или даже тремя, так как что на колене, что на блоке было по две четверки. Ну созвонился договорился, и вот через 8 дней я уже стоял и ждал почтово-багажный поезд на перроне. Поезд пришел без опозданий, мне выгрузили коробку, обрешеченную досками, даже дали топор, что бы обрешетку снять. По закону жанра топор спадал с топорища. Но даже это не помешало мне разобрать обрешетку, бешеной же собачке сто километров - не крюк. Проводники наблюдали за действом, подкалывая меня.Ну да и понятно, у них не так много развлечений. Кстати, если у вас нет квартиры, то можно устроиться работать проводником на почтово-багажный поезд дальнего следования - дней 20 вам обеспечно жилье.
Дальше встал вопрос, как тащить блок до машины. Нарисовались какие-то грузчики с тележкой, за 100 рублей они были не против дотащить мне блок до стоянки, но толко после того как утащат свой груз. По началу я обрадовался, но увидев сколько у них груза, понял, что, если во первых, не помогу им его грузить и не буду их подпинывать, блок они увезут мне только завтра... По этому, я взял блок на ручки и понес своими силами. Как оказалось, не такой он и тяжелый, дело в том, что на верстак, перед разборкой, я звкидывал блок с поршневой и коленом, по этому, и думал, что будет тяжело.
Притащил блок к машине. Подруга(однокурсница, коллега, и классный друган :-)), на ее машине мы приехали на станцию, подначила меня на тему - "хватит уже таскать всякие железяки - жану ищи".
Так многа букв, а вот и результат. Когда притащил его в гараж и водрузил на верстак, еще минут 5 стоял и любовался на него. Вот думаю, это не опасно для здоровья, или процесс уже необратим?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 24 Ноябрь 2014 - 11:39

  • 1
Изображение

#33 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:59

Первым делом нужно было переставить все направляющие, штуцер для теплообменника масла, краник для слива ОЖ, со старого блока на новый. Решил, пока буду переставлять - сварить супчик бурдэ, при чем, тот, который варил капризка, просто отдыхает, у меня он обещал быть понаваристее. Для супчика нужны были следующие ингредиенты - стиральный порошок, и крот, по карйней мере, такой рецептик где-то я подсмотрел. Если, где найти порошок я занал, раз он стиральный, значит он должен быть около стиральной машины, то вот где найти крота... По логике искать его нужно на огороде, но что то мне подсказывало, что этой логике лучше не следовать. И так, под покровом ночи я проник в ванную, и ни кем не замеченный выкрал из стратегических запасов не большой пакетик стирального порошка. Крота я решил заменить лимонной кислотой. В качестве посуды выбрал ведро. В качестве нагревательного прибора - обыкновенный кипятильник. Представляете, времена дефицита и "совка" уже прошли, а кипятильники до сих пор есть в продаже! Так что, санкции нам не страшны ни разу!
Варил я маслоприемник и маслянный брызговик. Когда все это дело закипело, мне пришлось приоткрыть дверь гаража, даже одного вдоха паров достаточно было что бы организм всем своим поведением давал понять, что этим дышать не стоит совсем. С отваренных детаелй весь маслянный налет, который изначально не смывался даже бензином, легко протирался тряпочкой. Вот такой получился результат.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 23 Ноябрь 2014 - 23:20

  • 1
Изображение

#34 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:29

хорошо сварил!! ))
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#35 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:50

хорошо сварил!! ))

Сам не ожидал что такой эффект будет. Все элементы были в налете полностью. Этот налет бензин не брал, можно было только отверткой механически счищать, очень не эффективно...
  • 0
Изображение

#36 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:53

для этого есть скотч брайт и 646 растворитель и ничего кипятить не надо, удаляет за секунду, в подтверждение моим словам мой Б/Ж
  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#37 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:54

для этого есть скотч брайт и 646 растворитель и ничего кипятить не надо, удаляет за секунду, в подтверждение моим словам мой Б/Ж

646, он же какой-то маслянный?
  • 0
Изображение

#38 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:50

646, он же какой-то маслянный?

ты ошибаешься, его надо брать ТОЛЬКО в магазинах Лакокраски для авто (любых)
а не в пром товарах ))))
  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#39 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:45

Если кто-то читает бротовик, хочу задать вопрос. Стоит-ли затевать съемку сборки 2яя или не интересно будет?
  • 0
Изображение

#40 Muzikant_83

Muzikant_83

    Конфетка года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владикавказ
  • Автомобиль: T23 Boombox--->Supra JZA80 2jz-GTE, YZF-R1 все еще без мотора)

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:17

Если кто-то читает бротовик, хочу задать вопрос. Стоит-ли затевать съемку сборки 2яя или не интересно будет?


Стоит конечно,потом закрепить в FAQ. Для будущих поколений думаю будет полезно.

Сообщение отредактировал Muzikant_83: 26 Ноябрь 2014 - 15:17

  • 0
A818BX15.png
6aab273b6714.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей